8 апреля.
На этот раз мне всё-таки приснился сон, и он непосредственно был связан с Твайлайт. Мне приснилось, как Твай была в моём мире и в таком же теле, как и я. Она выглядела очень красиво, конечно, мне она нравилась больше в облике пони, но и человеком она смотрелась бесподобно. Она была одета в белую школьную блузку и в фиолетовое платье со своей меткой на нём, также она носила фиолетовые сапоги, цвет кожи у неё был лавандовый, волосы были также фиолетовые с редкими полосками розового. Я понимал, что это сон, я спокойно мог управлять им благодаря магии, которую мне дала Луна. В этом сне мы, похоже, были братом и сестрой, потому что жили мы в разных комнатах, вряд ли так жила супружеская пара. К тому же, у нас не было обручальных колец, так что вариант с женитьбой сразу отлетал. Ну, в общих чертах, мы с Твай учились в школе, гуляли по городу, ходили в разные магазины и т.д. Проснулся я сам. Поскольку Твай решила перенять парочку моих принципов, в дань уважения к своему новому жеребцу она занавешивала окна, и мы находились в приятном для глаза мраке. Протерев глаза, я успел заметить, что поняшка лежала у меня на теле практически полностью, не считая задних копыт, хвоста и части крупа. От такой наглости я готов был разбудить её, но, увидев, как такое прекрасное и чудное создание лежит на мне, я решил убавить свой гнев. Я решил, что раз уж поняшка спит, то и я попытался, правда, уже просто подремать, а не заснуть. Спайк, который тоже спал у себя в корзинке, начал потихоньку просыпаться, я услышал это и, свистнув, привлёк внимание дракона. Он повернулся и с ехидным лицом посмотрел на меня. Я жестом подозвал его к себе. Подойдя, дракончик немного посмеивался от увиденного. Мы решили поговорить шепотом. Но, к моему великому счастью, аликорночка начала просыпаться. Она немного откинулась от меня и мило потянулось, а потом открыла глаза. Увидев Спайка, она немного засмущалась и неуверенно сказала: — Доброе утро, Майки и Спайк. — дракончик был немного умилен и сказал: — Доброе утро, спящая красавица, как тебе спалось на живой подушке? — улыбаясь, спросил Спайк. — В смысле? — не понимая, спросила Твайлайт. — Как тебе спалось на Майкле? — спросил Спайк и был уже нейтрально настроен. — Аааа... ты про это... очень даже хорошо, великолепно, а ты что, завидуешь? — с ехидной ухмылкой спросила Твай. — Чему тут завидовать, просто хотел узнать ощущения. — сказал Спайк, и я начал одеваться. — Ладно, с меня завтрак, а с тобой, Майк, мы потом еще поговорим. — Хорошо. — сказал я, продолжая одеваться. Увидев, что Твай тоже начала вставать и, отвернувшись, с чем-то там рылась в комоде, и я решил не упустить момент. Подойдя очень тихо к поняше, я, достав расчёску, резко начал расчёсывать ей гриву. От неожиданности она вздрогнула и хотела уже крикнуть, но потом безысходно склонилась и получала удовольствие. — Ты так хорошо... расчесываешь, продолжай. — сказала она мне наслаждающимся голосом. Я всегда знал, что пони любят, когда им расчёсывают гриву, и я решил привести Твайлайт в порядок. Я знал, что она и сама может, но я хотел о ней позаботиться не только как о девушке или принцессе, но и как о жеребенке. Через пятнадцать минут процедур я сделал гриву поняши сверхгладкой, при этом она была как обычно, что было свойственно для Твайлайт. — Это было чудесно, даже магия не доставляла такого блаженства. — сказала аликорночка и благодарно поцеловала меня. — Я ещё, кстати, массаж хорошо делаю. Могу как-нибудь на днях показать. — немного хвастаясь, сказал я. — О, я, пожалуй, не откажусь, а с чего такая забота? — c улыбкой спросила Твай. — Ну, я, как жеребец, должен ухаживать за своей поняшкой, ну и еще мне это нравится, да и тебе, похоже, тоже. — сказал я и увидел немного смущенное лицо Твай. — Я очень благодарна за заботу, но у нас всё наоборот - кобылки ухаживают за жеребцами. — сказала Твай немного серьезным голосом. — Нееее, я так не могу, я не люблю, чтобы в отношениях кто-то над кем-то возвышался, я за свободу и равноправие. — гордо сказал я. — К тому же, мы необычная пара, так что сможем немножко нарушить устои. — Хорошо, я не против этого, и я всегда уважаю твой труд и твою позицию. — сказала поняша, ставя меня в неловкое положение. — И я уважаю твой выбор, так что давай просто советоваться, если что-то хотим изменить. — Хорошо, Майки. Ладно, пошли вниз, скоро завтрак будет готов. — начав спускаться, сказала Твай. Мы пошли на кухню и увидели, как Спайк практически приготовил завтрак. Через минут восемь он уже подавал кашу, которую я с большим удовольствием любил есть. В своём мире хоть я и жил в средней семье, кормили меня на славу, но мне никогда не хотелось быть богатым, я считал богатство злом, которое легко может вскружить голову почти любому. И поэтому обычную кашу я ел мало, но любил её и очень не любил все эти бутерброды с черной икрой, к счастью, мясо я почти не ел, я, можно сказать, был вегетарианцем, поэтому в основном питался теми продуктами, которые не содержали мясо и белки, вместо них я использовал орехи и семечки в замену мясному белку. Поэтому что ели пони, то нравилось и мне, я знаю, что подумают странно, но я, честно говоря, уже ни чему не удивляюсь, даже таким мелочам. Поев, я сказал Твай, что мне нужно