Дай мне повод остаться

NC-17
В процессе
58
автор
Risa-tyan. соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 517 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник

Свадьба не по плану

Настройки
Из-за этого визжащего звука, Эмме пришлось проснутся очень рано. Было еще только шесть утра, а телефон нещадно гудел под ухом. Девушка открыла свои зеленые глаза и посметрела на экран телефона. — Алло, мам, шесть утра, что случилось? — недоумевающе, спросила Эмма. — Милая, ты где? Почему дома не ночевала? Мы идем к Реджине, собирать ее на свадьбу, если хочешь приходи, — ответила Снежка. — А где вы идете? — у блондинка округлила глаза и посмотрела на спящую брюнетку. — Так вот уже подходим! — прокричала Мери. — Все, мне капец! — проговорила Эмма, сбросив вызов. «Так, Эмма, спокойно, надо быстро смыться пока никто не пришел. Точно, через задний выход! Вот только она такая милая, когда спит, но не могу я остаться…» — подумала девушка и, быстро одевшись, выбежала из дома, поцеловав брюнетку в щеку. *** Через пять минут раздался звонок в дверь. Реджина медленно спустилась вниз и недоуменно уставилась на гостей. — Привет, пора собираться! — пролепетала Снежка, проходя в гостиную. За ней последовали Малифисента, Руби, Белль и Зелена. — Да, сестрица, ты видимо вообще не волнуешься, еще спишь без задних ног, — сказала рыжеволосая и обняла сестру. — Шесть утра, вы что приперлись! — устало спросила Реджина, она и так всю ночь не спала из-за кое-кого, но им ведь об этом не скажешь. — Так то свадьба в 11 часов, у нас осталось все пять на подготовку! А это прическа, макияж, платье надо надеть, а еще душ принять. Ой, сколько у нас дел! — сказала Руби и показала платье. — Эх, ладно… — протянула Реджина и отправилась мыться. Зайдя в комнату, она не нашла блондинку. Реджина понимала почему Эмма ушла: «Еще бы она не свалила, как мы объяснили это ее матери. Жалко, конечно, но… что бы я ей сказала утром? Как бы себя вела? Вчера все произошло так неожиданно и это было так чудесно. Я бы хотела повторить. Я бы хотела просыпаться с ней каждое утро. Но я так же понимаю, что это невозможно. Я не сделаю первый шаг, а она не пойдет против родных, не оставит Крюка, она его любит и от этого еще больнее.» Брюнетка стояла под горячими струями воды, слезы медленно стекали по ее щекам. «Все, надо успокоится, а то будут мешки под глазами. Еще мне не хватало, чтобы они спрашивали, что произошло.» — подумала Реджина, выходя из душа. Когда девушка спустилась вниз, она увидела как спорили Снежка и Зелена: — Да, ей в этом будет не удобно! Надо надевать лодочки, — кричала Снежка, выпучив глаза и маша руками. — Кому нужны эти лодочки? Они не подходят к платью. Надо надевать шпильки, — твердо сказала Зелена, поднеся к лицу женщины туфли. — Представь, какого ей будет, если она упадет и подвернет ногу, — проговорила Мери, отводя туфли от своего лица. — Конечно, 28 лет на шпильках проходила, а тут вдруг упадет, — засмеялась рыжеволосая девушка. Не обращая внимания на спорющих, брюнетка последовала на кухню, заварить себе кофе. — Реджина, а ты как считаешь? — спросила Снежка, подбегая к девушка. — Мне пофиг, — проговорила Редж, отпивая горячий напиток. — Ну вот, я же говорила, — включилась в разговор Зелена. — Надо надевать шпильки. И все началось заново. *** Дома никого не было, поэтому Эмма спокойно вошла в квартиру и направилась в свою комнату. — Эмма, ты пришла. А я тебя всю ночь искал! Ты где была? — спросил, непонятно откуда взявшийся, Крюк. «Вроде дома никого не было!» — проговорила про себя блондинка. — Да, я на была на