Дневник Рины Паленковой

G
В процессе
142
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 72 страницы, 30 084 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

20 ноября

Настройки
Время неизвестно. И место нахождение моё тоже неизвестно. Куда я попала? Тут как-то холодно и туманно. Тишину прерывает лишь шум ветра. Что было то вчера? И что сейчас происходит? Прихожу в себя и осматриваюсь по сторонам: кругом пустая земля, покрытая маленькими хлопьями снега. Я в своей любимой клетчатой кофте, а ведь холодно! Даже очень. Где Лёша? Что я тут забыла? Нужно идти домой. А куда? Господи, столько вопросов в голове. Главный вопрос: что за место такое -- тихое и холодное? Тут слишком одиноко. Серьёзно, пора уходить. Где-то впереди шагают знакомые силуэты. Вижу своего парня и кого-то ещё. -Подождите меня! -кричу я Но, чёрт, снова эти ограничения в действиях. Я не могу встать, не могу побежать. Так получается... снова сон? Или реальность? Изо всех сил пытаюсь кричать или побежать, чтобы догнать Лёшу. Нет-нет, только не исчезай! Силуэты двух знакомых людей заметно удалялись. Слышу какой-то гудок... То ли машины, то ли поезда. Непонятно. Пытаюсь понять что к чему, но звук гудка или что-то похожего на него всё слышнее, а значит ближе. Будильник. Вскакиваю с кровати и глубоко вздыхаю. Серьёзно... СНОВА? Что за сны! Почему они такие непонятные, бредовые и пугающие? Что они означают? Ложусь обратно в постель, прячась под одеяло. Да бред, ничего они не означают. Всё это из моего подсознания идёт. Пустынное место -- вчерашняя улица, где есть заброшки, звуки поезда, а может чего-то иного -- картинки на дебильных пабликах о ни о чём. Ну а некто с Лёхой -- просто мои не менее дебильные мысли, когда я слышу смех в трубке. Он же с друзьями, а не с девушкой. Чего бояться-то? Но реально было не по себе. Наверное, потому что место незнакомое, а я там одна была, совсем-совсем одна, и никто не откликался. Одиночество - хорошо, и в то же время плохо. Так, ладно, не в первой мне отходить от придурошных снов. Будильник прозвенел, значит семь утра. Начну день нормально: приму душ, позавтракаю. Время есть. Стоя под душем постепенно вспоминалась сегодняшняя ночь. Лёша по стелсу пришёл ко мне, мы долго лежали на кровати и не могли прекратить целоваться. Его телефон всё издавал звуки сообщений, но он не отвлекался, что обрадовало меня. Было страшно, что вот-вот кто-то зайдёт в комнату и застукает нас, но потом это уже перестало меня волновать. Он никуда не спешил, странно, наоборот ещё предложил посмотреть что-то на ночь. Ушёл в четвертом часу, тогда я и вырубилась сразу. Проспала три часа, а незаметно. Чувствую себя бодрой, более того, хочется петь и танцевать, боже :х Так вот на меня влияет время проведенное с ним... Мама по-быстрому приготовила завтрак. Гречневая каша и чай. Ладно, что-то кошерное приготавливать времени нет. И раздумывать об этом тоже. Сама не заметила, как всё съела, даже бутерброды с ветчиной. Ооо... Пятница! А значит последний учебный день! Послеееднииий! Боже мой, как гора с плеч :х Впереди два дня отдыха. Хочется, чтоб эти следующие два дня шли вечно. Выходные такие ценные... Не хочу чтобы они заканчивались! Можно и с мамой в ТЦ сгонять, можно и с Лёшей вечернее время провести, ну и даже ночное. Эх... А сейчас пора собираться в колледж. В Дальневосточный технический колледж, да сгорит он в аду. Хах. О сне я немного начала забывать. А зачем его вообще помнить? Ну приснился и приснился. Я подходила к колледжу, мои шаги всё медленнее и медленнее, у входа я остановилась, закатила глаза, тяжело вздохнула и... зашла. Зашла в этот убогий и ненужный колледж, где меня ждут 5 скучных пар, тупые быдло-одногруппники, невкусная в столовке еда и дурацкие учителя. Ко всему этому я уже привыкла, но, как и когда-то уже писала, всё тут чужое. Когда первая пара ещё не началась, парни, что вечно пристают, и на этот раз не могли не взбесить меня. Но я просто молчала, даже не поворачивалась. -Палено!!! Па-ле-но, -писклявым голосом кричал кто-то из троицы дебилов. -Да ты че, она не палено, она бревно! -"смешно пошутил" второй дебил. -А ты че проверял? -заступился мой друг Миша. -А че? -Нихуя. Сиди молчи. -А то чё? -Ну пойдём выйдем, если хочешь, лол, -похоже Мише было совсем всё равно на исход событий. -Потом -Ну го выйдем! Не знаю, собрались они выйти или всё это лишь на словах было, но пришла учительница и все замолчали. Пара за парой тянулись очень долго. И я поняла, что не смогу я просидеть тут до конца учебного дня! Я свалю обязательно, сразу после этой пары. Вот досижу вторую пару и уйду, а куда -- решу потом. Слишком скучно тут, зайду вк, может Лёха онлайн. -Правильно делаешь, -сообщение было от Миши. Сначала я не поняла про что он, да и потом тоже не поняла :Х -Чо? Я обернулась назад, он тоже сидел в телефоне, и так я убедилась, что ответ придёт через пару секунд. Так и было. -Правильно делаешь, что внимания на придурков не обращаешь -Ааааа... Ну наверное -Вот только на Лёху ещё бы не обращала -Намёк на то, что он придурок? -Ес -Иди ты. Он хороший. Самый лучший :3 -Привязалась ты к нему совсем -Это любовь называется, если ты не в курсе -Тебе виднее -И да, спасибо, что заступился, хыыы -Нет проблем, Ренота -Хех Ну что ж, до конца пары 40 минут, нужно как-то вытерпеть. Очень скучно и всё меня здесь бесит. Ладно, что там у нас... Лёха в онлайне с телефона. О, здорово. -Прогуливаешь????? Что конкретно написать я не знала, поэтому без раздумий написала очередную хрень. -Зиг хайль. Неа.) -Тоже на паре скучно, киса моя? -Киса моя? Аахахха -Не поняла :< -Да не, ниче. Щас курить пойду, когда пара закончится -Понятно... -Ты то в колледже? -Ага. Скучно, умираю -Бывает.) -Ну Лёш, забери меня отсюда :с Я хочу к тебе... -Съеби с пары -А ты? -С последней уйду, но мне по делам нужно -Понятно Снова не погулять с ним днём, снова он занят. Меня это бесит! Че он занятой такой? Хочется со всей силы ударить по столу кулаком, но все подумают, что я сумасшедшая какая-то, мде, поэтому приходится сдерживать злость. Как я по Алексу скучаю: хочу увидеть, обнять, поцеловать, услышать его голос, почувствовать его прикосновение -- я скучаю по этому абсолютно всегда. Даже когда его нет со мной 10 минут. А он, интересно, тоже так думает? Тоже скучает по мне? Если бы хотел, давно бы забил на всё и встретился со мной! Но у него же дела, нельзя ведь их вот так вот взять и бросить. В моей голове словно спорили две Ренаты: одна утверждала, что вряд ли он сейчас занят, он просто не хочет меня видеть, а вторая говорила, что он любит меня так же, как и я его, просто он действительно занят, в отличие от меня. И кто из них прав? Как странно бы это не звучало. Если задуматься, то раньше я тоже с трудом находила время на него: музыкальная школа, отдельные репетиции с группой, учеба в школе, подготовка к экзаменам... А сейчас, я ведь на всё забила ради него! Теперь у меня просто много свободного времени, а у него наоборот. Что за дела -- ещё стоит подумать, я даже не в курсе чем он занимается. Молчит и не говорит, когда спрашиваю. Который раз улавливаю себя на мысли, что нужно вернуться к репетициям и возможно даже к учебе хд Тогда и я стану занятой, время будет уходить на пользу. 