Тот, в кого я верил
24 апреля 2019 г., 15:05
Сомкнулось над крышами небо,
Глядишь на меня с укоризной,
Глаза твои знойного цвета,
Ты был мне судьбою предписан.
Меня, шестилетнего, глупого,
В заботу, как в кокон ты кутал,
От мира спасая преступного,
Всегда окружал ты уютом.
Пел песни, рассказывал сказки,
Был светом моим и надеждой,
Дарил запредельные ласки,
Шептал о любви хрипло, нежно.
Ты был моим домом и богом,
Рассветом, молитвой, дорогой,
Ты стал моим первым ожогом,
А так же незримой тревогой.
Бежать от тебя я пытался,
Из мыслей гнал прочь и из сердца,
Но сам же в тоске задыхался,
Не мог в пустоте я согреться.
Боялся, а вдруг ты забудешь,
Всё то, что у нас с тобой было,
Себя потихоньку остудишь,
И скажешь: «Прошло всё. Зажило».
Но небо сомкнулось с землёю,
Ты молча стоишь на пороге,
В глазах твоих солнце с луною,
«Не ждал меня?» - Тихо. На вздохе.
Не ждал, и не звал, просто верил,
И знал, что за мной ты вернёшься,
Открыты души моей двери,
Её ты как прежде коснёшься.
И встанет всё снова на место,
Дышу безрассудно тобой,
Люблю тебя, Дин. Правда. Честно.
Я счастлив безумно. Не скрою.
Примечания:
POV Сэма