***
После советов Майкла я некоторое время стоял, размышляя над его словами. Он что-то сказал, но я не обратил внимание, слишком уж сильно я был погружен в свои мысли. "Сюрпризы, знаменитости, высокие общества, комплименты...". Я думал минут пять и потом всё же вернулся в реальность. — Так, ладно, над этим нужно ещё подумать завтра, нужно идти к Твайлайт, а то она начнёт беспокоиться, — сказал я вслух и пошел в комнату Твайлайт. Идти пришлось недалеко, комната Твай была в конце коридора, где я стоял. Я зашёл в покои Твайлайт, та уже ложилась и, увидев меня, обрадовалась. — О, Спайк, где ты был? К Рэрити заходил, да? — ехидно спросила аликорночка. — Э-э-э... да, был у Рэрити. Помогал ей устроиться, они с Флаттершай хорошо ладят, кстати, — соврал я, "Блин, вру Твай, до чего дошел, но ей лучше не знать про Майкла". — Понятно, Казанова, кстати, ты не мог бы мне помочь? Я хочу найти одну книгу, она такая розовая и с двумя пони на ней, — спросила Твай. — Конечно, с радостью, — исполнительно сказал я и начал искать эту книгу, на её поиск ушло немного времени, за четыре минуты я уже её нашел, она соответствовала описанию Твайлайт. Я подошёл к Твайлайт и увидел, что моя сестра уже заснула. Я хотел её разбудить, но посчитал, что лучше не надо. Я положил книгу на стол и, выключив свет, продолжил читать свой любимый комикс, пользуясь фонариком. Я решил закончить читать и решил поинтересоваться, что хотела прочитать Твайлайт? Я втихую подошёл к столу и взял книгу. Умилённо посмотрев на эту соню, я поцеловал её в лобик и укутал одеялом, как обычно она делала со мной. Довольно улыбнувшись и вздохнув, она чуток поёрзала и продолжала дальше мило сопеть. Я подошёл к корзинке, которую мне принесла Твайлайт из дома, и лёг в неё. Я открыл книжку и сразу же передо мной предстало название: "Как соблазнить жеребца или кобылку. Первое издание. Автор: Гритти Лав". Я удивился от названия книги. "Неужели Твайлайт такое читает? И неужели она собралась так соблазнять Майкла?". Я подумал, что мне тоже будет полезно такое узнать, тем более, я все равно этого не знал. Я открыл содержание и начала читать. Как соблазнить кобылку, если ты скромный --------- 1—13 стр. Как соблазнить кобылку, если ты не красивый ---------- 13—20 стр. Как соблазнить кобылку, если ты тупой (я знаю, никак, ты уже безнадёжен - бета) ------------------ 20—28 Там было очень много разных способов и советов, мне кажется, даже сам Майкл был бы не прочь прочитать такую книгу. Наконец-то я нашел нужный раздел:Как соблазнить кобылку, если ты дракон --- 119—127
Я начал читать этот раздел. Я узнал довольно много о том, как надо ухаживать за пони. Майкл нервно курит в сторонке по сравнению с этой книгой. "Нужно испытать парочку способов на Рэрити". Прочитав весь раздел, я положил книгу на место и удобно устроился в корзинке. "Думаю, теперь, миледи Рэрити, вы не устоите передо мной" — сказал я про себя и, довольно хихикнув, начал засыпать.***
Была картина не из приятнейших: гвардеец в золотой броне, без шлема и с синей гривой целовал Луну, она пыталась сопротивляться, но ей это не удавалось. Я был спокоен, но оставлять это так я был не намерен. Разбежавшись, я со всего размаху выбил дверь. Результат был положительным, дверь слетела с петель, и я ворвался в спальню. Гвардеец явно был не готов к встрече со мной и, отстранившись от луны, стоял на месте от шока и в ожидании предстоящей смерти. — Ну привет, голубки!! Эх, Луна, как же ты могла! — крикнул я разочарованно. — Майкл, прости, он сам ко мне ворвался! Я пыталась его остановить! Но он сам полез... — кричала тёмно-синяя более уверенно, но я её прервал. — Зачем мне было врать?! Неужели так сложно сказать "Майкл, я люблю другого"!! Я бы понял и не мучал тебя!! — теряя контроль над собой и чуть ли не переходя на кантерлотский глас, спрашивал я. — Я не хотела, чтобы ты знал, что у меня до тебя кто-то был! Но я клянусь луной и звёздами, у нас с ним ничего серьёзного не было, один раз мы хотели то самое, но я отказалась! Я тебя люблю искренне, верь мне!! — Я верю тебе, с тяжестью, но верю! Теперь ты расскажешь мне все свои отношения, которые у тебя были, а ты, синегривый, хватит дрожать! Я тебя не трону... пока что!! Выйди и не смей подслушивать!! — строгим голосом сказал я. — Хо-хо-ро-ро-шо-шо, — ответил гвардеец и пулей вылетел из покоев. — Хорошо, Майкл, но для тебя это будет неприятно. Его зовут Флеш Сентри (худший пони - бета), он был моим первым другом после моего возвращения. Я всегда препятствовала отношениям, но потом он признался мне в любви и долго ухаживал. Я почувствовала то же самое, и мы стали парой. Наши отношения