Важный день. (Спэшл)
30 июня 2016 г., 10:09
Коридор, ведущий на кухню встретил Хиери светлыми стенами, обляпанными, как показалось девушке, шоколадом (она надеялась, что это именно он, а не что-нибудь другое) и коричнево-белыми отпечатками рук, небрежно "раскиданными" почти по всей поверхности стены. Полу-призрак в тихом шоке осмотрела стены и потолок, на котором тоже красовалось огромное коричневое пятно и нервно вздохнула. Подойдя уже к самой двери, на которой была странная розовая вывеска с кривым рисунком ее лица, она прислушалась:
- Придурок! Не так надо! Это добавляй сюда!
- Да подожд...- послышался треск, а после шипение и громкие ругательства. Девушка в ужасе скатилась по стене.
Они. Снова. Готовят.
Сколько раз Хиери просила их не хозяйничать в ее кухне, не смотреть на ее кухню, не готовить в ее кухне, не дышать рядом с ее кухней? Не сосчитать. Эти балбесы снова сделали все по-своему...
- Ято, идиот, ты разбил половину всех ее тарелок!
- А из-за тебя мы стул сломали! И как мне его теперь спрятать так, чтобы Хиери не заметила?!
- По твоей вине окно разбито!
- А из-за тебя торт не получился!
- Что?! Из-за меня?! Да это ты все ингредиенты перепутал, кусок дебила!
- Вообще-то это ты твердил, что...
Продолжить не дала громко хлопнувшая от удара о стену дверь. На пороге стояла Хиери.
Злая Хиери.
Ято, приглушенно пискнув, выронил от испуга поднос с непонятной коричневой штуковиной и тот со звоном упал на пол, а коричневое мессиво оставило большое пятно на полу. Юкине в ужасе попятился назад, но наткнувшись спиной на стену и поняв, что бежать некуда, в панике перевел взгляд на своего хозяина.
Полу-призрак осмотрела кухню. Да, все как друзья и говорили: окно выбито, стула не хватает, стены грязные, на столе творится хаос.
Им конец.
- Х-Хиери... Это не то, о чем ты думаешь,- начал блондин, сделав неуверенный шаг вперёд, выставив перед собой руки в защитной позе. Ну а мало ли. Хиери может со злости накинуться и дать несколько Диких Саватов,- Просто ты же как то говорила про тот день... Ну, твой... И мы решили с Ято... Ну, сделать праздничный торт, но что-то пошло не так...
Праздничный торт.
Смешно.
- Вы про День Рождения?- хмуро произнесла Хиери, и оба парня почувствовали, как вокруг нее образовалась темная пугающая аура.
Ято медленно кивнул, снизу вверх смотря на девушку. У той, кажется, начался нервный тик. Вздохнув, будто пытаясь вложить в слова как можно больше яда, Хиери тихо произнесла:
- Оно было у меня два дня назад.
Повисла неловкая пауза. Ято и Юкине виновато смотрели вниз, Хиери злобно прожигала их взглядом. Спустя две минуты, шинки нервно улыбнулся и выдавил:
- С прошедшим...
Примечания:
Без понятия, есть ли в драбллах спэшлы, но все же вот.
И да, посвящается др Хиери, которое было два дня назад
Пхе