***
Летнее время всегда воспринимается как веселое и беззаботное времяпровождение, но не для студентов и поступающих. Для них это пора экзаменов. Кстати о них. Мозговой штурм окончился около пяти минут назад и абитуриенты, что сдавали его, возбужденно обсуждали только что прошедшее событие. Кто-то по телефону с друзьями или родителями, а кто-то и просто между собой. - Как думаешь, на что мы написали? – Фред все еще был немного взволнован, и это было заметно по легкому румянцу на щеках и рукам. Нет, они не тряслись, как у алкоголика, но пальцы то и дело нервно теребили рукав рубашки. - Да фиг его знает если честно, – Брайан волновался не меньше брата, но справлялся с этим иначе, просто разминая в руках игрушку-антистресс. Он заметил, что шатен мучает рукав, а потому легонько стукнул его по рукам и выдал ему такую же. - Надеюсь, мы сможем поступить.. - Надеюсь, но сам знаешь, мы теперь можем только ждать. Надеюсь я не завалил химию... - А я биологию. Результаты ребята узнали только через две недели. Несмотря на все их страхи и волнения, они получили достаточно высокие баллы и без труда смогли поступить в Опорный университет на врачей, как и мечтали.***
Последние дни пролетали так быстро, что многие просто не успевали за ними. Некоторые планы приходилось выполнять в ускоренном режиме, а некоторые так и вовсе откладывать до следующих каникул. Такой аврал был у многих, но не у братьев. Они все распланировали и сделали еще до конца каникул, и сейчас оставалось только завершить небольшие, но важные дела. Сегодня у них были очень разные планы, а потому встретившись только за завтраком, парни разошлись каждый в свою сторону. Брайан пошел по магазинам, за парой новых рубашек для себя, и легких свитеров для брата. Фред же сказал, что посидит в библиотеке, но это была лишь отговорка. Он зашел в библиотеку, да, но лишь для того, чтобы встретить там девушку, с которой он собирался провести весь сегодняшний день. Девушка пока не замечала своего кавалера, чем он и воспользовался, подкравшись сзади и закрыв ее фиалковые глаза руками. - Угадай кто! - Фредди! Девушка сразу же узнает этот мягкий баритон и большие, теплые ладони. - Привет, цветочек! – он разворачивает ее к себе и нежно целует в уголок губ, чем заставляет блондинку покраснеть от смущения. – Заждалась? - Немного - Прости милая. Куда ты хочешь пойти сегодня? Они встречались уже чуть больше полугода и познакомились совершенно случайно. Столкнулись в коридоре университета. Это была достаточно странная встреча. Почему странная? Потому что Фред учился на врача, а девушка была дизайнером и, по идее, они ну никак не могли встретиться, но судя по всему, судьба была на их стороне. Общение завертелось само собой, а после начались их первые неловкие, но очень нежные и теплые отношения. Прекрасную незнакомку звали Эммой, и она была буквально солнечным человеком. Пшеничные волосы, яркие цвета солнца в одежде и красивые глаза редкого фиалкового цвета. Многие пытались начать с ней отношения, но ее собственный выбор пал на Фредди. Они отлично дополняли друг друга и были абсолютно гармоничны, но даже в этой бочке меда была, хоть и маленькая, но ложечка дегтя. А именно то, что Фред ни в какую не соглашался знакомить Эмму и Брайана, хотя оба уже не раз об этом просили. Девушка долгое время накручивала себя и думала, что это из-за нее, пока случайно не услышала, что Брайан очень холодно относится к прекрасному полу. Видимо это и было основной причиной. Их свидание только начиналось и обещало быть прекрасным дополнением к этому теплому дню.***
