«Сэм»
27 февраля 2019 г., 20:49
Твоим именем по памяти,
Словно бритвой самой острою,
Буквы в шёлковом орнаменте
На моём запястье росписью.
Глажу их, губами трогаю,
Твоё имя пахнет горечью,
Ты ушёл чужой дорогою,
В полувечность чёрной полночью.
Тишина кричит молчанием,
Приручаю себя к холоду,
В ледяных горю касаниях,
Эта ночь по швам распорота.
Силуэт твой смутный, сбивчивый,
Сердце в рёбра бьёт, ломается,
Мальчик мой такой отзывчивый
Мне как прежде улыбается.
Буквы три в любимом имени,
Греешь пальцы мои мёрзлые,
Мы с тобой неисправимые,
Снова встретимся под звёздами.
Примечания:
POV Дина
Стихотворение к фанфику Ксении Рейн - https://ficbook.net/readfic/6388356