Мой маленький лекарь

G
Завершён
107
Размер:
59 страниц, 21 436 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 32 Отзывы 37 В сборник

Глава VI

Настройки
— Когьеку, во-первых — помолчи, а во-вторых — откуда ты это узнала? — император не мог понять, как его младшая сестренка смогла разузнать о надвигающемся событии, ведь только он видел письмо из Синдрии. — Братик, как долго ты собирался скрывать это от меня? — младшая пропускала все слова Коэна мимо ушей. Король Синдрии Синдбад собирался посетить их через три дня по важному государственному делу. Девушка не собиралась узнавать, что это будут за секретные переговоры, ей просто нужна была небольшая помощь в любовных делах. — Когьеку, ты просишь о невозможном, — кратко отрезал Коэн. — Как ты себе это представляешь? Я должен сказать приехавшему на переговоры королю, что пущу его на переговоры только с парой? — Неужели так трудно? — похоже семейка Ренов решили пообщаться вопросами. — Братик, ты же такой сильный. — Хочешь, что бы я заставил его? — Нет же! Я имею в виду, что ты — всемогущий император. Просто скажи ему и все.       Коэн тяжело вздохнул. Спорить с принцессой было бесполезно, но говорить такое Синдбаду очень бестолково. Если бы такое сказала Когьеку было бы еще простительно, но он… Император попытался представить перед глазами эту картину. Почему-то в его воображении всплыла картинка, где, он выглядывая из-за угла, говорит королю, что не пустит его. Да уж, именно так себя ведут «всемогущие императоры». Младшая приняла молчание брата за согласие, она решила не мешать ему обдумывать, как это все обустроить и тихонько покинула кабинет. — Нет, Когьеку, не выйдет. А? — император удивленно захлопал глазами, когда не увидел принцессы. И что теперь делать?

***

— Игма, я пойду отнесу чай, — Мира известила блондинку о своем уходе. — Добровольно пойдешь? И даже не нужно грозится увольнением? — наставница и вправду очень удивилась. Слишком уж резкие были перемены в поведении ученицы. Это не только заставляло воспринимать слова словно шутку, но еще и начать немного переживать за девушку. Игма подошла к Мире и внимательно оглядела ее. Вроде, выглядит как обычно. Контрольным выстрелом в голову было то, что у девушки не тряслись руки. — А что такого? — Равен говорила так, словно это вовсе не у нее панический страх принца, к которому она собирается идти. — Просто, я заметила как много лорд Коумей работает, у него совершенно нет времени на отдых. Если я не буду носить этот чай, он сляжет с переутомлением. Я удивленна, как он еще не слег. — Да можно просто — Коумей. — Это не вам решать, — медик еще немного удивлялась беспечности ее коллеги. Мира слегка преувеличивает нормы поведения перед ними и относится к ним, как к богам, а Игма относится к ним как к равным себе — вообщем вместе они не пропадут. — Но все же, поздравляю, врач в тебе победил твой страх и это не может не радовать! — Угу, — робко кивнула девушка.       Наставница помогла ученице с дверью и пообещала, что в скором времени ручка будет наконец отремонтирована. Это обещание Вильмонт Мира не приняла всерьез. Конечно, она очень ответственная, но вот с ручкой никак не может разобраться. Да и к тому же, они уже привыкли к этой поломке, будет как-то непривычно, если дверь будет спокойно открываться и закрываться снаружи. Дорога с каждым разом давалась ей все легче и легче, а это всего лишь третий раз. Интересно, что будет, если она будет носить чай около месяца? Неужели станет такой как Игма? Девушка отрицательно покачала головой. Нет уж, это слишком. Погрузившись, в свои мысли Мира не заметила, как дошла до кабинета принца. Равен мысленно дала себе две пощечины, собираясь духом. Пора переходить на новый уровень и попробовать сегодня поздороваться. Не делая привычный глубокий вдох, лекарь с неестественной ей уверенностью открыла дверь. — Добрый день!       Мира показалась в дверном проеме с милой улыбкой. Две пары глаз внимательно на нее уставились. Второй принц удивленно, даже шокировано, захлопал глазами, это было слишком неожиданно, словно снег на голову в летний день. Возле него за столом сидел император, собственной персоной. Можно было заметить, что он тоже был слегка удивлен, хоть и не проявлял этого так, как его брат. Я описала эмоции принцев, а вы представьте, что сейчас творится с девушкой. В розовых глазах читался панический страх, казалось, что сейчас бедная девушка просто расплачется. Если вы спросите ее, что она делала и чем руководствовалась, то она не сможет вам ответить что-то вразумительное. Все происходило словно в тумане, она в состоянии аффекта сделала пару шагов назад и захлопнула перед своим носом дверь. Это вернуло Коумея в состояние, все-таки такое поведение намного привычнее. — А она умеет разговаривать? — Коэн обратился к брату, чем сбил того с толку даже больше чем приход девушки.

***

— Иду-иду, — отозвалась блондинка на настойчивый стук в дверь. — Мира, ты чего?       Игма была слегка удивленна. Обычно Мира уходит, приносит принцу чай и оставляет там чайник, а в этот раз посуда осталась на ее подносе. Равен удивленно захлопала глазами, словно только что вышла из какого-то транса. — А? Нет, ничего. Лорда Коумея не было в кабинете. — «Лорд»? — немного удивленно и лекарского кабинета отозвалась Хаку. Такое обращение и вправду было немного не привычным.       Вильмонт взглядом попросила не обращать на это внимание. Ее больше интересовало резкое понижение настроения ученицы. Давайте будем думать как Игма и большинство девушек. Подруга такая веселая пошла к парню, а увидев, что того нет, — расстраивается. Здесь только один логический вывод. Конечно же, он понравился девушке. Такие мысли полностью заполнили голову женщины. Может, Мире лучше было рассказать, что произошло? — Хаку, а ты, что тут делаешь? — Равен мгновенно оживилась и присела возле девочки. — Да так, зашла чай попить и тебя проведать. Как я погляжу ты уже смирилась с тем, что во дворце живут и люди «голубых» кровей, — легкая, совсем не насмешливая улыбка, появилась на бледных губах.       К превеликому удивлению находящихся в комнате, на щеках девушки заиграл легкий румянец. Ей было немного неловко из-за происшедшего с принцами. Это натолкнуло девушек, не знающих всей правды, на немного не те мысли. Хаку почувствовала себя немного виноватой из-за смущения девушки и ловко перевела тему разговора на обсуждение погоды. За это Мира была чрезвычайно благодарна шатенке, потому что немного зловещий и в тоже время победный блеск в глазах Игмы заставлял насторожится.

***

      После разговора с Хаку у Равен поднялось настроение. Заново заварив напиток, Мира направилась к принцу. Из-за своих ошибок заставлять сонного парня мучится над кипой бумаг никак не хотелось. Девушка немного неуверенно постучалась в двери, получив разрешение войти, она робко прошла в кабинет. Коумей подметил, что у него дежавю. Лекарь снова молчала и отводила взгляд, надеясь, что он пропадет из ее поля зрения. Не то, чтобы Мира не хотела снова поздороваться с парнем, просто слова неприятным комком застряли у нее в горле. На попытку выдавить из себя что-то, слова начинали царапать горло. Помявшись у двери еще немного, девушка все-таки решила сделать то, за чем пришла.       Все также, не поднимая взгляда, девушка подошла к дубовому столу. Она поставила чашечку на столик и принялась наливать напиток. Закончив, Мира поставила чайник на круглый подносик. Не успев убрать руку, Равен почувствовала теплое прикосновение. Коумей потянулся за посудой и нечаянно дотронулся до руки девушки. Как бы на это отреагировала нормальная девушка? Засмущалась, глупо улыбнулась и стеснительно отвела взгляд, но ведь у Миры есть небольшие странности. Вместо нежного румянца на щеках появилась нездоровая бледнота. Ну, что можно взять с человека, болеющего на принцофобию? Медленно, чрезвычайно медленно, Равен отправилась к выходу. — Ты в порядке? — ответа не последовало. Девушка со скоростью черепахи направлялась к двери. Как много эмоций она успела испытать за этот день, а ведь все началось с мысли, что принц не так уж от нее и далек и что с ним можно спокойно разговаривать. — Погоди, скоро состоится празднование на честь приезда синдрийского короля и ты не могла бы пойти со мной?       «Черепашка» остановилась. Она повернулась к Коумею, что бы убедится были ли сказаны эти слова именно ей. К сожалению девушки, взор фиолетовых глаз был обращен к ней. Принц даже бумаги отложил, какая честь. Отказать ему? Воображение Миры подкинуло ей картинку, где она с чемоданом машет платочком Игме, Хаку, стоящим на фоне королевского дворца. А, может, увольнение от сюда, не такая уж и плохая идея для нее? Нет, если уволил император значит не подошла, значит плохой врач. После минутного обдумывания ситуации Коумей получил ответ в виде кивка. Почему-то этот кивок расстроил его, это выглядело как-будто Мира дала разрешение Смерти забрать ее в темное царство. Принц хотел сказать, что она не должна себя заставлять, только ее уже и след простыл. Рен даже не понял, как это произошло.

***

— Игма, давай что-нибудь придумаем, — Мира пыталась любыми способами избежать этого празднования. Обманывать не в ее стиле, но когда дело доходит до страхов, то люди начинают кардинально меняться. — Нет, — одновременно ответили Игма и Хаку.       На протяжении этих трех дней отношения с Хаку потеплели. Сейчас же две девушки наряжали Равен в праздничные одежды. У нее ничего не было, поэтому пришлось подбирать что-то из одеяний ее подруг. Одежда женщины была немного велика в плечах и груди, а вот наряды девочки как раз. Мира даже немного расстроилась. Ученица не успела опомниться, как была готова. Девушки, собиравшие ее, не дожидались пока подруга придет в себя. — Вперед и с песней! — после этих слов юный лекарь поняла, что что-то сейчас будет. Не успела она сказать и пары слов, как Хаку открыла дверь, а Игма вытолкнула ее из комнаты. Неуклюжая Мира потеряла равновесие и полетела в низ. Приняв стоячие положение, девушка хотела возмутится, только вот дверь уже была закрыта. Ручка поломана — снаружи открыть не получится, но для еще большей уверенности в том, что «Золушка попадет на бал» они повернули ключ. — Ей! Впустите меня обратно! — Мира принялась тарабанить по двери, надеясь, что это ей поможет, но подруги были непреклонны. Смирившись со своей судьбой, она отправилась в зал, где должен был проходить званый ужин. Равен радовали рассказы девушек о том, что во время таких празднований все спокойно сидят за столом и слушают переговоры двух королей. Ничего не надо было делать и девушка начала думать, что она вполне сможет справится с этой задачей. Вот только от того, что там будет полно знати, ее начинало немного трясти, но страх успокаивался той мыслью, что на нее никто не будет обращать внимание.       Вот и долгожданный зал. Из-за двери девушка отчетливо слышала веселую музыку. Ее об этом не предупреждали. И как вообще можно проводить серьезные переговоры под такой ор? Может, она просто чего-то не понимает? Лекарь хотела постучать в дверь, но потом поняла, что это будет бесполезно, ее просто-напросто никто не услышит. Мира слегка приоткрыла дверь и заглянула в просторную комнату. Как и ожидалось все было сделано по высшей мере. На полу были самые мягкие подушки для сидения, лучшие блюда, слуги императора одеты в самые лучшие одежи и танцующие девушки. На небольшом возвышении у противоположной стены сидел император. По левую руку от него расположился Коумей с легкой ноткой скуки наблюдая за весельем повисшем на пиру. С другой стороны от Коэна сидел неизвестный мужчина, по куче золота, которое полностью покрывало руки и шею, Мира поняла, что это главный гость — синдрийский король. Мужчина весело хохотал, глядя на танцовщиц одетых не в самые скромные одежды. Возле Синдбада сидел беловолосый парень, который, следуя примеру своего короля налег на бутылочку дорогого вина. Это не было похоже на переговоры, скорее какой-то праздник.       Девушка еще раз обвела глазами помещение, только сейчас она обдумывала, куда ей пойти. Большинство мест были пустыми, просто слуги повставали с них направились поближе к очаровательным девушкам. Равен никак не могла понять, как это все разместилось в комнате. Зал, конечно, был большим и пришедшую девушку никто не заметил, но все-равно, как они смогли вместить тут столько людей? Медик поняла, что она уже слишком долго стоит в дверном проеме. Хорошо, что все уже пришли, а то резкое открывание двери и она встретилась бы с полом. Еще и этого не хватало! Из девушек тут были только принцессы и танцовщицы. Ни к одним, ни к другим девушка не могла подойти. Она пробралась в глубь зала среди огромной кучи народу. Мира себя чувствует не в своей тарелке? И зачем она пришла? Куда она вообще идет? Уйдя в свои раздумья, девушка не заметила, как задела кого-то. Жидкость из серебряного бокала вылилась на ее одежду. Под извинения молодого парня, она поняла, что это знак и ей пора покинуть празднование. Она направлялась к выходу и уже обдумывала, как будет извинятся перед Хаку за испорченное кимоно.       На протяжении того времени, когда она прибыла во дворец, ее преследуют несчастья. Кто-то из присутствующих нечаянно задел ковер и «везучая» девушка споткнулась об него. Носом она влетела в чью-то спину. Ее жертва немного пошатнулась, а вот Мира больно ударилась носом, мгновенно привлекая к себе любопытные взгляды толпы. Даже Коумей смог заметить свою прислужницу и принялся с интересом наблюдать что же произойдет дальше. Голубоволосый парень, который был намного крепче чем казался на первый взгляд, подал Мире руку. — Вы как, не ушиблись? — Нет, — тихонько произнесла девушка. Она не стала отказываться от помощи и с любезностью приняла протянутую ей руку. Приняв вертикальное положение, девушка склонилась в поклоне, извиняясь за происшествие. — Прошу прощение! — Ничего страшного, — парень мило улыбнулся. А после немного удивился. — Я вас раньше не видел, вы гость из Синдрии? — Нет, я новый лекарь, а вы… — девушка замялась, стараясь вспомнить всех членов королевской семьи, но среди королевской семьи голубая шевелюра очень сильно выделялась, значит он не принц. Хотя бы это радует. — Я слуга принцессы Хакуэй Рен — Сейшун Ли. Как вас зовут? — Я Мира. — Вы куда-то спешите? Что-то произошло? — что за дурацкий стереотип? Если медик куда-то несется, значит кто-то ранен. Она просто хочет отсюда сбежать. — Нет, я просто решила уйти отсюда. — Но ведь это невежливо, — отлично, теперь ее еще и отчитывают. А ведь и вправду, она наплевала на все рамки приличия и слепо следовала своим желаниям. Но оставаться здесь не было смысла. Почти высохшее пятно на кимоно давало понять, что девушка расстроена и именно поэтому хочет сбежать отсюда. Да и к тому же девушка была здесь одна, к ней никто из знакомых так и не подошел. — Может, составите мне компанию? — Хорошо, — согласилась Мира. Нельзя сказать, что она себя заставила. Просто парень был таким вежливым и добрым, что с ним очень хотелось пообщаться еще хотя бы чуть-чуть. Все-таки будет неплохо, если она заведет себе еще друзей кроме Игмы и Хаку.
Примечания:
107 Нравится 32 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)