Стараться не смотреть в глаза

R
Заморожен
29
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 988 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Вся эта суматоха закончилась и Илья успокоился, расслабился. Всё было позади и плохое самочувствие, скрываемое за сумасшедшим ритмом, вышло на ружу. Температура дала о себе знать. -Так, я в аптеку и магазин. А ты ложись. Приду, посуду сама вымою. -Хорошо, иди. - Илья лег, но как только дверь за Олесей закрылась, сел на кровать, а потом и вовсе встал и принялся за домашние дела. Спустя 20 минут вернулась Ума. -Я же тебе сказала, лежи. Так, раздевайся и ложись, - Леся вытащила из пакета бутылку водки, - обтирать тебя буду. -Может не надо, а? -Надо. Бегом давай. - Олеся слила немного в раковину, смешала алкоголь с водой и, набирая раствор в ладонь, начала обтирать парня. Илья как мог отнекивался от данной "процедуры", но Ума и не думала его жалеть. Закончив с обтираниями, Леся укутала его в одеяло и приказала поспать, наглым образом игнорируя все протесты парня. Сама тем временем отправилась убирать на кухне, куда Илья все же не успел добраться. Покончив с грязной посудой, Ума вернулась в комнату, дабы проверить состояние больного. Илья, свернувшись калачиком, мирно посапывал. Девушка подошла к кровати, присела на краешек и погладила парня по чуть мокрым волосам, нежно коснулась губами все еще горячего лба. Безусловно, обтирание - это хорошо, но не мешало бы и лекарства принять. Ума опустила руку на бок парня и ещё немного посидела в таком положении. В лунном свете его лицо казалось ещё более детским, но не менее притягательным. На лбу красовалась ссадина, губы чуть приоткрыты и ровное дыхание. Олеся встала, накрыла парня получше одеялом и ушла в кухню. Налила чай и подошла к окну, всматриваясь в таинственность ночи. Время близилось к полуночи, когда Дакар проснулся. Температура спала, но в норму всё же не пришла. Умка заботливо принесла чай с домашним малиновым вареньем, купленным у бабушки на рынке, и вкусные черничные кексы. Илья съел парочку из них и выпил все необходимые лекарства и вернулся под одеяло. - Лесь, может ляжешь спать? Мне как-то становится неловко. - Парень приподнялся с кровати. - Да, сейчас, только кружку у несу. - Девушка обхватила кружку ладонью и улыбнулась. Как только Леся попыталась встать с места, Илья взял ее за руку. Не ожидая подобного действия она вернулась в прежнее положение. - Ты чего? -Оставь её здесь. Ложись, - парень взглядом указал на соседнее место, - ты устала, я же вижу. -Надо помыть. А то утром замачивать придется. -Ладно, иди. Если надо, шорты возьми в комоде. -Хорошо. Спасибо.
29 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник