Ведь ты мое небо

NC-17
Завершён
149
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
467 страниц, 224 277 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 176 Отзывы 20 В сборник

Часть четвертая. Глава 7

Настройки
Стоя в дверях, я все не мог решиться и подойти. Сделав, наконец, над собой усилие, я шаркнул ногой, привлекая внимание Алины. Она нахмурилась, внимательно меня рассматривая. -Кто это? Я чуть не упал. Кто я?! Нет, этого не может быть. Просто не может! -Малыш, это же я, Егор. Родители тут же подхватили: -Это твой жених, милая. Ну же, ты совсем его не помнишь?.. Тут Алина рассмеялась, но быстро успокоилась, такие забавы все еще приносили ей боль. -Видели бы вы свои лица! Ох… ***************** − Алина — На белом полотне начал прорисовываться контур, сначала мне показалось, что это дом моих родителей, но нет, это была квартира Егора. Я чертыхнулась. -Да что это, в самом-то деле… Меня окутал родной запах. Сердце сжалось, пульсируя где-то в висках. Булаткина нигде не было, но его присутствие все равно ощущалось. Где-то на фоне прозвучал его голос. -Малыш… Я знаю, что ты меня слышишь. Пожалуйста… Я огляделась. Никого. Выдохнув, еще раз осмотрелась. Я поняла, почему здесь сейчас было так пусто и одиноко. Не хватало Егора. Его смеха. Его полусерьезного тона, когда он звонит маме. Его. Мне не хватало его. -Ну же, очнись… Я больше не могу… так… -Где ты? Я запаниковала. В носу начало щекотать от настойчивого больничного запаха, вперемешку с цветочным. Такой противный аромат, кажется, это мои самые не любимые цветы… Голова стала будто ватная, такое ощущение, что мне приходится просыпаться от долгого и тяжелого сна. Все вокруг расплылось, я распахнула глаза, оказавшись… Кхм… В больнице. Напротив сидели родители и весело переговаривались. Я тихонько застонала. Мама вскочила, сжимая мою руку.  — Мам? Убери, пожалуйста, отсюда эти веники… Боковым зрением я увидела стоящего в дверях Егора. Чувства волнами накатывали, мне было сложно определить, что именно я хочу сейчас — ударить его, или поцеловать. Он переступил с ноги на ногу, при этом шаркнув ботинком об пол. Повернув голову, я нахмурилась и внимательно на него посмотрела. В голову пришла идея, и я поспешила ее воплотить в жизнь. -Кто это? О, что в этот момент происходило с лицом Булаткина! Выражение сменялось одно за другим. Сначала дикое удивление, потом расстройство, затем снова удивление… -Малыш, это же я, Егор. Сколько грусти в этом предложение он вместил, мне не передать. Родители стали объяснять мне: -Это твой жених, милая. Ну же, ты совсем его не помнишь?.. Несколько секунд я еще сдерживалась, но потом рассмеялась. Боль не дала мне вдоволь насладиться моментом, пришлось перестать веселиться. -Видели бы вы свои лица! Ох… Я хотела приподняться, но мама, взяв меня за плечо, вернула в прежнюю позу. -Пока рано. Тебе нужно лежать. Откинув голову назад, я часто часто заморгала, давая глазам нагрузку. Мама и папа поднялись. -Мы выйдем ненадолго. Вам есть о чем поговорить… Это верно. Но вот начать разговор оказалось очень сложно. Егор делал попытки, тяжело вздыхая и махая рукой, но все так же молчал. Ну, а мне нужно было вернуться в эту реальность, где я не уходила от Булаткина и не жила одна несколько месяцев. Пустота в груди потихоньку заполнялась, ведь тот, кем я дышу, стоял рядом и жутко волновался. -Милый… Я про себя повторила это слово, будто оно было для меня новым. Душа встрепенулась, посылая по спине волну мурашек. Я все так же люблю Егора. И от этого уже никуда не деться… -Малыш? Аккуратно делая шаг, Крид практически не дышал, чтобы не заглушить, возможно, что-то важное, что я могу сказать. -Я тебя люблю. Но ты идиот. Он хохотнул, проводя рукой по волосам и присаживаясь на край моей кровати. -Согласен. Я повернула голову и серьезно на него посмотрела. -Я ведь предупреждала тебя, помнишь? Выкинешь что-то подобное — пеняй на себя? Парень неуверенно кивнул, растирая ладони друг о друга. От напряжения у него даже голос изменился. Крид посмотрел на меня, кривовато улыбаясь. -А здесь стало прохладно… -Я думаю, стоит повременить с подачей заявления в ЗАГС. Егор прикрыл глаза. Сказав то, чего он так боялся, мне вовсе не хотелось мстить ему или делать больно, но что поделать, если сейчас я думала именно так? -Мне тяжело это говорить, но… так будет правильно, Егор. Делая мне больно сейчас, ты не связан никакими обязательствами, но все изменится после свадьбы. А я так не хочу. Нам надо… -Нет! Он с ужасом в глазах мотал головой. -Нет, малыш… -Я хотела сказать, нам нужно где-нибудь отдохнуть… Вдвоем. Без работы. Твоей и моей. Мне нужно снова начать доверять тебе. Егор уронил голову на руки, сжимая ее, проводя ладонями до затылка и обратно, закрывая лицо. Усмехнувшись, я стала рассматривать свои пальцы. Они казались мне совсем чужими. Такие тонкие и бледные. -Но ты не можешь, да ведь? Музыка… Знаешь, я уже начинаю ее ненавидеть. -Алин… -Да? Я-то знаю, кто я, а вот ты? Знаешь, Егор? Чего ты хочешь от жизни? От меня, черт бы тебя побрал? -Перестань. Тебе нельзя нервничать. Я сделала пару глубоких вдохов. Действительно. -Да. Извини. Лекарства странно на меня действуют… Да что со мной? С самого начала я четко определила для себя, что никогда в жизни не буду упрекать Егора, тыкая его постоянным отсутствием, по причине сферы его деятельности. А теперь что? Нет. Так не пойдет. Подбирая более подходящие слова, я подумала, как хорошо было бы начать разговор заново. Но сказанного не вернешь… -Я не хотела… -Да нет, ты все правильно сказала. Будь я постоянно рядом с тобой, защищая… -Контролируя… Я подняла брови, слегка наклоняя голову набок. -Ты хочешь идеальных отношений? Пытаясь вернуться к тому, привычному, стилю разговора, который был у нас до ссоры в студии, я то и дело прогоняла картинку, что мелькала перед глазами. Наглая девица на столе, мечтательно закатывающая глаза при упоминании имени Крида. -Хочу… Я хочу будить тебя поцелуем, желать доброго утра и довозить до работы… По выходным навещать родителей, проводить больше времени вдвоем… Мне этого так сильно хочется, что даже от одной мысли об этом я внутри закипаю. У меня было достаточно времени, чтобы обдумать все. Но даже приняв решение, я легко от него отказался… Потому что понял, что перечеркнув все… Он усмехнулся. -…перечеркнув все, я предам себя. Это был определенно диалог не для первых минут после пробуждения из комы. -Егор, не нужно ничего перечеркивать. Это не просто музыка, это часть твоей жизни, и отказаться от нее ты никогда не сможешь. Я всегда тебя поддержу, какое бы решение ты не принял, но учти… Я постаралась сделать как можно более серьезное лицо и ткнула пальцем Булаткину в руку, которой он гладил мое запястье. -… если вдруг ты потом решишь меня в чем-то упрекать — я тебя поколочу. Вуаля! Мастер неловко построенных предложений вернулся! Аплодисменты, аплодисменты… Пришло время процедур, во время которых я задремала. Мне ничего не снилось, или я просто не запомнила, но впервые в жизни мне было не жаль. Я вдоволь насытилась односерийным фильмом, с моим участием, так что осталась вполне довольной, проснувшись в объятиях Крида. Поумилявшись на его спящую мордашку, я аккуратно провела свободной рукой по взъерошенной прическе моего мужчины, ликуя внутри от ощущений. И пусть мы еще не скоро станем мужем и женой, сейчас я чувствовала себя именно в этом статусе. Хм… Булаткина Алина Сергеевна… Распробовав, как может звучать мое имя и отчество с новой фамилией, я хохотнула. Егор дернулся, вскидывая голову. Его сонные глаза изучали меня, вглядываясь, и стараясь обнаружить хоть что-то. Я поцеловала его в макушку. -Все хорошо, отдыхай… Ты ведь не спал, пока я была в отключке, да? Мой вопрос его развеселил. -Чего? Почему ты смеешься? Он потянулся, потом зевнул и ладошками протер лицо, перевернувшись на спину. Моя рана немного потягивала. Такая немного назойливая боль, но она не была очень сильной, и я не стала ничего говорить. -Да так, ничего. И продолжил хохотать. Когда мне принесли обед, Егор сначала придирчиво его осмотрел и только потом