Метрополис: Присланные

NC-17
Завершён
492
3
автор
SolidSombra соавтор
Размер:
72 страницы, 20 111 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 390 Отзывы 128 В сборник

Глава 24. Поворот не туда.

Настройки
— Твари! — барабанил я руками по железным гермоворотам. — Откройте! Сергей взял меня за воротник и сделал резкую пощёчину. — Ты чего орёшь? Хочешь, чтобы нас мутанты услышали и сожрали? Скажи ещё спасибо, что нас на Лубянку не сослали! Я начал заливаться слезами. — А какой теперь смысл? Я не смог спасти Джуди, я ни на что не способен! Смысл дальше жить?! — мне прилетела вторая пощёчина. — А ты думаешь, мне легко? — перебил меня мой напарник. — Я, между прочим, совсем как ты! Друзья предали, родители умерли! Он выдохнул. — Значит так, мой дорогой друг. Получается, мы с тобой товарищи по несчастью… А, хотя… Знаешь что? Пойдём на Менделеевскую — вот где настоящая жизнь! — он похлопал меня по плечу. — Выше нос, коротышка! Быть может, найдешь ты ещё свою Джуди или как её там… Я не мог успокоится. Со слезами на глазах, я натянул противогаз на морду, как и Сергей, и мы оба начали подниматься по эскалатору. Выйдя на поверхность, мы заметили, что уже вечерело. — Так… Чтобы попасть на Менделеевскую, нам по-любому нужно пройти через Лубянскую площадь. О! — он протянул руку в заданном направлении. — Нам туда. Пошли потихоньку и давай держаться зданий! Я молча плёлся за напарником, опустив голову вниз. На душе у меня мутанты скребли… — Во, видишь? — он указал мне на большое здание высотой где-то этажей в десять. — Это Государственная Дума. Там раньше депутаты заседали. Главные воры и мошенники страны. А они и сейчас там заседают. Он громко гоготнул. — Я их депутантами зову. — Ага… смешно. — сквозь зубы сказал я. Тут я услышал рёв. Очень знакомый мне рёв. — Твою мать, накаркал! — выругался Сергей. — Мурзики! — понял я. — Какие, к чёртовой бабушке, мурзики?! Стражи это! — поправил меня Кремнев. Он тут же вооружился каким-то странным оружием, больше похожим на электропушку. — Чё смотришь? Рельса, гордость моя! — представил мне свое оружие напарник. -У бедняги одного забрал на Казанском. А ты чего стоишь, коротышка? — он удивленно посмотрел на меня. — Вооружайся, сейчас оборону держать будем, благо место подходящее! Я замешкался. — Эм… Сергей… дело в том, что я… Я не умею стрелять! Настала очередь удивляться моему напарнику. — Ты чё? Серьёзно что ли? Не смеши мою щетину! — Сергей, я правда не очень хорошо стреляю. — на полном серьёзе повторил я. — Вашу ж мать! Вы посмотрите на него! Блин, ё-моё. Так… У тебя есть какие-нибудь патроны? Я отдал ему несколько автоматных магазинов, которые подобрал ещё у мёртвых в туннеле. — Значит так… Сейчас побежишь. Очень быстро побежишь! Ты понял меня? — Ты чего? — не понял я. — Я не брошу своего напарника, даже если этот напарник немного меня бесит! — Что предлагаешь? Побыть в качестве приманки? Я так не думаю! — Я ж даже не знаю, где находится твоя Менделеевская! — Тут недалеко должна быть станция Маяковская. Там тебе всё объяснят. — пояснил мне мой напарник. — Теперь вали отсюда! Я задержу их, ничего. И мне ничего больше не оставалось, как последовать приказу Кремнева. Но отбежав на пару метров, я обернулся: одного из мутантов, мчавшегося прямо на Сергея, чуть не разорвал заряд его электропушки. — А, чёрт! — услышал я. — Батарея села! Ну дела… Спустя несколько секунд, раздались автоматные очереди. Я снова побежал. Но тут… В паре метров от меня пролетело нечто с огромными крыльями. Лицо твари я разглядеть не смог. Она летела по направлению к сражению и громко истошно вопила. Чёрт, у меня аж уши заложило. — Демон, зараза! — раздался голос Сергея. — Пора валить! Я не стал дожидаться конца сражения и побежал опять. Слишком очевиден был его исход. По пути, мне никто из мутантов не попадался. Только в некоторых местах я видел дорожки зелёной субстанции, в которую мне не очень-то и хотелось наступать. Через несколько минут бега, я остановился, чтобы перевести дух и вкрутить себе новый фильтр. Внезапно, на одном из зданий я заметил табличку: «Твер…ая улица». — Тверская! — дошло до меня. — Я слышал, есть такая станция метро. Значит вход туда не очень далеко от меня! И действительно. Пройдя пару домов, я увидел полуразрушенный вестибюль станции. Гермоворота на входе на станцию присутствовали. — Откройте! — я постучал в ворота. — Э-эй! Есть кто-нибудь? Спустя пару мгновений, ворота со скрежетом начали открываться. Я же, благодаря своему росту, прошмыгнул вовнутрь, когда они были только наполовину открыты. Как только я это сделал, ворота за моей спиной закрылись. Передо мной стояли двое человек, также закованные в тяжёлую броню, с респираторами и кислородными баллонами на спине. Что было написано на них, я смог понять только через несколько секунд. «Россия — для русских»? Что бы это значило? — Фу-х! — я снял с себя противогаз и начал учащённо дышать. — Спасибо вам, друзья. Спасли. Но у меня, к сожалению, нет патронов, чтобы вас отблагодарить. Меня, кстати, Ник зовут! — я протянул лапу. Охранники не спешили со мной знакомится. Когда они сняли респираторы, я смог увидеть их внешность: один был морщинистый и с маленькой бородкой, другой — с гладко выбритым лицом. На их лицах были улыбки. Зловещие улыбки. — Штык. — представился морщинистый. — Ганс. — представился второй и тут же продолжил. — Нам, как это ни странно, не нужны от тебя патроны! — Нет? А что тогда? — удивился я. — Нам нужен — ты! — сказал морщинистый и тут же со всей дури ударил меня в солнечное сплетение. Перед тем как закатить глаза и потерять сознание, я услышал от них фразу… Добро пожаловать. В Четвёртый Рейх.
Примечания:
492 Нравится 390 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (36)