Дневник Рины Паленковой

G
В процессе
142
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 72 страницы, 30 084 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

19 ноября

Настройки
Этим утром я проснулась не от бредового сна, не от вибрации или звонка будильника, не от лучей солнца, а от приятного поглаживания по волосам. Сквозь сон я услышала совсем тихое "Просыпайся". Я открыла глаза и увидела сидящего надо мной Лёшу, он улыбался, мне было так хорошо, хотя бы от его улыбки. -Доброе утро! -улыбнулась и я в ответ, -Сколько время? -Почти шесть, -Лёша снова лёг ко мне. -Ты куда ходил? -В душ успел сходить и попить чай, пока ты спала. -Ээээй, чего меня не разбудил? Вместе бы попили. -Ты слишком мило спала, наверное, тебе снились хорошие сны. -Наверное. Не помню. -Мне что-то приятное снилось, тоже не помню. Пиздец. -Вчера тупой сон снился. -Че за сон? -Будто бы ты был с какой-то девушкой, не со мной. Вы целовались, хехех. -Бред, -Лёха взял меня за руку и поцеловал её, а я рассмеялась. Как я и думала, ночь была очень крутая :х Всё было превосходно, на этот раз ничто не смело обломать нам кайф хд. Мысли были только об этой ночи о Лёше, я даже забыла про колледж, про всё на свете! Но нужно было вставать. Я нехотя встала с его кровати, в которой мне очень нравилось валяться, и пошла в душ. Мои волосы пахли его парфюмом, поэтому мыть голову я не стала, и так чистая. Но без душа я не могу и дня прожить. В ванной я привела себя в порядок, почистила зубы, нарисовала стрелки, немного подвела глаза снизу, потому что от Лёхи я сразу поеду в колледж, домой времени забегать нет. Хотелось побольше провести времени с моим зашкваром любимым :3 Как только я вышла из ванной, то набросилась на него. Мы долго дурачились на его кровати, а потом всё-таки нам обоим пришлось собираться на учебу. Как я не люблю слова "должен; пришлось; нужно" ... Почему я не могу целый день вот так вот валяться в кровати со своим любимым человеком? Почему я не могу всё время проводить с ним??? Нет, я должна пойти на учебу, мне приходится идти на учебу... Ну почему я обязана это делать, если не хочу? Скорее всего, мои слова звучат слишком глупо, как будто их говорит какая-то маленькая девочка, которая только перешла из начальной школы. Мда. Но все мои слова суровая правда: к сожалению, я не могу жить так, как я пожелаю. Мы одевались в коридоре. -Ты меня проводишь? -печальным голосом спросила я, как бы показывая, что не хочу расставаться с Алексеем. -Я сам уже опаздываю. -Встретимся ещё сегодня? -Ну че ты говоришь таким голосом грустным, как будто навсегда прощаемся! -СПЛЮНЬ, ДУРАК! -я стукнула его по руке Алекс рассмеялся: -Да лан тебе. -Вечно ты скажешь херню какую-то и ржёшь. -Да всё, всё. Лёше нужно было ещё куда-то заскочить, поэтому мы долго обнимались у его подъезда, я не хотела его отпускать. Но он сказал, что оба опоздаем, тогда пришлось это сделать. Мы долго смотрели друг другу в глаза, пытаясь что-то этим промолвить или показать, как будто хотели сказать друг другу что-то важное, но царило молчание. Тогда он просто стянул шарф с моего лица и робко поцеловал, затем побежал в противоположную сторону остановки, а мне надо было именно на остановку. Эх. Куда побежал - он не сказал. Просто убежал. Я громко крикнула: -Лёш! -Лёша обернулся, -с..