разрешил мне приступить к трапезе. Я и не думала, что так проголодалась. И не думала, что больничная еда может быть настолько вкусной. У меня даже пришлось отбирать пустые тарелки. Дожевывая последний кусочек восхитительной куриной грудки в каком-то соусе, я спросила у Егора, где Бо. -У моих родителей. Папа приезжал и забрал его. На секунду я замерла с набитым ртом, похожая на хомяка, которого застали за кражей пищи. -Что? В смысле, он им там не мешает? -Алин… Вот честно, ты и правда думаешь, что мои родители — монстры? Я замотала головой. Мой малыш… Как он там…? У Егора зазвонил телефон. Он быстро спрыгнул с койки, распрямился и, не глядя на экран, ответил. -Да, Ди. Понял, уже выезжаю. Я следила за его суматошными движениями, и потихоньку до меня доходило, кто ему только что звонил. -Диана прилетела? Голос сорвался и я закашлялась. Крид коротко кивнул, все так же ища что-то глазами. Ощущение было двояким. Я рада, определенно рада, увидеться с Дианой, но с другой стороны, она пропускает учебу, а ведь она для нее очень важна. Учитывая вдобавок, что она и так начала семестр позже остальных… -Ты ключи ищешь? Вон они, на подоконнике. -Ага. Все, я побежал встречать Диану, не скучай! С этими словами Булаткин поцеловал меня, аккуратно сжимая ладонь. О том, что я предложила перенести дату подачи заявления ни я, ни Егор не распространялись, поэтому еще нужно было решить, как всем об этом рассказать. Или не стоит? Может лучше покончить с этим сейчас, выйдя, наконец-то, замуж, чем трепать нервы всем вокруг? Мои тараканы уверенно закивали головами, давая понять, что они в деле при любом раскладе. Я покусывала губу, задумавшись об этом. Дежурный врач (и я очень удивилась тому, что им оказалась женщина), тихонько прошла в палату. -Ну, Алина Сергеевна, как Ваше самочувствие? Ее голос был веселым и, хотя в вопросе не было и намека на шутку, я улыбнулась. -Все нормально. Только рана немного беспокоит. Знаете, что-то вроде потягивания… Длилось минуту, не больше, и сразу прошло. Она кивала, пока я говорила, затем перевела взгляд на приборы. -Ничего страшного. Просто идет процесс заживления. Обязательно рассказывайте, если Вас что-то будет беспокоить. Как говорится, лучше перебдить… -Да. Определенно. Поговорив еще некоторое время о разном, в основном даже не о моем здоровье, женщина покинула меня, оставляя за собой шлейф духов. Мне очень понравился аромат. Не привычный, чуть резковатый, но манящий. И странно знакомый. Я совсем забыла о таинственном незнакомце, докучающем мне всю прошлую неделю. И о Роберте. Интересно, пончики и цветы все так же появлялись каждый день у двери квартиры? Где-то в глубинах одеяла завибрировало и я начала расправлять складки, чтобы отыскать телефон. Со мной хотела поговорить Марина Петровна, отчего у меня даже сначала сперло дыхание. -Да? -Алиночка, я так рада тебя слышать, милая! Мы с папой сегодня заедем, привезем Бо повидаться, Егор сказал, ты очень по нему соскучилась… От каждого слова мои глаза все больше расширялись, и к концу предложения мне казалось, что они занимают большую часть моего лица. -Ой, ну что вы! Не стоит мотаться только из-за… -Это не обсуждается! Строгий голос Николая Борисовича заставил меня вытянуться и замереть. -Мы переживали за тебя, родная ты наша… Я чуть не задохнулась от нахлынувших эмоций. Хотелось прыгать, размахивать руками, кричать… Это было настолько мило! Меня хватило только на скромное «спасибо» и мой коронный всхлип с полусмешком. Глаза тут же наполнились слезами. -Ну все, жди нас. Оболтус рядом? -Нет, поехал встречать Диану… Я собралась объяснять, кто такая Диана, но Марина Петровна меня опередила: -Она уже прилетела из Англии? И вот когда они все успевают общаться друг с другом? Чувствую себя по-дурацки. Но раз все со всеми знакомы, мне легче. -Да. -Ладно. Отдыхай. Мы скоро будем. Отложив телефон, я потом еще некоторое время смотрела на него, не веря самой себе. С детства мне казалось, что я никогда не смогу понравиться родителям жениха из-за своего характера. Масла в огонь