Don't you ever tame your demons, But always keep them on a leash.
29 июня 2016 г., 18:52
Я приехал домой, открыл дверь, поднялся на второй этаж. После душа, приема пищи и сделанной мною домашки я лег на кровать. В голове кружились мысли. Одна хуже другой.
Я прямо нутром чую, нельзя доверять Тео Райкину. Но как мне доказать это ребятам? И черт, Маккол, ты всегда был доверчивым придурком, чья жопа не вылезает из приключений.
Стайлз, помни, ты — Лис. Тео — враг Лиса. Сделай так, чтобы тебе поверили, но при этом всегда держи туз в рукаве — Раздался надоевший голос в моей голове. Этот голос пропитан ядом, ненавистью. Этот голос режет слух, он бурлит в венах. И вот, я снова на Неметоне. Играю в Го с Ногицунэ.
— Я знаю, но как мне это доказать?!
— Проследи за ним. — Сказал Ногицунэ так, словно это самое очевидное, что можно сделать.
— Что? Серьезно? И это все? Решение моих проблем в этом?
— Да. Так ты узнаешь, что скрывает этот пес.
— Хорошо. Ты, как обычно, прав!
После этого разговора я открыл глаза. Я все еще в своей прелестной комнате. Посмотрел на новенькие часы. Время было — начало восьмого. Ого! Казалось, глаза на пять минут прикрыл, а тут несколько часов. Вот Лис хитрый!
Дождавшись, когда отец уйдет на ночную смену, я надел джинсы и черную футболку, прихватив с собой биту и бинокль, ну, и, конечно, энергетики. Да, бинокль! Я сел в джип и поехал дому Тео, чтобы рассекретить этого ублюдка.
После чертовых трех часов, которые этот засранец играл в видео игры, Тео вышел во двор.
Сел в СВОЮ МАШИНУ, которая волшебным образом не была в чертовом ремонте. Куда-то уехал. Я конечно за ним не особо хочу ехать, но все ради друзей. Только так, на расстоянии. Машина Тео неожиданно остановилась на каком-то месте недалеко от самой глухой части леса. Оборотень вышел из машины, я включил все инстинкты лисы. Я отпустил своего демона. Я даже и не пробовал усмирить его, но всегда держал его на привязи.
Тео идет все дальше, а я как лиса, подкрадываюсь тихо и бесшумно. Слежка затянулась. На небе уже звезды и почти полная луна. Хорошо что это не полнолуние. Вдруг Тео остановился, смотря в черноту леса.
— Я знаю, что вы здесь. — Сказал Тео. На секунду, мое сердце начало биться чаще, чем обычно. Но потом до меня дошло, он сказал «Вы». Он обращался к кому-то другому, и к нему подходят… Ужасные доктора!
Примечания:
WHAT?!
Ну как? Напишите в комментарии.