Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

глава 6. Отец

Настройки
POV Автор Прошёл месяц. Василиса и Фэш уже давно вместе. Захарра и Маар только укрепляют свои отношения. Диана и Ник сделали первый, робкий шаг друг к другу. Лисса так и живёт одна. Жизнь друзей протекает спокойно и размеренно, но как и в любой истории появляется огромное множество препятствий, которые переворачивают жизнь главных героев с ног на голову, и эта история не исключение. POV конец Осень – время красок. Деревья окрашиваются в бардовый, красный, оранжевый, коричневый, бледно-зелёный, золотисто-рыжий, багряный, медный, алый, серый, хаки, персиковый, латунный цвета, словно с неба брызнул дождь из миллионов ярких красок. Цвета осени это сосуды, по которым течёт, а точнее шуршит кровь из листьев. Ветер переносит эти листья по планете из одной части к другой. Листья срываются с деревьев и медленно падают на землю, окутывая пожелтевшую траву тёплым, нежным и ярким одеялом красок. Это поздняя осень. Это ноябрь. В лужах отражаются, мелькающие плащи прохожих, сапоги детей, играющих в мяч и дворовые кошки и коты, которые подходят к луже чтобы напиться вволю. Птицы давно улетели на юг, унося за собой весёлое и беззаботное пение, давая возможность сыграть свою мелодию тишине. Трава уже давно перестала зеленеть и стала похожа на сгнившее дерево, отжившее своё. Но в осени есть и свои прелести. Лёгкий, прохладный ветерок играет с волосами рыжеволосой девушки, щекотя ей шею, отчего вызывает детскую улыбку на её лице. Фэш, как обычно, провожал Василису до дома. Ребята шли и держались за руки, о чём-то весело разговаривая. И вот крыльцо её дома. - Пока. - Пока. - Я зайду за тобой завтра? - Конечно! - Тогда я позвоню вечером? - Звони. - Пока. - Пока. И девушка вошла в дом. Василиса бросила портфель в прихожей и тут услышала строгий голос матери, который был обращён не к ней, и голос незнакомый Василисе ранее. Девушка медленно прокралась на кухню и остановилась за углом, что бы её никто не увидел. - Я последний раз говорю, выметайся! - Лисса, а ты не изменилась. – ответил незнакомец – Такая же вспыльчивая и агрессивная. - Я не позволю чтобы ты разбил её сердце, как и мне, променяв на эту кикимору! - Не смей так говорить о Елене! И я имею право увидеть её. Она имеет право знать меня и своего брата с сестрой! - Нет! Я запрещаю! Ты однажды разбил мне сердце, и я не допущу что бы это произошло с моей малышкой! - Мам? – Василиса не выдержала и вышла из своего убежища. - Василисочка! Заулыбалась Лисса – Как делишки в школе, дорогая? А мы тут слегка повздорили. Я надеюсь ты не сильно перепугалась нашим крикам? - Нет, мам. Всё нормально. А кто этот мужчина, с которым ты слегка повздорила? – с издевкой спросила Василиса. - Да, так, знакомый один. Но не волнуйся он уже уходит. – на эти слова Лисса посмотрела на незнакомца суровым взглядом и показала в сторону двери. - Лисса, не ври. – спокойно ответил незнакомец, не двигаясь с места. Это был высокий белобрысый мужчина лет сорока со строгим, каменным лицом. При виде его выражения лица Василиса вдруг вспомнила о Маркусе Ляхтиче, от чего её передёрнуло. - Так кто же это?! – начала заводиться Василиса – Мама! - Ох-ох-ох… родная, это твой отец. - Так это ты! Ненавижу!!! – это всё что могла сказать Василиса перед тем, как ринуться в свою комнату. Весь вечер Василиса сидела в своей комнате, не желая никого видеть. Она переписывалась со своим парнем, только это могло её успокоить. <b>«Привет» «Здравствуй…:(» «Что-то случилось?» «Да…» «Что?» «Отец приехал меня увидеть…» «Ты серьёзно?» «Я ему нагрубила в первый день встречи » «Молодец!» «Спасибо :*» «Не за что :D» «А как твои дела?» «Отлично!» «…» «Как настроение?» «Не очень » «Подбодрить?» «Хотелось бы » «Жди!» «Чего ждать? Когда уедет отец или тебя?» «Да меня жди.» «ОК.»</b> Где-то через 30 минут после переписки. Василиса сидит на кровати и читает Майкла Утгера, и тут… - Васька! Ты здесь? - Фэш? – парень сидел на подоконнике. - Да, это я. Идёшь? - Куда? - Как, куда? На прогулку? - Конечно! Хоть что-то радостное за вечер. – улыбнулась Василиса – Только вот моё пальто внизу… - Ничего! Я тебе свою толстовку дам. - Спасибки. – смущённо ответила девушка, слегка краснея. И ребята выскочили на улицу. Фэш заботливо накрыл Василису толстовкой, на что та порозовела и заулыбалась от счастья. 