***
2 часа. Рядом с особняком. Едва улеглись впечатления после первой встречи с Юкиноситой за 6 лет, а мы уже собираемся увидеться с Юигахамой. Не могу не заинтересоваться… какой у неё талант? – Ого, как раз вовремя, я смотрю... – Сказала Юкиносита, направляясь в сторону машины. – Эй… ты выглядишь немного уставшей. – Это называется джетлагом. – Хватит относиться ко мне как к Юигахаме. – Ничего не могу с этим поделать… Думаю, нам пора ехать, не так ли? Я открыл заднюю дверь для неё, после чего я сам занял своё место, пристегнулся и завёл двигатель. В этот раз я не ожидал, что беседа будет вся такая скучная. Потому что я… Да, я… начну её. – Эм-м… Юкиносита. Зачем тебе брать такси, если тебя запросто могут довести твои водители? – Водителю сегодня не хорошо. Он взял выходной. – Понятно… – К тому же, как бы я не хотела это признавать, но ты водишь лучше. – Я не знаю, лучше или хуже, но можешь быть уверена, я не попаду в ситуацию, когда моё вождение поставит под угрозу жизнь собаки или человека… – Ого, ты всё ещё помнишь это? – Что? А она нет?! – В любом случае, нам пора ехать… Моя смена заканчивается в 3. – Зачем ты мне это говоришь? Не я ведь за рулём, так ведь? Хватит задавать такие глупые вопросы. – Ты хочешь, чтобы тебя довезли или нет? – Прошу прощения. Я беру свои слова назад. – Так я и думал, – и вот так мы продолжали общаться весь оставшийся путь. Мы говорили о последних 6 годах наших жизней, о наших академических достижениях… Хотя их у Юкиноситы было намного больше, чем у меня. И в конце концов… – Ну, вот мы и на месте. – Спасибо за поездку. Вот твоя… – Не возьму. Только после того, как я отвезу вас двоих куда бы вы не соберётесь… – Но разве твоя смена не заканчивается в 3? – Но это не значит, что у меня нет своей машины, – именно так. Шантаж, который мой отец использовал против меня. «Слушай Хачиман… Если ты не согласишься на эту работу, то я наверно просто не буду платить за твою машину.» – О Божечки! Ты превысил все мои ожидания, Хикигая, – сказала с улыбкой Юкиносита. Какие у тебя были ожидания? – В любом случае, во сколько я должен быть тут? – Около 5 часов было бы неплохо. – Окей. – До свидания, Хикигая. – Увидимся, – у меня только что… была дружелюбная беседа?.. Я поехал к таксопарку, где передал такси другому водителю. Там для каждого, проводящего свой последний день на работе, приготовили мини-прощание. Меня по большей части не задело то, что им потребовалась вечность, чтобы вспомнить, что это был и мой последний день тоже. Я серьёзно сейчас… это меня не задело… Так или иначе, я отправился на поезде домой, где меня ждала моя машина. Ничего особенного. Ауди А3. Новая стоит около 2,5 миллиона йен, однако мой отец мудро купил б/у за 800 тысяч. Я езжу на ней около двух месяцев, а она всё ещё отлично работает. Характеристики у неё не самые лучшие, но мне, честно говоря, и не нужно ничего сверхъестественного. С 0 до 60 где-то за 11 секунд. Максимальная скорость около 179 км/ч. Я, пожалуй, признаю это. Я люблю эту машину. Единственное, что меня раздражает, так это подвозить Комачи на свидание на этой машине. Невыносимо! Я зашёл в дом, поприветствовал родителей и Комачи, а потом уехал. Мне не понадобилось много времени, чтобы добраться до центра прослушивания. На самом деле, я приехал слишком рано. Было всего 4 часа! Имея целый час в запасе, я припарковал машину и зашёл в кафешку. Я заказал MAX Coffee, как всегда, и закуску. Внутри был здоровый телевизор, на котором показывали прослушивание в прямом эфире. В тот момент на сцене голосили три девушки. К счастью, Юигахама не была одной из них, так как выступление было отвратительным. Жюри состояло из трёх судей. Первый был довольно добрым. – Мне жаль вас, девушки, но это – недостаточно хорошо. По реакции зрителей можно понять, что ваше выступление просто не то, что мы ищем, – Этот мужик ну слишком добрый. Это выступление было полным дерьмом, а всё, что он говорит про него «недостаточно хорошо»? Мне жаль, но ваши судейские навыки недостаточно искренние… Следующий был ещё добрее. – Привет, девчонки! Вы все выглядите потрясающе! – О, завались нахрен! – Однако ваше пение… просто мусор, буду с вами честен… Мне жаль... – Слово «мусор» было хорошим началом, но что ещё за «мне жаль»… Пение было отстойным! Смирись с этим! А теперь настало время третьего судьи. – Итак… Вы хотите, чтобы я был с вами честен? [4] – Да, – ответили 3 девушки… Но с испуганным выражение. Зачем говорить «да», если вы до усрачки боитесь?! – Однажды… я случайно сел на трёх кошек. В тот момент они звучали так, как вы трое, когда поёте, – жёстко. Весь зал и я сам, кажется, одобрили его заявление, однако я не могу быть уверен, что один зритель, по имени Юкино Юкиносита, одобрил бы такое отношение к кошкам. Но судья ещё не закончил. – Я хочу сказать… Серьёзно? Что заставило вас принять участие в прослушивании? – Мы всегда хотели стать певицами. Это наша мечта… – Ладно, вот в чём дело. После вашего выступления я в самом дело ХОЧУ, чтобы вы стали певицами… только если вы будете петь в больнице для животных, где под ваше пение все кошки будут засыпать, – тройное убийство! Сгиньте! Последний комментарий был встречен оглушительным рёвом зала, пока девушки уходили со сцены со слезами на глазах. В это же время появился следующий участник. Это не?.. – Привет! Как себя чувствуешь? – Спросил второй судья. – Хорошо, спасибо. – Как тебя зовут? – Юигахама Юи, – ХА?! Это… Юигахама… Я подвинулся ближе к телевизору, чтобы посмотреть, как сильно изменилась её внешность за эти годы. Она то же немного выросла. Её волосы остались примерно такими же, с её фирменными китайскими булочками наверху. Она выглядела более взрослой. Теперь она не просто милая и неугомонная, а милая и красивая одновременно. И, очевидно, её *ахем* *ахем* стали… Остановись Хачиман! Повзрослей! В конце концов мои мысли были прерваны пением Юигахамы. Как только она начала петь… Я забыл, где я; я забыл, кто я; я забыл, почему я тут; но что самое важное, я даже забыл, что у меня была недопитая банка MAX Coffee. Единственное, на что я мог тогда обращать внимание – её пение. «Кто-то сказал, что у тебя новая подружка… [5] Она любит тебя сильнее, чем я?.. Над моим городом нависло бесконечное чёрное небо… Я знаю, к чему ты клонишь – держу пари, она где-то поблизости…» Юигахама выглядела очень сконцентрированной и уверенной в своём выступлении. Более того, её пение было блистательным. «Я из угла наблюдаю, как ты её целуешь, о-о… Я вот – прямо здесь, почему ты меня не видишь, о-о… Я отдаюсь любви целиком, но я не та, с кем ты поедешь домой, о-о… Я продолжаю танцевать в одиночестве.» Где-то глубоко внутри мой внутренний Хикки пустил скупую слезу с её выступления. «Так далеко, но всё же так близко… Включается свет, стихает музыка… Но ты не видишь, как я здесь стою… Я пришла лишь за тем, чтобы попрощаться…» Ладно, она никак не может не пройти на главный этап. В конце концов она закончила своё выступление. Казалось, весь зал аплодировала стоя. Даже судьи. И, слава Богу, даже третий. Как только всё успокоилось, первый судья начал говорить. – Какое это было выступление! И я серьёзно – твой голос потрясный, всё остальное тоже было потрясным. Это именно то, что мы ищем на этом шоу, – помешан на требованиях к шоу… – Спасибо вам огромное, – ответила Юигахама. Затем второй судья огласил своё мнение. – Я полностью согласен. Твоё выступление – по-настоящему сногсшибательное. И к тому же ты очень красиво выглядишь. Я серьёзно… Ты можешь стать следующей