Как сбылась моя мечта. Том I: Начало

NC-17
Завершён
256
автор
TheMiCarry бета
Размер:
225 страниц, 88 219 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 767 Отзывы 83 В сборник

Глава 39. "Тайны Луны"

Настройки
      Мы начали кушать, через некоторое время к нам присоединился Спайк, извинившись за задержку, он сел рядом с Рэрити, которая попросила не занимать это место. Этот вечер мы провели дружной компанией, даже к Луне начали относиться как к другу, а не как к принцессе, чему я был бесконечно рад, ведь с ней дружили только Тия и я. Мы старались общаться на темы, не связанные с моими делами и предстоящим походом к моей сестре. Так мы провели время до глубокой ночи. К счастью, Луна разрешила всем остаться в замке. Правда, всех заселили парами, потому что замок хоть и был большим, но комнат проживания в нём было немного. Спайк узнал, что мы с Луной спим в одной комнате и начал донимать вопросами, как он должен вести себя с пони. Пришлось ему рассказать.       — Майкл, а как вести себя с пони, вот как вы себя ведёте друг с другом? — сказал Спайк, заинтересованный нашими отношениями.       — Спайк, ты ещё маленький, я вообще думаю, что это не так уж и правильно, что ты в таком раннем возрасте начал задумываться об отношениях с пони, — сказал я, пытаясь отвертеться.       — Ладно, я спрошу у Твайлайт, она точно знает, — сказал дракончик, тем самым ударив мне ниже пояса "Да откуда Твай знать об этом, у неё, кроме меня, никого нет, хотя, вроде, у неё кто-то был, ладно, неважно, будет лучше, если он узнает это от меня" — подумал я и решился       — Луна, ты не могла бы оставить нас со Спайком наедине? Это чисто мужской вопрос! — серьёзно сказал я, не поворачиваюсь в её сторону.       — Понимаю, что ж, я буду ждать тебя у себя, — подмигнула мне Луна и пошла к своим покоям. Я же улыбнулся и повернулся к Спайку.       — Спайк, я расскажу тебе о том, как правильно ухаживать за пони на своём опыте, но есть одно "но" - это работает не всегда. Да уж, мне ещё влетит за это от Твайлайт, ну да ладно, вытерплю, она добрая и поймёт, — ответил я, хитро улыбаясь.       — Ну я не скажу ей, обещаю. Серьёзно, я хотел бы, чтобы Рэрити не скучала со мной и поняла, что я достоин её, — уточнил Спайк.       — Ладно, я расскажу парочку качеств о Рэрити, которые я наблюдал. Первое: ты уже знаешь, что она безумно любит сюрпризы, больше всего редкие и дорогие. Второе: она обожает знаменитостей или серьёзных людей, от этого она и испытывала некую симпатию ко мне... не сердись, это прошлое, и, знаю, никаких планов насчёт неё. Третье: она любит изысканность и высшие общества. Ну и, думаю, последнее: она ценит тех, кто много и усердно ей помогает, ну, ты уже знаешь об этом. Честно скажу тебе, Спайк, говори ей больше комплиментов, льсти ей всегда, она это очень ценит, но не перебарщивай. Надеюсь, тебе мои советы помогут, но лучше просто будь самим собой. Я не могу рассказать тебе большего, ты ещё маленький, да, и ещё... не торопись со свадьбой и остальным, мало того, что рано, так и, к тому же, ещё раз повторяю, ты ещё маленький, просто проводите время вместе, — рассказал ему я, хотя, честно говоря, лучше бы не рассказывал, зная Спайка, он может ещё чего-нибудь натворить.       — Спасибо, Майкл, да, я понимаю, что я ещё коротышка... но ты сам сказал, что у любви нет ограничений, — сказал Спайк.       — "Любовь не знает границ", знаю, поэтому лучше всего делай то, что считаешь лучше, и слушай сердце. Да прибудут с тобой луна и звёзды, пока! — попрощался я, оставив дракончика стоять в раздумьях от моих слов. Я пошел к покоям Луны, стражники, встречавшиеся по пути, кланялись мне и желали спокойной ночи, я делал так же. Дойдя до покоев Луны, я услышал какой-то басовый голос внутри. В голове были неутешающие мысли.       — Неужели, ты серьёзно? В этого человека? Я никогда не поверю! — говорил басовый голос.       — Он спасал меня, он предал свой мир, он бросил всё ради меня, и он меня искренне любит, прости, но так будет лучше для нас! — повышенным голосом ответила Луна.       — Ты не забыла? Я тоже ради тебя ушёл, покинул свой город, бросил родителей и младшую сестру и устроился в стражу, чтобы уделять время тебе! Я подарил тебе дружбу, без этого ты так бы и сидела только со своей сестрой и была одинокой, помни об этом! Я не отдам тебя ему! — ответил голос. Вдруг тишина. Я решил посмотреть в замочную скважину и увидел не очень приятную картину. "Удачное продолжение вечера!" — подумал я.

***

      После советов Майкла я некоторое время стоял, размышляя над его словами. Он что-то сказал, но я не обратил внимание, слишком уж сильно я был погружен в свои мысли. "Сюрпризы, знаменитости, высокие общества, комплименты...". Я думал минут пять и потом всё же вернулся в реальность.       — Так, ладно, над этим нужно ещё подумать завтра, нужно идти к Твайлайт, а то она начнёт беспокоиться, — сказал я вслух и пошел в комнату Твайлайт. Идти пришлось недалеко, комната Твай была в конце коридора, где я стоял. Я зашёл в покои Твайлайт, та уже ложилась и, увидев меня, обрадовалась.       — О, Спайк, где ты был? К Рэрити заходил, да? — ехидно спросила аликорночка.       — Э-э-э... да, был у Рэрити. Помогал ей устроиться, они с Флаттершай хорошо ладят, кстати, — соврал я, "Блин, вру Твай, до чего дошел, но ей лучше не знать про Майкла".       — Понятно, Казанова, кстати, ты не мог бы мне помочь? Я хочу найти одну книгу, она такая розовая и с двумя пони на ней, — спросила Твай.       — Конечно, с радостью, — исполнительно сказал я и начал искать эту книгу, на её поиск ушло немного времени, за четыре минуты я уже её нашел, она соответствовала описанию Твайлайт. Я подошёл к Твайлайт и увидел, что моя сестра уже заснула. Я хотел её разбудить, но посчитал, что лучше не надо. Я положил книгу на стол и, выключив свет, продолжил читать свой любимый комикс, пользуясь фонариком. Я решил закончить читать и решил поинтересоваться, что хотела прочитать Твайлайт? Я втихую подошёл к столу и взял книгу. Умилённо посмотрев на эту соню, я поцеловал её в лобик и укутал одеялом, как обычно она делала со мной. Довольно улыбнувшись и вздохнув, она чуток поёрзала и продолжала дальше мило сопеть.       Я подошёл к корзинке, которую мне принесла Твайлайт из дома, и лёг в неё. Я открыл книжку и сразу же передо мной предстало название: "Как соблазнить жеребца или кобылку. Первое издание. Автор: Гритти Лав". Я удивился от названия книги. "Неужели Твайлайт такое читает? И неужели она собралась так соблазнять Майкла?". Я подумал, что мне тоже будет полезно такое узнать, тем более, я все равно этого не знал. Я открыл содержание и начала читать. Как соблазнить кобылку, если ты скромный --------- 1—13 стр. Как соблазнить кобылку, если ты не красивый ---------- 13—20 стр. Как соблазнить кобылку, если ты тупой (я знаю, никак, ты уже безнадёжен - бета) ------------------ 20—28       Там было очень много разных способов и советов, мне кажется, даже сам Майкл был бы не прочь прочитать такую книгу. Наконец-то я нашел нужный раздел:

Как соблазнить кобылку, если ты дракон --- 119—127

Я начал читать этот раздел. Я узнал довольно много о том, как надо ухаживать за пони. Майкл нервно курит в сторонке по сравнению с этой книгой. "Нужно испытать парочку способов на Рэрити". Прочитав весь раздел, я положил книгу на место и удобно устроился в корзинке. "Думаю, теперь, миледи Рэрити, вы не устоите передо мной" — сказал я про себя и, довольно хихикнув, начал засыпать.

***

Была картина не из приятнейших: гвардеец в золотой броне, без шлема и с синей гривой целовал Луну, она пыталась сопротивляться, но ей это не удавалось. Я был спокоен, но оставлять это так я был не намерен. Разбежавшись, я со всего размаху выбил дверь. Результат был положительным, дверь слетела с петель, и я ворвался в спальню. Гвардеец явно был не готов к встрече со мной и, отстранившись от луны, стоял на месте от шока и в ожидании предстоящей смерти.       — Ну привет, голубки!! Эх, Луна, как же ты могла! — крикнул я разочарованно.       — Майкл, прости, он сам ко мне ворвался! Я пыталась его остановить! Но он сам полез... — кричала тёмно-синяя более уверенно, но я её прервал.       — Зачем мне было врать?! Неужели так сложно сказать "Майкл, я люблю другого"!! Я бы понял и не мучал тебя!! — теряя контроль над собой и чуть ли не переходя на кантерлотский глас, спрашивал я.       — Я не хотела, чтобы ты знал, что у меня до тебя кто-то был! Но я клянусь луной и звёздами, у нас с ним ничего серьёзного не было, один раз мы хотели то самое, но я отказалась! Я тебя люблю искренне, верь мне!!       — Я верю тебе, с тяжестью, но верю! Теперь ты расскажешь мне все свои отношения, которые у тебя были, а ты, синегривый, хватит дрожать! Я тебя не трону... пока что!! Выйди и не смей подслушивать!! — строгим голосом сказал я.       — Хо-хо-ро-ро-шо-шо, — ответил гвардеец и пулей вылетел из покоев.       — Хорошо, Майкл, но для тебя это будет неприятно. Его зовут Флеш Сентри (худший пони - бета), он был моим первым другом после моего возвращения. Я всегда препятствовала отношениям, но потом он признался мне в любви и долго ухаживал. Я почувствовала то же самое, и мы стали парой. Наши отношения были яркими и чуть ли не дошли до пика, но я сказала, что без благословения Селестии я не буду. Потом я узнала о тебе, и мы начали общаться реже. Я не говорила Селестии про Флеша. Я наблюдала за тобой, один раз он спросил, что дальше, и я сказала, что пока мы должны приостановить наши отношения. После мы с ним не общались, до сегодняшнего дня. Майки, милый, прости, я не хотела, чтобы ты знал, ты же понимаешь, я никому не могла об этом сказать, это испортило бы моё величие, — взгрустнув, сказала Луна, прижавшись мордочкой к моему лицу.       — Ты могла сказать мне, я думал, мы доверяем друг другу и можем поделиться самым сокровенным. Если бы ты сказала мне об этом раньше, то я бы не стал хуже о тебе думать. А теперь... прости, но я должен с ним поговорить, я не буду ничего ему делать. Он и так уже перепугался, — ответил я. Луна хотела что-то сказать, но не могла, она поняла, что подорвала моё доверие к себе и, сев на кровать, задумалась. Я пошел искать этого стражника, к счастью, он ушел недалеко, за ближайшим поворотом я его увидел. Мне хотелось его убить или посадить в темницу. Но я выбрал другой путь.       — Эй, Сентри, подойди сюда! — крикнул я пегасу, стоявшему ко мне спиной. Тот, вздрогнув, резко обернулся и послушно подошёл.       — Теперь слушай мой приказ! Сейчас ты собираешь свои вещи, пишешь заявление об уходе и возвращаешься в свой город! Я дам тебе двести битов на семью и сестру! И чтобы я тебя здесь никогда не видел! Скажи спасибо, что я не посадил тебя в темницу за совращение королевской особы!! Всё ясно?! — строго сказал я и после неуверенного кивка дал ему биты.       — Слу-слушаюсь, ва-ваше ве-величество! — дрожащим голосом ответил синегривый и, поклонившись, быстрым шагом пошёл в неизвестном мне направлении. Я же вернулся в покои к Луне, но там её не оказалась. Я постарался почувствовать её местоположение, и мне это удалось. "Она находится в саду, интересно, что она там делает" - подумал я.       — Я побежал в сад. Примерно через десять минут, сообразив куда идти, я нашел выход в сад. Я увидел Луну, которая сидела перед прудом и плакала. Я же не мог смотреть на то, как она плачет, меня это сразу вгоняло в жестокое волнение. Мне даже начало казаться, что я был виноват, что появился в её жизни. Она почувствовала моё приближение.       — Я недостойна тебя, Майкл... ты достоин большего, чем жалкой принцессы ночи... которая даже боится сказать о своих взаимоотношениях родной сестре... после сегодняшнего ты, наверное, бросишь меня...— сказала Луна, явно потерявшая свою гордость.       — Глупышка ты. Я же далеко не лучше тебя, — сказал я, поглаживая гриву и спину Луны.       — Ты намного лучше меня: ты умный, красивый, честный, добрый... верный. Я подорвала твоё доверие и даже не смогла сказать про Флеша. Ты со мной всегда был откровенен, а я тебе врала. Тогда, во снах, я нашла твой сон не случайно. Селестия сказала, что она нашла "селирионца" на далёкой планете. И сказала, чтобы я привела тебя под предлогом, что я в тебя влюбилась. Но я тебя правда искренне полюбила, я почувствовала, что ты меня тоже искренне любишь, — перестав плакать, сказала Луна.       — Но зачем Селестия меня искала? Это явно неспроста, — сказал я, игнорируя вранье Луны.       — Я не знаю, клянусь! — ответила Луна.       — Луна, всегда говори мне правду! Я никогда тебя не брошу, какой бы ты глупышкой не была! Я понимаю твои чувства и понимаю, почему ты не сказала мне про это! И ещё я тоже должен сказать тебе кое-что. До того, как мы с тобой ушли, у меня тоже была пара. Правда, мы с ней общались на расстоянии с помощью интернета — объяснив что это такое, я продолжил — Так вот, мы общались по интернету и вживую друг друга никогда не видели. Но она меня никогда не понимала. Правда, я с ней не успел расстаться, но будь уверена, увидев её, я сразу скажу, что мы с ней не пара. Хотя она уже догадалась, так что даже говорить не придётся. Видишь? И я далеко не идеален! — подбадривая Луну, сказал я.       — Ну нет, я хуже! — крикнула она, совсем забыв про плохое настроение.       — Нет, я! — ответил я.       — Нет, я!! — крикнула Луна.       — Нет, я!!! — крикнул я.       — Ну сейчас я тебе покажу, кто хуже! — проговорила ехидным голосом Луна и, напрыгнув на меня, начала безжалостно щекотать.       — АХАХАХАХАХАХАХАХАХА!! Ладно... всё... ахахахахахахахаха... хватит! Ты хуже! — не сдержавшись, кричал я.       — Вот так вот лучше! — довольно сказала Луна, встав с меня.       — Ты - самая плохая принцесса в Эквестрии! — улыбнувшись, понарошку сказал я.       — Хм-м-м, ну так накажи меня, — ехидно ответила Луна, покачивая крупом.       — Давайте пойдём в покои, там будем придумывать вам наказание, — поняв намёк, ответил я.       — Ведите, — прикусив губу, сказала Луна.
Примечания:
256 Нравится 767 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (18)