Дневник Рины Паленковой

G
В процессе
142
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 72 страницы, 30 084 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

15 ноября

Настройки
Мне снился странный сон. Будто все вокруг не замечают меня, будто я перестала существовать, а может стала невидимой. Мама разговаривала по телефону, я осторожно подошла к ней, а она не замечала меняю. Я кричала "МАМА! ПОСМОТРИ НА МЕНЯ, МАМА, Я ПРОШУ! СКАЖИ ЧТО-НИБУДЬ" ... но это было тщетно. Позже я в ярости начала крушить все в комнате, метать попавшиеся под руку предметы по комнате. Я перевернула все вверх дном, но мама то ли не заметила, то ли сделала вид. Я побежала к Леше домой, а он был с какой-то девушкой. Лицо её было до боли знакомо, но кто это я так и не разглядела. Я начала кричать, реветь, в истерике опять все крушить, а он продолжал мило беседовать с этой незнакомкой. Позже эта беседа на моих глазах перелилась в их страстный поцелуй. Я кричала. Но меня никто не слышал. Я проснулась из-за того, что в горле был какой-то ком, по лицу текли слёзы. Неужели сны действительно могут до такого довести? К счастью это был всего лишь дебильный сон. На часах еще 9 утра. Последний выходной... Боже, какая печаль. Ненавижу будни! Как же меня бесит ходить в этот колледж, видеть эти чужие лица. Эти люди заставляют меня грустить, эти люди просто отстой. Я сходила в ванную, позавтракала и села за комп. Вк +2 сообщения. Ну и что же там? -Ренота, здрасьте! -написал Борис. -Прив -Чем маешься? -Сук, отхожу от своего сна. Будет желание - расскажу. Не хочется его вспоминать. А ты че делаешь? -Чай пью -Чай, чаёк. Недавно тоже пила. Леха придурок! Вчера пошел гулять с друзьями. -Ему че погулять с друзьями нельзя? Успокойся -Он меня снова динамит! Уже который раз рассчитываю с ним погулять -Недавно ж гуляли -Ой все -Эх, девушки ... -Нужно сегодня его заставить погулять. Если нет - убью. -Черт, завтра понедельник, -написала Настя -Пздц, не хочу в колледж -Может после учебы зайдешь ко мне? -Завтра вряд ли смогу. Мы с мамой едем за одеждой мне... -А на репетицию когда? -Не знаю, может в следующем году. -Что??? в 2016?? Ты че, мразь? -Ору -Ну, Рената, совсем ты забросила группу -Ничего подобного. Времени нет, говорила же -Я тебе обещаю, сразу же после Нового года я постараюсь придти. Сразу же в январе. Но ток не первого хд -Первого никто не сможет хд У всех будет голова болеть -Какие планы на Новый год? -Не знаю пока что. Раз ты будешь с Лешей, то я с девками куда-нибудь поплетусь хыыы -Я хочу тебе сказать, отношения с Лешей стали натянутыми. Я ему как чужая. Просто вместе гуляем, пьем немного, переписываемся и все. Не без поцелуев и обнимашек конечно, но всё это не то -Да брось, накручиваешь -Нет -Скажи ему то об этом -Я устала чувствовать свою ненужность -Бля, брось -Я тебе душу открываю тут -Вы будете вместе еще много лет, я тебе отвечаю!!!!!! Ты это хотела услышать? -РЖУ -И Я -Ты зайдешь ко мне, в Новый год? -Обещаю, зайду хыхы -Буду ждать -Дак долго еще -Ой всё Пообщавшись с Настей еще долгое время, я утомилась сидеть за монитором. Я хочу гулять! Нужно написать кому-нибудь. Настя внезапно куда-то делась и написала я Леше. -Зашкварок, пошли гулять Ответа от него не было минут 15, за это время я под музыку прибралась в комнате. Наконец долгожданный ответ: -Доброе утро.) -И тебе. Ну что, гулять идем? -Сегодня занят -Слишком долго ты занят, я тебе почки сломаю -Серьезно, я занят -Чем? -Ну какая разница чем? Потом скажу, сейчас убегаю Мда. Опять динамит. Что ж, ладно. Напишу Юле, она вряд ли откажет. -Привет, аутистка! -Привет, Реначка!!1! -ответ Юли не заставил долго ждать -Какие планы на сегодня? -Нет планов -Бля, пошли гулять? -Погода не очень, но можно. Я начала одеваться. Уже завязывала шарф, как