Нежданная близость

NC-17
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 19 722 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник

Часть 1. Кто ты? (Завязка)

Настройки
      -Какое неудобное платье,- расстраивалась Макс, крутясь перед зеркалом, поправляя гладкую ткань, - Зря я выбрала платье длиной до пола. Но у меня ведь нет обуви на каблуке. – девушка пыталась подтянуть одеяние, но низ платья все равно был у самого пола, - Думала, что длинная юбка скроет мои кеды, но оказалось и в этой есть свои сложности. Макс не могла не взять свой полароид на большое мероприятие, поэтому повесила его на ремешок через плечо. А потом потянулась к лежащей на тумбочке белой маске, которая скрывала глаза и покрывала нос , скрывая общие черты лица девушки.       -Ну вот и всё, - улыбнулась Макс своему странному отражению в зеркале. Бежевое переливающееся платье в пол и белая маска, скрывающая лицо, - Я готова к маскараду. – она взяла в руки полароид и сфотографировала себя перед выходом из своей комнаты. ============================       -Привет, - Кейт, присев у клетки, с легкой улыбкой протянула своему кролику кусочек морковки. – Я сегодня пойду на маскарад. Не скучай.       Подойдя к кровати, она еще раз осмотрела свой только что выглаженный наряд. Темно-синее платье, которое она выбрала, ей очень нравилось, даже казалось, что она не достойна такой красоты. Надев его, Кейт почувствовала себя не совсем в своей тарелке. О том, что платье, оказывается, оставляет плечи открытыми она почему-то раньше не задумывалась. Решив, что это будет слишком открыто выглядеть, она надела поверх один из своих черных кардиганов так, что он просто прикрывал плечи и руки чуть ниже локтя. К зеркалу девушка не подходила. Оно как всегда была завешено какими-то тряпками. Ведь ей не нравилось свое отражение.       - Черный и темно-синий вроде неплохо сочетаются, - почему-то вслух проговорила Кейт и вышла из своей комнаты, не забыв захватить с собой тонкую белую маску, закрывающую только лишь глаза. ============================       -Вик, ты как-то слишком уж стараешься при подготовке к этому гребаному маскараду. Это же всего лишь мероприятие, устроенное академией! Всего-то класс театрального мастерства предложил ректору провести маскарад, как все, блин, возжелали почувствовать себя клоунами. Какого хрена я должен строить из себя невесть кого? – ворчал Нейтан, развалившись у себя в комнате на диване, покуривая. Рядом лежал телефон, включенный на громкую связь с телефоном Виктории, в котором были слышны её шуршания при переодевании и подготовке.       -Нейтан! Если мой план не сработает, то ты должен будешь меня спасать от позора! Не забудь, я буду в ярко-красном платье с глубоким вырезом на спине и ноге! Никто ведь не знает, что ты мой сводный брат, так что если я останусь одна во время танца, то ты обязан быть на маскараде и потанцевать со мной, чтобы я не осталась стоять в стороне одна! Мне же нужно поддерживать имидж. – взрывалась Вик на другом конце провода, - И вообще, это не я виновата, что тебе достался такой костюм! Нужно было лучше выбирать! – Виктория бросила трубку.       Послышались гудки, которые даже как бы разбудили Нейтана из грез пучин сигаретного дыма. Он уже привык всегда слышать упреки и крики Виктории, так что на них он особо не обращал внимания. Однако, она права, что он один виноват, что ему попался такой стрёмный костюм. Ведь когда всех собрали в театральном классе и выдали несколько стеллажей с висящей на них красивой вечерней одеждой, сказав выбирать понравившиеся наряды, а так же маски из коробки, парень взял первое попавшееся, лишь бы уйти пораньше из академии.       А теперь ему приходится лежать на диване в глупом черном строгом костюме. Да, он машинально взял первую висящую перед ним одежду в классе, не всматриваясь, а теперь оказалось что это, блин, классический костюм с галстуком, пиджаком и черной рубашкой. Нейтан явно не привык к такой строгости в одежде, но Виктория его уже уговорила одеться. Пролежав в таком виде полчаса и дослушав Викторию, он понял, насколько некомфортно себя чувствует в этих одежках. Он привык ходить в свободной одежде, а не в брюках со стрелками!       - К черту всё! Ничего страшного не произойдет, если я выброшу этот ужасный галстук, - Нейтан с силой вытянул галстук со своей шеи и выкинул в дальнюю сторону комнаты.       Он наконец встал со своего дивана. Расстегнув и распахнув пиджак, а так же расстегнув пару верхних пуговиц на рубашке, Нейтан взял с антресоли небольшую черную маску и, надев её, вышел из своей комнаты. ============================       - Не моё это, ходить на подобные мероприятия. – констатировал факт Уоррен, оглядывая себя со всех сторон.       