Стараться не смотреть в глаза

R
Заморожен
29
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 988 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
"Такие парни у меня вызывают материнский инстинкт" Кто же знал, что всё так получится? Во время первой встречи он показался абсолютно маленьким, беззащитным ребёнком, который пригласил на свидание понравившуюся девчонку. А потом пришлось его отбивать, спасать, перевязывать, прятать, мерзнуть, просыпаться.... и стараться не смотреть в глаза. В этих глазах можно утонуть. Не стоит на долго в них засматриваться. А потом этот чертов мопед и его руки на моей талии. Он совсем не выглядит мощным, а держи крепко, почти собственнически. Ослабил хватку, лишь когда приехали, и, будто специально, провёл руками по животу. Убить тогда его хотела. Хотя не скрою, было приятно, даже очень. Неужели за столь короткое время я могла влюбиться в этого ребенка? Все может быть. Вот только одного не пойму: чем его смогла привлечь эта Злата? Во внешности вроде нет ничего особенного, да и добротой душевной не блещет. Тогда что же? Неужели Илье действительно нравятся такие размалеванные куклы, которые, ради хорошей жизни, готовы участвовать в диверсии? Которые бегают от одного парня, способного обеспечить ее всем, к другому? Ведь по сути эта девица таковой и является. "Злата не такая, как ты, она не сможет за себя постоять" - эта фраза прочно застряла у меня в голове. А какая я? Неужели я не похожа на хрупкую и ранимую девушку, которую нужно защищать и оберегать? В голове только вопросы, куча вопросов, на которые, увы, пока нет ответов. -Убери кошелёк, я ведь обещал купить тебе билет. - Дакар забирает паспорт из рук Умановой и подает женщине в окошечке. - Два, до Санкт-Петербурга. - Она начала оформление. - Замерзла? -Нет, наоборот согрелась. Как рука? -Почти не болит. А всё таки, кто ты? -Давай не сейчас, ладно? -Ладно. Давай потом. -Ваши паспорта и билеты. Приятного полёта. -Спасибо большое. -Одна проблема. Мне остановиться негде. Хозяина отеля, в котором я жила, убили на лесозаводе. -Поехали, если не боишься. -Если не боишься, поехали. -Самоуверенная. Хотя мне нравится. Только спать придётся на одной кровати. И не на самой удобной. У меня полуторка. -Ничего, уляжемся. В крайнем случае, устроюсь на полу. -Я как хозяин, имею право голоса. Поэтому, если надо, сам лягу на полу. И вообще, нам ничего не мешало в том амбаре спать почти в обнимку. -Не мешало. И наоборот, холод способствовал более плотным прикосновениям. Жить-то хочется. Мы приехали в квартиру, которую Илья снял на время своего пребывания в этом городке. Она была маленькой, простой, но очень уютной. Обставлена по-минимуму: большой дубовый шкаф, письменный стол со стулом, небольшой комод с телевизором, тумбочка и та самая малогабаритная кровать, на которой нам и предстоит спать. -Ну не такая уж и маленькая. Поместимся. А душ где? -За углом. Слева кухня, я буду там. Суп или кашу? -Суп, горячий. -Сварим сейчас. Будут проблемы с краном, зови. -Окей. Я пошла принимать душ, а в голове то и дело роились мысли об этом парне. Чем же он смог меня так зацепить? Ну ведь и правда ребенок ребенком. Такой добрый, милый, и заботливый ребенок. Вот даже сейчас заботится о состоянии наших желудков. -Дакар! - Вода хлынула мощной струёй, крик парень услышал чётко. -Ума, полотенце накинь. Я вхожу. -Заходи. -Что у тебя? - Парень перекрыл воду. -Я моюсь и эта поливалка слетела и как давай плясать, думала на пол воды нальется. - Ума успела сделать свои дела и просто стояла, подставляя тело под воду. -Слушай, а не зря в магазин зашли. - Ребята сидели за столом и кушали свежеприготовленный суп. Волосы девушки были ещё мокрыми и распущены. - Не люблю без хлеба есть. -Злата ненавидела хлеб. -Илья, может хватит? -Да, приятного аппетита. -И тебе. - Дакар почти ничего не ел и ковырялся в тарелке. Леся уже всё доела. Девушка помыла за собой посуду и высушила руки. Встала рядом со столом и приложила руку ко лбу парня. - Да у тебя жар.
29 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)