суперзвездой Японии, – помешан на внешности... – Спасибо вам огромное. А теперь третий судья… – Мои коллеги уже сказали всё, что нужно сказать. Это было необычайное выступление. Ты пела в такой манере, что у меня создалось впечатление, что это не просто очередная девушка на прослушивании. Впечатление, что ты поёшь о том, что чувствуешь. Впечатление, что ты не просто поёшь, а рассказываешь историю своей жизни. Я о том, что очень похоже на то, словно ты девушка, которая любит парня, но не важно, как сильно ты будешь стараться, ты всегда будешь проигрывать какой-то другой девушке, и поэтому ты продолжаешь «танцевать в одиночестве», если вы понимаете, о чём я говорю. – Спасибо вам… огромное, – прослезившись, сказала Юигахама. Да ладно тебе, его слова не были НАСТОЛЬКО эмоциональными… – А теперь мы будем голосовать, – сказал первый судья. – Я говорю «Да». – Без каких-либо сомнений, стопроцентное «Да» от меня, – сказал второй судья. – Юигахама Юи... – Начал второй судья. – Ты получила три «Да», и ты ЕДЕШЬ В ТОКИО! Вся толпа громогласно аплодировала, пока Юигахама уходила со сцены. В это время, я вернулся на своё место и принялся доедать свою закуску. Как только часы пробили 5, я вышел из кафешки и пошёл к своей машине. Осознав, что Юкиносита никак не сможет узнать мою машину, вместо этого я сделал крюк ко входу, где Юкиносита ждала Юигахаму. Я подошёл к ней, чтобы рассказать о своей машине. – Эй… – ХА-А-А?! – Успокойся, это всего лишь я. – О… Хикигая… Похоже, мне опять нужно привыкать к этим твоим жутким глазам, – да заткнись ты уже… – В любом случае… Видишь ту белую Ауди А3… Это моя. Я буду ждать внутри, так что бери Юигахаму и подходите туда. – Ого… Хорошая машина… Сколько? – 800 тысяч. – Интересно… Ну, мой Мерседес-Бенц Е-Класса стоит около… – Заткнись, я не спрашивал. Юкиносита хихикала. Как грубо… Так или иначе, я решил больше не ждать и отправился к машине. И вот, ожидание началось…***
*Тук* *Тук* *Тук* Я обернулся и увидел, как эти двое стоят возле задней двери машины. Юкиносита посмотрела внутрь, чтобы убедиться, что это та самая машина, а Юигахама продолжала говорить с Юкиноситой, поэтому мы не встретились с ней глазами. Они сели в машину, как только я открыл дверь своим электрическим суперкрутым дистанционным ключом, который есть только в моей машине… Да кого я обманываю… – Юкинон, ты стала суперкрасивой, мне интересно, как у тебя это получилось… – Ну, спасибо, Юигахама. Хотя должна сказать, твоя внешность тоже заслуживает отдельных комплементов. – СПАСИБО, ЮКИНОН... – Сказала Юигахама, крепко обняв Юкиноситу. Мне не нравится, к чему это идёт… – Юигахама… Хватит. – Интересно… Разве у тебя не должен быть Меркедес или что-то вроде того? Без обид, но эта машина не настолько хороша, – ну уж извиняйте... – Юигахама… Думаю, ты хотела сказать Мерседес. – О-О-О-О, да, именно это я и имела в виду... – А я только подумал, что она изменилась… – В любом случае, Юкинон, ты не видела Хикки в последнее время? Разве не было бы здорово нам собраться вместе? – Ого, она в самом деле помнит меня… Я чувствую облегчение… – Интересно, Хикки всё ещё Хикки… В смысле… Интересно, у него всё ещё тот грязный смех... – Ха?! – Интересно, у Хикки всё тот же прогнивший взгляд... – Минуточку… – Интересно... – Ну наконец-то, она остановилась… – Знаешь, Юкинон… Я скучала по вам обоим очень сильно… с тех пор, как ты уехала во Францию, а Хикки переехал поближе к своему универу. – Всё хорошо, Юигахама… Я тоже… скучала по тебе очень сильно, – никогда не думал, что у Юкиноситы в словаре есть слово «Утешать»… – Интересно, помнит ли нас ещё Хикки, – ладно, похоже, сейчас самое время ворваться… – И мне интересно… кто… лю… [6] – Простите, о ком вы сейчас говорите? – ХИККИ! – Йо… Юигахама.