***
— Игма, я пойду отнесу чай, — Мира известила блондинку о своем уходе. — Добровольно пойдешь? И даже не нужно грозится увольнением? — наставница и вправду очень удивилась. Слишком уж резкие были перемены в поведении ученицы. Это не только заставляло воспринимать слова словно шутку, но еще и начать немного переживать за девушку. Игма подошла к Мире и внимательно оглядела ее. Вроде, выглядит как обычно. Контрольным выстрелом в голову было то, что у девушки не тряслись руки. — А что такого? — Равен говорила так, словно это вовсе не у нее панический страх принца, к которому она собирается идти. — Просто, я заметила как много лорд Коумей работает, у него совершенно нет времени на отдых. Если я не буду носить этот чай, он сляжет с переутомлением. Я удивленна, как он еще не слег. — Да можно просто — Коумей. — Это не вам решать, — медик еще немного удивлялась беспечности ее коллеги. Мира слегка преувеличивает нормы поведения перед ними и относится к ним, как к богам, а Игма относится к ним как к равным себе — вообщем вместе они не пропадут. — Но все же, поздравляю, врач в тебе победил твой страх и это не может не радовать! — Угу, — робко кивнула девушка. Наставница помогла ученице с дверью и пообещала, что в скором времени ручка будет наконец отремонтирована. Это обещание Вильмонт Мира не приняла всерьез. Конечно, она очень ответственная, но вот с ручкой никак не может разобраться. Да и к тому же, они уже привыкли к этой поломке, будет как-то непривычно, если дверь будет спокойно открываться и закрываться снаружи. Дорога с каждым разом давалась ей все легче и легче, а это всего лишь третий раз. Интересно, что будет, если она будет носить чай около месяца? Неужели станет такой как Игма? Девушка отрицательно покачала головой. Нет уж, это слишком. Погрузившись, в свои мысли Мира не заметила, как дошла до кабинета принца. Равен мысленно дала себе две пощечины, собираясь духом. Пора переходить на новый уровень и попробовать сегодня поздороваться. Не делая привычный глубокий вдох, лекарь с неестественной ей уверенностью открыла дверь. — Добрый день! Мира показалась в дверном проеме с милой улыбкой. Две пары глаз внимательно на нее уставились. Второй принц удивленно, даже шокировано, захлопал глазами, это было слишком неожиданно, словно снег на голову в летний день. Возле него за столом сидел император, собственной персоной. Можно было заметить, что он тоже был слегка удивлен, хоть и не проявлял этого так, как его брат. Я описала эмоции принцев, а вы представьте, что сейчас творится с девушкой. В розовых глазах читался панический страх, казалось, что сейчас бедная девушка просто расплачется. Если вы спросите ее, что она делала и чем руководствовалась, то она не сможет вам ответить что-то вразумительное. Все происходило словно в тумане, она в состоянии аффекта сделала пару шагов назад и захлопнула перед своим носом дверь. Это вернуло Коумея в состояние, все-таки такое поведение намного привычнее. — А она умеет разговаривать? — Коэн обратился к брату, чем сбил того с толку даже больше чем приход девушки.***
— Иду-иду, — отозвалась блондинка на настойчивый стук в дверь. — Мира, ты чего? Игма была слегка удивленна. Обычно Мира уходит, приносит принцу чай и оставляет там чайник, а в этот раз посуда осталась на ее подносе. Равен удивленно захлопала глазами, словно только что вышла из какого-то транса. — А? Нет, ничего. Лорда Коумея не было в кабинете. — «Лорд»? — немного удивленно и лекарского кабинета отозвалась Хаку. Такое обращение и вправду было немного не привычным. Вильмонт взглядом попросила не обращать на это внимание. Ее больше интересовало резкое понижение настроения ученицы. Давайте будем думать как Игма и большинство девушек. Подруга такая веселая пошла к парню, а увидев, что того нет, — расстраивается. Здесь только один логический вывод. Конечно же, он понравился девушке. Такие мысли полностью заполнили голову женщины. Может, Мире лучше было рассказать, что произошло? — Хаку, а ты, что тут делаешь? — Равен мгновенно оживилась и присела возле девочки. — Да так, зашла чай попить и тебя проведать. Как я погляжу ты уже смирилась с тем, что во дворце живут и люди «голубых» кровей, — легкая, совсем не насмешливая улыбка, появилась на бледных губах. К превеликому удивлению находящихся в комнате, на щеках девушки заиграл легкий румянец. Ей было немного неловко из-за происшедшего с принцами. Это натолкнуло девушек, не знающих всей правды, на немного не те мысли. Хаку почувствовала себя немного виноватой из-за смущения девушки и ловко перевела тему разговора на обсуждение погоды. За это Мира была чрезвычайно благодарна шатенке, потому что немного зловещий и в тоже время победный блеск в глазах Игмы заставлял насторожится.***
