Наша ночь никогда не наступит

R
Завершён
12
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 727 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 5.

Настройки
POV Виктор День начался, как обычно с приходом Филиппа. Для меня это уже стало, как традиция, встаешь, а у тебя в квартире уже шум и гам. Порой, когда Иссаев куда-то уезжает или спит, то его нет, но зато, приходят другие. И вот так, каждый, божий день. Покой мне только снился. И вот, рабочий день уже в разгаре, а я не могу не поддаваться, ибо затопчут. Время 11 утра, до обеда ещё далеко, но в желудке урчало. Я ,как обычно не успел позавтракать. Конечно, я мог себе позволить отлучится на некоторое время, но сегодня приходит Лир. Мне бы не хотелось заставлять его ждать. В итоге, бегу по ступенькам вниз, что-то подписывая, не замечая остальных, и натыкаюсь на этого мальчишку. Надо же, как и обещал, приехал на час раньше. Я бы не стал торопиться, а наоборот опоздал на эти несчастные 15 минут. - Здравствуйте, Виктор! – Улыбчиво произнес парнишка, протянув руку. Я не стал медлить и просто пожал. - Доброе утро, - немного улыбнулся, - что ж, не ожидал, что ты действительно приедешь так рано. Ну и раз так, пошли, познакомлю тебя с нашим дизайнером. - С удовольствием, - тихо произнес Лир, идя за мной, иногда обходя людей, которые ему не уступали дорогу. Попутно, пока мы шли, я здоровался со всеми или кивал. Мне уже был ясен распорядок дня. Сейчас, мы познакомимся с дизайнером, а он откажется работать с Лиром, якобы много работы и не до студентов, а я, как порядочный руководитель не оставлю Лира без работы. - Методичка есть? – Поинтересовался я. - Есть, с собой, вам показать? - Нет, потом, просто скажешь, что нужно делать и всё, в крайнем случае, я скажу как это, и сколько выполняется. - Спасибо, - мы дошли до кабинета и постучавшись, вошли. - Доброе утро, - воскликнул я, - Аркадий… - Доброе, Виктор, доброе, - произнес невысокий парень, поправляя очки и быстро закрывая свой альбом, удостоив нас взглядом. - Кхм, это Лир, студент, - я положил свою руку за его спину и подвел к Аркадию. – Лир, это наш дизайнер, Аркадий. - Приятно познакомится, - вежливо произнес Лир, протягивая руку. - Приятно бывает в постели, а я, рад, - усмехнулся мужчина, пожимая руку парнишки, который немного подрумянился, явно не ожидая такого ответа. - Не смущай нашего студента, - улыбнулся я. – Он на практику пришел, дизайнер. Будущий. - Это конечно хорошо, но я не могу, прости Виктор. – Умоляющим взглядом посмотрел на меня Аркадий. Так-с, всё идет по плану. - Я займу его, не переживай, - ответил я, собираясь уже уйти, но заметил, как Лир заинтересованно смотрит на разные эскизы, картинки, которые рисовал наш дизайнер. Он явно в этом разбирался, я заметил искры в глазах. – Интересно? - Да, очень, - ответил Лир, не отрываясь. - Ты сможешь приходить сюда ,когда угодно, я дам ключ, - сложив руки, сказал Аркадий. - Спасибо большое, мне было бы ,как кстати. - Я бы хотел позавтракать, - произнес я, отвлекая Лира. – Пойдем со мной, а потом, дам тебе задание. - Хорошо, - ответил парнишка и ,попрощавшись с Аркадием вышел, а я сразу за ним. Мы сели в мою машину, выезжая со стоянки. Мне хотелось позавтракать в ресторане, где отдельные комнаты, чтобы не смущать мальчика посторонними взглядами. Когда мы доехали, то Лир явно хотел обратно, ведь было понятно, что этот ресторан не по карману обычному студенту. - Я за тебя заплачу, - сказал я, заходя в помещение. - Не стоит… - Это не обсуждается. Мне было интересно, как он себя будет вести, сможет ли поддержать беседу со мной, или будет молчать всё это время. Его манеры и всё тому подобное. Хотелось, чтобы он увидел не только офисную работу, но и как заключаются важные договора, как проводятся корпоративы. Думаю, ему это понравится.
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник