Четверка голубков

G
Завершён
122
автор
Размер:
7 страниц, 3 597 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник

Отношение Димы к Матвиенко. -Глава 3-.

Настройки
Примечания:
Позов не мог встретить себе нужного, человека, который мог понять его и поддержать в трудную ситуацию, таких у Димы друзей не было. Шастуну мужчина явно довериться не мог, Антон молодой парень и возможно он воспримет его проблемы не серьезно. Теперь место высокого Антона занял парниша с очень креативной прической-Сережа. Ему доверять нельзя, как говорят все, но Позов доверился и не ошибся, тайна так и осталась тайной и никто не узнал о ней. Когда Матвиенко нужна была помощь, Дима всегда находил время чтобы помочь ему, на что не оставался не награжденным. Много уже раз парни уходили быстрее высоких, чтобы остаться наедине, ведь именно, когда нет Попова и Шастуна они могли открыться, не боясь каких-то подколов со стороны блондина и брюнета. Да и сами Арсений и Антон любили проводить времена вместе и были словно сиамские близнецы. ~От лица Сережи~ Как-же быстро пролетела эта зима, вот уже и середина марта, противная погода. Гуляю по парку, по улицам. Чтобы не узнали, приходится надевать капюшон, но он все-же иногда не помогает. Я всегда любил просто один погулять по улицам, а как стал "звездой" остаться без внимания было-невозможно. Собрались тучи и начался дождь, который я всей душой ненавидел. Вот я подходил к своему дому агрессивный, уставший. Ведь все хотели сфотографироваться со мной, еще и эта противная погода, люди в край охренели, рыжий и худощавый незнакомец просто сорвал с меня капюшон и я стал центром внимания. Зайдя в подъезд, сразу заметив на первом этаже знакомую фигуру, начал подходить ближе. Тот услышав топот, повернулся и я узнал своего коллегу-Димка. Я был искренне рад его видеть, вся моя злость испарилась и я заулыбался. -Привет, Серый! А я тут к одному Самураю стучусь, но что-то он не открывает... Жаль, погодка прекрасная! Погулять с ним хотел.-заулыбался он. -Грек, блин, почему ты не пришел раньше?-я рассмеялся и продолжил,-А я вот только, что гулял. И чем тебе так нравится дождь?-облокотившись на стену, я смотрел в потолок, все так-же улыбаясь, но я чувствовал взгляд Позова. Кажется я заразил его своим смехом. -Ну знаешь, просто я узнал, что ты завтра улетаешь, вот и решил провести с тобой время. Думал тебе будет приятно увидеть меня. Почему я люблю такую погоду? Я всегда любил дождь, ты же знаешь.-Ткнул он меня в бок. Да, я действительно улетал на две недели в Питер. -Ну давай погуляем.-я постарался быть вежливым, хоть и было понятно, что гулять я уже не хотел. Дима вышел из подъезда и я неохотно поплелся за ним. -И куда это мы?-спросил я, закрывая капюшоном свое лицо. -В рестор...-и перебив его я спросил: "А по какому поводу?"-на что грек удивился, и усмехнувшись продолжил: -Ты не дослушал, чтобы отметить закончившийся второй сезон!-и из-за чего-то я все-таки расстроился, ведь ожидал другого ответа, но не подал этому виду и с натяжкой улыбался. Позов своей рукой провел по моей спине и мне стало так неожиданно тепло, я что отскочил от него и спросил: "А в какой ресторан?" *** Вот и сиди тут с набитым желудком, странно, все внимание на нас, напряженная обстановка, рядом со мной не баба, а настоящий мужик. Нет, это не романтический ужин, это скорее очередная пьянка, но не смотря на то что, я уже много чего выпил-не пьянел. Дима по сравнению со мной был спокоен и ему явно было плевать на остальных. Он рассказывал какие-то истории, иногда он нес всякую чушь и тогда мне становилось смешно, но из-за уважения к лучшему другу я сдерживался как мог. Иногда я удивлялся, ведь алкоголь на Диму очень сильно подействовал, ведь трезвый он никогда бы не сказал что-то связанное с его интимной жизнью или про его самую сокровенную тайну. Я понял, что пора действовать самому, я попытался сменить тему: "Поз, ты просто захотел напиться в хлам без повода?" На что он ответил: "А знаешь, Серый,-наливая мне, а потом себе алкоголь, продолжил,-а ведь я давно хотел пойти в ресторан именно с тобой."-он положил свою руку на мою, по телу пробежали мурашки, я отдернул руку и поднялся. -Да, Димка, тебе алкоголь пить вообще нельзя, раз он так на тебя подействовал!-сказал я и постарался поднять своего коллегу, но он понял и сам встал, навалившись на меня, было неудобно перед другими людьми, я потащил своего друга в ванну, возможно умывшись Позов наконец-то придет в себя. Платить пришлось ему, так-как денег у меня не было... *** Ближе к ночи мы снова не можем попрощаться, ведь столько интересных тем для разговора, мы сидели на лавочке, смеялись и обсуждали этот сумасшедший день, а когда я смеясь, рассказал ему о том как он себя вел в ресторане, Позову было неудобно и он старался сменить тему нашего разговора, но у него мои трюки не удавались. А потом я вспомнил то, что интересовало меня весь день. -Грек?-я посмотрел ему в глаза и улыбка с моего лица пропала. -Да, Сереж?-он встретился со мной взглядом. -Скажи, а я тебе нравлюсь как парень?-неуверенно спросил я, из-за чего мой собеседник покраснел. И начал заикаться. -Знаешь, я женатый человек,-на что я расстроился, и Дима увидев мою реакцию прибавил. -Но это не значит, что мне кроме жены никто не нравится, она так далеко, а мне иногда так не хватает... -То есть я для тебя дорог, как жена? -Именно.-тихо произнес он, улыбнувшись и тогда я стал красный, как помидор. Я собрался с последними силами, взял его за руку и поцеловал его в губы и тот быстро выйдя из ступора ответил на мой поцелуй, а потом я остановил его, встал и пошел в сторону своего дома, посмотрев в последний раз на Диму, встретившись взглядом, я скрылся в темноте. Позов все так-же сидел и смотрел вдаль. *** Утро. Кофе-не бодрит. Снова дождь, люблю дождь... Аэропорт, уже захожу в самолет и слышу знакомый голос, оборачиваюсь, стоит улыбчивый Димка. И я не смог сдержать улыбку. Он машет мне и я машу в ответ. -Я буду ждать тебя!-Кричит мой друг. Улыбнувшись, и уже зайдя в самолет, и сев, я сказал: "Я тоже, Дима, я тоже..."
122 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)