Брайан в это же время занимался тем, что любил, пожалуй, больше всего – ходил по магазинам, как бы странно это не звучало. Для него это было лучшим способом отвлечься от собственных мыслей и переживаний, а также просто хорошо провести время. Во время этого похода он встретил одного из своих лучших друзей – Роберта. Роберт был эдаким заводилой-весельчаком. Он постоянно где-то участвовал, собирал походы и тому подобное, хотя стоит заметить, что учится, ему это не мешало от слова совсем. - О, кого я вижу! Здорово, Брай! К Брайану подбежал высокий и худой шатен в смешном и немного странном свитере в виде панды. Он всегда ходил в подобном амплуа, но все, кто общался с ним, уже привыкли к подобному и совершенно не обращали внимания, а даже наоборот считали это милой фишкой самого Роберта. - Роб! Привет! – Брай крепко обнял друга, и тепло рассмеялся, когда тот прошелся рукой по его волосам, выискивая заветные белые пряди, которые имели место быть, что сильно обрадовало и успокоило парня. – Как ты? Как каникулы? - Просто отлично! – Роберт широко улыбнулся и показал другу большой палец. Они решили пройтись по магазинам вместе, раз уж встретились, а после продолжили разговор в кафе, на перекусе. Обсуждалось буквально все. Отдых, планы на год и еще много всего, но в один момент Роб, словно вспомнив о чем-то, полез в телефон. - Чуть не забыл! Мы тут с ребятами из других направлений решили поход устроить, так сказать проститься с летом, – на этих словах он протянул Брайану телефон, на котором была отмечена местность по которой планировался поход. Она не была большой, но поход обещал быть весьма увлекательным и продлится около трех дней. – Ты как в деле? - А когда он намечается? - В первой половине сентября. Как раз все обустроятся, да и расписание станет точным. Ты в деле? - О как, неплохой план. Да, я в деле. И не только я. - Фред с тобой? - Само собой. Брай кивнул. Они с Фредди никогда не отказывались от подобного. Это было интересно и весело, а для Брайана это была еще и возможность вдоволь поиграть на гитаре. - Отлично! Тогда пока готовьтесь, а место и время я скажу позже. Роб записал что-то себе в заметки и поправил сидящие на носу очки. Он видел не очень хорошо, но это, как он сам говорил, не было столь критично как могло бы. - Договорились. Они еще немного поболтали, а после разошлись в разные стороны. Роб убежал договариваться с кем-то еще, а Брай вернулся обратно в общежитие. Фредерика еще не было, когда он вернулся, а потому парень приступил к неспешной готовке ужина на двоих.***
Свидание прошло более чем успешно. Прогулка по парку, кафе, цветы и небольшой подарок для девушки в конце - идеальное завершение вечера. Они тоже гуляли долго и обсуждали все, что не могли обговорить в переписке. Расставаться не хотелось, но это было не столь мучительно, ведь оба знали, что они могут встретиться хоть завтра. Фред вернулся домой весьма поздно, когда Брайан уже понемногу составлял список того, что может понадобиться в их походе, и собирал то, что может забыть потом. - Ну наконец-то ты вернулся, а то как блудный сын, – фиолетоволосый беззлобно фыркнул в сторону брата и мельком взглянул на него подняв взгляд от списка. - Засиделся в библиотеке – пожал плечами шатен, на что брат его хитро усмехнулся. - И как там библиотека? Хорошо погуляли? – он немного насмешливо смотрит на Фреда и легонько постукивает пальцем по щеке. Фред метнулся к зеркалу но было поздно. На щеке красовался видимый след от помады, видимо Эмма оставила, когда целовала его на прощание. Парень тут же смутился. - Блин… Хорошо, – смущенно буркнул он. - Да не парься ты так, Господи. Мог бы сразу сказать, что к девушке пошел. Брайан вновь тихонько фыркает, чем заставляет шатена выдохнуть. Не злится. Уже хорошо. Только после этого Фред замечает вещи и список в руках брата. - А куда ты позволь спросить собрался? - В поход. Роб позвал. И ты к слову тоже идешь, – длинноволосый все так же не отвлекался от сбора вещей. - О как. И когда он? – слова о походе заинтересовали парня. - Через полторы недели где-то. - И ты решил собраться пораньше? - Только то, что мы можем забыть. - Понял, – Фред кивнул. - Только врачи? - Нет. Роб сказал, что люди с разных потоков будут. - Фух. Ну ладно. – Фред выдохнул. У него еще был шанс пригласить Эмму, и это не могло его не радовать. - Слушай, Фред. Можно к тебе один безумно важный вопрос? – Брайан в упор взглянул на брата, но в глазах его горел хитрый огонек. - Ну давай. – шатен не сразу понял подвох, но было уже поздно. - Когда ты познакомишь меня со своей девушкой? - Ты опять за свое? Ну скоро, Брай. Скоро. - Ну что ж... Надеюсь, что в этом году. - Брайан!