После разговора с Хаку у Равен поднялось настроение. Заново заварив напиток, Мира направилась к принцу. Из-за своих ошибок заставлять сонного парня мучится над кипой бумаг никак не хотелось. Девушка немного неуверенно постучалась в двери, получив разрешение войти, она робко прошла в кабинет. Коумей подметил, что у него дежавю. Лекарь снова молчала и отводила взгляд, надеясь, что он пропадет из ее поля зрения. Не то, чтобы Мира не хотела снова поздороваться с парнем, просто слова неприятным комком застряли у нее в горле. На попытку выдавить из себя что-то, слова начинали царапать горло. Помявшись у двери еще немного, девушка все-таки решила сделать то, за чем пришла. Все также, не поднимая взгляда, девушка подошла к дубовому столу. Она поставила чашечку на столик и принялась наливать напиток. Закончив, Мира поставила чайник на круглый подносик. Не успев убрать руку, Равен почувствовала теплое прикосновение. Коумей потянулся за посудой и нечаянно дотронулся до руки девушки. Как бы на это отреагировала нормальная девушка? Засмущалась, глупо улыбнулась и стеснительно отвела взгляд, но ведь у Миры есть небольшие странности. Вместо нежного румянца на щеках появилась нездоровая бледнота. Ну, что можно взять с человека, болеющего на принцофобию? Медленно, чрезвычайно медленно, Равен отправилась к выходу. — Ты в порядке? — ответа не последовало. Девушка со скоростью черепахи направлялась к двери. Как много эмоций она успела испытать за этот день, а ведь все началось с мысли, что принц не так уж от нее и далек и что с ним можно спокойно разговаривать. — Погоди, скоро состоится празднование на честь приезда синдрийского короля и ты не могла бы пойти со мной? «Черепашка» остановилась. Она повернулась к Коумею, что бы убедится были ли сказаны эти слова именно ей. К сожалению девушки, взор фиолетовых глаз был обращен к ней. Принц даже бумаги отложил, какая честь. Отказать ему? Воображение Миры подкинуло ей картинку, где она с чемоданом машет платочком Игме, Хаку, стоящим на фоне королевского дворца. А, может, увольнение от сюда, не такая уж и плохая идея для нее? Нет, если уволил император значит не подошла, значит плохой врач. После минутного обдумывания ситуации Коумей получил ответ в виде кивка. Почему-то этот кивок расстроил его, это выглядело как-будто Мира дала разрешение Смерти забрать ее в темное царство. Принц хотел сказать, что она не должна себя заставлять, только ее уже и след простыл. Рен даже не понял, как это произошло.***
— Игма, давай что-нибудь придумаем, — Мира пыталась любыми способами избежать этого празднования. Обманывать не в ее стиле, но когда дело доходит до страхов, то люди начинают кардинально меняться. — Нет, — одновременно ответили Игма и Хаку. На протяжении этих трех дней отношения с Хаку потеплели. Сейчас же две девушки наряжали Равен в праздничные одежды. У нее ничего не было, поэтому пришлось подбирать что-то из одеяний ее подруг. Одежда женщины была немного велика в плечах и груди, а вот наряды девочки как раз. Мира даже немного расстроилась. Ученица не успела опомниться, как была готова. Девушки, собиравшие ее, не дожидались пока подруга придет в себя. — Вперед и с песней! — после этих слов юный лекарь поняла, что что-то сейчас будет. Не успела она сказать и пары слов, как Хаку открыла дверь, а Игма вытолкнула ее из комнаты. Неуклюжая Мира потеряла равновесие и полетела в низ. Приняв стоячие положение, девушка хотела возмутится, только вот дверь уже была закрыта. Ручка поломана — снаружи открыть не получится, но для еще большей уверенности в том, что «Золушка попадет на бал» они повернули ключ. — Ей! Впустите меня обратно! — Мира принялась тарабанить по двери, надеясь, что это ей поможет, но подруги были непреклонны. Смирившись со своей судьбой, она отправилась в зал, где должен был проходить званый ужин. Равен радовали рассказы девушек о том, что во время таких празднований все спокойно сидят за столом и слушают переговоры двух королей. Ничего не надо было делать и девушка начала думать, что она вполне сможет справится с этой задачей. Вот только от того, что там будет полно знати, ее начинало немного трясти, но страх успокаивался той мыслью, что на нее никто не будет обращать внимание. Вот и долгожданный зал. Из-за двери девушка отчетливо слышала веселую музыку. Ее об этом не предупреждали. И как вообще можно проводить серьезные переговоры под такой ор? Может, она просто чего-то не понимает? Лекарь хотела постучать в дверь, но потом поняла, что это будет бесполезно, ее просто-напросто никто не услышит. Мира слегка приоткрыла дверь и заглянула в просторную комнату. Как и ожидалось все было сделано по высшей мере. На полу были самые мягкие подушки для сидения, лучшие блюда, слуги императора одеты в самые лучшие одежи и танцующие девушки. На небольшом возвышении у противоположной стены сидел император. По левую руку от него расположился Коумей с легкой ноткой скуки наблюдая за весельем повисшем на пиру. С другой стороны от Коэна сидел неизвестный мужчина, по куче золота, которое полностью покрывало руки и шею, Мира поняла, что это главный гость — синдрийский король. Мужчина весело хохотал, глядя на танцовщиц одетых не в самые скромные одежды. Возле Синдбада сидел беловолосый парень, который, следуя примеру своего короля налег на бутылочку дорогого вина. Это не было похоже на переговоры, скорее какой-то праздник. Девушка еще раз обвела глазами помещение, только сейчас она обдумывала, куда ей пойти. Большинство мест были пустыми, просто слуги повставали с них направились поближе к очаровательным девушкам. Равен никак не могла понять, как это все разместилось в комнате. Зал, конечно, был большим и пришедшую девушку никто не заметил, но все-равно, как они смогли вместить тут столько людей? Медик поняла, что она уже слишком долго стоит в дверном проеме. Хорошо, что все уже пришли, а то резкое открывание двери и она встретилась бы с полом. Еще и этого не хватало! Из девушек тут были только принцессы и танцовщицы. Ни к одним, ни к другим девушка не могла подойти. Она пробралась в глубь зала среди огромной кучи народу. Мира себя чувствует не в своей тарелке? И зачем она пришла? Куда она вообще идет? Уйдя в свои раздумья, девушка не заметила, как задела кого-то. Жидкость из серебряного бокала вылилась на ее одежду. Под извинения молодого парня, она поняла, что это знак и ей пора покинуть празднование. Она направлялась к выходу и уже обдумывала, как будет извинятся перед Хаку за испорченное кимоно. На протяжении того времени, когда она прибыла во дворец, ее преследуют несчастья. Кто-то из присутствующих нечаянно задел ковер и «везучая» девушка споткнулась об него. Носом она влетела в чью-то спину. Ее жертва немного пошатнулась, а вот Мира больно ударилась носом, мгновенно привлекая к себе любопытные взгляды толпы. Даже Коумей смог заметить свою прислужницу и принялся с интересом наблюдать что же произойдет дальше. Голубоволосый парень, который был намного крепче чем казался на первый взгляд, подал Мире руку. — Вы как, не ушиблись? — Нет, — тихонько произнесла девушка. Она не стала отказываться от помощи и с любезностью приняла протянутую ей руку. Приняв вертикальное положение, девушка склонилась в поклоне, извиняясь за происшествие. — Прошу прощение! — Ничего страшного, — парень мило улыбнулся. А после немного удивился. — Я вас раньше не видел, вы гость из Синдрии? — Нет, я новый лекарь, а вы… — девушка замялась, стараясь вспомнить всех членов королевской семьи, но среди королевской семьи голубая шевелюра очень сильно выделялась, значит он не принц. Хотя бы это радует. — Я слуга принцессы Хакуэй Рен — Сейшун Ли. Как вас зовут? — Я Мира. — Вы куда-то спешите? Что-то произошло? — что за дурацкий стереотип? Если медик куда-то несется, значит кто-то ранен. Она просто хочет отсюда сбежать. — Нет, я просто решила уйти отсюда. — Но ведь это невежливо, — отлично, теперь ее еще и отчитывают. А ведь и вправду, она наплевала на все рамки приличия и слепо следовала своим желаниям. Но оставаться здесь не было смысла. Почти высохшее пятно на кимоно давало понять, что девушка расстроена и именно поэтому хочет сбежать отсюда. Да и к тому же девушка была здесь одна, к ней никто из знакомых так и не подошел. — Может, составите мне компанию? — Хорошо, — согласилась Мира. Нельзя сказать, что она себя заставила. Просто парень был таким вежливым и добрым, что с ним очень хотелось пообщаться еще хотя бы чуть-чуть. Все-таки будет неплохо, если она заведет себе еще друзей кроме Игмы и Хаку.