Дневник Рины Паленковой

G
В процессе
142
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 72 страницы, 30 084 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

16 ноября

Настройки
Я бегу по поляне, держась за руку с Лёшей. Радостные и счастливые мы куда-то бежим. Мне так хорошо и тепло. Мне совсем не грустно, не обидно, не страшно. Здесь замечательно. Но внезапно я слышу какой-то противный звон. Это будильник. Просыпаюсь - свет бьёт прямо в глаза. Господи, это всё сон... За секунду я вспомнила всё плохое, что было вчера. Мне снова стало грустно, особенно когда вспомнила, что сегодня понедельник. Я долго стояла под холодным душем, пытаясь смыть вчерашний день. В запасе остается полчаса, я ещё успею посидеть вконтакте. Надеюсь, очень надеюсь, что Лёша написал что-нибудь, что хотя бы чуть-чуть поднимет мне настроение. Сообщение только от Насти. Я не стала читать. Вчерашнюю запись лайкнули Арина и Борис, чьё имя на самом деле Миша. Данунах Великий был в сети час назад. Всё ясно. Ничего он мне не написал. А зачем? Ему и так весело было! Вдруг он меня бросить решил, поэтому стал так мало уделять мне внимания? Вдруг я настолько глупая, что не замечаю чего-то?! Я так расстроилась, что глаза начали слезиться. Я не хочу его терять. Я его люблю. Больше жизни. Сейчас я оденусь и пойду в колледж. Первой парой русский, так не хочется куда-то идти. Мне так надоел этот колледж, эти лица, эти чувства, эта жизнь. Почему все они относятся так ко мне? Может они ещё пожалеют. Первая пара подходит к концу. Слова учителя проходят мимо ушей. Я всё думаю о том сне. Там было тепло, там я была с Лёшей, там мне было действительно хорошо. Он держал меня за руку, смеялся и когда мы останавливались, он нежно проводил рукой по моим волосам и по моей щеке, смотрел прямо в глаза, после чего мы сливались в поцелуе. Точно так же было летом, только мы не бегали как дебилы по поляне хД И сложно поверить, что когда-то этот сон был реальностью, а станет ли он ей ещё? Хотелось бы вечно видеть этот сон, только наяву. Как же мне такого не хватает... -Камболина, эй, Камболина, -голос тупого идиота заставил прекратить меня мечтать. Я обернулась назад, мой одногруппник Дима звал меня на всю аудиторию. -ЧЕГО? -Ой, извини, или ты у нас Паленкова? -Боже, иди отсюда -Палено! -сказал ещё кто-то И трое, что сидели сзади, начали смеяться. Какие они ебланы, простым словом. Учусь среди обычных дегенератов, нечему удивляться. Как же я хочу обратно в школу, где всё уже стало родным. Здесь, среди этих быдланов, мне делать нечего. На физре я сидела в раздевалке, уткнувшись в телефон, в то время как все бегали 30 кругов по залу. Я видела, что Лёша онлайн, но он мне не писал, ну и я не стала. Скоро закончится третья пара и я пойду домой. Даже не знаю что там делать. Слушать музыку и грустить. Остаётся только это. Хотя, можно ещё поиграть в КСочку :> Это подняло моё настроение! Хоть чем-то отвлекусь от всего плохого. Моя соседка по парте уже засыпала. Мда уж, физика - один из самых скучных предметов. Хочется свалить отсюда прямо сейчас. Не только из школы, а из города. Как тут всё мне надоело. Смогу ли я тут и дальше жить? Я совсем подавлена и расстроена, скорей бы домой. Наконец-то я у себя в комнате. Когда я шла домой, то видела знакомую Лёхи, ту самую Настю Чернобыль. Она куда-то спешила. Может к нему? Надеюсь, я всего лишь накручиваю. Выпив вторую чашку чая, я согрелась и успокоилась. Нужно зайти вк и проверить сообщения, в