Взросление

Перевод
PG-13
Завершён
93
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
141 страница, 55 716 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 93 Отзывы 40 В сборник

Так я и думал

Настройки
Хачиман – Эй, Юигахама, почему ты плачешь? – Просто… Я всегда так сильно мечтала собраться вместе… так… сильно…       В конце концов нашими с Юкиноситой усилиями Юигахама перестала реветь и вернулась в своё обычное состояние. Слишком… нормальное… – Хикки, твоя машина типа суперкрутая… Тут так много места и всё такое… – А разве не ты только что сказала Юкиносите: «О, эта машина не настолько хорошая»?       В любом случае, всегда был один верный способ справиться с заносчивой Юигахамой. Очень простой способ, в данном случае. – Да, так и есть. Это Ауди А3. Б/y. Куплена за 800 тысяч йен. Разгоняется с 0 до 60 где-то за 11 секунд. Максимальная скорость около 187 км/ч. Крутящий момент где-то 340 ньютон на метр. – Какая комета? – Что? При чём здесь комета? – Ты же сказал «крутая комета». Это из какого-нибудь аниме про девочек-волшебниц? – Забей, – миссия «Справиться с заносчивой Юигахамой» выполнена успешно. – В общем, – я продолжил. – Куда поедем? – Доставь нас к ближайшему бару. Думаю, что все тут пробовали хоть раз в своей жизни спиртное, – сказала Юкиносита. – Эй-эй, с чего это я вдруг стал частью этого плана? – Хотя серьёзно… Почему? – Хикки, не будь глупым. Сам знаешь, что ты тоже идёшь, – В мире есть несколько видов оскорблений. Во-первых, есть детское «я водил твою мамку в кино». Затем идут оскорбления в виде постоянного повторения одних и тех же слов – вроде «отвратительно», «мерзость» и так далее. А после этого – серьёзные оскорбления, предназначенные для ментальных нападений. В этом Юкиносита хороша, как никто. И наконец, за гранью понимания человеческим разумом, идёт оскорбление «быть названным глупым Юигахамой». – ЗАТКНИСЬ! КОГО ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ГЛУПЫМ?! – ГЛУ-У-У-У-УПЫЙ ХИККИ! – Эм-м… Я была бы очень признательна, если бы ты прекратил этот спор и отвёз нас к нашему месту назначения, – сказала Юкиносита. – Ты уверена… насчёт бара? – спросил я. – Да-да, почему бы и нет? Хикки… может быть, ты никогда… – ...Не был в баре раньше? – закончила Юкиносита за Юигахамой. – Эм-м… ум-м… нет… ни разу после того случая в старшей школе. – Хикки… ты такой ребёнок. – Во-первых, я очень усердно трудился в учёбе, поэтому у меня не было времени на всё это. А во-вторых, КОГО ТЫ, БЛИН, НАЗЫВАЕШЬ РЕБЁНКОМ?! – Хикигая, успокойся. Ты очень шумишь. И да… ты ребёнок, – я тебе сейчас врежу… – Ты хочешь, чтобы вас отвезли или нет? – Прошу прощения. Я беру свои слова назад. – Так я и думал... – Ха… это было слишком просто… – Хикки… – Что? – Вот дерьмо… – Мы можем, пожалуйста… сходить в бар? Будет весело… – Только не щенячьи глазки… Изыди, демон! ИЗЫ-Ы-Ы-ЫДИ! – Ладно… наверно… тогда… в смысле… Я уже получил степень, так что, пожалуй, я могу… сходить… в бар. – ОТЛИЧНЕНЬКО! ТОГДА ПОЕХАЛИ-И-И-И! – Слишком громко… Юигахама…       Я завёл двигатель, и мы поехали. Это, наверное, было самое большое количество женщин до 45 одновременно в моей машине за всё время. Однажды я одновременно возил Комачи и маму, но моя мама не подходит под категорию «женщины до 45». Однако один раз в моей машине была госпожа Хирацука и ещё одна девушка. Хирацуке точно за 45… определённо… А, стоп, или нет… Имя другой девушки… Как её там ещё раз? Да ладно, я должен вспомнить, мы же учились вместе в одном классе в старшей школе! Тогда, наверное, самое большое количество женщин до 44? Стоп, сколько лет Хирацуке? Стоп… ей 37…       Почему я должен был их везти? Хирацука хотела купить себе свадебное платье… Да… Она вышла замуж… наконец-то… И у неё уже есть ребёнок. А потому что она узнала, что у меня недавно появилась машина; она вежливо попросила меня (что в её представлении означает «ударить всего раз») отвезти её в магазин. Однако она также настояла на том, что та одноклассница поедет вместе с ней, так как она, видимо, хорошо разбирается в одёжке. Серьёзно… Я должен был уже вспомнить её имя… – Хикки, а что у тебя в бардачке? – НЕ ЛЕЗЬ ТУДА! – Юигахама, открой его… прямо сейчас. – НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ! – Хикигая, глаза на дорогу. – Посмотрим-ка, что у нас здесь… – Начала Юигахама. – Хм-м-м… – Не-е-е-е-е-ет… – Юкинон… смотри… – Хм-м-м-м… – А теперь она меня оскорбит… – Хикигая, ты подумал, что они тебе в твоей жизни когда-нибудь понадобятся? – ЗАТКНИСЬ! Лучше быть спокойным, чем потом пожалеть. Мне ещё рано становиться отцом… – Хикигая, забавно видеть, как такой девственник, как ты, говорит об отцовстве. Забудь о хранении защиты в своей машине, – мне правда не нравится эта женщина… – Поверь мне, если я приложу достаточно усилий, то я действительно смогу заполучить девушку. Не похоже на то, чтобы ты встречалась с кучей парней, так ведь? – Если бы только у меня был список всех парней, с которыми меня заставляла встречаться моя сестрица. Даже во Франции – от футболистов до наследников влиятельных семей и певцов. Никто из них не продержался больше одного свидания, – да она, должно быть, преувеличивает… – А что у тебя, Юигахама? – Спросил я. – Эм-м… я встречалась с несколькими парнями, но я ни в кого из них… по-настоящему не влюбилась… – Так, почему краснеешь? – Хикигая… держу пари – ты встречался почти с каждой девушкой в мире… – Я так близок к тому, чтобы сбросить свою машину с обрыва, лишь бы убить эту женщину… – Скажи, Хикки… ты вообще был на свидании? – Я бы не назвал это свиданием... – Тогда что это было? – Я бы назвал это прогулкой с девушкой, у которой не было других друзей, как и у меня. Так что, по существу, нам стало жаль друг друга, и мы решили провести время вместе. Только как друзья… – Как её зовут, Хикки? – Её имя… её… имя… – Вот блин, это же та девушка, чьё имя я не могу вспомнить… – Единственный раз ты был близок к тому, чтобы завести друга, и ты забыл её имя. Даже не знаю, как назвать этот бардак, – сказала Юкиносита. А ведь она в чём-то права…

***

– Хикки, вон там есть бар… – Понятно, – я припарковал машину, и мы втроём зашли внутрь. – Я буду Фуззи Навел [1], – сказала Юкиносита. Что это ещё за хрень? – А я можжевеловый сок, - сказала Юигахама. Кажется, я знаю, что это… – Что насчёт вас, сэр? – Спросил бармен. Сэр? Кто-то в самом деле назвал меня «сэром»? Да что я сделал в своей жизни, чтобы заслужить столько уважения? – Хикигая, он ждёт. – Эм-м… я буду… шоколадное мороженое. – Хикки… это бар. Не фургон с мороженым, – честно говоря, хотелось бы, чтобы так оно и было… Стоп, сколько мне? – О… простите… я буду джин-тоник, – и бармен начал готовить напитки. – Эм-м… Вам не обязательно заказывать столь дешёвые напитки, – сказала Юкиносита. – Я заплачу за вас сегодня. Оставьте это на меня, – стоп, что? – Правда, Юкинон? Спасибо тебе огромное!       С другой стороны, что-то мне подсказывало не верить в то, что Юкиносита заплатит за мои напитки. Однако, она взрослый человек, поэтому не будет повторять те же самые детские шутки, так ведь? – Спасибо… – Не… беспокойся насчёт этого… – Почему-то я отношусь к этому всё ещё скептично. Однако это не остановило меня от бесплатных напитков. Я не знаю, но думаю, я мог… заказать слишком много… не зная, чем они были… Юкино       Итак… Хикигая выглядит полностью готовым. Самое время поведать Юигахаме мой план. – Юигахама. – Да? – Видишь этого парня вон там? – Ага, это Хикки… – Просто сиди и смотри. – Что ты собираешься сделать, Юкинон? – Я сказала… просто сиди… и смотри… – Л...ладно… – Хикигая… – Что-о-о-о-о-о-о-о-о? – ответил он. – Видишь эту женщину внизу… – Я показала на одиноко девушку, сидящую поодаль от нас. – О… её? – Да, её. Поговаривают, что она эксперт в обсуждении недостатков юности. Я правда считаю, что тебе стоит пойти и поговорить с ней. У вас найдутся общие темы для разговора. – Ла-а-а-адно-о-о-о! – Это было просто.       Хикигая встал и направился к той девушке. – Юигахама… – Угу… я снимаю это.       Он сел рядом с ней и попытался завязать разговор. – Юность – это ложь. Сплошное зло, – *рукалицо* – ФПХАХАХАХАХАХА! – Юигахама не смогла сдержать свой смех и… – ХА...ХАХАХА! – Я тоже… – О чём вы говорите? – спросила девушка.       Я быстро подошла к Хикигае и оттащила его на секунду. – Хикигая, попробуй сказать пикап фразочку… – Серьёзно? Можно начать что-то одной фразочкой? – Идиот. Я имела в виду – скажи что-нибудь сентиментальное, и что-нибудь смешное, и что-нибудь, что заставит её почувствовать себя особенной. Даже я знаю, что это значит. – Понял вас, госпожа Юкино! – Он теперь пытается быть моей прислугой?       В итоге, он вернулся к девушке и сразу же подключил своё воображение. – Моя юность была неполной без тебя, и единственная, кто может заполнить эту пропасть – это ты, – о… боже… мой… – Простите, но это отвратительно. Пожалуйста, лучше молчите, – ответила девушка. Очень хороший ответ… очень хороший ответ… – Какой позор, Хикигая. А теперь пошли обратно. – Хорошо.       Мы вернулись к нашему столику, а Юигахама пыталась всеми силами контролировать свой смех. Юи       Пфххххффф… Фвахахахахахахахаа… Хаааахахааааахаааа… Мой живот сейчас взорвётся… Хехеехеххехееехе… Я больше не выдержу этого… – Кхм… Юигахама… – Сказала Юкинон, бросив взгляд на мой телефон. – Угу. Каждая секундочка. Прямо там. – Хорошо, – прости, Хикки… Хехеехе… – Юкинон, уже поздно. Думаю, нам пора уходить. – Если ты взглянешь на индивидуума рядом со мной, то поймёшь, что он не в состоянии отвезти кого-нибудь из нас куда-либо. – Тогда что нам делать, Юкинон? – Хм-м-м-м… мы можем просто оставить Хикигаю в ближайшем отеле, но у меня нет с собой столько денег. – Эм-м… мы можем уложить его спать в машину, а потом уйти. – Хорошая идея, но завтра спросонья он может сесть за руль и поехать куда-нибудь, так толком и не выспавшись. – Тогда мы должны не дать этому случиться. – Ну, кех… – Мы можем оставить кого-нибудь спать на водительском месте, а Хикки – на заднем сиденье. В таком случае он не сможет никуда уехать, даже когда проснётся. – Должна признать. Ты стала умней, Юигахама. Но вопрос в том… кто будет этим человеком? – Стоит ли мне делать это? Я не против, но люди могут неправильно понять это… – Юигахама, после стольких лет, не говори мне, что для тебя чужое мнение всё ещё важнее собственного… – Ладно. Я сделаю это. – Не забудь позвонить своей маме. – Хорошо. – В таком случае мне пора. – Окей. Юкинон, дай мне свой номер. – А, да… вот… – Это так неожиданно… Это воссоединение прошло намного лучше, чем я ожидала. Я… – Юигахама, пожалуйста, не начинай снова плакать. – Прости-прости… – Я