12:50. Ушла с пар. Дома, валяюсь на кровати, из колонок громко долбит музыка, макароны и чай уже, наверное, остыли, нужно съесть. На кухне остатки завтрака, немытая посуда, когда я пришла в комнате мамы и отчима был включен свет и телевизор, кровать была не заправлена. Оставили всё мне, класс. А мне даже лень к компьютерному столу подойти, чтоб еду съесть. Ничего не хочется, настроение ни о чем. С утра всё круто было вроде как. А включу грустную музыку -- хуже станет. Подумываю кого-нибудь позвать гулять. Слишком скучно, даже занятие себе придумать не могу, радует только окончание учебной недели. Настолько было скучно, что я решила проверить аск. Хм... Мой пустой инбокс только и говорит о том, что никому я не нужна и никому неинтересна. Как жаль :с Или наоборот не жаль? Вконтакте было 3 новых сообщения, в глаза сразу бросилось Лёхино. -Как ты?.) -Хорошо, а ты? -Нормик.) Чем занята? -Сижу дома, всё таки свалила с пар :> Валялась на кровати. Подушка пахнет твоим парфюмом, хоспади, такой приятный запах :3 Приходи ко мне :с -Можно, вечерком -Вечерком родаки дома, а щас никого -Ночью? -Тафай :3 хы -Хочу на турбину сходить скорее -Сходишь, обязательно -Это я знаю.) -Ты где? -От дома отъехал -Ээээ, куда? -На страйкбол:) - :) Понятное дело, я отправила этот убогий смайлик из-за стёба и из-за того, что мне нечего было сказать... -Увидимся ещё :* -Свобода, как же ты меня бесишь :< Но я тебя так люблю :< Немного обидело то, что он на это ничего не ответил. Также было сообщение от Миши: -СВАЛИЛА ВСЁ-ТАКИ СУКА Но я решила на него не отвечать. И последнее было от Марлен: -Приф, няшка-милашка хд -Привет)) Господи, я совсем забыла про долг! Я же должна Маше! -Ооой, Маш, прости9((9 Забыла про долг. Давай сегодня встретимся и я отдам? -Да не беспокойся ты так. Если можешь сегодня, то давай -Где встретимся? -Погулять сегодня не смогу :( Можно в другой раз. Я забегу к тебе, ибо сегодня у твоего дома и так проходить буду. Через часик жди :3 -Хорошо Ну вот... Что же вы все занятые такие? Ой, меня ведь Миша вчера гулять звал. Сегодня моя очередь его позвать. -ГУЛЯТЬ ИДЁМ СЕГОДНЯ? Одногруппник был на паре, раз не онлайн. Ладно, подожду. Убралась в доме, посмотрела пару видосов с ютуба, посидела на разных интересных мне пабликах, а потом ко мне зашла Маша. Правда, она даже не стала проходить в квартиру, взяла деньги и удалилась, сказала что спешит. Мне оставалось лишь сесть обратно на своё место -- за компьютер. Наконец-то пришёл ответ от моего друга. -Неее -Чо? Поч не? -Сегодня не хочется -Ну ясно, понятно Кому-то некогда со мной пойти, кому-то лень. А сама то я вообще хочу гулять? Мне самой лень идти, наверное. Полное ощущение своей ненужности. Придется сегодняшний день провести в компании с компом и едой. Лёшу я увижу только ночью :с Эх, грустно. Включаю свой плейлист, который недавно пополнился крутыми песенками, и наслаждаюсь музыкой. Вдруг дебильный звук сообщения. Кому че надо? Неужели время на меня нашли? -Хотя можно вечером прогуляться А понадобилась я своему парню. И это здорово! Правда! Время на меня нашёл, неплохо-неплохо. Значит не судьба мне сидеть целый день за компом, а вечером ещё и выслушивать скандалы родаков. Ругаются они чуть ли не каждый день, ну а сегодня -- вряд ли исключение. Не удалось мне затащить в кс, потому что посреди игры позвонила мама и попросила меня сходить в магазин!!! Было очень лень выходить из комнаты, не то что из дома... Я всё была в предвкушении вечера. Снова мы погуляем вдвоем, возможно из этого потом что-нибудь выгорит. Хех. В магазине пришлось долго ходить и искать продукты по списку, как назло ещё попалась хамоватая продавщица, которая наехала на меня, что на кассе я не достала продукты из корзины... Лол. Хотелось отговорить ей, но настроение бы тогда испортилось и возможно ругань началась бы -- оно мне не надо. Я купила не только продукты, которые попросила мама, ещё взяла себе 2 пачки сгущенки, шоколадку и большую пачку Орео. Придя домой, зафоткала эти вкусности и отправила Лёше: -Няяя :3 -так я подписала фотки Мой парень был в сети с мобильного, а на сообщение долго не отвечал, при том что оно было прочитано... Позже я сфоткала уже себя и тоже кинула ему с подписью "Ня [2]". К моему сожалению, он снова прочитал и.... НЕ ОТВЕТИЛ! -Алло! -Лёха! -Да блин не игнорь ты, ну:с -Свобода мразь -Пидор -Ну ты ваще, а? Я всё не успокаивалась, потому что он вовсе перестал читать. А мне хотелось получить ответ, я же отправила ему супер милые фоточки :с -УУУУ, ИГНОР -- ЗОШКФАР ХЫ ))0))) -ДА БЛЯТЬ, ШВАБОДА -Ты пидор несчастный, пока, -ну всё, хватит, это было последнее сообщение. Не читаешь -- не надо. Как же раздражает, НУ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ ИГНОР. Я могу бесконечно говорить о том, как меня бесит, когда меня игнорят, хотя сама же игнорю некоторых. Ну... всех почти, кроме Лёхи. Я как под гипнозом лицезрела наш диалог, а там ничего не менялась, но я продолжала, надеясь, что вот-вот он прочитает и высветится "Алекс набирает сообщение...". А может ему на вторую страницу написать? На Данунаха! Точно. -Милое чмо, ответь мне :3 5 минут... 10 минут... Больше не могу смотреть на непрочитанные сообщения!!!! У меня уже простыми словами бомбит!!! Беру в руки телефон и набираю "Любимого зашквара" -ДА? -раздражительным голосом ответил он. Это меня напугало. -Лёх? -ЧТО? -Почему игноришь? Я уже не хотела, чтобы этот разговор по телефону продолжался. Меня напрягал его тон, я боялась что-либо сказать, я уже не была так решительна настроена, чтобы бомбить ему личку на обе страницы, я хотела просто сбросить. -ДА БЛЯ, Я ЗАНЯТ. ЗА-НЯТ! НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ НЕПОНЯТНО? БЛИН ТЫ ТУПАЯ ИЛИ ЧЕ? Я НЕ ОТВЕЧАЮ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ДЕЛА СЕЙЧАС! Было неприятно это слышать. -Не кричи, пожалуйста -НЕ ЗВОНИ, ПОЖАЛУЙСТА -Я ведь тихо говорю. Почему ты так кричишь? -ПОТОМУ ЧТО ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА УЖЕ! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЕЗ МЕНЯ И СЕКУНДУ ЧТО ЛИ? Он много матерился в трубку, и всё это я восприняла, наверное, очень близко к сердцу. Я была готова сбросить прямо сейчас и расплакаться, потому что было неприятно. Но я почти спокойно выслушивала его оры. Мде. -Прости, лан. -НЕ ЗВОНИ БОЛЬШЕ. Я БЛЯТЬ ЗАНЯТ. Всё это раздражительность, он ведь любит меня. Он кричит, потому что любит меня. Лю-бит. Он ещё извинится передо мной за это, ничего страшного. Я минут 20 сидела на кровати, обняв колени, и рассуждала обо всём, что пару мгновений назад случилось. Честно, ведь отношения без ссор невозможны, как говорил мой друг. Сколько бы я себя не успокаивала, от этого я не чувствовала себя лучше. Паршиво. Вроде бы ничего не произошло, но как-то всё не так. Настроение отстой. Самое время включать грустное музло и страдать, да, самое время! НО!!! Перед этим, напишу Лёше, чтобы сгладить всё это как-нибудь. -Можешь не отвечать, но прости меня, пожалуйста :с Я люблю тебя Думаю, нормально. Включаю музыку, захожу в группы вк, где все только и делают, что мечтают о самоубийстве, сохраняют картинки и слушают Сплин. Я не один из них вообще-то, хотя может отчасти. Ведь я давно хотела совершить самоубийство С: и Сплин я слушаю, и картинки