который раз. Ого! Лёха написал! -Добрый день.) -Добрый Он не в сети, но сообщению я обрадовалась. Как же я хочу с ним погулять сегодня! Я соскучилась по нему, я была готова прямо сейчас побежать к нему. Но где он вообще? Надеюсь, не тусуется с кем нибудь, а то я его убью :х Гулять с подругами сегодня не хочу, настроение не то, но если пригласит он, то я без раздумий соглашусь. Я не он, у меня время для него всегда найдётся. Эх, запущу КС что ли, пока ответа жду. По среди игры раздался звук сообщения. Наконец-то Лёха! -Че не писала целый день? -В школе я была. Что делаешь? -Школьница... Сижу дома, отхожу от вчера -Ураааа, я думала, опять ты не один -С чего ты взяла? -Эууу! А с кем ты? -С девушкой -ЧЕГО? -Да шучу я, глупенькая.) -За такие шутки в зубах бывают промежутки :3 -Ааааа апасна! -Да Лёш, сук, я гулять хочу -Когда?) -Сегодня -Ну если смогу, то напишу. У меня планы были на вечер -Заебал уже, ну. Сколько можно? Почему я трачу на тебя всё своё время, а ты? Мразота ты, Лёш -Ээээ ты че ты че, падла -Пошли? -Напишу позже, занят сейчас -Ты же дома, отходишь от вчера И ответа не было, хотя сообщение он прочитал. И что это? Неужели он не понял, что мне не нравится, как он относится ко мне в последнее время? Эх. Буду ждать ответа. Часа два я играла вместе с Мишей по скайпу, потом я устала сидеть за компом. Глаза уже болят. А делать больше нечего. Из дома выходить не хочу, в гости ни к кому тоже. Сейчас мне нужен был только Лёша, который был в сети, но по непонятным причинам сообщения не читал. Может ему позвонить? Да, позвоню! Девушка я ему или незнакомый человек? -Але, -ответил самый приятный в мире голос -Лёша, пошли гулять. Ну пошлиии! -Давай в 5 вечера я за тобой зайду. -И ты от меня никуда не убежишь? -Обещаю - нет -Ну смотри, а то сердце выжгу, хихик -О давай! Мы рассмеялись. Как это здорово. В такие моменты ты хоть чуть-чуть, но счастлив -Почему на сообщения не отвечаешь? -Я дремлю немного. Бошка болит очень, никому не отвечаю. Мне так плохо со вчера -Встретимся и я тебя пожалею Этот телефонный разговор длился еще долго, пока я не поняла, что он ну очень хочет спать. Теперь улыбка не сходила с моего лица, я решила убить время, просидев за компьютером. Взяла бутерброды, включила музыку и начала шариться по всяким пабликам. Я жду пяти часов, дневник. Надеюсь, что всё пройдёт без обид, что стали чаще случатся :< Около пяти Лёша позвонил и сказал, что вышел. Я оделась и пошла рисовать стрелки, которые не получились с первого, а потом и со второго раза! Наушники брать я не стала, потому что собиралась разговаривать с ним, смеяться, обниматься, долго держаться за руки и мило улыбаться всё время, проведенное с ним. Подумав об этом, я ещё больше обрадовалась и решила пойти к нему на встречу. Желание увидеть его было невыносимым. Это как наркотик какой-то :х Не знаю, как объяснить, просто тянет к нему, без него я не вижу смысла жить. И вот я закрываю дверь на ключ, так как мама и Игорь на работе, что как раз было очень хорошо. А то мне бы пришлось долго упрашивать маму отпустить меня. По лестнице я буквально бежала, а когда со всей силы распахнула подъездную дверь, испугалась: -Ёб твою мать!!! -видимо и Лёха тоже испугался хД Я засмеялась, нет, я заржала очень громко! Нужно было видеть его лицо! Он точно не ожидал, ибо уже собирался набирать мою квартиру по домофону -Ты че так вылетаешь? -тоже громко смеясь, спросил он, -Я чуть не умер, бля. -Простииии, -через смех произнесла я