мама что-то начала кричать из своей комнаты. -Чего? -переспросила я -Куда собираемся? -Гулять, а что? -Сегодня Вадим к нам приезжает, забыла? Оооо, нет! Как раз-таки я и забыла, что брат приедет к нам в гости. Это значит, что весь вечер нужно сидеть дома за ужином... -А надолго он? -Нет, до часов десяти погостит и уедет. Не рада брату родному? -Рада я, рада. Я гулять! -Вернись до 5 вечера, -крикнула мама вслед мне 2 часа ходьбы по любимым местам... Ноги ужасно устали к тому моменту, было прохладно. Мы с Юлей смеялись на всю улицу. Мы прошли нашу школу. И мне стало немного грустно, потому что я скучаю по школьным временам. Там все были дружны и в классе были мои друзья. В колледже все не так. Тут нет родных лиц, чувствую я себя здесь не комфортно. Одногруппники не очень дружелюбны друг к другу. Как бы я хотела вернуться в школу. -Пошли ко мне забежим на полчасика, -из раздумий меня вывел голос подруги. -Пойдем. Идти до её дома было недолго. Мы шли рядом с детской площадкой, смеялись как всегда и тут я услышала знакомый голос, знакомый смех. Я посмотрела на площадку и увидела следующую картину: Леха с какими-то людьми распивает свой любимый напиток, курит и дико орёт, ну то есть смеётся. Все остальные тоже смеются, а кто они - я не видела. Сердце начало быстро биться, внутри все сжалось, я чувствую необъяснимую боль внутри. Я остановилась. -Ты в порядке? -спросила обеспокоенная Юля. -Секунду. На площадке. Там Леша, да? Она пристально посмотрела: -Да. Как это так? То есть он предпочел посиделки с выпивкой и друзьями на тупой детской площадке, а не погулять со своей девушкой? Я не выдержала и крикнула: -Здорово, классно, заебись! Юля ошарашенно посмотрела на меня, Леха тоже не мало удивился и побежал ко мне, крича своим друзьям что-то типо "Ща, ща, секунду" -Че за херня? -взбешенно спросила я -Чего случилось-то? -Чего случилось? Ты сказал, что у тебя дела -А у меня не дела? -Пьешь как мразь на детской площадке с кем-то. Кто это? -Не видишь что ли? Там Ян, Арина, Денис вон сидит. Не устраивай истерик, не будь дурой Это окончательно меня добило, я еле сдерживала слёзы. И все же я пошла на ту самую площадку. Там был Ян и Арина, а они мне люди не чужие, нужно сходить и поздороваться. -Оооо, Ринка подошла, -улыбаясь махал мне Ян -Привет, давно не виделись, -улыбалась и я, в надежде на то, что слёзы не польются рекой. -Ты как? Чего там кричала? -спросила Арина -Да не, нормально всё -Конечно нормально, -внезапно подошел Леша и обнял меня сзади Мне стало так тепло, я люблю, когда он обнимает меня, но в то же время мне все равно обидно. Мы разговорились немного с Ариной и Яном, позже подошла и Юля, которая наверняка устала меня ждать. Какие-то поцаны, сидевшие на качелях, поддерживали диалог. Кто они? Тут 4 незнакомых мне человека. А еще какая-то девушка. Постойте. Её я как раз знаю, видела пару раз, разговаривать с ней не доводилась. Это Настя Чернобыль, по крайней мере так она записана вк. Её страницу я нашла у Лехи, она вроде часто с ним общается... Находиться в этой компании я не хочу из-за незнакомых лиц и из-за обиды на Лешу. Придется уйти. -Ладно, мы с Юлей к ней собирались. Всем пока! Дома у моей подруги мы задержались на часа два. Творили всякую херню под музыку, а потом пришла её мама. У Юли мама очень добрая и гостеприимная. Она приготовила ужин и позвала нас. -Теть Ир, мне на самом деле еще сегодня дома кушать много придется, чтоб мама не обиделась -Нет-нет-нет, Рина, ничего не знаю. Я приготовила, а вы ешьте, иначе обидишь меня -Ну как вам можно отказать? Мы разговаривали обо всем с Юлей и тетей Ирой, ели пюре с курочкой и салат, запили это всё мы апельсиновым соком. -Большое спасибо! Я наелась. -Умница. А чего ты такая печальная? Понять не могу. Ну вот. Не хотела ведь, чтоб кто-то видел мою грусть и обиду. -Да нееее, все нормально, -соврала я -Ну я же вижу. -Просто немного поссорилась с парнем. -Мам, ну не твоё дело! -в разговор вмешалась Юля -Хорошая ты девочка, Рената, да еще и красивая. Вырастишь - ещё больше похорошеешь, мальчики толпой будут бегать, вот увидишь. -Не хочу вырастать, -честно призналась я, -но большое вам спасибо. Юля поняла, что её мама сейчас будет задвигать какие-то речи, утешать меня и так далее, поэтому вывела меня изо стола. -Нам некогда, нам песню еще писать, -сообщила она своей маме Как только мы пошли в её комнату, я взглянула на часы. ВРЕМЯ ПОЛОВИНА ШЕСТОГО! Ох, ужас! Мама меня убьёт. Я быстро сообщила, что мне пора, оделась и побежала домой. На площадке уже никого не было, а я надеялась, что Леша все ещё тут и что он меня проводит. Придется идти одной. Не идти, а бежать, ведь брат уже наверняка дома и они с мамой ждут меня. Домой я добежала примерно за минут десять. Зайдя в квартиру я сразу почувствовала знакомый парфюм. Вадим всегда пользуется именно им. К двери подошла мама. -Простите, -сказала я, вешая куртку на вешалку. -Ты опоздала на час. Рената, так не делается -Ну что я могла сделать? Я не следила за временем, я сидела у Юли и мы... Внезапно из кухни вышел любимый брат! Я так рада его видеть. -Ренаааткаааа!!! Я так соскучился по тебе, -он побежал обнимать меня Я радостно воскликнула и в ответ обняла его. -Я тоже соскучилась. Как ты поживаешь? -Всё путем. Мама рассказала уже почти про тебя тут всё. -И что же она рассказала? Честно сказать - я удивилась. Как это ВСЁ? Алло, Вадим, наша мать не может знать обо мне всё. Да она же перестала проявлять интерес ко мне. Уже давно! Давно она не спрашивала как мои дела и не интересовалась личной жизнью - все это давно вошло в норму. -Сказала, что ешь мало, что гуляешь допоздна, перестала ходить в музыкальную школу -А ничего дельного она тебе не сказала? -я нахмурившись посмотрела на маму -Прекрати, пойдем за стол, -мама взяла меня за руку. На кухонном столе лежали всякие пирожные и торт. Каждый раз, когда Вадим приезжает, то покупает какие-то вкусняшки. Я очень обрадовалась, помыла руки и села за стол. -Ну, как у тебя с учебой? -поинтересовался старший брат -Нормально, наверное, хех. А у тебя с работой как? -Всё классно -Рената, расскажи нам как у тебя с твоим мальчиком, Лёшей, -я не думала, что мама спросит меня о чем-то. Скорее всего она это сделала для вида -Тоже всё нормально. Признаться, не очень и нормально. Ссоримся каждую неделю, реже стали проводить время вместе. Но я вам это вряд ли скажу! Мы ещё долго расспрашивали друг друга, уплетая торт. Вот и время где-то 10 часов. Скоро Вадим отправится домой. Вот я дура, не хотела чтоб он ехал ещё... Он же самый позитивный и понимающий человек в моей семье! Ни мама, ни Игорь никогда не будут расспрашивать как у меня дела или что-то такое, а Вадя всегда это сделает. Мы давно забросили с ним общение вк, ведь его работа отбирает всё время. Созваниваемся и то раз в два месяца. И почему я живу не с ним? Как бы я хотела сбежать из этого дома... Если смогу, то обязательно перееду отсюда. Здесь я оставаться не хочу. -Ну пока, сестрёнка! Увидимся ближе к Новому году, я у вас его праздновать буду. -Урааа, здорово! Может почаще к нам приезжать будешь? -Посмотрим Мы прощались очень долго, стоя в коридоре. Всё это время отчим, Игорь, сидел в комнате и смотрел телевизор. Какой же он мудак! Мог бы выйти и хотя бы из вежливости сказать ДО СВИДАНИЯ. Брат уехал. Мама и Игорь собираются спать. А я сижу в комнате и грущу под музыку. Ведь если задуматься, то маме и правда неинтересна моя жизнь, а Игорю тем более. Может это и к лучшему. В любом случае, мне противно от того, что я для них будто никто. Даже мать моей подруги заметила