так хочу спа-а-а-а-а-ать, – протянул Хикки. – Очень… очень… очень… – Секундочку! Он чуть ли не спит! Как я должна дотащить его аж до самой машины? – Хикигая, проснись! – Никто не ведает… проблем, которые я видел… – пропел Хикки во сне. Чем Юкинон его напоила? – Хикигая... – Никто не знает… грусть, какую испытал. – ХИККИ! – Крикнула я, пытаясь разбудить его. – ЧТО?! – Ты проснулся, – ответила Юкинон. – Мне опять заснуть? – Нет. – Но я так хочу спа-а-а-а-а… – Юигахама, нам придётся отнести его в машину. Сейчас же. – Хорошо.       Мы подняли Хикки и, поддерживая его, довели до машины. Я взяла его ключи из его бумажника и открыла двери, после чего мы с Юкинон посадили его на заднее сидение. Не прошло и секунды, как он с грохотом провалился в сон. – Юигахама, я, пожалуй, пойду. – Спасибо за помощь, и… спасибо… за то, что вернулась. – Юигахама, не могла бы ты воздержаться от таких частых эмоциональных срывов… – Прости... – Ха? Ты поняла всё, что я только что сказала? – Угу, – нет, я не поняла… – Юигахама, должна признать, я удивлена твоим интеллектуальным развитием, – инте-что? – И я тоже, – советы глупых людей – если вы не понимаете, какое мнение выражает другой человек, то лучше всего согласиться с ним. – Увидимся, Юигахама. – Увидимся, Юкинон, – и вот, она развернулась и ушла.       В это же время Хикки крепко спал. Я тихо села в машину и закрыла изнутри все двери. Во-первых, я позвонила мамуле и сказала, что вернусь завтра. Во-вторых, я вытащила телефон Хикки из его кармана и тоже записала его номер… без разрешения… Хехе…       Так или иначе, я уселась, расслабилась и погрузилась в свои глубокие мысли…       Я прошла прослушивание. Значит, я поеду в Токио. Я должна выложиться по полной, чтобы выиграть конкурс. Это было моей мечтой со времён старшей школы – стать признанной певицей – так как я никогда не была сильна в учёбе. Однако если я успешно выступлю в конкурсе, то я могу никогда не вернуться в Чибу. Мне возможно придётся работать с известными людьми, а для этого мне придётся остаться в Токио, так как возможности здесь не будут такими же большими. В таком случае… снова… я покину Хикки и Юкинон… и кто знает… Они выпустились, поэтому могут найти работу и переехать куда-нибудь ещё, и… я снова буду одна…       Хикки спит как-то тревожно. Похоже, он замёрз. Я сняла свою куртку и накинула на него, чтобы ему было теплее. Я дотянулась своей рукой до его волос и начала взъерошивать их, напевая одну песню, которая у меня была на уме… – Мы с тобой снова одни… Привет… Привет… Одни… [2] Хачиман       Следующим утром. Я проснулся и потянулся… или по крайней мере попытался сделать это. – Эй… где это я?       И тогда я испугался… за свою жизнь. Я был уверен, что меня похитили, пока я не увидел… – Юигахама?!       Она спала на водительском месте. Стоп, у неё вообще есть права?       Не получив ответа, я приблизился к ней проверить жива ли она. Да что такое случилось вчера? Юкиноситу похитили, а Юигахаму убили, когда она пыталась спасти её?       Звук её дыхания освободил меня от этих мыслей. Она крепко спала. Но погодите-ка… где мы?       Я надел куртку, которая лежала на мне, думая, что она моя; пока выходил из машины, чтобы изучить обстановку. Мы были ровно в том месте, где я вчера припарковал машину. Какого ж хрена я тогда не уехал? Ладно, возможно потому что я был пьяным… но я, в принципе, уверен, что не сделал ничего из ряда вон выходящего, так что всё в порядке…       Я увидел магазинчик со всякими закусками. Я быстро подошёл к нему и купил немного для себя и Юигахамы. Секундочку, отбросим всё остальное в сторону… что она делает в моей машине?       После покупки я вернулся к машине, где… – Хикки! Где Хикки? Извините… вы не видели парня с чёрными волосами и глазами, как у мёртвой рыбы? – Чего... – Я знала, что мне не стоит засыпать. ХИККИ! ГДЕ ТЫ? ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ? ПОЖАЛУЙСТА… ЭТО ЮИ… – Эй… – Хикки! – Что ты за фигню творишь? И тут холодно… Где твоя куртка?       Она мгновенно отвела взволнованный взгляд. Стоп, что происходит?       Я посмотрел на свою одежду и… – О-О-О-ОЙ… Прости, Юигахама. Она была на мне, поэтому я подумал, что она моя. Я искренне извиняюсь... Вот… – Сказал я, снимая куртку и отдавая её Юигахаме, которая сразу же её надела. Секундочку… Почему эта куртка была на мне?       Понимая, что у меня в голове крутилось слишком много вопросов о прошедшей ночи, я решил, что будет лучше сначала поехать домой и освежиться. Так что мы с Юигахамой съели закуски и поехали.       Сначала я высадил Юигахаму возле дома, который, по её словам, её семья купила 4 года назад. Он хоть и казался большим, но даже близко не стоял с тем, что был у Юкиноситы.       Наконец, я вернулся к своему дому, где все были… пусть будет, недовольны. – Братик, что ты делал всю прошлую ночь? – Эм-м… – Хачиман, как будто ты не знаешь о преступниках, которые нацелятся на тебя из-за твоей машины, – моя мама говорит это уже наверно 88 раз с тех пор, как у меня появилась машина. – В любом случае… – Папаша спешит на помощь… – Хачиман… Я был бы зол на твоё безответственное поведение – не сообщить нам о своих действиях... – однако одно письмо самую малость это скомпенсировало. – Ха? – Вот, – сказал папаша, отдавая письмо. Содержание этого письма… «Уважаемый Хачиман Хикигая, Мы просмотрели ваши академические достижения в университете и хотели бы пригласить вас в Токио в Ёшитори – компанию по редактированию романов. Повестка дня будет следующей: познакомить вас с нашим рабочим процессом и обстановкой и предоставить вам шанс показать все ваши возможности в нашей компании. Если мы будем удовлетворены вашими усилиями, мы можем предложить вам работу и жилищные возможности в Токио. Детали вашего визита будут оговорены, как только мы получим ваше соглашение. С нетерпением ждём вашего ответа, Ёшитори Ёши, президент корпорации Ёшитори.» – Отец… – Очень горжусь тобой, сын. Я знаю… прошло не так много времени с твоего возвращения из университета, однако сейчас время для тебя найти работу. Да… признаю, что я бы предпочёл, чтобы ты нашёл её здесь поблизости, в Чибе. Однако я не хочу, чтобы ни я, ни твоя мать, ни даже Комачи встали у тебя на пути к мечте. Ты поедешь в Токио и сделаешь всё возможное, чтобы я гордился тобой. Получи работу, осядь там, заведи семью и живи своей жизнью, – ого, это было эмоционально… – Мечта? Я хочу стать домохоз… – Хачиман… я серьёзно… – Я понял… да… я поеду. – Братик… – Что? – Я… буду скучать по тебе… – Её голос начал дрожать и в итоге… – Ну-ну, Комачи… не плачь ты так… – Глупый братик… мне это точно принесло кучу очков Комачи, – и она снова начала плакать. – Комачи… слушай… тебе 22, у тебя впереди светлое будущее. Тебе повезло поступить в университет неподалёку, в отличие от меня. Посмотри на свою жизнь. Однажды ты получишь шанс погнаться за своими мечтами. И ты достигнешь их. Я уверен в этом. Я уже как 22 года уверен в этом… плюс 9 месяцев. – Братик… ты говоришь глупости… – Глупая Комачи… мне это точно принесло кучу очков Хачимана.       