еще зайти к Рарити. Она сказала, чтобы я был не раньше часа дня для продолжения занятий о магии. Со мной напрашивался Спайк, но я сказал, что ему лучше остаться в библиотеке, потому что Рарити сейчас не очень хорошо себя чувствует, и я единственный с кем она захочет говорить. Дракончик, долго думая, согласился не идти. Я, здороваясь со всеми, шел к "Карусели", по пути я уже успел встретить Пинки Пай и, сказав ей, что я иду к Рарити, Пинки, пожелав мне удачи, пошла туда, куда шла. Дойдя до бутика, я постучался и услышал заплаканный голос Рарити, которая сказала резким тоном: - Уходите, бутик закрыт! — Леди Рарити, это я, Майкл. — сказал я с уважением. — Майкл? Ладно, тебе можно. — уже более спокойным голосом сказала Рарити, открыв мне дверь. — Привет, Майкл... единственный, кого я рада видеть... проходи. — сказала Рарити, пропуская меня к себе. Зайдя в бутик, я ахнул - он выглядел очень плохо: поникены валялись на полу, ткани и вещи так же были разбросаны по полу, был ужасный бардак. Вид её был тоже не комильфо, такую Рарити немного непривычно видеть. — Леди Рарити, что у вас... — Майкл, дорогой, не стоит меня так уж называть, мне, конечно, приятно, но общайся со мной на "ты" и называй меня просто Рарити, а то ты меня так выделяешь среди остальных, что мне становиться как-то неловко. Будь проще. — перебив меня, сказала единорожка. — Пардон, Рарити, просто я испытываю уважение к вашему...твоему труду и стилю, поэтому и обращаюсь к... тебе с большим уважением. — С твоей стороны это выглядело очень приятно. — сказала Рарити, успокоившись и немного засмущавшись. — Ладно, что у тебя случилось? На тебе лица не было, когда я вошел, да и еще у тебя такой бардак тут. — Это всё Трендерхуф и один пони из Кантерлота. — сказала единорожка, у которой снова наворачивались слезы. Я помню этого "Трендерхуфа", он мне сразу не особо понравился: жалкая знаменитость, прославившийся только тем, что хорошо писал книги про моду. Не буду вдаваться в подробности, но скажу так: этот единорог совершенно не подходил Рарити, её было тяжело убедить всем элементам и даже Спайку. И я очень хочу узнать, чем он её так обидел. Сказать, что злость брала надо мной верх — значит, ничего не сказать. — А что произошло? Ну же, Рарити, расскажи мне, не бойся. Я постараюсь помочь тебе, чем смогу. — сказал я, очень сильно желая услышать, что же произошло. — Нууу... в общем, этот несносный писатель-путешественник Трендерхуф, который когда-то уже посещал Понивилль, посетил Кантерлот в тот момент, когда я отвозила туда свою новую летнею коллекцию, я пыталась раньше добиться его внимания, но все было безуспешно, такая же ситуация произошла и вчера, только он уже заявил впрямую, что я не в его вкусе, да ещё и при пони, который принимал мою коллекцию. Так он её и не принял, а всё из-за этого Трендерхуфа. — Вот подонок, не принять симпатию такой красивой единорожки, как ты. Не расстраивайся, эти знаменитости никогда не замечают перед своим носом очевидного, честно говоря, наш мир не отличался этим. Просто забудь его и всё, он тебя не достоин! — сказал я, пытаясь поставить единорожку как можно выше, физически успокаивая её. — Спасибо тебе, дорогой Майки, что смог понять меня, я знала, что никто другой, кроме тебя, не смог помочь мне. — Рарити сразу приобрела хорошее настроение и даже начала разбираться с беспорядком. — Давай я тебе помогу прибраться, поскольку у меня ещё есть время, тем более, ты одна не справишься. — Это чудесная идея, с радостью приму твою помощь. Через 45 минут мы всё убрали, и единорожка, тяжело выдохнув, уселась на свою красную лежанку. — Спасибо тебе за помощь, Майки, я очень благодарна тебе за помо... — сказала Рарити, и я, найдя расчёску, начал причесывать гриву единорожки. — Нееет, так не пойдёт, с такой взъерошенной гривой я тебя тут не оставлю, погоди пять минуточек. — сказал я, отчего единорожка даже не сопротивляясь, а просто, положив голову на копыта, лежала с закрытыми глазами. Через 5 минут я закончил с гривой, и она стала, как обычно - немножко волнистая и особенным образом уложенная. — Спасибо тебе большое, Майки, я очень благодарна за такую щедрость с твоей стороны, в честь этого я сошью тебе прекрасный черный костюм. — сказала Рарити и поцеловала меня, мы оба неловко постояли. — Тебе незачем было мне так... отплачивать, я просто по-дружески тебе помог, потому что ты была... не в очень хорошем настроении, и тебе явно нужна была помощь. — сказал я немного смущенно. — Нет, дорогой, я тебя должна отблагодарить, и это не обсуждается, зайди сегодня вечером, я отдам тебе костюм. — смущенно сказала Рарити и с радостной мордочкой села за швейную машинку. — Лааааадно, тогда до вечера. — помахав рукой, я покинул бутик. — И тебе пока, Майки. Блин, она меня поцеловала, Спайку бы это точно не понравилось, думаю, не нужно ему об этом пока говорить. Так, ладно, у меня еще есть время, можно пойти к Пинки в "Сахарный дворец". Пожалуй, туда и пойду, надо будет поблагодарить Пинки за вечеринку и сказать, что с Рарити всё в порядке.Глава 13. "Щедрая помощь"
22 апреля 2016 г., 01:39
Примечания:
Немного утомился за сегодня, поэтому глава вышла поздно.
Продолжение завтра к ночи, как обычно.
Глава отредактирована. (c)Новый бета - stepa2012stepa.