Кошачьи ушки.

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 023 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Горит невиданный рассвет...

Настройки
       Спустя пару минут подошёл и виновник нашего знакомства. — Джон, быстрее! Сейчас не время заводить новую интрижку! — То есть, передо мной извинится нельзя, да? — хмыкнула я. — Можно. Извините, я забылся, надеюсь больше не увидимся. — Холмс отвернулся и стремительно пошёл к лифту. — Господи… Он неисправим. Иногда неделями молчит, иногда заткнуть его невозможно. — вздохнул Джон. — Как вы с ним общаетесь? Я бы такого не вытерпела. — Я с ним живу. К нему нужно просто найти подход. Хотя, это довольно трудно. — доктор слегка улыбнулся. — Ладно, мне нужно идти, сегодня ещё четыре лекции… До встречи! — я помахала Ватсону рукой. — Анна! Может, обменяемся телефонами? — я зна-а-аю этот хитрый взгляд. Ну что ж, блефовать, так блефовать! — Без проблем! — мы продиктовали друг другу свои номера, Джон побежал к лифту, я — к выходу из Скотленд-Ярда. Наконец-то!        Дом. Родная квартира. Лекции на сегодня кончились. Четыре до боли родные комнаты. Иногда хочется просто остаться в них и никуда ни ходить, но… чёртовы принципы… Эх… Кстати, вопрос: откуда деньги на такую квартиру? Ну, это всё благодаря одному моему увлечению… Я — начинающий британский писатель. Хотя, как начинающий, скорее уже довольно известный. А всё начиналось с каких-то фанфиков… Эх, ностальгия… Приятное чувство. Хочется полностью в него погрузиться.        Но из раздумий меня нагло выгнал звук, характерный для СМС. Содержание меня крайне удивило: «Бейкер-Ст. 221 В, через час. Вы мне нужны. Ш.Х.» Ах ты ж наглый Ватсон! Даже мой номер окажется у всевластного Холмса.        18:30 Закатив глаза, я поползла в гардеробную. Рубашка, юбка на подтяжках, пиджак и ботинки со шнуровкой. Прекрасно. Теперь ванная. И макияж. И волосы. И чистой воды АД. Но всё же я справилась. Неожиданно.        19:20 Порог того самого дома. Затаив дыхание, открываю дверь и поднимаюсь по лестнице. Стучу в дверь, ответа нет…
12 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)