подливали и мамины реплики, папины красноречивые взгляды и бабушкины причитания, когда я в очередной раз рассказывала, какой тупой мальчик мне сегодня встретился… В палату постучали и в следующее мгновение, не дожидаясь ответа, в дверном проеме показалась голова моего телохранителя. Это был один из тех людей, которым я не знала, что говорить. Илья зашел, поправляя съехавший халат, и раскачивая на весу большой пакет. -Я не знаю, что приносят в больницу раненым, так что, по старой схеме, фрукты. Усмехнувшись и кивая ему на кресло, рядом с кроватью, я вглядывалась в лицо парня. -Ты давно спал? Под глазами у него были темные круги, движения резкими и беспорядочными. Такое чувство, что последние несколько дней он провел на энергетиках. -А что? Илья провел ладонью по лицу и встряхнулся. -Плохо выглядишь. -Дня три назад. Он схватил мою руку и сжал, бегая глазами по моему лицу. -Черт, как же я мог такое допустить? Сдвинув брови, я пыталась аккуратно освободить свою ладонь, но Илья не дал мне этого сделать. -Да все нормально! Я жива, здорова… Ну, почти. Молодой человек подался немного вперед, оказавшись теперь совсем рядом. Я сглотнула, ощущая его напряжение. Вдруг все, что он так старательно скрывал от меня, просто потоком полилось наружу. -Он переспал с моей невестой! Этот мелкий ублюдок имел ее несколько месяцев, при этом нагло ухмыляясь мне в лицо… А я ведь ничего не знал! Свадьбу планировал, детей, совместную жизнь, сука!.. Он говорил о Кире, о том самом Кире, что буквально недавно предупреждал меня о том, что находиться с Ильей в одном помещении опасно. Я привстала, опираясь на свободную руку. -Артем знал? -Нет… -И как ты это провернул? Как узнал, что мне нужен телохранитель, все же решалось в спешке, заранее никого не предупреждали… Он отвел глаза в сторону. Я сложила два и два, и, наконец-то, сообразила, кто главный злодей. -Так этот незнакомец?.. -Мой друг. Внутри будто что-то оборвалось. Жгучая обида захлестнула меня, не давая трезво мыслить. Меня все используют. Так или иначе, но я становлюсь пешкой в чьих-нибудь многоходовках. -Ты молодец. Нет, правда. Так стараться, прикидываться добреньким. Я начала тебе доверять! Ты понимаешь? Верить тебе начала!.. А ты? Я кричала, выплескивая наружу скопившиеся эмоции. Когда уже не хватило дыхания, я с шумом вдохнула и зажала ладонью рот, наружу уже рвались всхлипы. Моя привычка быстро привыкать к людям всегда мне мешала. -Я хочу знать, почему сейчас? Парень уже был на ногах и, засовывая руки в карманы, ответил: -Потому что я больше не могу… Из-за тебя. Ты очень добрая, всем поможешь и защитишь, поэтому я и срывался периодически. Мне в жизни еще не встречался такой человек. Я указала ему рукой на дверь. -С этого момента я больше не нуждаюсь в твоих услугах. Илья постоял еще мгновение, затем развернулся и вышел. Нужно было все осмыслить, но как? Как можно поверить в такое? Почему люди так со мной поступают? Но зато он признался во всем, и одной проблемой стало меньше. Больше не нужно было беспокоиться о странной фигуре, постоянно маячившей у меня на горизонте. Позвонили из издательства и я, как могла, объяснила им ситуацию. Знать, что мой жених — Егор Крид им было не обязательно, поэтому рану мне нанес грабитель, в темном переулке… -Маньяки! Ты его разглядела? Я кашлянула. Мне отдало в бок, и на секунду я замерла, боясь новой боли. -Да нет, очень темно было… -Ну ладно, не волнуйся. Все будет хорошо! Я подумала, что для редактора Тамара Васильевна знает не так уж много слов утешения. -Вы подъезжайте, как поправитесь, мы с Вами обсудим еще кое-какие детали. -Да, обязательно. В трубке уже были гудки. Все-таки рабочий день в самом разгаре. Через какое-то время приехали Егор и Диана. Девушка начала с ругательства, затем обняла меня и села на кровать. -Вот оставь тебя на чуть-чуть! Ну как так можно? Я посмотрела на Булаткина. Он, видимо, уже наслушался по дороге, поэтому теперь только улыбался, смотря на свои ботинки. В самом разгаре рассказа Дианы, как она на первой же паре умудрилась