грусть на моём лице, родная мать же не заметила... Паршиво. Плохи дела! Все раздумья о семье развеяла мысль о Лёше. Точно. Лёша... Захожу в список друзей, первое место - он самый, второе - Настя, третье - Борис. Кому из них написать? По счастливой случайности в онлайне был Лёха, поэтому написала я ему, чтобы прояснить ситуацию днём. -Ты дома? -Сейчас нет, -ответил он -И где же? -У друга, а что? Ты то где? -Я как раз дома, сижу и грущу, а ты веселишься. Зависть... -Что опять у тебя случилось? -Если действительно хочешь знать - позови гулять. Не буду я тебе о проблемах своих рассказывать, когда ты у друзей сидишь. Да еще и пьяный наверное :< -Набухался чутка, это да. Жди -Серьёзно? Пойдем гулять? -Я позвоню -Ты не обижаешься на то, что днём было? -Да я забыл уже На лице сразу же появилась улыбка до ушей. Наконец-то мы пойдём гулять. Я так счастлива, что забыла обо всём плохом. Я пошла собираться, дневник, я так рада! Уже прошло полчаса, звонка нет, Лёха не в сети, а я как дура сижу уже в шапке и в шарфе. В комнату зашла мама. Я очень испугалась. -Ты чего это в одежде? -А мне что без одежды сидеть? -Рената, не заставляй меня ругаться. -Я гулять хочу пойти! -Ну какой гулять? Даже не думай, тебе завтра на учёбу. -И что? -И то! Никаких гулянок. Снимай с себя верхнюю одежду, умывайся и проверь уроки. -Мама, я уже обещала Лёше. -Думаю, он не обидится -Ну спасибо. Мама что-то начала бубнить, я специально закрыла уши, делая вид, что ничего не слышу. Конечно я не собиралась проверять уроки. Как их можно проверить, если они не сделаны? Спишу завтра у кого-нибудь. Я для вида сняла шапку с шарфом и сидела за компьютером, чтоб не вызвать подозрения у мамы. Я собираюсь уйти гулять по-тихому, без спроса. Через несколько минут позвонил Лёха и сказал, что ждёт внизу. Быстренько напялив куртку, шапку и шарф я свалила из дома. Слава богу никто пока не заметил! Да и вряд ли заметят, в мою комнату они не любят часто заходить. Мы пошли подальше от моего дома. Я крепко обнимала Лёшу, а он чего-то без причины смеялся. Ну понятно, он уже очень напился... Гуляли мы по ночному городу не так долго, как хотелось. Всего после полтора часа гулянки он заявил: -Меня в общем ждут -Кто??? -Друзья, кто ж ещё. У меня уже 10 пропущенных -Я думала ты уже посидел с ними, и проведешь время со мной -Ну пошли со мной! Только учти, мы до пяти собираемся сидеть. Как всегда, в общем -Нет, спасибо. Ладно, ты меня не провожай, я сама дойду. До завтра. Я на прощание даже не поцеловала его, а просто развернулась и ушла. Потому что мне обидно, очень обидно! Я как будто ему чужой человек и он проводит минимум своего времени, потому что должен и не может отказать. Почему так? Объясните мне! Снова эти слёзы. Снова они. Я обернулась назад, а его уже не было. Ясно, понятно. Я ускорила шаг. До дома оставалось совсем немного. Никто и правда не заметил, что меня нет. Я лежу на кровати, плачу и слушаю музыку через наушники. Как же это надоело! Меня всё бесит. Я не хочу так жить! Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ! А разве это жизнь? Если да, то что в ней хорошего? Неужели я достойна этих страданий? Когда они закончатся? Почему все относятся ко мне как к ненужной вещи? Слёзы текут ещё и ещё. Грустная музыка добивает меня. Лёша сейчас там веселится, а я тут плачу. Прошло время, если точнее, то минут 20, я валялась на кровати и убивалась. Я решила написать что-то на стену, вдруг он увидит и поймет, что это ему? Долго думать не пришло и вот на моей стене добавилась запись - "вскройся." Не знаю почему именно это я написала, особого смысла она не несёт. Утомлённая, я выключила компьютер, даже не проверяя сообщения вк. Я легла спать. Что ждёт меня завтра - я не знаю...
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)