Нежданная близость

NC-17
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 19 722 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник

Часть 10. Новая связь. (Уоррен/Макс)

Настройки
      Макс пришла в общежитие после тренировки команды и зашла поболтать к Дане в комнату, вместе с ними зашла и Джульетт. Они обсуждали проведённое на тренировке время и некоторые проделанные спортивные элементы. После чего стали обсуждать то, какой парень из команды кому нравится. Макс не разбиралась в том, кто именно играл за команду академии, так как там были одни второкурсники, так что, поняв, что в этой дискуссии она поучаствовать не сможет, Макс решила пойти к себе.       - Ладно, девочки, я пойду. Нужно будет и домашку поделать на выходных. - больше для нахождения отмазки, сказала Макс, вставая с диванчика.       - Макс. - остановила ее Дана,- Ты несколько часов наблюдала как сексуальные спортивные парни увлеченно бегают по спортивному полю. И вот, как только началось обсуждение этого, ты решила убежать? - она заговорчески улыбнулась и, встав с кровати, подошла к Макс, - Неужто тебе было неинтересно? Или же просто твой интерес был уже занят? м? м? – Дана, встав, приобняла Макс за плечи легонько потрясла. - А ну признавайся, я ещё утром заметила, что ты витаешь в облаках.       - Нет нет, что ты, Дана, было очень интересно и довольно необычно. Я первый раз была на тренировке команды. Даже сделала пару снимков для одного из заданий Джефферсона.       - Не переводи тему. Я же понимаю, что вчера что-то у тебя произошло. Кто он? - Дане явно было очень интересно и Макс сдалась.       - Я не видела его лица... - Макс смущенно улыбнулась и опустила глаза. - Но мы с ним успели мило поболтать, потанцевать, а потом он и вовсе даже поцеловал меня. - Макс пожала левой рукой локоть своей правой руки.       - И ты даже не поинтересовалась?? - удивлялась Дана.       - Ну сначала я пыталась, но он ничего не ответил. А в конце он просто исчез.       - Не парься, наша Макс - бомба, так что чую, он скоро объявится. Ладно, тогда уж иди, а то мы ж не знали, что у тебя там интриги-расследования. - засмеялась Дана.       Макс, направляясь по коридору к своей комнате, заметила, что дверь комнаты её одногруппницы Кейт открыта, а сама Кейт лежит на диване, положив одну руку себе на лицо. Это показалось Макс странным, так что она зашла в комнату, поинтересоваться, все ли нормально.       - Кейт? - Макс несмело позвала девушку, - Почему твоя дверь открыта на распашку? Что-то случилось?       - Макс? Это ты? Прости, я видимо не заметила, что не закрыла дверь, когда вбежала сюда... - Кейт привстала с дивана, было видно, что у нее были красные, заплаканные глаза.       - Вбежала? Ты что, плакала? - Макс быстро подошла к Кейт и села рядом, помогая Кейт тоже сесть.- Я, я сделала нечто плохое.. - начала было Кейт, - Но я не могу об этом рассказывать.       - Ты? Да что ты такого могла сделать, чтобы вот так вот плакать? Успокойся. Расскажи что произошло. - взволновано попросила Макс.       - Это все наказание за то, что я вчера натворила.- будто заговоренная продолжала Кейт, смотря куда-то прямо, но в то же время в никуда.       Волнение Макс нарастало. Она встала, открыла тумбочку шкафа, достала маленький электрический чайник и включила его в розетку, после чего опять присела рядом с Кейт.       -Кейт, ничего страшного не было. Вчера была обычная вечеринка. Может быть, ты просто выпила лишнего, вот и привиделось тебе невесть что. Давай я тебе налью горячего чая, и тебе станет легче. – тихо говорила Макс.       -Выпила лишнего… Да… - голос Кейт немного надорвался, будто комок к горлу подкатил.       -Ну вот, сама все понимаешь. – Макс встала, достала из той же тумбочки пакетик чая, налила горячей воды в кружку, стоявшую на рабочем столе и поднесла кружку потерянной Кейт.       -С-Спасибо. – очень тихо ответила Кейт, беря обжигающую руки чашку.       Макс заметила, что Кейт все еще была одета в ее обычную ночнушку, хоть и немного небрежно одетую.       -Кейт, ты, что ли сегодня еще никуда не ходила? Уже ведь полдня прошло. Не нужно постоянно запираться в комнате. Если тебе было скучно, могла бы пойти со мной, посмотреть на тренировку команды, ты же знала, что я туда собиралась.       -Прости, Макс. – только и смогла сказать Кейт, делая первый глоток чая.       -Тебе не за что извиняться, что ты. Давай, успокаивайся, вчера это вчера. Сегодня это сегодня. Не нужно думать о плохом. Может быть давай включим какой-нибудь легкий фильм или выступление какого-либо скрипача? Я с тобой посижу, если тебе сегодня плохо.       -Нет, нет, спасибо, Макс. Мне уже лучше. Можешь идти. Я почитаю книгу.       -Ну хорошо.- Макс привстала с дивана – Если что, можешь в любое время заходить ко мне или звонить. Чем смогу помогу.       -Угу. – Кейт вновь окунулась носом в горячий пар от кружки с чаем.       Макс, наконец, добралась до своей комнаты. Достав дневник, она села за свой стол, и написала пару новых строчек. После чего взяла две новых фотографии. Покрутив их в руках, Макс положила их в одну из своих папок, которая была складом работ, для задания Джефферсона «Противоположности». На занятии было дано много различных слов и смыслов, на которые нужно было делать новые фотографии, для каждого была своя папка.       Макс открыла свой ноутбук и зашла в интернет. Посмотрев новые записи на некоторых форумах и любимых закладках сайтов, она заглянула на свою почту. Мало ли какое-новое задание преподаватели скинут.       «У вас 7 новых писем» светилось с экрана.       -«Новая работа опубликована на сайте thefotografwor…»       - «Так, это с сайта фотографов» - думала Макс.       -«Новый комментарий на ваше сообщение на форум…» - Макс открыла письмо в новой вкладке, где написала новый комментарий на форуме. После чего вернулась в свой почтовый ящик.       -«КРУТЫЕ ВАКАНСИИ ЖДУТ ВАС! 10000 ДОЛЛАРОВ В ДЕН…» - «Ну это очередной спам».       -«Акция! Всю неделю скидки на кассеты-полароид! У на…» - «Хм, надо будет заглянуть сюда как-нибудь.» - задумалась Макс – «У меня еще есть кассеты. Но они лишними не бывают» - она улыбнулась.       -«Новый пользователь добавился к вам в друзья. Нажмите на…» - Макс открыла письмо.       «…Новый пользователь с ником Незнакомец В маске хочет быть вашим другом. Нажмите на «принять в друзья» для того, чтобы одобрить принятую заявку. Так вы сможете всегда поддерживать связь друг с другом. Нажмите «Отклонить», чтобы…» - Макс не стала дочитывать стандартные фразочки с почтового сервиса. Ее глаза остановились на нике пользователя.       Сначала Макс застыла, только лишь взглядом снова и снова вчитываясь в эти три слова. После чего на ее лице сама собой появилась заинтересованная улыбка.       Нажав на «Принять в друзья» Макс решила написать новому «другу»:       «Ну привет)) А ты быстро сообразил, как можно не раскрыть себя, но связаться со мной без помощи маски и вечеринки.       Ты чего-то хотел? А то через интернет не получится осуществлять твои наглые действия. Тогда зачем писать мне, да еще и с анонимного аккаунта без фотографий?)» - после чего нажала на «отправить». ____________________________________________________________       Уоррен вернулся из кабинета химии раньше, чем обычно.       «Брук похоже подумала, что я долго готовился и все зубрил, что все опыты успел так быстро доделать. Но у меня из головы не выходили мысли о вчерашнем вечере. Не мог сосредоточится и мысли все были не о том. Похоже опыты мне придется переделывать. Зато я придумал способ решить мою проблему».       Уоррен уже минимум полчала сидел уткнувшись монитор, то и дело обновляя страницу браузера, параллельно играя в «Сапер» в открытом рядом окне, ибо думать о чем-то более серьезном он не особо мог. Вот уже обойдя большую часть пространства, обходя бомбочки, Уоррену осталось обезвредить последние 10% минного поля. «ПИЛИП» - пиликнул ноутбук. От чего палец дернулся на мышке, что вся партия «Сапера» оказалась проигранной из-за внезапно образовавшейся мины. Но взгляд уже был далеко от поля, вглядываясь в новое письмо: «Вам новое письмо от пользователя Макс Колфилд. Нажмите на…» Сердце парня забилось быстрее, он быстро закрыл глупую игру, открыл столь долгожданное письмо и прочел строки от Макс.
Примечания:
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)