нахамить преподавателю, я остановила ее. -Мне нужно вам кое-что сказать… Ребята заметно напряглись. -В общем, Илья больше не мой охранник. Егор нахмурился и уже хотел задать очень логичный вопрос, но, опередив его, я продолжила: -Он нас использовал, чтобы добраться до Кирилла. Диана хлопнула себя по колену. -Опять этот Кирилл! Кстати, его выписали? Я неопределенно пожала плечами. Сейчас мне было абсолютно неинтересно, все ли с ним в порядке, или не все. Крид молчал. Кажется, переваривал информацию. -Он приходил? Я кивнула, указывая на пакет с фруктами. -Да. И принес вот это. Егор аккуратно заглянул внутрь, и, не обнаружив ничего подозрительного, присел в кресло. -Вот же гад! У Ди было отличное настроение, и это после перелета-то… Не знаю, как ей это удалось. -Ой, совсем забыла! Я же привезла тебе сувенир. Диана вприпрыжку понеслась к сумке, которую бросила у двери. Егор смотрел на меня, потирая бороду. -Твои родители сегодня приедут. Я улыбнулась и протянула к нему руку. Булаткин сжал ее, большим пальцем водя по костяшкам. Пока его не было, я все раздумывала, а потом вспомнила, как однажды мне сказала бабушка «думая решайся, а решив не думай». Не знаю, насколько это были слова бабушки, но они как нельзя кстати подходили к ситуации. Как только я смогу встать, мы подадим это чертово заявление. Если и в этот раз не получится, то это уже будет закономерность или какой-то злой рок. Чему удивляться? Я ведь ходячая катастрофа! -Здорово. Нам еще не скоро удастся остаться наедине, а при Ди поднимать тему свадьбы я боялась, опасаясь физической расправы. Сувениром оказалась безделушка, все, как и положено, но сам факт настолько меня растрогал, что я даже пустила слезу. Диана аккуратно приобняла меня, и я успела оставить на ее одежде мокрый след. За разговорами время летело незаметно. Мне стало казаться, что подруга слишком часто смотрит на время. -Ты куда-то торопишься? Она взглянула на меня, затем, растирая лоб, немного замялась. -Да… Я обещала Ване встретиться сегодня. В палате воцарилось молчание, во время которого у себя в голове я успела расчленить и закопать этого паренька. -Иди. Нет, правда! Обещания нужно держать. Я улыбнулась как можно правдоподобнее, но, скорее всего, это было похоже на оскал. -Спасибо!.. Извини. Я быстро! Чередуя поцелуи в щеку и слова, Ди ужасно нервничала. Когда он успел так запасть ей в душу? Неужели она мне не рассказала чего-то? Ну ничего! Я буду ее пытать, жестоко… Диана, напевая какую-то песенку, пулей выскочила из палаты. Заметив мой немного удивленный взгляд, Булаткин иронично спросил: -А ты также бежала на встречу со мной? Я подавила смешок. -У нас с тобой все развивалось немного по другому сценарию… Сердце сжалось, ускоряя ритм до бешеного. Казалось, оно уже где-то в горле и вот вот выскочит. Мне нужно было поговорить с Егором, высказаться, обнять… Крид, чувствуя это, пересел на кровать. Наполняя легкие воздухом до отказа, я даже ощутила секундную резь в области солнечного сплетения. -Я люблю тебя. И я хочу за тебя замуж. Как можно быстрее. Пусть мне придется делить тебя с музыкой, но я хочу быть твоей женой. Мой мужчина взял мое лицо в ладони и прижался губами к моим, не целуя, а просто касаясь. Складывалось ощущение, что мы единое целое. -Знаешь, как я боялся вернуться и увидеть вместо привычного веселого взгляда твоих зеленых глаз холодный и отталкивающий? Я видел его однажды, когда ты смотрела на Кирилла. Мне и в голову не могло прийти, что ты можешь так смотреть. -Да, но меня нужно, очень сильно задеть. А, если ты заметил, у тебя это не получается, хотя, попытки были. Поток моих философствований Крид прервал поцелуем. Едва он коснулся моей шеи следом за губами, как трезвомыслящая «я» куда-то скрылась. Мне хотелось сорвать с него одежду, пройтись руками по груди, плечам, спине… Ощутить его в себе, растворяясь и давая понять, что я целиком и полностью его. У меня вырвался тихий стон. -Тише, малыш… Булаткин гладил мою щеку, в его глазах плясали огоньки. Он хотел того же, что и я. -Еще рано. -Ага… Я выдохнула это слово, притягивая Егора к себе. Он не сопротивлялся, едва дотрагиваясь до моих губ и не отрывая взгляда. -Я скоро не смогу остановиться… Алин… слышишь? Только когда рана дала о себе знать потягиванием и легким жжением, я смогла пересилить себя. -Да… Ты прав… Мы как раз вовремя оторвались друг от друга, потому что в дверь со звонким лаем вбежал Барбос, а за ним следом зашли родители Егора. Я постаралась сесть, сжимая руку Егора, но видимо очень сильно, потому что он внимательно на меня посмотрел. -Ты чего? -Извини… Не поможешь? Он приподнял меня и поправил подушки. Марина Петровна и Николай Борисович улыбались мне, затем на несколько минут занялись поимкой Бо, которому нужно было исследовать каждый уголок палаты. Я тихонько позвала его. Щенок замер, навострив уши и бегая глазками по помещению. Увидев меня, он бросился к кровати и попытался с первого раза запрыгнуть на нее. Его постигла неудача, но он снова и снова прыгал, пока Егор не поднял его на руки и не усадил ко мне на ноги. Секунда и вот я уже вся вылизана и истоптана лапками этого неугомонного хитреца. Бос поскуливал и вилял хвостом, пока я гладила его, иногда шепча какие-нибудь слова на ушко. За этой картиной наблюдали три пары глаз. -Ну все, все, перестань! Барбос в очередной раз лизнул мне нос. Я начала его успокаивать и уже спустя несколько минут, уютно расположившись у меня в ногах, пес рассматривал всех присутствующих. Видимо, он уже привык к временным хозяевам. Его шерсть была на свитере старшего Булаткина, и я поняла, кто таскал на руках Бо. -Как ты себя чувствуешь, милая? Я оторвала взгляд от щенка и перевела его на маму Егора. -Уже лучше. Врачи говорят, процесс заживления идет нормально… Не зная, что еще добавить я протянула невнятное «вот». -Это же замечательно. Значит, тебя скоро выпишут? На самом деле, о выписке речь пока не заходила, поэтому я только пожала плечами, а Крид перевел разговор на другую тему, более нейтральную, как ему казалось. -А Алина у нас скоро станет знаменитым писателем! Мне хотелось провалиться сквозь землю. Тактичность — слово, которое первым делом изучит Егор, как только мы останемся наедине. -Так уж и знаменитым… Просто несколько моих историй напечатают и… Потом на протяжении нескольких часов мы обсуждали мое творчество, иногда переключаясь и разговаривая о чем-то другом, но потом все равно возвращаясь к тому, что заставляло меня краснеть и путаться в словах. -Все писатели такие скромные…? Я попыталась пошутить, но снова потерпела фиаско, в процессе прикусив язык. Один из приборов запикал, привлекая внимание. -Алин, тише. Егор поглаживал мою руку, давая то спокойствие, которое мне так необходимо было в последнее время. Остаток дня я молчала, иногда только отвечая на вопросы односложно. У родителей и сына нашлось много тем для обсуждения. -То есть заявление вы так и не подали? За этим предложением последовал мой короткий смешок, глубокий вздох Крида и недоуменные взгляды Марины Петровны и Николая Борисовича. -Как только я смогу ходить… -Так чего ждать? У меня знакомая есть, я просто завезу туда ваши бумажки, а там уже дату сообщат. От мысли об этом у меня сперло дыхание, но я взяла себя в руки, впервые не давая эмоциям затуманить разум. Егор только открыл рот, чтобы что-то ответить, но я опередила его, выпалив громко: -Если Вам не трудно! Родители уехали поздно вечером, и первым, что спросил Егор, вернувшись с улицы, проводив гостей в квартиру, что это такое было. -Извини… Глупо вышло. Мне… -Я называю твоих родителей мама и папа, а ты до сих пор выкаешь, да все Марина Петровна, Николай Борисович! Вытаращив глаза, я следила за передвижениями Булаткина по палате. Он размахивал руками и что-то говорил, но я уже не слышала что. -И когда ты начал их так называть? -Когда ты… была в коме. В дверь постучали. Первым в проеме показалась Ди, за ней следом зашел Ваня. Я чертыхнулась. Сейчас снова придется прикладывать неимоверные усилия, чтобы не сказать чего-нибудь резкого в его адрес.
149 Нравится 176 Отзывы 20 В сборник