Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

глава 14. Спустя 5 лет

Настройки
POV Василиса Огнева Матушка Россия, как ты прекрасна! Твои бескрайние поля, густые леса, шумные реки, высокие горы, глубокие широкие озёра. Ты необъятна! Мне не хватит жизни, чтобы насмотреться на все твои красоты. Ах, как же давно я не была дома! И почему я раньше думала, что здесь всё так обыденно, а где-то там все намного лучше? Вот, я уже вышла из самолёта, прошла паспортный контроль и взяла багаж. Выхожу из здания аэропорта и вижу два до боли знакомых хвостика… POVВасилиса Огнева конец - Захи? – немного неуверенно произнесла Василиса. Реакции не последовало – Захарра Драгоций?? – более уверенно сказала Василиса. - А? что? Кто здесь? – растерялась кутцехвостая, но потом впала в ступор – Василиса Огнева? - Да! - Неужели – выкрикнула кареглазая, накинувшись на Огневу с объятиями. - Я так рада! А что ты тут делаешь-то? - Я улетаю на практику - Зачем и куда? - В Китай. Я же теперь врач! - А отель для животных? - Это всё теперь забота Дианы. Я решила всё же стать врачом. Ой, уже объявляют посадку на мой самолёт. Пока! Увидимся через месяц! - Пока, Захи… - и девушки обнялись… Работать Василиса пока решила в ночном клубе официанткой, или что-то типо того. Больше всего на свете ей нравилась музыка, а в этом ночном клубе постоянно выступала группа «Music souls». И вот однажды Василиса увидела солиста этой группы и в её сердце что-то защимило. Эти голубые глаза, эти слегка волнистые тёмные волосы и эти прекрасные ямочки. Это Фэш. Василисе не понадобилось много времени что бы узнать его. Спустя пять минут Василиса признала в гитаристе группы Маара, а за ударными сидел возмужавший Ник Лазарев. Ребята очень сильно изменились. Фэшу, на этот момент, было 24 года, маару тоже 24, а Нику 23. Как только группа закончило своё выступление и ушла со сцены, Василиса тут же рванула к старым друзьям. - Привет Фэш, Ник, Маар! Это я…. - Чего надо, рыжая официанточка? – перебив девушку, произнёс голубоглазый. - Что? Ты что меня не узнал? Ник, а ты? – парень хотел ей ответить, но Фэш снова вмешался. - Слушай, мы автографов не раздаём. Пошла вон! - Ты подлец, Драгоций! – со слезами на глазах произнесла рыжеволосая и скрылась в шумной толпе. Вечером Фэш стоял у окна своей спальни и вспоминал встречу с рыжеволосой девушкой. POVФэш Драгоций Мне кажется, что я её где-то видел, но очень давно. Но почему я не могу её вспомнить? Мне кажется, что раньше она была мне дорога… хотя что это я? Надо было, конечно, вспомнить, но я не могу… POV Фэш Драгоций конец На следующий вечер в клубе Василиса не пыталась образумить Фэша, но - как на зло - она с ним столкнулась в толпе и облила его апельсиновым соком. - Опять встретились, рыжая. - Я здесь Работаю! – возмутилась Огнева. - Да что ты? – с недоверчивым взглядом произнёс парень. - Представь себе! – съязвила девушка. - Не язви, малявка. – сказал Фэш и взял Василису за фартук. - Я тебе не малявка! – завилась Василиса, которая была почти на голову ниже парня. Кстати, всё время, прожитое в США, девушка занималась борьбой, так что чувствовала себя уверенно даже при общении с такими высокими парнями как Фэш. - Да ну? – с иронией в глазах сказал голубоглазый - Да! И между прочим… - Слушай, а мы раньше не встречались? – нагло перебил девушку Фэш, что не могло не возмутить Василису. - А что? – с ноткой надежды в голосе спросила она. Ей показалось, что Фэш её вот-вот вспомнит. - Да нет, ничего. Просто, мне показались очень знакомыми твои черты лица. - А что именно? - Ну-у-у-у-у-у…. Твои рыжие волосы, прекрасный носик и ….. и….. - И? – не выдержала рыжеволосая. - И вообще, какая тебе разница? Ты мне вообще никто! – вновь нагрубил парень, но тут же остыл – Кстати, как тебя зовут? - Вообще-то, Василиса – с насмешкой в глазах сказала девушка, при этом показав на свой бейдж - А-а-а-а! сори, забыл что ты – официантка – не остался в долгу парень – Василиса Огнева! Приятно познакомиться Василиса Огнева. - Взаимно, Фэш Драгоций. Прости, но мне надо разносить напитки…. – протараторила девушка, увидев подающую ей сигналы сотрудницу Арину. - Давай. Приятно было познакомиться. – улыбнулся парень и скрылся в толпе так же быстро как появился. После этого Василиса пошла к Арине. За эти несколько дней девушки нашли общий язык. Её коллега – Арина, 25 лет. Зеленоглазая, среднего роста девушка с длинными руками, но короткими ногами. Фигура у неё была слегка пухлая, но лицо светилось добротой, а волосы были подстрижены до лопаток. Кстати, волосы были чёрные с тёмно-красными кончиками. - Чего? – начала разговор Василиса после минутного молчания. - Помощь нужна! – протараторила Арина. - Какая? - Ты же круто поёшь! И не отпирайся, сама слышала – предупредила собеседница. - Ну и? – немного раздражённо произнесла голубоглазая. - Короче, иди за кулисы. Тап тебя встретит коренастый, зеленоглазый блондинчик. Скажешь ему, что от меня и всё окей, подружка! - Ладно. Я пошла. Как только Василиса прибыла к месту назначения, то сразу узнала в «коренастом, зеленоглазом блондинчике» своего старо друга Ника, который её не узнал, а лишь деловито пошёл, ведя Василису за собой. Как только они остановились, парень пробурчал что-то типо « Жди здесь» и куда-то ушёл. Спустя две минуты к девушке подошёл Фэш и удивлённо спросил: - Ты? -Ты? А что тебе от меня нужно? - Ох, ты хоть петь то умеешь? – недоверчиво спросил темноволосый. - Да. Так что надо-то? - В общем, выйди на сцену и спой любую песню. Смогёшь? - Да без проблем! Только, дай классическую гитару. - На, держи. На выход! Василиса вышла на сцену, подошла к микрофону, закинула ремень от гитары к себе на плечо и начала петь. У неё в голове была только одна мысль: « Только чтобы он меня вспомнил…».

А на последок я скажу А на последок я скажу Прощай, любить не обязуйся С ума схожу, иль восхожу К высокой степени безумства Как ты любил, ты пригубил погибели Не в этом дело, Как ты любил ты пагубил, но погубил так неумело А на последок я скажу Работу малую висок Ещё вершит, но пали руки И стайкою наискосок уходят запахи и звуки А на последок я скажу Прощай любить не обязуйся, С ума схожу, иль восхожу К высокой степени безумства Так, на последок я скажу…

Вот Василиса закончила пение, но на её глазах были слёзы. Но не те слёзы, что были на конкурсе талантов, а слёзы боли и обиды. Она как никто понимала слова этой песни. И спустя минуту на неё навалились аплодисменты и цветы. Как только Василиса ушла со сцены на неё накинулись восторженные Маар, Ник и Фэш. - Да у неё талант – восхищался Ник. - Круть!! – ещё громче орал Маар. - Пойдёшь к нам в группу? – тихо спросил Фэш, но его вопрос Василиса услышала. - Конечно пойду!
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)