Как сбылась моя мечта. Том I: Начало

NC-17
Завершён
256
автор
TheMiCarry бета
Размер:
225 страниц, 88 219 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 767 Отзывы 83 В сборник

Глава 14. "Первое приключение"

Настройки
       Зайдя в "Сахарный дворец", я в последний момент успел пригнуться от Пинки, которая словно Индиана Джонс прыгнула в мою сторону, но, промахнувшись, хорошо впечаталась в дверь. Десять секунд полежав без движения, она резко встала и, прыгая, начала тараторить: — Приветики, Майки-зайки, как ты поживаешь? Тебе понравилась моя вечеринка, которую я устроила? Мне понравилась, также я заметила, что у тебя помада на щеке, я так поняла, это от Рарити, потому что только она оставляет такой тон, можешь не волноваться, Твайлайт я ничего не скажу, не хочу подставлять тебя, но тебе стоит быть немного внимательным, я предугадываю, что у вас с Рарити тоже роман, я смотрю, ты умеешь охмурять поняш, правда, мне жалко Спайка, если он узнает, то очень сильно обидится... — не дав договорить, я заткнул рот Пинки. — Слушай... насчёт Рарити, я не хотел её охмурять, просто хотел её поддержать, ведь она была сама не своя, я стал ей помогать по дому, но я не знал, что она может так отреагировать, но мне кажется, она просто меня так отблагодарила. Дай Пинки-клятву, что не скажешь Твай и Спайку об этом! — ответил я и открыл рот Пинки. — Хорошо, я клянусь, а если вру — кекс себе в глаз воткну. — достав откуда-то кекс, пинки бросила его себе к глаз. — Вот и отлично. И да, кстати, можно мне салфетку? — Пинки дала мне салфетку, и я стер помаду с правой щеки. — И за вечеринку тебе спасибо, благодаря ей мы, кстати, и сошлись с Твай. — Отлично, я так рада за вас, получается, вы создали табун, ведь ты, вроде как, с принцессой Луной тоже в отношениях? — спросила меня Пинки, и я сказал про себя: — "Да ей надо предсказательницей быть..." — но вместо этого сказал: — Всё верно, кстати, надо будет наведаться к Луне и узнать, как она сама и что думает по поводу табуна. — сказал я вслух, отчего Пинки начала прыгать вокруг меня интенсивнее. — Ладно, Пинки, я к тебе пришел заказать немного кексов, я провёл бы тут больше времени, но мне уже через пятнадцать минут нужно быть в библиотеке. — Жалко, мы бы с тобой таких кексиков наделали. — сказала поняша, которая была наполовину в муке. Через десять минут Пинки вышла с кухни и несла много кексиков, а пока она готовила, я решил почитать книгу, которая была у Пинки на полке. Читая её, я увидел интересные рецепты, правда, я не успел прочитать и 5 страниц, но уже разбирал символы и даже без труда читал предложения. — А вот и кексы, Майки. — ответила Пинки и начала упаковывать их в коробку. — Хорошо, сколько с меня? — спросил я и в ответ услышал смех Пинки. — Я что-то не так сделал? — Глупенький, лучшие друзья не обязаны мне платить ни бита, это — чисто подарок. — не переставая смеяться, Пинки дала мне коробку. — Спасибо, Пинки, я очень благодарен тебе. — сказал я и с радостью взял коробку. — Зачем так много? — Это тебе надолго, заодно Твай угостишь и передашь ей привет от меня. Ладно, Майки, мне пора работать, у нас большие заказы, до встречи! — ответила Пинки и, попрощавшись, ушла на кухню. И мне нужно уже было самому идти к Твай, у меня практически не осталось времени.       Я бежал на всех парах к Твай и благополучно успел. Открыв дверь, я увидел, как Твай мило лежала на диванчике и читала какую-то книгу. Увидев меня, Твай, встав с дивана и оставив развёрнутой книгу, поцеловала меня и спросила: — Ну что, как там дела у Рарити? Ты с ней поговорил? Ей уже лучше? — единорожка начала задавать мне вопросы, и я начал отвечать: — Знаешь, мне надо психологом работать, я умудрился успокоить Рарити, причем придав ей очень хорошее настроение, за это она мне даже пообещала сшить костюм, я, конечно, отказывался, но она меня убедила. — ответил я и уловил радостную улыбку Твай. — Я же говорила, что ты сможешь ей помочь, я никогда не ошибаюсь! — сказала гордо аликорночка. — Конечно, Твайли, и я никогда не буду в тебе сомневаться, ты для меня самая умная поняша. Ну что, приступим к занятиям? — с гордостью за свою поняшу я предложил ей начать заниматься. — А ты - мой самый любимый ученик и льстец, давай приступим. — смущенно сказала поняшка, и, принеся доску, мы начали дальше постигать теорию магии, и Твай даже обещала дать попробовать на практике использовать магию. Мы, как обычно, были глубоко увлечены занятиями друг друга, мне даже казалось, что если Твай начинала меня чему-то обучать, то это моментально вводило меня в гипноз. Твайлайт же нравилось обучать меня, она никогда никого в жизни не обучала, а уж тем более любимого человека. Она с высшей радостью давала мне все знания.       Внезапно нас прервала ЭпплДжек. — Эй, Твай, Майки, простите что отвлекаю вас, но мне нужна ваша помощь! Срочно!!! — негромко крича, сказала оранжевая поняша. Мы с тяжестью, но оторвались друг от друга и подошли к ЭпплДжек. — А что случилось? — спросила Твай и странно смотрела на земнопони. — Моя сестра пропала вместе с её подружками. — очень взволновано ответила ЭйДжей. — Нам нужно оповестить Рейнбоу и Рарити, хотя они, наверное, знают об этом. — Хорошо, нужно начать поиски, ты не видела, где они в последней раз были? — спросила Твай, размышляя, куда бы они могли пойти. — Нет, к сожалению, у меня были дела на ферме, и совершенно не было времени следить за поняшами, но я уже всё обыскала, их нигде нет. — печально ответила, ЭйДжей. — Не грусти, ЭпплДжек, мы с Твай найдём их, я догадываюсь, куда они могли пойти, но не уверен в этом на сто процентов, в общем, начинайте искать, а я оповещу остальных поняш. — сказал я, чем был похож немного на Твай. — Куда??!! — громко спросила ЭйДжей, чуток напугав меня. — Я думаю... что в Вечнозелёном лесу, не волнуйся ты так, ЭпплДжек, мы их найдём. — ответил я, и земнопони чуток успокоилась. — Просто... я очень волнуюсь за них, они могли уйти куда угодно. — всё еще взволнована говорила Поняша. — Стой, ты хочешь пойти искать их в Вечнозеленом лесу?! Твай не обратила внимания на мои слова, исходя из того, что думала, как спасти поняш, но потом, вспомнив мои слова, взяла меня за туловище и крепко прижала к себе. — Майки, я тебя никуда не пущу, там очень опасно, темно и страшно, а если вдруг на тебя нападут? — отговаривая меня, говорила Твай жалобным голосом, напоминая мне Флаттершай. — Твай, не волнуйся за меня, ты же мне рассказывала про боевую магию, я запомнил всё до мельчайших подробностей. У нас же "дар общения", к тому же, я стараюсь быть всегда смелым, и если нужна будет моя помощь, нельзя бояться сделать что-то опасное, а с темнотой проблем не будет, благодаря Луне у меня есть ночное зрение, как у сов, и я прекрасно вижу в темноте. — Но ты же даже не использовал на практике магию, и даже если ты встретишь существ, далеко не со всеми ты справишься. Даже магия против них действует не очень эффективно. — очень волнуясь, пони не отпускала меня, я чувствовал биение её сердца, которое будто было готово взорваться. — Я полностью согласна с Твай, сахарок, я, конечно, ценю твоё рвение помочь, но не таким опасным способом. — переживая, ответила ЭйДжей и грустно посмотрела на меня. — Девочки, спасибо за заботу, но я знаю, на что я иду. Твай, пожалуйста, это мой долг, как главы табуна, ради меня... отпусти. — с тяжестью я попросил Твай меня отпустить. Посмотрев ей в глаза, я увидел слезы и две стороны борящиеся в её глазах - страх и моё мнение. После этого пони сказала: — Хо-ро-шо, я люблю тебя, обещай мне, что ты вернешься. — сказала аликорночка, и теперь в её глазах была любовь, небольшой страх и тяжесть на душе. — Я... обещаю, Твайли. — сказал я, поцеловал её в носик и краем глаза увидел умиление ЭпплДжек. — Сахарок, прошу тебя, будь ОЧЕНЬ осторожен! — не сдержавшись, ЭпплДжек обняла меня, я обнял её в ответ.       После этого я побежал в лес и резко остановился на окраине. "Так, нужно попробовать использовать магию". Я сжал руки и направил свою магию в пальцы. Я почувствовал, как магия прибывает к пальцам, и я сумел образовать в ладонях небольшой шар цвета Луны. Этот шар имел форму и не растекался, но было очень странно, что он практически ничего не весил, я спокойно смог перенести его на правую руку. Замахнувшись, я кинул шар в ближайшее дерево, и то разлетелось в щепки. Шар был размером с футбольный мяч. Поэтому он так сильно ударил, вообще, сама по себе магия принцессы Луны была очень сильная. Я удивился: первый раз использовал боевую магию, а уже такой прогресс в силе, теперь мне не страшны монстры, но нужно вспомнить слова Твай, что магия здесь не особо эффективна против них.       После я стал искать жеребят, и, пройдя около километра, я вдруг услышал звуки древесных волков, которые были практически повсюду. Чувствую, нужно приготовиться атаковать и бежать.
Примечания:
256 Нравится 767 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (12)