дежурстве, патрулировала город, — ответила Эмма, садясь на диван и включая телевизор. — Это хорошо! Ну и как? — спросил Киллиан, присаживаясь рядом. — Что как? — недоумевающе посмотрела на него Эмма. — Как патруль? Ничего не происходило? — Крюк выглядел измученным, видимо и правда всю ночь искал. — Нет, ничего… Я спать пойду. Устала… — сказала блондинка перед тем, как подняться наверх. *** Лежа на кровати уже пятнадцать минут, Эмма не могла заснуть. В голове все вертелись разные мысли: «Она, наверное, уже готовится к своей свадьбе. А почему бы и нет? Робин ее любит, а она его… И нет смысла ей думать обо мне, о безнадежно влюбленной блондинке, которая готова перевернуть весь мир ради ее улыбки. Ну как мир. Вот Сторибрук точно! — Эмс улыбнулась своим мыслям и, глядя на стену продолжила думать. — Интересно, как бы прореагировала мама. Она, мне кажется, не стала бы рушить мое и Реджины счастье. А как бы повел себя Крюк? Сказал бы, что не отпустит меня или наоборот пожелал бы удачи. Господи, все так запутано? Почему все не может быть легко и просто? Я хочу быть с ней, но хочет ли она быть со мной?» — на этом размышления шерифа закончились. Она, свернувшись колачиком на своей кровати, заснула. *** POV Реджина Кто бы мог подумать, что они напялят на меня фату? Кто бы мог представить, что Белоснежка будет вертеться около меня, поправляя платье и иногда пуская слезу, говоря что-то типа: «Я так за тебя рада!» Господи, как меня все бесит. Не согласилась бы месяц назад, сейчас лежала в теплой постельке и смотрела десятый сон. Как, наверно, делает сейчас Эмма. Кстати о ней! Она ушла, ничего не сказала и даже не написала. Хотя чего я ждала? Что она попросит меня остаться с ней, не выходить замуж и жить припеваюче в одном доме. Да, черт возьми, я этого и ждала. Но как видно не суждено. А как с ней было хорошо… Да, что там хорошо, оболденно! Хочется еще! Никогда бы ни подумала, что Свон хороша в сексе. Ну… у меня так-то и возможности подумать не было. Мы все время либо ссорились до посинения, либо наедине нас не оставляли. А когда оставляли, то мы ссорились. Бли-и-ин, какой-то замкнутый круг! — Реджина, все машина подана, сейчас поедем! — сказала Снежка, заглядывая в комнату. Опять эта надоеда! Надо кивнуть головой, чтобы до нее дошло, что я думаю и надо оставить меня в покое. Как же все надоело… Мы битый час выбирали, какие туфли мне надеть. В итоге я в шпильках. Зелена так была рада, что я выбрала ее вариант. Хотя мне было пофиг, как и сейчас. Она просто на глаза первая попалась. Малифисента уже догадалась, что я не горю желанием выходить замуж. Но она не поинтересовалась почему. Снежке бы такую сообразительность, как у Мал. Глядишь и мужа получше нашла, и я бы Злой Королевой не стала. — Редж, все отправляемся! — прокричала Руби, схватила меня за руку и стала вытаскивать на улицу. И вот через 15 минут я уже в мерии. Свадьбу решили провести здесь. Тут зал просто большой есть. Я как и говорила ранее мне пофиг было, как и сейчас. Все, мне конец! Пора идти к алтарю, где меня ждут Робин и Тинкербелл. Эта фея вызвалась вести нашу свадьбу. Какой же длинный этот путь от двери до Робина! Пока я шла на меня смотрели сотни глаз и как же хотелось поубивать всех этих людей, впрочем как и сейчас. Гуд осторожно взял меня за руку. У него холодные руки. У меня даже мурашки пошли по коже. — Сегодня, мы собрались здесь, чтобы узаконить отношения всеми любимых Робина Гуда и Реджины Миллс. — Тинк начала и мне захотелось сдохнуть. Когда же это кончится. У нее такой противный голос. Да и сама она противная. Сегодня все какие-то