Следопыт

R
В процессе
473
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 134 страницы, 48 676 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 242 Отзывы 116 В сборник

Юбилейная бонусная 10 часть!

Настройки
- Давно не виделись, Шион. - Да, ваше Величество... – голос предательски дрогнул. – Принц Зен велел передать документы вашему секретарю. Я подняла руку со стопкой бумаг и слегка помахала ей в воздухе, демонстрируя наличие документов. - Положи на стол. – Холодно произнес принц Изана. Я молча подошла к столу и аккуратно сложила документы на краю. Я чувствовала себя кроликом, на которого вот-вот набросится лис. Затянувшаяся тишина в кабинете нервировала и сводила с ума, чтобы этого не случилось, я решила поскорее покинуть помещение, ибо затишье, как говориться, бывает только перед бурей. - Я могу идти? Но принц сделал вид, будто не услышал меня, все так же наблюдая за моими движениями. Его дурацкая манера ставить людей в неловкое положение всегда раздражала. - Я слышал, вы сдружились с моим младшим братом, – смягчил тон Изана. – Всегда удивлялся, как он подбирает себе окружение! Не зная что ответить, я лишь пожала плечами и покосилась в сторону двери, мечтая поскорее покинуть кабинет. - Впрочем, это его проблемы, – он продолжал наблюдать за мной. – Мне хотелось бы узнать, после того, как мы расправились с Багровым Когтем, почему, – Изана намеренно сделал паузу прежде чем закончить вопрос, – ты отклонила мое предложение служить при дворе? - У меня не было на то причин, – Не раздумывая отвечаю. Вы только посмотрите, если бы я его не знала подумала бы что он обиделся что выбрала его младшенького. - Вот значит как... - с его стороны снова прозвучал смешок. Он подошел к рабочему столу, который находился в паре шагах от меня, взял документы и пробежался глазами по содержимому. По его губам снова скользнула улыбка, от которой меня бросило в дрожь. За все время борьбы с Багровым Когтем, каждый раз, когда я видела такое выражение его лица, это означало что он придумал новую забаву. После того, как Изана лично присоединился к дворянам, война между группировками сдвинулась с мертвой точки. Перевес оказался на стороне принца. Позже, после того как я убила их посла, я перешла на сторону Изаны и его людей. За пару месяцев они одержали победу и вытеснили Багровый Коготь за границы государства. - У меня есть задание для тебя, - не отрываясь от чтения документов, сообщил первый принц Кларинса. - В чем оно заключается? - уточнила я, сдерживая нарастающее внутри напряжение и тревогу. - Нужно доставить письмо в Лилиас. Большего, тебе знать нет необходимости. Что он задумал? Недоверчиво прищурившись, я забрала конверт который Изана протянул мне и покрутила его так и эдак. Обычный конверт каких сотни, единственное что делает его уникальным королевская печать. Странно письмо мог доставить кто угодно. Зачем именно мне поручать это? - Да, и, Зену об этом, знать не стоит, - предупредил Изана, заговорщически подмигивая мне. - А теперь можешь идти. Как-нибудь еще побеседуем. Перед тем, как покинуть кабинет, я краем глаза заметила, что Изана взял лист бумаги, находящийся среди тех документов, что я принесла, поднес его к свече и поджег. Документ вспыхнул а затем медленно истлел в его руках, после принц недовольно поморщившись выбросил догорающий документ. Когда дверь за мной закрылась, я облегченно выдохнула и сползла по стеночке. И что это ,черт возьми, было? Но времени, чтобы перевести дух - не было. Я услышала приближающиеся шаги. Подскочила с места, поправила смятую одежду, выпрямилась, и быстро зашагала прочь от кабинета. Интересно, что именно он сжег? - Как все прошло? – на подоконник запрыгнул Оби и сразу же ответил на мой немой вопрос. – Тебя долго не было! Зен забеспокоился и отправил меня встретить тебя. - Ясно... Настроение было испорчено. Мне не нравился Изана, с его странной привычкой играться с людьми. - Что-то случилось? - Да так, болтали ни о чем, – я убрала конверт с письмом в сумку, закрепленную на поясе. Оби заметил это и с подозрением посмотрел на небольшой рюкзак на поясе, но спрашивать не стал. *** - Мы вернулись! – первым в кабинет вошел Оби. – О, Мицухиде, как спалось? - Надо было разбудить меня! – Первый советник удрученно вздохнул и почесал затылок. – А что случилось? Он посмотрел на меня, а затем на Оби. Похоже, смена моего настроения была настолько очевидна, что даже Мицухиде не мог этого не заметить. - Бывают люди, с которыми не хочется видеться дважды! – буркнула я себе под нос и плюхнулась на диванчик. Вот, поэтому я и недолюбливаю Изану: и настроение испортил, и припахать успел. - Ты разговаривала с братом!? – удивленный Зен отложил документы в сторону и встал из-за стола. – Как это произошло? - Секретаря не было на месте. А с его высочеством столкнулась в коридоре. - Надо было просто положить их ему на стол, - все ещё озадаченный, принц вопросительно посмотрел на меня. - Я так и хотела, вот только твой братец не вовремя вышел! - немного обиженно протянула я. - Вы о чем-то разговаривали? - Да так, вспомнили прошлое, – здесь мне оставалось лишь пожать плечами. - Больше ничего? «…Зену об этом знать не нужно…» - Нет. Неделю спустя, мы отправились в Лилиас. Изначально, планировали добраться за день, но метель помешала нашим планам. Дороги не было видно. Холодный и резкий ветер пробирал до костей,не смотря на теплую одежду. Решили разбить лагерь в роще и переждать непогоду. Мужская половина группы соорудила палатку, наподобие небольшого шатра, и разожгла костер, женская же, за исключением меня любимой – приготовила ужин. Я в свою очередь изображала бурную деятельность. А именно принеси подай. - Пойду, осмотрюсь. – протянула я, после того, как съела свою порцию. - Только не пропадай надолго! – с улыбкой попросила Шираюки. На что я кивнула в знак согласия. Метель прекратилась. Теперь можно было увидеть дорогу, но сегодня отправляться не имело смысла. Вскарабкавшись на дерево, я оглядела окрестности. До города оставалось немного. Сев на ветку, я достала из-за пояса конверт. Всю дорогу я боролась с желанием его распечатать и просмотреть содержимое. Интересно, что там такого важного, о чем не должен знать Зен? Соблазн вскрыть конверт не утихал. В самом углу конверта был написан адрес, по которому я должна была его донести, и передать лично в руки без свидетелей. Вот только, чтобы это сделать, нужно найти повод прогуляться. Да и получатель находился в противоположной стороне от той крепости, куда нам надо. Может, все же рассказать? Хотя, нет. А-а-а! Дурацкое письмо! Он что - не мог попросить кого-нибудь другого?! Проверять меня вздумал? Упырь косорогий! Вертя конверт, я пыталась разглядеть в нем что-то еще, кроме адреса и имени получателя. Но, увы, ничего интересного так и не обнаружилось. - Что ты скрываешь? – прервал мои раздумья, появившийся как всегда бесшумно, Оби. – Ты в последнее время странно себя ведешь. - Вот скажи мне, как ты умудряешься меня найти? – проигнорировав вопрос, я спрыгнула на землю рядом с ним. – Следишь за мной? - У меня талант! А еще тут везде снег.- весело ответил тот раскинув руки в сторону показывая на мои следы. - Может, все же расскажешь, что произошло в кабинете? - Я уже говорила. Вспомнили прошлое и все. - Все беспокоятся, – закинув руки за голову, он задумчиво посмотрел на небо. – Тебе нужно больше нам доверять! - Хочешь сказать, я вам не доверяю? – наигранно обиделась я. Он стоял ко мне спиной. Как неосмотрительно! Набрав в руки ком снега, я слепила шарик и начала целится. - Нет, то есть … - Да! Снаряд достиг своей цели, которой был затылок парня. – Эй! - Всегда хотела это сделать! Ахаха! – согнувшись пополам от смеха, я смотрела, как Оби пытается достать снег из-за шиворота. В последний раз попытавшись отряхнуться Оби быстрым движением руки метнул снежный шар в отместку, но я увернулась и он попал в ствол дерева. Уже стемнело. Было плохо видно друг друга, что значительно усложняло задачу. Но мы не сдавались не желая уступать друг другу. - Оби! Шион! Вы чего так долго? Из заснеженных кустов, сзади меня, вылезли остальные ребята. В этот момент Оби бросил очередной снаряд, но из-за того что я уклонилась, спрессованный снег попал в грудь Зена. - Ой! – обреченно хихикнув, Оби сглотнул. - Что за детский сад! – устало вздохнула Кики понимая к чему все идет, сразу же делая шаг в сторону. Зен, воодушевившийся идеей поиграть в снежки, бросил снежок в Кики, но попал в Шираюки. И виновато ойкнул не ожидая что попадет Шираюки - Да начнется битва! – весело крикнула я, и бросила снаряд в ничего не подозревающего Мицухиде. Мы поделились на два фронта - Кики-Шираюки-я и Зен-Оби-Мицухиде. *** - У вас нет шансов! Сдавайтесь! – весело прикрикнул Оби, останавливаясь напротив нас. -Дамы, – предельно вежливо произнесла я, коварно глядя на парня. Все три бросили одновременно. Он был атакован в лоб, грудь и плечо. Я смеялась до тех пор, пока мое веселье не прервал удар в спину. -Не расслабляйся! – крикнул Зен и, смеясь, побежал за Шираюки. Кики была единственной, кто не нападал, а лишь оборонялся, но если уж кидала, то метко. Мицухиде, как верный советник и друг, прикрывал Зена со спины закрывая его собой. Еще минут десять мы бегали друг за другом по снегу. Ночь больше не позволяла нам играться, как заботливая мама, установившая комендантский час. Бросив последний снаряд в Оби, я попала ему в лоб. Вот только я не ожидала, что он картинно шмякнется в сугроб. -Эй, ты живой? – смеясь, я подошла к нему и протянула руку помощи. Схватившись за мою руку, он потянул на себя, одновременно толкая меня в сугроб, что был рядом. Теперь уже я лежала в снегу под ним, а Оби опирался руками по обе стороны от моего лица. У меня перехватило дыхание. - Вполне! – усмехнулся он, на мгновение задерживаясь в таком положении,разглядывая мое раскрасневшееся лицо. На его лице мерцала загадочная улыбка, а глаза... Они, будто, светились янтарем в ночи. Я почувствовала, как щеки загорелись, и отвела взгляд в сторону. - Нужно возвращаться, – я услышала голос Мицухиде. Оби поднялся на ноги и помог встать мне, делая вид что ничего не произошло. Когда мы вернулись в лагерь, костер уже потух. Пришлось разводить заново. Зайдя в палатку, мы предусмотрительно выгнали парней на улицу. Ведь промокли мы до последней нитки. Взяв сменную одежду, мы быстро переоделись и позвали парней обратно, а сами вышли греться у костра. Сменная одежда была не такой теплой. От холода, просто, в дрожь бросало! Немного погревшись у костра, мы легли спать. Я присела и оперлась о свой походный рюкзак, пытаясь согреть спину. Хоть я и высохла, мне все равно было холодно. Плохая была идея! Я тихо чихнула. Ну вот, не хватало еще и заболеть! Укутавшись посильнее в плед, я начала засыпать. Хоть спать совсем и не хотелось, игра в снежки высосала из меня последние силы. Прежде чем я погрузилась в царство морфея, сквозь полузакрытые веки, я увидела, как Оби подошел ко мне и укрыл меня своей курткой. - Спасибо, – сонно пробормотала я и тут же уснула.
473 Нравится 242 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (3)