Посреди всех этих хиханек, одна мысль пришла мне в голову… после всех этих лет… мне придётся попрощаться с Юкиноситой и Юигахамой… снова. Я не знаю, почему мне так грустно из-за этого. В смысле… они были просто знакомыми, верно? Нет… они… были не просто обычными знакомыми… по крайней мере для меня. Мне потребовалось 6 лет, чтобы признать это, но… они значат что-то особенное для меня. Из-за них… клуба помощников… я начал больше ценить себя, я начал больше понимать, я… начал становиться лучше. Часть меня знает, что я сегодняшний существует в первую очередь благодаря им. И я должен отпустить их… снова. Юкино       На следующее утро я рано проснулась и бодро спустилась к обеденному столу. – Доброе утро, Юкино! – Доброе утро, сестра. – Садись… у меня для тебя есть потрясающие новости. – Какие? – Мы не спешим… присаживайся.       Я села за стол, куда прислуга поставила тарелку с омлетом, хрустящим беконом, запечённой фасолью, ломтиками хлеба и овощами. – Полностью английский завтрак? – Спросила я. – Да, мадам, – ответила прислуга. – Итак… – Я устремила своё внимание обратно на сестрицу. – О чём ты хотела поговорить? – В Токио будет большое собрание, на котором будут представители из влиятельных семей со всей страны. Мы были приглашены на вечеринку, как ты уже могла догадаться. Папе нездоровится, а мама хочет быть с ним, поэтому я хочу, чтобы поехала ты. – Почему бы тебе самой этого не сделать? – Потому что это будет отличным опытом для тебя. Я больше вовлечена в дела семьи, чем ты, поэтому, думаю, тебе стоит найти работу самой… Не думаешь ли ты, что поездка в Токио будет идеальной возможностью для тебя найти престижную работу и осесть? В конце концов наши родители стареют, а я помолвлена, сейчас самое время для тебя начать свою собственную независимую жизнь. – Я понимаю. – Хорошо. Я сообщу об этом родителям.       Где-то в глубине души, часть меня чувствовала, что я потеряю огромную часть своего счастья, если перееду в Токио. У меня было такое же чувство в самолёте во Францию 6 лет назад. Но в данном случае всё на порядок серьёзней. Всё потому что… я могу никогда не вернуться из Токио. Почему я не могу наконец признать? Юкиносита Юкино считает Юигахаму Юи и Хикигаю Хачимана… особенными. Жестокая реальность всегда возвращает меня на землю. Жизнь говорит мне, что эти двое – часть моей завершившейся юности и ничего больше. Но моя жизнь оказалась неправильной… как я и предполагала. Хачиман       После продолжительного душа я взял свой телефон и прилёг на то, что было моей кроватью где-то 18 лет моей жизни. Я перелистывал с одного экрана на другой, так как я был твёрдо уверен, что у меня не будет никаких уведомлений. *Вибрация*       Уведомление пришло по поводу фанфика. А я только подумал, что у меня есть друзья. «Фанфик [3] Отзыв: Взросление Был опубликован новый отзыв на вашу историю. Мне кажется, что этот фанфик напоминает мне «Конец истории любви»… [4] и я никак не могу избавиться от этого ощущения.»       Это странно, потому что я хотел, чтобы моя история была более спокойной и позитивной, а не глубокой и серьёзной, как в «Конце истории любви». Я не говорю, что «Конец истории любви» – плохая история… Она намного лучше моей, но я просто хочу избавиться от недопонимания: я не собираюсь делать свою историю слишком похожей на неё. Надеюсь, этот человек сможет увидеть отличия в следующих частях. *Вибрация* А сейчас что? Новый подписчик?       Это не так… вообще-то… это было… – Приветики! – Сообщение с неизвестного номера. Этот человек добавил меня и ещё кого-то в групповой чат и назвал его «клуб пмщников». Юигахама… Но откуда она взяла мой номер? Честно говоря, название чата больше напоминало мне клуб прикладных математиков [5], чем на клуб помощников, а я не собирался вступать в какой-то там клуб прикладных математиков, даже если я буду у Хирацуки на мушке. Но до того, как я поменяю название чата, я должен удостовериться в других личностях. Однако кто-то другой сделал это за меня. – Простите, но не могли бы вы, пожалуйста, подтвердить свои личности. – Это Юи! – Я искренне извиняюсь, однако мне требуются другие доказательства. – Втф? – Простите, что?.. – Мою собаку зовут Соболь. – Не достаточно. – Ты Юкинон, а ещё один в чате – Хикки… – Ты прошла, – стоп, что?       Это было очевидно, но… у меня впервые за 7 лет был номер Юкиноситы. Я сохранил оба номера под соответствующими именами. – Эй, Юигахама… Откуда ты взяла мой номер? – Я взяла его прошлой ночью. – Что именно произошло прошлой ночью? – Я всё объясню… Мы можем все снова собраться? :)

***

      И вот, второй день подряд я встречаюсь с этой парочкой. – Приветики! – Йо. – Добрый день.       Внезапная встреча также позволит мне рассказать им о моих планах. Как только до этого дойдёт. Чем быстрее я расскажу им, тем легче мне будет справиться с болью. Но сначала мы выслушаем Юигахаму. – Эм-м… – А может быть и не выслушаем… – Что такое, Юигахама? – Спросила Юкиносита. – Эм-м… – В таком случае я скажу то, что должна вам сказать, – у Юкиноситы тоже есть что сказать? – Ладно, Юкинон. – Эм-м… – Что за хрень тут происходит… – Если вы, двое, никак не соберётесь, тогда я начну первым, – я решил не тратить время зря и сказать первым важные новости. У этих двоих, наверное, какие-то там весёленькие новости, после которых мне станет легче. – Давай, Хикки… – Эм-м… – Стоп, что… – Полагаю, у нас не остаётся выбора, кроме как… написать всё, что мы хотим сказать, – сказала Юкиносита, доставая листок бумаги и разрывая его на 3 части.       Меня удивило, как долго эти двое писали, так как я думал, что это моя писанина потребует больше всего раздумий и эмоций. – Поднимаем их над головой на счёт 3… 2… 1… – начала Юигахама. – Секундочку… нам нужно поднять их над головой? Разве это не глупо? – Прервал я. – Хикигая… просто делай, как говорят. Моё терпение на исходе, – ответила Юкиносита. – Заткнись! Ты в моей милости, так что тебе стоит перестать быть такой грубой. – В твоей милости? – Ну, да… благодаря мне ты смогла обойтись без дерьмового водителя вашей семейки. – Хикигая… ТЫ в моей милости… поэтому ТЕБЕ стоит перестать быть таким грубым. – Почему это? – Юигахама, будь добра, покажи этому Гомо Сапиенсу видео, которое ты сняла прошлым вечером… – Хорошо… – Ответила Юигахама, доставая из кармана свой телефон и включая одно видео. – Моя юность была неполной без тебя, и единственный, кто может заполнить эту пропасть – это ты. – Нет… – Запнулся я. – Итак… Хикигая… нужно ли мне напоминать тебе, что Юигахама стала очень популярной в обществе после своего выступления на прослушивании. – Удали это, Юигахама… пожалуйста… – Юигахама, если ты удалишь это видео, то можешь больше не считать нас друзьями. – Я НЕ УДАЛЮ ЭТО, ЮКИНОН! – Не-е-е-е-е-ет… – Итак… Хики-раб-гая… кто теперь в чьей милости? – Я ей ещё отомщу… – Я… в твоей милости… – Ответил я, поднимая бумажку над головой. – Так я и думала… – сказала с улыбкой Юкиносита, пока она сама и Юигахама поднимали бумажки над своими головами.       И вот, мы… тихо читали...
Примечания:
93 Нравится 93 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)