противные. — Если кто против, прошу ответить сейчас или замолчать навсегда. — и вот я обернулась. А тебя нет. Где ты бродишь, Свон! Я ведь… люблю тебя. Я осмотрела весь зал. Тебя нет. Малифисента смотрит на меня взглядом а-ля«держись и да, она не пришла». Странно, когда я научилась читать по глазам. — Ну что ж, раз никто не против, тогда прошу произнести свои клятвы. Первый жених: «Реджина, я так сильно люблю тебя, что хочется прыгнуть до небес. Я так счастлив, что ты приняла мое предложение. И теперь я отдаю тебе свое сердце. Я понимаю, что в прошлом причинил тебе боль, но я так счастлив, что мы вместе. Мы боролись за свою любовь и победили. Реджина я хочу прожить с тобой долгую и счастливую жизнь. Я люблю тебя!» Теперь невеста… — только она это произнесла, как в дверях появилась ты. *** POV Эмма Что мне светит в глаза? Блин, забыла закрыть шторы. Я что уснула? Ну как всегда! Что-то случится, а я и не услышу. Буду спать и ничего не делать. Сколько времени? Что?! Полдвенадцатого! Это значит, что свадьба через полчаса. — Эмма, ты проснулась? — «так Крюк зашел, надо делать вид, что ничего не случилось, что все хорошо.» — Да, проснулась… — «блин, Эмма ты дура. Надо говорить радостно, а у тебя получается будто кто-то умер.» — Милая, скажи правду. Где ты была прошлой ночью? — «как он меня раскусил? Я что, не убедительно говорила?» — Я была на дежурстве… — Эмма, я давно тебя знаю. Если бы ты ночью была на дежурстве, ты бы взяла из холодильника пиво и села на диван, смотреть телевизор, и потом, когда бы ты уснула, я накрыл тебя пледом. — «Киллиан, неужели, ты догадываешься, где я была?» — Нет смылась больше скрывать, ведь так? — «дорогой мой, ты просто кивнул, а я просто обняла тебя.» — Ты давно знаешь? -« я все еще тебя обнимаю, я так люблю тебя Крюк, ты самый лучший, но я полюбила эту стервозную брюнетку, которая не выходит из головы.» — Знаю… Я уже давно заметил, как ты ведешь себя рядом с Королевой, как глупо ей улыбаешься, как смотришь на нее. Милая, что же случилось? — «Господи, Эмма, не плачь. Ну вот не сдержалась. Почему он такой? Он меня понимает, любит, а я его хочу бросить из-за девушки, которая скоро выйдет замуж.» — Ой, точно! Крюк, она ведь выходит замуж. Что мне ей сказать? Не выходи, останься со мной? — Может, она это и ждет… — «Крюк, я тебя люблю. Спасибо тебе. Я тебя поцелую в щеку и пойду. Пойду я к ней, к моей королеве.» *** Дверь в зал со скрипом открылась. Эмма вошла внутрь медленно и спокойно. На нее смотрели сотни глаз, а она смотрела только на нее, на Реджину. Брюнетка стояла спиной и не замечала изменений, она не видела как блондинка подошла к ней. Реджина резко повернулась и посмотрела блондинке в глаза. — Эмма, если ты опаздала, то должна была тихо сесть на место и смотреть свадьбу, а не стоять посреди зала, — проговорила Реджина, отводя свой взгляд. — А я пришла не свадьбу смотреть, а за тобой, — ответила блондинка, весело улыбаясь. — Что? — спросила брюнетка, вновь поднимая глаза. — Никто из нас не застрахован от ошибок. Каждый может оступиться: сказать сгоряча, сделать не подумав, обидеть не поняв… И пусть далеко не все можно простить, но человеку порой просто необходимо дать шанс, ведь иногда именно маленький шанс способен изменить целую жизнь. Реджина, прошу, дай мне этот шанс. Я не могу без тебя. Я люблю тебя… И пусть ты в белом платье, у алтаря, пусть рядом с тобой твой жених, пусть все пялятся на нас. Это не важно, важно то, что ты чувствуешь! — спокойно говорила Эмма, смотря брюнетке в глаза.
Примечания:
58 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)