Наша ночь никогда не наступит

R
Завершён
12
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 727 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 4.

Настройки
POV Лир После того, как Виктор меня подвез, я сходил в магазин, чтобы купить маме шоколадку. Всё же это радостная новость, что меня взяли на эту практику, да и люди там вполне адекватные. Хотя я только с двумя общался. Зайдя в подъест, в глаза ударил резкий свет и на лестнице стояли два парня, больше похожих на гопников. Н-да, не хватало ещё проблем себе нажить. Тихо вздохнув, я взял себя в руки и пошёл к лифту, к счастью, они даже не обратили на меня внимания. Удачный день? - Мама, я дома! – Крикнул я, быстро разуваясь и, идя на кухню. - Привет, как у тебя дела? – Улыбчиво спросила мать, накладывая мне блинов со сгущенкой и наливая горячий чай. - Хорошо, меня взяли в крупную компанию "Амарилис", представляешь? - Поздравляю! – Мама подошла и обняла меня, поцеловав в макушку. – Только, Лир.. будь аккуратнее, говорят там такая конкуренция, могут обидеть и не заметить. - Это не страшно, тем более, у меня руководитель практики очень хороший, - улыбнувшись, проговорил я. - Это он тебя подвез на этой шикарной машине? – Женщина подергала бровями, кокетливо взглянув на меня. - Мама… - Вздохнул я, - он женат, это во-первых, а во-вторых, он просто проявил вежливость. - Жаль, но ты всё же подумай, у бизнесменов браки недолгие, - она прошла к столу и села, начиная попивать чай. - Вот именно, а значит и мне там ловить нечего. - Как знаешь… Честно говоря, мои слова, что мне там ничего не светит, немного расстроили, ведь он и правда хорош. Интересно, что его так сильно расстроило или взволновало, что начал пить прямо на рабочем месте? Поблагодарив маму за ужин, я ушёл в комнату. Хотелось подумать о том, что будет завтра. Какой костюм мне одеть, чтобы соответствовать им? Как говорить, что вообще делают на этой практике и как показать себя с хорошей стороны? - Сынок, я тут подумала и погладила тебе рубашку, - зашла мама, как обычно без стука, вешая на вешалку белую рубашку. – И черные брюки оденешь. Будешь у меня красивым. - А в обычной одежде, я уже не красивый? – Усмехнулся я. - Красивый, но попробуй сделать так, чтобы после того, как ты закончишь учебу, тебя взяли туда. Ведь там такой рост будет! - Я попробую, но мне кажется, что туда только по связям попадают. - Там директор очень хорош, я читала в одном журнале, - задумчиво проговорила женщина, - в свои годы, он слишком молодо выглядит. Там его сын работает. - Да, я его встречал. - И как он? - Слишком странный, избалованный. - Как всегда. – Мама встала, - ложись спать, спокойной ночи. - И тебе, - дверь закрылась, а мне в голову влез Виктор. Именно та картина, где он сидит с этим коньяком. Какой-то потерянный, его взгляд не был счастливым. Скорее всего, мне показалось, но ощущение, что ему нужно раскрыться, не давало покоя. Виктор выглядел зажатым. Казалось бы, что нужно человеку, у которого всё есть: хорошая работа, семья, машина, связи. Интересно, а он видит в этом счастье? Немного пораздумав, я уснул. Ничего не снилось, был лишь крепкий сон. Не хотелось вставать, просто спать до обеда. Даже не знаю, что на меня нашло. Утром, мамы уже не было, она оставила завтрак и что одеть. В этом костюме, я чувствовал себя слишком официально, поскольку одевал его лишь на праздники или на какие-либо важные мероприятия. Хотя, скорее всего, когда я там окажусь, то всё равно почувствую себя серой мышью, ведь если оценивать их одежду и мою…целое состояние. Естественно, я как и обещал, пришёл раньше. На целый час. В этом здании, уже царил хаос. Все куда-то шли, некоторые быстрым шагом, некоторые медленным. А другие вообще будто бы на подиуме. Многие разговаривали по телефону, что-то подписывали пока шли, либо приостанавливались. Эта атмосфера немного пугала, ведь влиться в неё, было невозможно, но это пока. Когда я увидел знакомое лицо, то вздохнул с облегчением. Вот и начинается, мой первый, рабочий день на практике.
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник