Четверка голубков

G
Завершён
122
автор
Размер:
7 страниц, 3 597 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник

Простуда. -Глава 2-

Настройки
~От лица Антона~ Обычное утро. Ни чем не отличается от остальных, уж давно как прекратил общение с дорогим мне человеком.. Жизнь стала просто не интересной. Арсений пытался поговорить со мной, а я просто скрывался от него. Мне нужно было избегать своего друга, ведь с ним во мне просыпался гей и я мог натворить то, о чем буду долго жалеть, а Арс просто возненавидет пидораса. Даже завел себе девушку, но... Она не привлекала меня. Не то, что она была страшная или жирная, нет, она была красивая и милая, очередная гламурная дурочка, похожая на любую модель. И знаете, раньше я вытворял с такими выдрами многое, да и страсть овладеть ими была. Теперь мой дружок просто подводил меня. Иногда бывали случаи, что я срывался и она, бедная, очень сильно получала, ну моя девушка бесила меня своей тупостью и вульгарностью. Вскоре она и сама меня бросила, а я? Меня переполняла радость, что это создание отстало от меня. Во сне частенько снился Арсений. Да уж.. Что со мной не так? Я собираюсь на любимую работу. Пришел. И вот, сидя в гримерке наедине с собой, я рассматривал свои руки, ведь каждую пятницу я покупал себе новые браслетики и кольца, вот так я награждал себя после трудной, но успешной работы. Попивая водички, я ждал своих коллег. Но вот и Паша собственной персоны вломился в широкое помещение, и конечно от неожиданности я поперхнулся: -О, привет! Охох, ну извини,-заметив как я поперхнулся, ведущий подошел ко мне и продолжил, -ну и где эти два гнома и эта Белоснежка, которая уже взяла привычку не появляться на собственной работе?-сказал Воля, смеясь и хлопая меня по спине. И да. Попов уже как два дня не ходит на свою работу и если честно я очень переживал за него. Из-за него два выпуска не попали на канал. Оставив бутылку с водой на столе, я ответил: -Да, привет. Да я сам не знаю где его но...-и вот меня перебили Матвиенко с Позовым, парни влетели в гримерную. -Арсений болеет, он простужен, а тебе, Шастун, стоит навестить своего дружка, ведь простужен то он по твоей вине.-ткнув меня в бок, произнес Серый и добродушно улыбнулся. Тут я понял, что Сережа снова намекает на гейство и как только я снова хотел напомнить об слишком близких его отношений с Димкой, Матвиенко резко сменил тему. Воля в любом диалоге с Серым, вписывал его прическу, Дима смеялся и утыкался в бок Матвиенко, от чего у того появлялся румянец. А я поймал грусть, да и выступать не хотелось, но Пашка услышав, это точно даст мне пинка под зад и заставит выступить с натянутой улыбкой, настроения не было, меня грызла совесть, ведь возможно у Арса очень высокая температура и никто не поможет бедному парню. Да, согласен. У него есть дочка и женушка, но они в Питере. Арсений просто не стал брать их, ну или возможно они сами не захотели жить в съемной квартире. Еле-еле я плетусь домой, именно этот выпуск утомил меня ну о-о-очень сильно, зрители возможно тоже не понимали почему их любимчик такой вялый. К счастью это не попало в телик из-за нашего больного. Шел я один, раньше я ходил с моим товарищем-Позовым, а сейчас он променял меня на Матвиенко, милые объятия для них уже было нормально, а если сделать замечание, то получишь строгий и недоумевающий взгляд Димы, а Серый просто загрызет и будет до последнего доказывать, пока я не признаю свою неправоту... И вот наконец-то я в своей съемочной безпонтовой конуре. Меня на данный момент просто уничтожила совесть и я лежал и думал об своем друге, который постоянно помогал мне, а тут я даже не могу придти к нему. По щеке пробежала слеза и я поднялся, встал с дивана и ушел в аптеку, потом в продуктовый, фруктов больному набрать. Да. Я-тряпка, я не мог даже продержаться. И вот я бегу к своему товарищу, сломя голову и так быстро. Ливень, дождь и слякоть, а я в кроссовках, но мне плевать и я бегу на автобус. Поторопил водителя маршрутки и вот я вижу его дом. Я перепрыгнул лужу, влетел в подъезд и со всей скоростью стремился на пятый этаж к своему милому коллеге. И вот я стою возле его двери весь мокрый в его куртке. Стучу я в дверь. Но почувствовав, что пакет с яблоками и прочими фруктами уж слишком легок, я посмотрел туда и заметил, что кроме двух яблок ничего не осталось. Там было большое количество мандарин и гранат, два банана, а еще четыре киви, для коллеги, конечно, это много, но ведь Арсений мне не просто коллега. Я был возмущен и мне было стыдно приходить с всего двумя яблоками, а еще зная тот факт, что Арс обязательно поделится и в итоге у него будет всего одно яблоко, я развернулся и пошел обратно. Тут дверь открылась и послышался знакомый и приятный мне голос, он был хриплым и тихим. -Антон?-Я развернулся и увидел парня в домашней одежде, он держал кружку...с чаем?! У него действительно было красное горло, как и говорил Сережа. Сердце забилось сильнее, даже в этом виде он мне нравился.. -А, привет, Арс, ты как?-сказал я, улыбаясь. -Да вот, лежу, чаек попиваю, телек смотрю... А ты вообще с какой целью?-вяло улыбнулся он мне в ответ. -Ахах, а я вот узнал, что ты простудился, болеешь. И решил тебе....два.... яблочка принести и таблеток набрал, чтобы не болел.-я отдал два пакета другу и тот сразу же предложил: -Может ты войдешь? Видал какой ливень? Вот весь промок, хоть дождь пройдет, а то тоже заболеешь как я, а потом я не смогу к тебе прийти с моей-то температурой.-подмигнул он мне и мне ничего не оставалось как зайти. Все уютно, раньше я никогда не бывал у него, да заглядывал, но не заходил. Уютненько и мило, везде таблетки подобные Антигрппину лежат, незаправленная постель, видно ему очень плохо, закрытые окна. Пока Арсений намывал яблоки я рассматривал его спальню и заметил черного с белой грудкой кота, ой и не зря же говорят, что животные на хозяев похожи, так оно и есть, нежный кот то и дело, что мурлыкал и энергии точно было хоть отбавляй, а глаза голубые-голубые, красивый очень. Сразу понравился. -А как этого чудика зовут, Арсений?-спросил я Арса, который уже улегся на диван, кашляя. -Его зовут Тема, его просто принес мой племянник.-сказал мой друг. И тогда я подмигнув, шепотом произнес коту: "Но я все равно буду называть тебя Арсом, мой милый." А потом ушел к самому хозяину. -Арсений, ты конечно извини, но ты запустишь свою болезнь если будешь продолжать игнорировать ее.-произнес я и накрыл его пледом, который одиноко лежал на неубранной постели. -Спасибо, ты такой милый, девочки наверное за тобой то и дело, что бегают? За мной так ухаживала только моя женушка. И знаешь.. Ты единственный, кто навестил меня, даже моя жена давно уже как не звонит мне, спасибо тебе, ты действительно очень мне дорог...-сказал он, смущая меня и у меня появились румянцы. -Ой, да ладно тебе. Ты ведь мне тоже не безразличен, ты, Сеня, отдыхай, а я пока уберу все.-улыбнулся я и ушел. Придя, я заметил, что Арсению явно стало хуже и я до потери своих сил старался снизить температуру. И вот мы сидим на одном диване и вдруг он меня спрашивает: "Антон, кстати, а почему ты так долго избегал меня?", этот вопрос ввел меня в ступор и я просто не мог сказать правду ему. -Ну знаешь возникли некоторые проблемы...некие трудности, о которых я не могу и просто не обязан говорить тебе...-мои глаза забегали и я заволновался, сердцебиение участилось и я напрягся. -Антон, послушай.. Я могу помочь тебе, главное поделись, я знаю ты боишься, но я сделаю все, чтобы помочь тебе с твоей проблемой и я обещаю, что никому не расскажу...-положив руку мне на плечо, сказал он своим успокаивающим голосом и с милой улыбкой. -Но, Сень, ты..ты просто не знаешь как все плохо... Ты возненавидишь меня всей жизнью, когда узнаешь правду...-отвернувшись, сказал я. -Антон, прекрати!! Что за истерики?! Прекращай... Я никогда. Никогда не возненавижу, того, кто приходит ко мне, когда это мне так важно...-сказал уверенно парень мне в лицо и я наконец набрался храбрости и произнес: -Я. Тебя. Люблю. Все?-Я ждал, что после этих слов наша дружба закончится и большая вероятность того, что он меня побьет, но ничего подобного не случилось. Он с пониманием обнял меня,прижимая сильнее к себе, я обнял его в ответ и уже полез к нему с поцелуями, но он рукой провел, все так-же мило улыбаясь, по моим губам и сказал: "Тихо, милый мой, остановись, я тоже испытываю нечто подобное, но не стоит спешить"-он уткнулся в мои волосы, на что мне так стало легко, это был мой лучший день. Сеня разрешил мне остаться у него дома и я остался, я лежал с ним ночью, он прижимал меня к себе. Приятно. Даже плевать на то, что он может заразить меня, плевать на слова Сережи и Паши. Плевать.... Вот и выздоровел мой лучший друг и вообще я. Заходим значит в гримерку, а там наши старые знакомые на кожаном диванчике лежат, накрывшиеся пледом, спят. -Кого-то они мне напоминают, а тебе?-подмигнул Арс, улыбаясь. -Да-уж, да уж.. Буди их, господи, придурки, они еще и в своей рабочей одежде уснули.. -Минутку...кхем-кхем.. Голубки!!! И Матвиенко вместе с Позовым скочили с дивана
Примечания:
122 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)