Дорогой дневник, почему бы мне просто не поговорить с тобой? Ты вечно выслушиваешь мои жалобы насчёт жизни, насчёт расставания с Альей, или коллежом, так почему бы нам просто не обсудить погоду? Порой яркое солнце, на чистом голубом небе заслоняет какая-нибудь большая туча, которая нагнетает такую прекрасную картину. Очень похоже на злую мисс Авелин, из неё тоже порой, будто молнии летят, когда она злится. Дневник, завела ли я тебя, если бы всё в моей жизни было прекрасно? Я помню, что впервые написала тебе, как только меня начали дразнить из-за прыщей в младших классах, а когда они сошли, я долгое время не открывала тебя, а теперь пишу регулярно. Это не говорит о нашей крепкой дружбе. Это говорит лишь о том, насколько я жалкая.
- Маринетт, хочешь новость? - Услышала я лучезарный голос Натаниэля. Я прервалась от своего дела, а именно от подметания полов в холле, и взглянула на парня с вопросом. - Мои работы будут публиковаться в журнале "Молодые таланты", а ещё потом проведётся конкурс на обложку этого журнала, и редактор говорит, что у меня большой шанс там оказаться, потому что по итогом голосования художников любят , да ещё и с таким прошлым как у меня. - Здорово! А мисс Авелин тебе не помешает? - Она не сможет вмешаться даже если захочет, её согласие не нужно для этого. - Фыркнул Натаниэль скрестив руки на груди, и посмотрев в сторону кабинет мисс Авелин. - Понятно. - Сказала я , вновь вернувшись к метле и полу. - Когда закончишь зайди ко мне, подкинешь идеек и посмотришь новый работы, идёт? - Идёт! Закончила я примерно через полчаса. Подмела все ступеньки, ковёр и пол под этим ковром. Быстрым шагом я добралась до третьего этажа, где застала Натаниэля и Леонарда, который держа за рукав парня хныкал: - Я хочу с тобооооой. - Тебе нельзя. - Вытягивая руку из цепких лап мальчонки проворчал рыжеволосый. - Почемууууу? - Продолжал хныкать Леонард. Натаниэль приложил руку к подбородку, задумавшись, но через минуты, сказал напряжённым голосом: - Потому что... Там живёт монстр! При этих словах Леонард с испугом посмотрел на дверь, а затем вновь вернул взгляд к лицу Натаниэля. - Правильно, его стоит бояться. Однажды он уже съел такого же мальчика как ты, только тот был с веснушками и носил комбинезоны, а не просто шорты. - Какой ужас! Ты же сможешь с ним справиться? - Только я и могу! Так что скорее беги подальше. Мальчик начал пятиться назад, а затем побежал, крикнув: - Я буду в зале играть вместе с Элеонорой! Натаниэль хихикнул, а затем, увидев меня, помахал рукой подзывая к себе. Войдя в его комнату, я тут же обратила внимание, что пол был абсолютно чистым. Ничего не сохло и ничего находилось в процессе работы. Видимо, у него совсем не было идей. Он протянул мне альбом, и сказал, что заложенные закладками страницы он хочет отправить в журнал. Пролистав работы ( их было всего три), я поняла, что он рисует такие картины редко, но всё внимательно продумывает. Вот девочка с воздушным змеем, которая стоит на холме и смотрит на звёзды. Её волосы, завязанные в хвостик развиваются по ветру. А вот красивый пейзаж цветочного поля на рассвете. Хоть цветы и составляли одни ромашки, но смысл этой картины был понятен. Надо видеть прекрасное, даже в таких простых и обыденных вещах. Следующей картиной, была девушка в костюме супергероя, нарисованная пастелью. Я увидела невероятную схожесть со мной, даже хвостики такие же нарисовал, которые мне Алья делала когда-то... Вот, что он прятал первые дни! Девушка была в красном латексном костюме, покрытый чёрными пятнами. - Нравится? Я набросал эскиз ещё с твоего первого появления, а закончил совсем недавно. - Сказал Натаниэль. Я кивнула, продолжая рассматривать работу. Затем, меня посетила мысль, и незаметно для себя сказала её вслух: - Нарисуй так Адриана... Натаниэль вопросительно посмотрел на меня, и мне стало неудобно, поэтому мой ответ на этот взгляд был следующим: - Ну я не настаиваю... Просто говорю, что было бы здорово, если бы ты нарисовал ещё одну работу, подобную этой... - А это идея. Знаешь, у Адриана всегда были глаза, как у кота. Такие зелёные и яркие. Думаю, ему пойдёт белый латексный костюм. - Лучше чёрный! - Тут же вскликнула я. На что Натаниэль улыбнулся, кивая головой, выражая своё согласие. Через неделю Натаниэля опубликовали в журнале. Я тут же купила его, и показала Адриану. Мы шли по улочке города Парижа, а в трёх метрах от нас порой проносились поезда. Я не стала просить Адриана проводить меня до детского дома, и только потом поняла какая это была большая ошибка. На остановке меня как раз поджидали Сабрина с Хлоей. Я сглотнула, а потом заметила ещё тройку девочек, которых не знала. - Давно не виделись, Маринетт. - Сладко протянула Хлоя. Я лишь ответила молчанием. - Я тут решила по-развлечься, и решила, что устрою себе небольшое шоу с твоим участием. Как насчёт того, чтобы прогуляться со мной? - Она подошла ко мне и приобняв меня за плечи, повела в сторону поездов. Что я могла сделать? Лишь зажмуриться от представления того, что именно пришло ей в голову. Сопротивляться не было смысла, каждая часть меня понимала, что она всё равно добьется чего хочет. Я уже сто раз пожалела о том, что так хотела в тот коллеж и встретила Адриана. Лучше бы мы никогда не встречались... Ну вот, мы оказались прямо около железнодорожных путей и Хлоя выложила свою затею: - Поиграем в игру. Я назвала её "Сто шагов дешёвой шлюшки". Суть этой игры в том, что ты идёшь на рельсы, и делаешь по ним сто шагов, но не бежишь, а именно шагаешь, а мы идём вслед за тобой и считаем. И пока мы не досчитаем до ста, ты не остановишься. - Она специально сделала акцент на два последних слова. Я сглотнула, Хлоя улыбнулась, а затем повернулась к девочке с чёрными волосами: - Ты, стой на стрёме. А Маргарет и Сирена последит за поездами. - Они послушно заняли свои позиции, затем блондинка повернулась ко мне и сказала нагнетающим голосом: - Начинай. Мои ноги с дрожью ступили на рельсы. Я перешагнула край, и тут же услышала: - Ах да, забыла сказать, тебе лучше идти по самому краю. Послушно, ступив на край, я начала расправила руки в стороны, дабы удержать равновесие, и пошла вдоль рельс. Сабрина снимала на телефон происходящие, а Хлоя считала: - один, один с ниточкой... Сабрина хихикнула, услышав как Хлоя считает. Ну, а я со стучащим сердцем, продолжила идти по рельсам. Ноги тряслись то ли от холода, то ли от страха, и вот, где-то на двадцати с иголочкой, я услышала мобильный телефон Хлои, та посмотрев на дисплей сказала: - Отлично, значит поезд где-то рядом. Продолжай идти, Маринетт! Твой путь закончится раньше, чем ты думаешь. - Хлоя... может не стоит? - Опасливо сказал Сабрина. - Да ладно тебе, будет выглядеть в точности как несчастный случай. Самоубийц полно. - Но ведь... Хлоя жестом приказала Сабрине молчать, и ты послушно продолжила снимать. Я попыталась сойти с рельс, но не тут то было Хлоя толкала меня обратно, и я понимала, что у меня просто нет выбора. Внутри всё сжималось, я была готова к худшему, как только услышала звуки приближающего поезда. Из глаз уже потихоньку начали течь слёзы,но уверена, они не были заметны, т.к. сейчас бы эти две куры валялись от смеху. И тут произошло следующее: - Хлоя, кто-то идёт, кажется это Адриан! - Это была одна из девочек. - Быстрее, валим. - С этими словами Хлоя схватила Сабрину за рукав и ринулась в сторону леса, который находился на окраине Парижа, прямо за железнодорожными путями. Я в последний момент успела спрыгнуть с рельс и упала рядом на траву. На меня напало облегчение, а дыхание , которое сбилось от волнения, потихоньку начало восстанавливаться. Поезд с шумом пронёсся мимо меня и я подумала, что сейчас бы слышались мои крики вперемешку с хрустом костей. Адриан, кажется, всё видел, и когда подбежал ко мне, то крепко обнял меня. - Маринетт... они... неужели они хотели убить тебя? На этот вопрос я лишь зарыдала в голос. Адриан, поглаживая меня по спине, решительно сказал: - Я этого просто так не оставлю. Он протянул мне свой носовой платок, и как только я вытерла слёзы, он тут же поднялся. Протянув мне руку, он поднял и меня, а затем , не расцепляя наши ладони, он повёл меня в сторону остановки. Мы сели на совершенно другой автобус, который точно не идёт в сторону детского дома...Дорогой дневник, почему бы мне просто не поговорить с тобой?
9 июля 2016 г., 00:40