сохраняю... Нет, я -- не они. Жалкие подписчики этих пабликов, на которые я подписана, потому что там годные картинки, просто привлекают к себе внимание, ни на что большее они не способны С: Хы. Всё хватит, с головой погружаюсь в музыку. Ничего полезного за этот незакончившийся день не было сделано. Почти как и планировалось изначально: просидела за компом весь день, ну почти. Удивительно, но многие писали мне. Юра, Рома, Миша, Маша например. Чего-то хотели от меня. Наверное поговорить. Но мне не хотелось, я не отвечала. Где-то к шести пришло ещё одно сообщение. Мне было неважно кто это и что там написано. Позднее заиграл мой телефон. Кто-то звонит! Лёша... Секунд 20 я думала: брать или не брать. На свой риск я взяла трубку. -РЕНАТА! -начался разговор с моего имени -М? -Ты обижаешься? -Нет, ты чего? -я ухмыльнулась -Блях, ну прости. Прости меня! -Я даже не обижалась, пуся, хехех -Милота какая, -мы рассмеялись из-за какой-то фигни, это разрядило некую обстановку -Так что... Гулять пойдём? -Я готов сейчас зайти за тобой! -Уже? Я думала, я маму дождусь. Ладно, буду ждать тебя. -Це...лую.. -И я! Не поняла, к чему эта пауза. Но мне всё равно, некогда было напрягаться, ехех. Я спешила собраться поскорее, чтобы быть готовой, когда Алекс придёт. Вновь мои щёки горели, а душа радовалась. Когда я его увидела, долго не решалась сделать что-то. Казалось, все действия как-нибудь скажутся на нём или он всё ещё зол. Я стояла, улыбаясь и непрерывно поправляя шарф, не знала что делать. -Иди сюда, обниму, бля, -выдал Лёша Я выдохнула, улыбнулась и бросилась к нему в объятья. Стало тепло и приятно :3 Мой Лёша. Любимый Лёша. Какое-то время мы гуляли во дворе, потом поехали на Чичерина. Там то и произошло то, чего лучше бы не происходило, лол. Он встретил там своих друзей, которые позже к нам присоединились. Теперь эта не совсем романтическая, но прогулка превратилась в... Даже не могу подобрать слова. Я не хотела, чтоб нам попались его друзья, но это случилось :( И нельзя было сказать ни слова, даже если бы можно, я бы молчала. Своё недовольство высказать при них -- как-то некрасиво. Позже эта компания из 6 человек (2 девушки и 4 парня) начала выпивать и орать на весь город... Я не хотела пить и доходить до их состояния. Нет, они не были слишком пьяные, в норме в общем. Мне было мерзко присутствовать тут, потому что я рассчитывала на совершенно иную прогулку. Мы уселись на детской площадке, я отошла подальше от компании, думая, что мой парень последует за мной. Но нет, представляешь, дневник, он сел на качели. Наверное, даже не заметил, что меня нет. Вся компания столпилась вокруг него. Я была чужой на этом "празднике жизни" лел. Словно так и надо: сидел с бутылкой и сигаретой, подпевая песням, игравшим из чьего-то старого телефона на всю громкость, не замечал, что я сижу на сырой скамейке и мёрзну. Мда. Самое идиотское произошло впереди. Девушка, которая так часто мелькала в его компании, подошла к МОЕМУ ПАРНЮ и села к нему на колени. Господи, видеть всё это было ужасно! Я находилась в метрах трёх от них, почему меня сложно заметить? АЛО, Я ТУТ! В голове было только одно "Лёша, одумайся". Друганы смеялись над чем-то, а мне хотелось подойти ближе и сделать вид, что всё нормально, или за волосы оттащить эту незнакомку от него, или просто уйти. Долго думая, я выбрала первый вариант. -Э, -внезапно для них промолвила я -Оооо, Ренатич! -сказал самый знакомый из этой компании Саша. Лёша улыбался и медленно моргал, курил и не вставал с качели. НО Я ЖЕ ПОДОШЛА, ЭЙ! Пришлось сказать: -Лёха, ты че? Мне также пришлось улыбаться, чтоб не выдать свою обиду и возможно даже ярость. -Че? -Это кто? -Девушка моя, мы с ней вот только что встречаться начали, пхахахаха За его смехом последовал смех остальных. -Ну ок. Я развернулась и очень быстрым шагом пошла вон. Нахуй Лёшу, нахуй ту девку, нахуй ВСЁ!!!! Надев наушники, я всё дальше отдалялась и решительно шла на остановку. Неожиданно я почувствовала как кто-то хватает меня за плечо. Обернувшись, я увидела своего идиота. -Ну ты че -ЧТО? -теперь кричала я -Это была шутка, а ты глупенькая -ВАУ -Ну, Ренат, ну ты чееее!!! -Это не смешно, даун -Прости, а Заглянув в его любимые пьяные глаза, я поняла, что он реально пошутил и реально просит прощения, пусть не так многословно. -Ладно Я сильно обняла Лёшу, дав знать, что он только мой. Не могла я не простить его.. Ведь люблю его :С Эх... -Ты домой? -Да, а ты? Поедешь со мной? -ответила я, не переставая его обнимать -Я не могу щас, надо с друзьями там это... Ну ты не беспокойся на счёт той дуры. Всё это бред, она ж некрасивая пиздец. Я рассмеялась. -Ладно. На прощание поцеловав Алекса, я села в автобус и помчалась домой. Там меня ждала мама, отчим и готовый ужин. А ещё какая-то негативная обстановка. Опять поссорились. Ясно. Ну ладно. -Снова так долго гуляла? Опять с Лёшей этим? -И тебе здравствуй, мама -Привет! Раздевайся, мой руки и иди кушать. Я взяла маму за руку и отвела подальше от кухни, чтоб мой вопрос не услышал Игорь. -Что он опять сделал? -тихо прошептала я -Рената, прекрати лезть не в своё дело. -Ну скажи ты! -Пре-кра-ти! -Ок, ладно. Ну и что это значит? Не моё дело? Я чужая тут что ли? Хотя, впрочем, меня вообще не должно волновать это всё. На столе был рис с котлетой, салат Цезарь и сок. Чтоб не задерживаться тут, я съела всё быстро, хотя можно было притащить к себе в комнату. Ну да ладно... Как отреагировать на произошедшее с Лёшей я не знала. Но настроение было вроде в норме, учитывая, что наступили выходные. -Дак ты мне не объяснила, -в мою комнату вошла мама, когда я включала компьютер. -Че? -Почему так долго? -Задержалась у Насти я! Мы в гостях сидели у неё -Точно? -Да -А если я ей позвоню? -Пфф, позвони! -Ну хорошо, поверю на слово. Всё, заканчивай ты с этими гулянками до ночи. Прекращай. Начинай учебой заниматься, скоро сессия зимняя будет уже. -Ну мааа..... -Всё! Лично буду контролировать, чтобы ты в девять дома была! -Тупо! -Нормально. Вкусно поужинала? -Да-да, спасибо. -Ой, у тебя обои вон отклеиваются потихоньку. Нужно Игорю будет сказать -Не надо ничего ему говорить. В моей комнате ничего менять не надо. Тут ничего не отклеивается! Всё норм. -Пыли то у тебя на столе сколько... -мама ходила около меня и зачем-то осматривала привычную комнату. Видимо ей она не была привычна. -Ну хвааатит! Я играть собираюсь, мама. -Вредина! Наконец она ушла, а я быстро зашла вк. Вдруг там сообщение от Лёхи. Да, так и есть! -Ночью к тебе? -С удовольствием :3 Мне хотелось спать, потому что когда я много хожу, меня вырубает, как только я прихожу домой. Хотелось спать, безусловно, но нужно было ждать Лёшу. Я посмотрела видосы на ютуб, прежде чем получила от Лёхи ещё одно сообщение. -Не, прости, не могу сегодня. -Почему??? -Занят снова, ахахах -Ну ладненько. Я не расстроилась, ведь я могу лечь спать, не дожидаясь никого. Ура! Я сфоткалась снова и отправила ему. Не знаю почему я это сделала, наверное от скуки. Или хз. Он прочитал и не ответил. ОК! Обижаться на Алекса не было сил, лел. Даже в ванную идти не было сил. Хотелось как можно скорее лечь в свою холодную постель, которая наверняка до сих пор пахнет Лёхиным парфюмом. Всё. Спать :3
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)