Это был очень смешной момент! Хочется, чтобы жизнь и была отчасти насыщена именно ими. Я так люблю искренний смех. Когда мы уже успокоились, то наконец-то поцеловались. О боже, мои чувства вряд ли передать, когда я прикасаюсь к его губам. И всё равно на этот его перегар. -А я нам блейзухи взял! -Че? Какой блейзухи? Умеешь ты романтику испортить... -Идём давай, -Лёша ухмыльнулся -Зашкварок, -тихо выдала я Он остановился, взял меня на руки и потащил куда-то! -Тыыы чегоо твориииишь? Я кричала и смеялась, а ещё мне было стыдно, так как люди, проходящие мимо, смотрели на нас как на конечных. Хотя, почему бы и нет :3 -Ща за слова отвеееетишь -Лёша, поставь меня на место! На нас люди смотрят -Плевать на людей Он принес меня к магазину, который уже закрылся, и людей там не было. Лёха начал кружить меня! Я боялась, что этот придурок меня уронит :х Но это было до безумия мило и приятно. А когда он поставил меня на место, я раскричалась, легонько била его, от чего он лишь умилялся и это его смешило, но позже я его обняла. В объятиях мы стояли довольно долго. Да, я люблю его. Люблю и всё. Не хочу, чтобы это заканчивалось когда-либо. Лужи, грязь, долго моросящий дождь, тёмное время суток, крики и разборки каких-то гопарей неподалеку от нас... Нам ничего не мешало. Мы сидели на сырых качелях, распивая блейзер, разговаривали о чём попало, не переставали смеяться. Ещё мы фоткались, да! В последнее время, я почему-то не имела такого желания. Но сделать фотку с Лёшей я готова всегда, хыыы. -Я тебя люблю Сказала это я с серьёзным видом, смотря прямо в его бездонные глаза. Ответа я ждала долго, а перед тем, как он собрался что-то сказать - закурил сигарету, в миллионный раз. -Короче, я тебя тоже Я ухмыльнулась и не поняла в чём дело. Спрашивать, почему он задумался перед ответом, не хотела. Я перевела тему: -Ты в колледж вообще ходишь? Ты ведь до пяти утра тусуешься, дебил -Да так-то хожу, а у тебя там че? Я сразу вспомнила сегодняшний случай на паре. Мои придурки одногруппники. Боже... Они такие убогие. Ладно, пришлось поделиться и с Лёхой. -Не знаю. Одногруппники достали -Чего такое??? -он сделал обеспокоенное лицо -Я не то что жалуюсь, но бля... Они реально уроды. -Говори -Есть несколько придурков, которые достают каждый день. Не знаю, что им надо. Сегодня вот Паленом меня назвали. Круто, да? -Пиздец... -Ну -А кто? Скажи - я разберусь В эту секунду я улыбнулась. Когда о тебе заботятся - это всегда радует. В этот момент я почувствовала себя нужной. Хотелось кричать, что я люблю Алексея Екимова! Смотрите все, это мой парень! И я его никому не отдам, и он меня тоже!!! -Че, серьёзно? -Я че не мужик, по-твоему Я рассмеялась и заорала: -Мужииик, блеааать!!! -Рената, бля, -смеясь, обратился он ко мне, -ты мне скажи кто эти ебланы! -На самом деле, не надо. Я знаю, ты меня любишь, но не надо. Плевать на них, ты знаешь. На всех плевать, мне нужен только ты. А остальные... Как-то похуй -Оооо, звучит как тост нах! Я чувствовала прекрасное чувство. Я была готова отдать всё, чтобы вечно вот так вот сидеть. И сидели мы, кстати, на этих качелях ещё долго. Ничто не прерывало наши разговоры, ну разве что Лёха иногда отвлекался, обновляя сообщения вк. С кем он там общался, от кого ждал ответа - я не поняла, спросить не решилась. В девять часов Леша проводил меня до подъезда. Как же не хотелось расставаться с ним. Расстаться с ним - это как расстаться с жизнью, или даже больше. Я обняла его, а он меня поцеловал. -Спасибо за вечер, -совсем тихо сказала я -Романтично да? -Оооочень, ахахах -Ладно, иди домой. Поделай уроки какие-нибудь, а то станешь из-за меня двоечницей -Мне плевать -Ооой, плохого ты от меня набралась, Ренатка, нехорошо это. Я тебя отшлепаю за это! Мы засмеялись на всю улицу. -Рената не против? Тогда я не поняла, серьёзно это было или нет, но на всякий случай ответила, что не против. -Ну смотрииии у меняяя, -он смешно погрозил пальцем, от чего я заржала -Посмотрю, посмотрю -Зайду к тебе ночью? Этот вопрос поставил меня в тупик. -Чего? -Короче жди сообщения. Лёша поцеловал меня и убежал. Я стояла с непонимающим видом, смотрела как он убегает, перепрыгивая лужи, а потом ушла домой. Что это было? Кто мне объяснит? Стоит ли ждать сообщения от него? Ем омлет, что приготовила мама. Есть хочется ужасно! Когда я пришла домой, то она была уже тут. Начала расспрашивать где я была, что у меня по урокам, почему не позвонила, не предупредила... Меня не волновало, что она там говорила. У меня было прекрасное настроение, и я не давала испортить его. Я ей сказала, чтоб она отвязалась, мама понятное дело хотела устроить какой-то скандал, но я надела наушники и закрылась в комнате, а когда мать угомонилась и перестала кричать из кухни, то я села за компьютер - поиграла, посидела вк, посохраняла картиночки -Мам, а есть сгущенка? Я съела 2 порции омлета и бутерброды. Хочется ещё чего-то... Короче сгущёнки! -Ренат, ты её каждый день ешь, это ненормально -Оооой, да ладно... Есть или нету? -Ну есть, последняя банка. -Оооо! Я с хитрой улыбкой залезла на стул, чтобы достать с верхнего шкафчика пищу богов. Вооот онааа, сгущеночка. Мама её мне открыла и ушла к себе, а я сразу же принялась есть её ложками. Сгущенка всегда попадала мне на футболку и на волосы, ибо ем её я быстро, потому что обожаю. И на этот раз не обошлось. Сгущенное молоко капнуло прямо на кухонный стол. -Чёрт... -Что там случилось? -крикнула мама из своей комнаты -Не, не, не, ничего! Я ринулась за тряпкой и случайно опрокинула всю банку. Прямо. На. СТОЛ. Большая такая белая лужа сгущенки на чистом столе. Господи... А вроде ничего страшного. Бывало и хуже. Краску например разлила, когда рисовала за компьютерным столом. Я начала греметь на кухне, в поисках тряпки, бумажного полотенца или хотя бы влажной салфетки. Как назло ко мне прибежала мама. -Ну, Рената, ну честное слово... -Мам, я щас уберу -Не надо, сама уберу. Вдруг чего ещё сотворишь. -Да чего тут такого? Давай уберу! -Иди в свою комнату лучше -Ну прости, мам. Я ж случайно, ну -Иди, -она улыбнулась Я испугалась, что сейчас она будет кричать просто потому, что я пролила эту сгущенку! И я ошиблась. Она добрым взглядом посмотрела на меня и улыбнулась, так захотелось обнять её. Давно не наблюдала этого взгляда... Может стоит чаще проливать сгущенку? Лол. Сегодня хороший день, нет, отличный! Пока я слушала музыку, Лёша уже написал мне. Заметила не сразу, но как увидела - безумно обрадовалась. -Давай я зайду и пойдём ко мне? Зачем я поняла сразу, то есть... Получается всё это он серьёзно говорил? -У меня мама не спит, Игорь ещё не вернулся И это была правда. Как беспалевно уйти из дома? Мама увидит сразу, а вдруг отчим навстречу попадется. Вот так проблемка... -Что делать будем? -Не знаю :с -Бля, тихо. Короче, может подождать пока все уснут? У меня дома никого нет до утра -Долго ждать, но это выход :х -В час то все уже спать будут наверняка -Не факт, хотя им на работу рано -Договорились в общем :3 Было страшно уже в который раз сбегать из дома. Каждый раз страшно. Но ради Алексея хД Ради него можно сбегать бесконечно. Общалась с Ромой и Мишей, чтобы время прошло незаметно. Данунаха Великого в сети не было, что странно. Где он? Что он может делать? Такое ощущение, что он снова с друзьями и вконтакт заходит на 5 минут, чтобы написать мне. Я так хотела этой встречи, пусть она и вторая за день. И вот время двигалось к часу ночи. Никто из родителей не пришел ко мне пожелать спокойной ночи... неудивительно. Я тихо открыла свою дверь, прокралась к ним в комнату - спят. СЛАВА БОГУ! Написала Лёше, чтобы он зашёл за мной, и побежала одеваться. Я была так счастлива, сегодня будет необычная ночь. И пускай мы ссоримся каждую неделю, пускай мы расстаёмся из-за глупостей - эти расставания длятся не больше двух дней :> Пускай мы реже проводим время вдвоём. Всё это не мешает нам любить друг друга, я уверена. Всё ещё наладится, я обещаю себе, я обещаю тебе, дневник. Мне пора выходить, Алекс уже наверное ждёт внизу. По улице мы шли с фонариком, Лёха 500 раз чуть не упал в лужу, но я его держала :3 Как здорово, у него никого нет!!! Мы этого ждали уже две недели! Наконец-то мы подошли к его дому. Всю дорогу я молилась, чтобы к нам не пристали какие-нибудь Лёшины друзья-алкаши, гуляющие до утра, :х или хотя бы, чтобы мама и Игорь не проснулись и не пошли в мою комнату. Вот это был бы прикольчик... Мы сидим на Лёхиной кровати и целуемся. Он посадил меня к себе на колени. Внутри всё горит и сжимается, руки понемногу трясутся, я кладу его на кровать и... Звонок. Чего??? Лёша быстренько встаёт, мигом бежит к своему телефону и уходит на кухню. -Да? Ну так давай тогда, -доносился оттуда разговор Я очень даже офигела. Неужели всё накрылось? -Я один сейчас. Да один я! Придти хочешь, проверить? -Лёша, кто там? -осторожно спросила я, не решаясь пойти на кухню Он меня не услышал. -Хорошо, щас буду. Да блин, бесишь, сейчас. Жди. Лёша пришёл и начал собираться. -Чего ты? Что такое? -спросила я с грустным видом -Давай в другой раз, Ренат, -надевая футболку ответил Алекс -За-е-бись! А кто звонил? -А? Да... мама звонила. -Не поняла. Ты куда идёшь? Что делать будем? -Ты это, домой короче иди -Домой? Лёша, темно же, страшно. Ничего не понимаю, Лёша, -я переходила на крик -Я тебя провожу. Давай бегом только. Что произошло? Кто ему звонил и зачем? Почему всё вот так вот закончилось так и не начавшись? На эти вопросы Лёша не отвечал. Всю дорогу мы молчали и даже не держались за руки. Слёзы текли ручьём, потому что я не понимала в чём дело, меня просто напросто отшили. Это конечно не в первый раз, но чтоб прям вот так... -Я думала, у нас любовь, лол -Ренат, ты че несешь? У нас и так любовь, -он засмеялся, -просто мне мама позвонила. Не могу объяснить ниче сейчас. -Понятно. Когда он проводил меня, я ничего не сказала, я ушла. Просто ушла. Без лишних слов. Злость, обида, грусть, боль, ненависть. Я сидела до 4 утра. Молчала и слушала музыку. В который раз я уже вот так нелепо выглядела перед собой, в которой раз меня то ли бросили, то ли просто продинамили. Ничего не понимаю, просто сижу и плачу. Зачем же ты так со мной поступаешь? Нужна ли я тебе вообще? Я больше не хочу такое чувствовать, я хочу уйти из жизни. Но я ещё надеюсь, что всё образуется, что Лёше действительно звонила мама, что он извинится и мы попробуем снова, что всё не напрасно.
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)