спасибо! В ответ он показал фак обеими руками и заржал. Мой любимый придурок, как же я тебя люблю. Люблю, даже эти твои любимые жесты, которые ты часто показываешь. По дороге в колледж я думала лишь о нём. Какая пара, сколько время, опаздываю ли я, заметила ли мама, что меня не было ночью -- совсем не волновало. В автобусе, я ехала слушая музыку с закрытыми глазами. Я наслаждалась мыслями и песнями. И похер, что я еду в идиотский колледж. На столе лежит общая тетрадь. Там лекции всех уроков, на которых пишу. В начале года у меня не было такого беспорядка: домашнее задание всегда было сделано в срок, для каждого отдельного предмета своя тетрадь, на каждую пару я носила и ручку, и карандаш, и линейку, на парах я писала лекции и не сидела в телефоне, даже не прогуливала... Так было, наверное, половину сентября. Теперь всё наоборот. Я не хотела идти именно в этот колледж, мне было всё равно. Мне и сейчас всё равно. Учёба стоит далеко не на первом месте в моем списке. На первом, нетрудно догадаться, стоит мой парень. На втором, скорее всего, мама, потом уже друзья, музыка и остальное. С одной стороны, жизнь не так уж отстойна. И почему я её не люблю? Нет, конечно с появлением Лёши всё стало гораздо лучше, сама жизнь наладилась и желание добровольно её покинуть уменьшилось. А с другой стороны, мне уже надоели обиды, разочарования, игнорирование со стороны и друзей, и Лёхи иногда, и мамы... Надоело, что я чувствую себя нужной крайне редко! Ну что за жизнь? Кто мне скажет? -Рина! -кто-то помешал мне думать дальше. Некто позвал меня с последней парты, я уж испугалась, что это одногруппники, которые частенько пристают ко мне. Это был Миша. -Привет, -тихо сказала я. -Ответь вк! -Миша показал на мой телефон -Лады. Первая пара подходила к концу, а я всё ещё не заходила вк со вчерашнего дня! Кошмар! Это всё мысли о Лёхе :х Я думаю сейчас только о нём. -Слышь, цп-зависимая, гулять пошли? В глаза бросилось именно это сообщение от любимого Свободы :> -Го!!! А во сколько? Его не было в онлайне, тогда я принялась читать другие сообщения. -Привет, прикол хочешь? -написала Юля, подруга по нашей группе Needless. -Тафай :33 Хих -Мы, наверное, выступать будем уже совсем скоро -Когда? -К Новому году, прикинь?! -Ооой, аще крутоооо -Ты же придешь в воскресение на репетицию? Вообще, репетиции давно полным ходом идут, а тебя всё нет :( -Может и приду -Но выступать точно будешь? Обещаешь? -Буду)) Хех -Надеюсь ты не разучилась играть на барабанах.... -Ээээ, нет конечно! -Посмотрим. В общем, если сможешь, то 22 на репу -Репа... Какое слово тупое. Боже, не говори его, ржу -Та лааан, не буду -Кстати, как там Настя? Она меня игнорит чет -Нормально, гуляли вчера. -Ясно. Гуляли, а меня даже позвать не подумали. Я бы и не пошла, но почему бы меня не позвать? Лол. -Го после шараги гулять? -наконец я дошла до сообщения одногруппника Даже Миша зовёт меня гулять сегодня. -Сегодня с Лёхой иду -Мдааа, ну ты мразота -Немношк)00)) -А когда пойдём? -В субботу можно. -Нормас, лан, учись. -Ты тоже... Общага и история как-будто бы длились целую вечность, но и в то же время быстро промчались. Сейчас я умираю на экологии, а впереди ещё математика и классный час... Не, ну пять пар это убийство. Не могу уже сидеть, хочется телепортироваться отсюда прямо к Лёше. Как жаль, что телепортация -- это лишь мечта практически всех людей. Голова немного кружится, сильно клонит в сон и хочется пить. Я кладу голову на парту, закрываюсь руками и пытаюсь немного отдохнуть. Может я не очень устала, но поспать не мешало бы сейчас, если учесть, что с Алексом мы легли примерно в 3 ночи, а может позже. -Рената Камболина! -громко крикнула учительница Я сразу поняла, что это она по поводу того, что я "опять разлеглась на парте"... После этого я некоторое время делала вид, что слушаю её лекцию и записываю всё в тетрадь. Хватило меня не надолго. От скуки я снова зашла вконтакт и увидела сообщение от Свободы. -Давай с пар свалим и прям сейчас пойдём? -Ооо, мне нравится эта затея :3 -Сразу после третьей тогда встречу тебя на Фрунзе у Эльдорадо. -Хорошо :3 Алекс набирал сообщение, но прочитать мне его не дала учительница. Она снова выкрикнула мою фамилию и попросила выключить телефон, иначе она заберет его. Выключать я не стала, а просто убрала в портфель. Оксана Александровна начала рассказывать о вреде телефона. Интересно, почему ни один учитель никогда не говорил о пользе телефона? Что у них за мода такая -- сообщать всем о том, какие мы стали задроты, что не может и дня без телефона, компа и тд. и тп... бла бла бла бла бла... Господи, ну насколько такие люди отсталые! Я даже не хочу говорить почему. Просто пускай эти дебилы представят жизнь всего человечества без интернета и телефона, хотя бы. Что получится тогда, лол?)) Всю эту познавательную лекцию о вреде мобилы я улыбалась, как бы намекая, что мне похер. -Рената, -обратилась Оксана Александровна ко мне, -ты выключила его? -Да, -пришлось солгать мне И через несколько минут предательски зазвонил телефон. Мой телефон. Господи, было и стыдно, и неловко, и страшно. Я очень быстро достала его из сумки, увидела что звонит Лёша, но пришлось сбросить. Так же быстро я убрала мобилу обратно в портфель. Мда. Учительница бросила грозный взгляд, но промолчала. Сзади послышался знакомый смех, это смеялся мой друг Миша. Ну да, а почему бы и не посмеяться? Я повернулась к нему, и улыбнулась, закрыв от стыда глаза. Сразу после экологии, я позвонила Лёхе. -Чего сбрасываешь? -Бля, у меня пара была -Короче, мы с Яном и Ариной по дворам походим, пока тебя ждём. -Я думала мы вдвоем будем, но так тоже хорошо. Ладно, погуляем нашей компанией, ничего плохого. -Выезжай уже. К чёрту матешу и классный час. Всё-таки я свалила. Автобусы были неполными, поэтому любимое место сзади салона было свободно и никто не сидел рядом. Я слушала музыку и смотрела в окно. Какой же всё таки у нас убогий город. Грязно и тупо. Не вижу в нём ничего хорошего. Но спасибо этому городу, что свёл меня с таким придурком как Лёша. Я реально бесконечно благодарна кому-то или чему-то... Возможно всё это случайное знакомство, а возможно судьба. В автобусе всё таки ко мне подсел какой-то бомж :с И весь оставшийся путь я ехала, пытаясь задерживать дыхание. Это было ужасно. На остановке меня уже ждала моя компания, я вылетела из автобуса, а они рассмеялись. -Че с тобой? -докуривал сигарету Лёха -Да с бомжарой сидела. Ой, ну короче, с не совсем приятным человеком. Они всё смеялись, и я тоже. Мы бродили по дворам, забегали в магазины... Мы даже сделали групповое селфи. На нём я получилась не очень. Впрочем, как всегда. -Только никуда не выкладывайте, -обидным голосом попросила я -Не, на аву поставлю, -отшутился Лёха -Мдааа -Да лан, я точно не выложу. Я там тоже отстойно вышла, -сказала Арина Потом внезапно мы собрались ехать в заброшенную столовую, где рядом такой же заброшенный дом или просто здание, по которому можно полазить и пофоткаться. Добирались туда достаточно долго, а пробыли совсем мало. Лёша куда-то спешил. Когда я спросила куда, он ответил "неважно". Получились очень красивые фотографии на фоне заброшки и на крышах тоже. Может выложу одну вк, когда дома буду. На самом деле, не всегда мне нравилось уезжать куда-то подальше к заброшкам, хоть тут прикольно. Не помню что именно происходило там. Наверное, ничего. Зато на обратном пути мы ржали как гуманоиды, ну или как дебилы ... :х Лёша обнимал меня, а Ян обнимал Арину. Видно было, что у ребят реальная, большая любовь, они так мило смотрятся вместе. Хорошие ребята :3 По дороге домой, я надеялась, что мама дома, что ей не позвонили из колледжа, ибо я снова прогуляла. Странно, что было уже пять часов вечера. Весь день я прогуляла с друзьями и Лёхой, и это меня радовало. Планирую завтра позвать их гулять, если они заняты не будут, конечно. Ещё не зайдя в квартиру я почувствовала очень вкусный запах еды. Дома я поняла, что это мама испекла пирожки. Ооооо, дааа! Я как раз голодная! Я быстро-быстро разделась, и побежала на кухню. -Снова ты рано! -так поприветствовала я маму -Привет, -улыбнулась она -Ты почему так рано-то? Ураа, пирожки, мамаааа, -я крепко обняла её. -Ну получается так у меня. Руки помой! -Щас-щас... А что с Игорем? -Более менее -Помирились? -Ну, кажется, да. Всё ок. -Ну ок дак ок, хех! Я умылась и побежала на кухню, мне очень хотелось попить чай с пирожками. У мамы они очень вкусно получаются, особенно плюшки :3 Пока я ела, мама усердно прибиралась в коридоре и мыла зеркало. -Ой, Ренат, а это что такое? -она несла какой-то пакет, заглядывая в него До меня долго доходило, что это, а когда мама достала оттуда чёрную майку, я поняла. -Аааа, дак это мой. Я вчера с подругой в Центр ездила, там и купила. А ещё, там такие классные палочки барабанные! И много-много всего там видела. Может купим потом? Всё-таки, я выступать буду к Новому году. -На что купила? И за сколько? Ого, уже так скоро! Ничего себе! А где будете выступать? -У меня в кармане было 300 рублей, а майка 250 стоила, -нагло соврала я, -а где выступаем... Не знаю, не сказали! -Ну... скажут ещё. -Купишь мне что-нибудь в музыкальном отделе? Хотя бы палочки? -Это вряд ли. Денег не так уж и много, чтобы на палочки тратиться. -Ну маааам..... -У тебя уже есть. -Это старые и дурацкие. А те, что я недавно покупала, пришлось подарить кое-кому... -Нормально ты деньгами разбрасываешься. -Что? -Всё, ешь и уроки иди делай. Ну и ладно. Не хочешь покупать -- не надо. И без новых палочек проживу. Подумаешь... Безусловно, очень хочется снова сесть за барабаны и сыграть что-нибудь, хочется выступать, репетировать с утра до ночи... Но что-то меня не тянет в группу пока что, да и всё время я посвящаю Лёхе. Ещё недавно мы гуляли каждыми днями, а сейчас что-то идёт не так. Но я думаю, ничего плохо случится не должно. Об этом свидетельствует... да хотя бы сегодняшняя ночь, проведенная с ним... Очень хочется лето, чтобы не быть занятыми по учебе, вместо этого просто проводить время вместе с Алексом и с друзьями. Похоже, пора начинать снова репетировать, а не забрасывать группу. Будет хоть какое-то полезное занятие, когда у Лёши нет времени на меня. Домашку я быстро сделала под музыку. Немного отвлекает, но без музыки слишком тихо и скучно. Да и задания были лёгкими. Надеюсь, мама не узнает, что я снова прогуляла. Завтра классная начнет расспрашивать что да почему. Отвечу, что плохо стало вот и всё. С кем не бывает? Домашка сделана, пора отдохнуть, но сначала сыграю во что-нибудь. Или посидеть вконтакте немного? Ну... можно! Так-с, так-с, так-с, что тут у нас? Ничего интересного. Есть только сообщение от Арины: -Скинь плис фотки :3 После того, как я скинула все фотографии, решилась всё-таки повторно написать Насте, которая так усердно и не читает моё сообщение. -Че за хрень? Ты чооо, аутистка :с Не надоело игнорить меня? :> И долгожданный ответ пришёл через несколько мгновений. -Чо Мда, вот и ответ, в котором всё подробно описано. Боже... -Да что такое? Ты обиделась? -А ты как думаешь -Ты даже не объясняешь почему :> -Ну подумай, хы -А мне оно надо? -Зач тогда пишешь?)))) -Настя! Йоб твою... Говори че такое -Если серьёзно, мне надоело, что ты нашу группу игнорируешь. Вот тебе и ответный игнор. Чес слово, надоело)))) Придёт только на выступление, мда. А как же репетиции? Иди ты нахер, Рената))) Вот как значит. Немного обидно. Я не хотела, чтобы всё так вышло... Но она сказала своё слово :> -Ну ок Мне захотелось убрать её из друзей в знак того, что я тоже обижена, но делать я этого не стала. Всё же лучшая подруга моя, не хочу так