были яркими и чуть ли не дошли до пика, но я сказала, что без благословения Селестии я не буду. Потом я узнала о тебе, и мы начали общаться реже. Я не говорила Селестии про Флеша. Я наблюдала за тобой, один раз он спросил, что дальше, и я сказала, что пока мы должны приостановить наши отношения. После мы с ним не общались, до сегодняшнего дня. Майки, милый, прости, я не хотела, чтобы ты знал, ты же понимаешь, я никому не могла об этом сказать, это испортило бы моё величие, — взгрустнув, сказала Луна, прижавшись мордочкой к моему лицу. — Ты могла сказать мне, я думал, мы доверяем друг другу и можем поделиться самым сокровенным. Если бы ты сказала мне об этом раньше, то я бы не стал хуже о тебе думать. А теперь... прости, но я должен с ним поговорить, я не буду ничего ему делать. Он и так уже перепугался, — ответил я. Луна хотела что-то сказать, но не могла, она поняла, что подорвала моё доверие к себе и, сев на кровать, задумалась. Я пошел искать этого стражника, к счастью, он ушел недалеко, за ближайшим поворотом я его увидел. Мне хотелось его убить или посадить в темницу. Но я выбрал другой путь. — Эй, Сентри, подойди сюда! — крикнул я пегасу, стоявшему ко мне спиной. Тот, вздрогнув, резко обернулся и послушно подошёл. — Теперь слушай мой приказ! Сейчас ты собираешь свои вещи, пишешь заявление об уходе и возвращаешься в свой город! Я дам тебе двести битов на семью и сестру! И чтобы я тебя здесь никогда не видел! Скажи спасибо, что я не посадил тебя в темницу за совращение королевской особы!! Всё ясно?! — строго сказал я и после неуверенного кивка дал ему биты. — Слу-слушаюсь, ва-ваше ве-величество! — дрожащим голосом ответил синегривый и, поклонившись, быстрым шагом пошёл в неизвестном мне направлении. Я же вернулся в покои к Луне, но там её не оказалась. Я постарался почувствовать её местоположение, и мне это удалось. "Она находится в саду, интересно, что она там делает" - подумал я. — Я побежал в сад. Примерно через десять минут, сообразив куда идти, я нашел выход в сад. Я увидел Луну, которая сидела перед прудом и плакала. Я же не мог смотреть на то, как она плачет, меня это сразу вгоняло в жестокое волнение. Мне даже начало казаться, что я был виноват, что появился в её жизни. Она почувствовала моё приближение. — Я недостойна тебя, Майкл... ты достоин большего, чем жалкой принцессы ночи... которая даже боится сказать о своих взаимоотношениях родной сестре... после сегодняшнего ты, наверное, бросишь меня...— сказала Луна, явно потерявшая свою гордость. — Глупышка ты. Я же далеко не лучше тебя, — сказал я, поглаживая гриву и спину Луны. — Ты намного лучше меня: ты умный, красивый, честный, добрый... верный. Я подорвала твоё доверие и даже не смогла сказать про Флеша. Ты со мной всегда был откровенен, а я тебе врала. Тогда, во снах, я нашла твой сон не случайно. Селестия сказала, что она нашла "селирионца" на далёкой планете. И сказала, чтобы я привела тебя под предлогом, что я в тебя влюбилась. Но я тебя правда искренне полюбила, я почувствовала, что ты меня тоже искренне любишь, — перестав плакать, сказала Луна. — Но зачем Селестия меня искала? Это явно неспроста, — сказал я, игнорируя вранье Луны. — Я не знаю, клянусь! — ответила Луна. — Луна, всегда говори мне правду! Я никогда тебя не брошу, какой бы ты глупышкой не была! Я понимаю твои чувства и понимаю, почему ты не сказала мне про это! И ещё я тоже должен сказать тебе кое-что. До того, как мы с тобой ушли, у меня тоже была пара. Правда, мы с ней общались на расстоянии с помощью интернета — объяснив что это такое, я продолжил — Так вот, мы общались по интернету и вживую друг друга никогда не видели. Но она меня никогда не понимала. Правда, я с ней не успел расстаться, но будь уверена, увидев её, я сразу скажу, что мы с ней не пара. Хотя она уже догадалась, так что даже говорить не придётся. Видишь? И я далеко не идеален! — подбадривая Луну, сказал я. — Ну нет, я хуже! — крикнула она, совсем забыв про плохое настроение. — Нет, я! — ответил я. — Нет, я!! — крикнула Луна. — Нет, я!!! — крикнул я. — Ну сейчас я тебе покажу, кто хуже! — проговорила ехидным голосом Луна и, напрыгнув на меня, начала безжалостно щекотать. — АХАХАХАХАХАХАХАХАХА!! Ладно... всё... ахахахахахахахаха... хватит! Ты хуже! — не сдержавшись, кричал я. — Вот так вот лучше! — довольно сказала Луна, встав с меня. — Ты - самая плохая принцесса в Эквестрии! — улыбнувшись, понарошку сказал я. — Хм-м-м, ну так накажи меня, — ехидно ответила Луна, покачивая крупом. — Давайте пойдём в покои, там будем придумывать вам наказание, — поняв намёк, ответил я. — Ведите, — прикусив губу, сказала Луна.