Парень был в обычном сером мужском костюме свободного покроя и галстуком бабочкой того же цвета, расположенной на белой рубашке. Уоррену казалось это довольно подходящим вариантом. Неброский серый цвет и стильный галстук-бабочка не были кричаще яркими, но в тоже время оставались элегантными. Хоть Уоррен и привык носить кучу футболок и свитеров, сегодня он решил, раз появилась такая возможность, попытаться быть кем-то не тем. Не зря же мероприятие называлось маскарадом. Вот и выбрал нечто такое, что ему не подходило, но почему-то притягивало по духу.       Надев свою чёрную маску, скрывающую половину лица - лоб, покрывающую глаза, щеки и нос Уоррен наконец вышел из своей комнаты. ============================       «Не думала, что тут будет так много народа»- думала Макс, тихонько проходя в спортивный зал академии полный людей в красивых нарядах.       Только сегодня это не было спортивным залом. На полу были расстелены ковры, на стенах развесили красивые шторы от потолка до пола. В другом конце зала стояла трибуна, на которой расположились несколько людей с акустикой, из колонок слышалась заводная музыка. Основной свет был выключен. Где-то под потолком висели множество разноцветных и многолучевых световых прожекторов, добавляющие яркости и света в это большое помещение. В середине зала был устроен большой танцпол, где располагалась основная толпа людей.       Где-то рядом с трибуной Макс разглядела Мистера Джефферсона. Он не был в маске. Наверное потому что был просто учителем, наблюдающим за порядком на мероприятии. В одном из углов зала было расставлено несколько столов с разными закусками и напитками. Поблизости стояло несколько диванов. Макс направилась туда, в надежде встретить кого-то знакомого.       «О нет, тут слишком темно, а свет от прожекторов слишком быстрый и разноцветный. Да и к тому же все в масках и непривычных одеждах» – никого не узнавая, думала Макс, и она, уже потеряв надежду кого-то опознать, просто подошла к столику и взяла стакан сока.       -Макс! Ты ли это?? – громко спросил кто-то, чтобы перекричать музыку и дернул сзади Макс за плечи.       -А? – обернувшись, удивилась Макс, рассматривая девушку в короткой черной юбке и таком же коротком белом блестящем топике, не узнавая ее. Не удивительно, ведь ее лицо было наполовину закрыто белой маской.       - Ну Макс! Это же я, Дана! – засмеялась девушка, - А я вот сразу тебя узнала! Кто ещё у нас в академии ходит с полароидом за плечом? – Дана тыкнула пальцем ремешок фотоаппарата, висящим у Макс.       -А, ну да. Привет, Дана! – так же пытаясь говорить погромче ответила Макс – Я как-то не подумала, что это будет моим опознавательным знаком. - улыбнулась она.       -Макс? – послышалось где-то со стороны.       Пара девушек повернулись на слабый звук и разглядели, что это Кейт, встав с диванчика, находившегося неподалеку, стала подходить к ним.       -Кейт, это ты? - услышав знакомый голос спросила Дана - Неплохо выглядишь! – Всё так же громко сделала комплимент Дана. – Я бы никогда не узнала тебя в этом платье, но тебя выдает твоя необычная прическа. – Дана приобняла Кейт, улыбнувшись, и как бы подбадривая девушку.       -Привет, Дана. - еле слышно сквозь музыку говорила Кейт, - А я бы не узнала тебя в этой маске – она улыбнулась, переводя взгляд, - Макс, у тебя очень красивое платье.       -Спасибо. Хоть мне и непривычно находиться в таком виде. Но похоже такая перемена в имидже меня сегодня не скроет, так как меня выдает мой полароид – ответила, смеясь, Макс. ============================       Встретившись где-то в коридоре академии, Виктория и Нейтан направились в зал.       -Даже строгий костюм ты умудрился превратить в нечто непонятное и растрепанное – упрекала Нейтана Вик, поглядывая в это время в свое карманное зеркальце, проверяя, не смазалась ли ее ярко красная помада.       -Скажи спасибо, что я вообще пришёл. – отмахнулся от ее претензий парень.       Проходя в зал, Виктория сразу же заприметила Джефферсона в другом конце зала. Он оказался без маски. Это было на пользу, она могла не тратить время на его поиски.       -Нейтан, если заиграет медляк, то встречаемся здесь, у входа. Если у меня не получится, то я должна иметь тебя в запасном варианте для танца. – и Виктория, поправив свою маску, бодрой, но элегантной походкой направилась через весь зал в сторону Джефферсона.       «Ох уж эти девушки» – проныл в мыслях Нейтан, не заинтересованный в этом подобии дискотеки, и уселся на одном из диванчиков, стоявших у стены неподалеку. ============================       «Это оказалось не так весело, как мне казалось» – думал Уоррен, пытавшийся танцевать под музыку где-то в центре толпы в середине зала. – «Хотелось почувствовать себя в другой шкуре, другим человеком, не зацикливающимся только на учебниках. Да, меня никто не узнал, из-за нового стиля одежды и маски, но, чувствую, клубная жизнь это не моё. Он стал осторожно пытаться пробраться через танцующую толпу в сторону столиков с напитками, у которых так же стояло немало народу.»       -Макс? – не сдержавшись проговорил удивленный Уоррен, разглядев издалека девушку, у которой за спиной можно было заметить полароид, но сквозь шум танцующий и разговаривающих людей вокруг, а так же музыки его никто не расслышал.       «Это точно Макс, только у нее я видел этот фотоаппарат» – подумал Уоррен, -«А её не узнать. Никогда бы не подумал, что она решит надеть платье. Но ведь и я сегодня оделся не так, как мне свойственно. Может быть она меня не узнает? Было бы неплохо, если бы она не видела во мне изначально Уоррена, только лишь её знакомого из параллельной группы. Может, поговорив, я узнаю чего нового о ней.» – продолжил путь Уоррен.       -Привет! – подошел к компашке девушек парень, обращаясь к Макс. – Любишь фотографировать? – он указал на фотоаппарат, висящий за плечом.       -Ну, я смотрю вам теперь есть с кем поговорить! – хихикнула Дана, поглядывая на Макс и Кейт, и беря со стола бокальчик шампанского, - Пойду я на танцпол! Не зря же музыка так играет! Может быть и на Джульетт наткнусь – она направилась, пританцовывая, в толпу.       -Привет. Да, фотография - это интересно. Меня зовут Макс, а тебя?, – несколько смущенно улыбнувшись ответила незнакомцу Макс. Она явно не узнавала стоявшего перед ней парня. Вроде бы серый костюм с галстуком бабочкой, не разглядеть точно, ведь везде разноцветный меняющийся свет прожекторов, и маска, скрывающая половину лица.       -Какая разница кто я, это же маскарад – улыбнувшись, ответил Уоррен. – Мы можем творить что угодно, не боясь последствий. Уоррен старательно пытался изменить свой голос и говорить тверже, чем обычно. К тому же не узнать его помогала громкая музыка.       «Кто бы мог подумать, что Макс может смущенно улыбаться.» – думалось Уоррену, - «А всего то нужно было сделать первый шаг.»       -Но я уже сказала, как меня зовут. – протестовала Макс. – Ну ладно, так и быть, нужно было раньше думать о смысле мероприятия, а не говорить каждому встречному кто я, – улыбаясь ответила она. ============================       Пока двое переговаривались, Кейт поняла, что пока что, она третий лишний и, взяв стаканчик сока с собой, направилась обратно на диванчик, так как танцевать у нёе уж точно не было желания. Ей хватило того, что она встретила хоть кого-то знакомого. Но Кейт несколько удивилась, увидев откуда-то взявшегося распластавшегося на половину дивана парня, лениво смотрящего на веселую танцующую толпу в центре зала.       Она посмотрела на другие стоявшие диванчики, и увидела, что они уже освоились другими кучками учеников в масках, веселящихся и смеющихся.       «Надеюсь я не сильно его потревожу»– подумала Кейт, осторожно пристраиваясь на другом краю диванчика.       -Чего? – заметив мельтешение где-то поблизости, подумал Нейтан. Повернув голову он увидел, что рядом с ним уселась девушка. Он её не узнал, до края зала света от прожекторов доходило очень мало, да он в общем-то и не пытался. «Только этого мне не хватало. Хотя…»       -Хэй, как дела? – к Кейт обратился незнакомый ей парень в черном костюме, развалившийся рядом.       -А? П-привет. Ничего, я просто пришла посмотреть на маскарад. – ответила непонимающе Кейт.       -Ну, я вижу как тебе весело, прям как мне. Смотри как мне весело, оборжаться. – Нейтан сел в прямое положение и чуть придвинулся к девушке.       – Слушай, как на счет расслабончика? Когда есть компания, расслабляться веселее. М?       -Что ты имеешь в виду? Я не так уж устала. – еще больше Кейт не понимала о чём идет речь.       -Хех, значит ты не из тех, кто знает о такой вещи как «расслабон». – скривился в усмешке Нейтан, заметив в руке девушки стакан сока. – Но это дела не меняет, сейчас я тебе всё покажу.       Нейтан встал с диванчика и направился в сторону столов с напитками, не забыв при этом, проходя около Кейт незаметно кинуть маленькую голубую таблетку в её стакан.
Примечания:
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)