поступать. Лучшая подруга, на которую я очень-очень зла, господи, ну ей что, обидеться больше не на что? Тупые выебоны просто. Захочет помириться -- напишет. Расстраиваться из-за этого я не собиралась, я просто запаслась едой, в том числе ароматными пирожками, и запустила игру. Спустя час, а может полтора, когда руки и глаза уже устали, я свернула игру. Открыла окно. Ох, этот свежий воздух! Отдохну от всего, пожалуй. Включаю музыку и ложусь на кровать. На кухне снова слышатся какие-то недовольства Игоря, кажется сейчас они с мамой снова поругаются. Жалко её. Может осторожно подойти и разнять их? Нет, мне же хуже будет! Звук приходящего сообщения. О! Быстро бегу к компьютеру. -Как ты, киса? Боже, какая милота :3 И эту милоту написал любимый Свобода. -Киса нормально, а ты как, сталкер??? -Я? Я, да, -- сталкер! Хехе. Я вообще шикарно -Че дел? -Скучаю по тебе -Как енто мило хыхыхы :33 Я тоже, может встретимся? Хотя... поздно уже. Я глянула на часы в нижнем углу монитора -- половина десятого. Нормально, как раз подойдёт, чтобы прогуляться! -А может снова ко мне? И снова это заманчивое предложение, от которого трудно отказаться. Кажется, вторая ночь подряд пройдёт офигенно. -Хочу :3 Но как... Как свалить то? Снова ждать, пока все заснут? Или выпроситься "погулять"?? -Второе -Во сколько зайдёшь?) -В час.) Наверное Я уже была в предвкушении этой ночи. На моём лице появилась широкая улыбка, и я пошла к маме. Сначала, конечно, удостоверилась, что на кухне всё тихо, а значит никакого скандала не будет. -Куда спешишь, что ищешь? -поинтересовалась я у мамы, ищущей что-то в шкафах. -Ищу полотенце своё любимое. Сейчас в ванную пойду. Ой, Ринка, так отдохнуть хочется! В ванной полежать спокойно, с пеной и морской солью! -Уууу... Понятно. То есть ванну я могу не занимать? Тогда можно погулять схожу? -Надеюсь не надолго? -Нет! -Ну... погуляй. Только телефон на беззвучный не ставь. У меня ещё было время. Посмотрю симпсонов тогда, делать вообще нечего... Я посмотрела половину серии, а потом мне пришло сообщение. И оно было от Лёхи. -Извини, не могу сегодня. Вот тут я расстроилась! Ну как же так?! Неужели опять обломалось... -Почему? :< Ответа не было. Тогда мне пришлось позвонить Лёше. Сначала он сбрасывал, но на четвертый раз взял трубку. -Ээээй, -громко начала я, -что за фигня то? Что сказал Алекскй я не слышала, но зато я слышала не только его голос. Смех какой-то девушки и не разборчивые слова Лёши - вот что я слышала. -АЛО?! ЛЁХАААА? В трубку словно дул сильный ветер, а может была плохая связь. Я сбросила. Через некоторое время ответ Алекса вк всё-таки пришёл. -Мама дома. -С кем ты был? -Я у друзей. -Понятно. Сказать, что я была зла -- ничего не сказать. Посмотрев серий 5, я принялась ползать по вк, как всегда. Ну вот такая вот у меня скучная жизнь. Делать не-че-го. В кс -- лень, гулять -- не с кем... Снова захожу в суицидальные паблики, листаю ленту новостей, просматриваю страницы людей из своего города. Мда. Лечь я решила пораньше, к часу уже сладко спала, хех. Может мне снились какие-то сны, не знаю. Вырубилась я быстро, потому что за весь день устала много ходить. Меня разбудил звук сообщения вк... И кому делать было нечего? Возможно Рома или Миша зовут в кс, сто проц. Но нет... -Ну прости.( -это сообщение было от Свободы. -Че такое -У меня реально мама дома -Лан -Что делаешь?) -Сплю... -Может к тебе? Признаться, меня это обрадовало! Но было страшно, что родители запалят... Хоть Лёха уже не в первый раз тайком пойдет ко мне :х -Опасно!!111 -Я по-тихому.) -Хмммм... Можно. И всё-таки нет, ничего не обломалось. И это круто :3 И страшно... Хех. Снова ночь будет прекрасной, уверена.
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник