Наша ночь никогда не наступит

R
Завершён
12
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 727 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 15.

Настройки
POV Лир Прошло буквально полгода с того момента, как я последний раз видел Виктора. Было немного обидно осознавать, что он, зная мой адрес, так и не приехал, даже навестить меня. С его друзьями я общаюсь до сих пор, мне интересно с ними, а главное, им интересно со мной. Ведь новые знакомства всего хорошо, особенно, если они такие приятные. А что касается моего лучшего друга, так он с ними тоже познакомился и даже влюбился в Филиппа. Кто бы сомневался вообще… Учеба шла на «ура», меня снова записали на практику к Виктору, что меня слегка напрягло. - Нет, почему я не могу выбирать сам место практики? С чего они решили, что могут идти против моей воли? - Подумал я, и пошёл к Виктору, чтобы оформить договор. Зная, где его кабинет, я направился туда, встретив по дороге Иссаева. - Какие люди, неужто к нам на практику снова? – Усмехнулся парень и сразу обнял. - Да… - Прокряхтел я, от такого сильного сжатия меня любимого. - Хорошо, Виктор на месте, правда, не в духе, - Филипп отпустил меня и почесав затылок, удалился. - Ох-хох… только этого не хватало… Постучав и услышав, что можно войти, я смело распахнул дверь и зашёл внутрь. Виктор остолбенел, но потом улыбнулся, быстро вставая и нежно обнимая. Этот момент меня ввел в шок. Он.. меня.. обнял? Вот просто без слов, подошёл и обнял, да что творится с этим миром? - Я думал, что не увижу тебя больше, - прошептал Виктор, отпуская меня. - С чего такая нежность? – Одна бровь приподнялась. - Я подумал.. много думал! – Лицо парня стало напряженным. – И надумал, что.. почему бы и не попробовать с парнем? - Что?! - То… - В смысле? - Я хотел уже ехать к тебе, но раз ты пришел сам, то так даже лучше. - Я пришёл на практику… - Покерфейс. - Знаю, но это не помешает нашим отношениям, - добрая улыбка. - Что, прости? Отношениям? - Именно. - А я разве соглашался? - Нет, но в тот раз, ты явно хотел этого… - Да, не отрицаю, я хотел быть с тобой, но потом прошло очень много времени, и я передумал. Поскольку ТЫ, отказал мне. - И что? Сейчас, я говорю тебе другое, просто… - Виктор помедлил. – Просто тогда, у меня были причины. - Какие? - Это неважно. - Понятно, - я открыл дверь кабинета. - Ты куда? - Ничего у нас с тобой не выйдет, ты даже мне не веришь. А мне не хочется быть выброшенным, когда тебе надоест экспериментировать. - А практика? - К Иссаеву запишусь. - Но… - Что? Ревнуешь? – Я ухмыльнулся и вышел за дверь, хлопнув ею. Поверить не могу, этот человек предложил быть вместе, наверняка даже не зная, сможет ли он быть со мной всегда, или это простая проверка… Конечно, мне не хотелось уходить, я не хотел говорить ему, что не хочу быть с ним… Наверное, я просто испугался боли. Ведь, он человек резкий, грубый. Может, я и ошибаюсь на его счет, но не хочется рисковать. Каждый день думать, уйдет ли он, а придет ли ко мне сегодня? А может, он уже не любит и поэтому не звонит? Да, это паникерство, но как с ним иначе жить? Я не верю, что, если он всю жизнь пробыл гомофобом, а тут вдруг, резко изменился. Какая у него была причина? Почему не говорит мне о ней? Он действительно думает, что ничего не зная о нем, я просто возьму и брошусь ему на шею? Да щас! Не дождется… - Лир? – Меня окликнул Филипп, проходя к себе в кабинет. – Ты что так быстро? - Подпиши, мне захотелось, чтобы руководителем стал ты, Филипп. – Опустив голову, я смотрел куда-то в пол, отдавая ему документы. - Вы поссорились? – Он приподнял одну бровь. - Немного, просто… - Я помедлил. - Просто, что? - Я не могу быть с ним, понимаешь? - В смысле? - Он предложил отношения… - Что в этом плохого, ты же сам этого хотел. - Но он был гомофобом, понимаешь? Не мог он так быстро изменится! - Знаешь, - Филя вздохнул, - я не самый лучший советчик в любовных делах, может, и видишь меня раздолбаем, которых свет не видывал, но кое-что понимаю в этом, - начал он, - я давно знаю Виктора и он хороший семьянин. Если любит, то это навсегда. Да, он расстался с Лерой, но она сама этого пожелала, и Виктор долгое время отходил. Я уверен, что, если ты ему дашь шанс, то не пожалеешь. - Ладно, но я подожду немного, - я улыбнулся ему, - мне хочется узнать, что он сделает дальше. Спасибо, Филипп, я обязательно последую твоему совету. - Хорошо, ладно, чао. - А подпись?! - Иди-ка ты в .. кабинет Виктора, - усмехнулся парень и скрылся за дверью. Не ожидал я такого поворота, но чем чёрт не шутит, рискну!
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)