2 часа 30 минут ребята гуляли, болтали, слушали музыку, смеялись, прыгали по лужам, словно дети, а порой смотрели друг на друга таким нежным, заботливым, спокойным и одновременно весёлым взглядом, что их дыхание сбивалось и сердце начинало биться сильнее. Им обоим хотелось убежать в мир, где нет проблем и преград для общения, но это лишь мечты. Василисе хотелось, чтобы эти 2,5 часа длились вечно, но всё в жизни кончается и при одной мысли об этом и отце вызывало грусть, печаль и ненависть, от чего брови хмурились, а улыбка исчезла. Фэш, конечно, это замечал и всячески пытался развлечь свою спутницу, но порой приходилось принимать крайние меры. Парень знал как заставить Василису улыбнуться, у него даже был целый список. Василисе не хотелсь возвращаться домой и видеть отца, ей не хотелось видеть свою маму, с которой они жили душа в душу и никогда не ссорились. Но Фэш знал, что Василису могут наказать за то, что она пошла гулять никого не предупредив, а уж тем более неизвестно с кем! По дороге домой они молчали, Фэш размышлял о тяготах жизни, а Василиса думала о том, почему отец и мама разошлись, а ведь она даже не знает его имени, кем он работает и кого он имел ввиду, говоря о братьях и сёстрах, о существовании которых Василиса даже и не знает. Время летело быстро и пока Василиса обдумывала план действий при возвращении домой, ребята уже дошли до крыльца дома Огневых. - Пока… - Пока… - Ты уверена, что зайдёшь через дверь? - А есть другие варианты? - Конечно! Через окно? – Фэш показал на окно Василисиной спальни. - Нет-нет-нет! Через окно мне хватило. Тем более я уже всё продумала. Так что можешь за меня не волноваться, я в полном порядке. - Как знаешь. Ну, тогда до завтра. – мило улыбнулся Фэш, показав свои очаровательные ямочки – Что будешь делать, когда вернёшься? - Не знаю, может почитаю детективные истории, может поиграю на гитаре, может посмотрю фильм. Пока не решила. - Василиса, - серьёзно сказал Фэш, сделав смелый шаг вперёд к девушке, оказавшись в пяти сантиметрах от неё – я тебя люблю… - Василиса хотела что-то ответишь, но он её заткнул несмелым поцелуем. Поцелуй длился около пяти секунд, после чего парень отстранился, ожидая бурной реакции девушки, как на фестивале, но Василиса ничуть не сомневаясь в своих силах, ответила на поцелуй и в этот раз парень действовал решительней. Он нежно обнял Василису за талию, а та положила свои руки ему на плечи. Их губы слились в страстный поцелуй, их руки сплелись во едино. Воздуха катастрофически не хватало, но это их не останавливало. Они оа хотели, чтобы это не заканчивалось никогда. Но девушка поняла, что их могут увидеть родители и тихонько отстранилась от парня. - До завтра. - До завтра, красавица. И девушка вошла в дом. Она тихо сняла обувь и на цыпочках прокралась на кухню. Как только она вошла на неё налетела мама с красными от слёз глазами. - Ты где была? С кем? Почему не предупредила? Когда ушла? – начала истерично расспрашивать Лисса. - Мам, давай по порядку. Где была? Гуляла. С кем? С Фэшем. Почему не предупредила? Не было желания разговаривать. Когда ушла? Три часа назад. А где отец? - Я тут. А кто такой Фэш? - Мой парень. А что? - Ничего. М-да распустила ты нашу дочь, Лисса. - Ничего я не распустила, Нортон. - Возразила женщина. - Нортон? Так значит тебя зовут Нортон. - Ты очень похожа на свою мать, Василиса. Но я твой отец и попрошу впредь мне не хамить, если не хочешь быть наказанной. – Василису начало трясти от равнодушие отца, но она взяла себя в руки, сделала глубокий вдох и выдох, а успокоившись продолжила. - Забыли. Что у меня за братья и сёстры? - Брат и сестра. – уточнил отец – Их зовут Норт и Дейла. Они двойняшки и старше тебя на год. - Замечательно! У меня брат и сестра, а я об этом только сегодня узнала. Я спать! – не дожидаясь ответа, Василиса пошла наверх в свою комнату. - Ты куда пошла, Василисонька? – напомнила о себе Лисса. - Спать. Спокойной ночи, мамочка и отец… - Василиса оценивающе посмотрела на отца и фыркнула – И когда я увижу брата с сестрой? - Через месяц. А сейчас иди спать. Нам с твоей мамой ещё надо кое-что обсудить. - Вы только не громко целуйтесь. – съязвила Василиса. Но, к счастью для девушки, ночь прошла спокойно…
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)