Табу

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 67 494 слова, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Глава 53

Настройки
POV Аня Все закончилось. Макс вырубился, а я просто легла на кровать, прикрываясь простыней. Отдышавшись, я постепенно стала осознавать, какой поступок совершила. С каждой секундой становилась противна сама себе. Ко мне пришло осознание сотворенного. Я отдалась человеку, с которым меня ничего, кроме дружбы, не связывает. Секс по дружбе? Перед глазами медленно все поплыло, а по щекам потекли слезы. Я сползла с кровати, а из горла вырвался беспомощный крик. Хотелось вернуть время назад и одуматься. Но было поздно. Желание убить себя возрастало с неимоверной скоростью. - Ань, что случилось? – передо мной оказался сам Макс. Парень тряс меня за плечи. - Убери от меня руки! – как можно жестче сказала я и попыталась оттолкнуть парня, но это было бесполезно. - Да что такое? Что случилось-то? - Это все ты! Это из-за тебя! – в глубине души я понимала, что сама во всем виновата, но мозг отключился и не контролировал язык. - Ах, вот в чем дело… Анька, да что ты так переживаешь? Толя ведь может и не узнать о том, что было. - Ты издеваешься сейчас? А ты не подумал, что я не смогу ему больше в глаза смотреть? Чувствую себя последней шлюхой! – выдала правду я и встала, чтобы найти свою одежду. - Да при чем тут шлюха? Это же просто секс, - я и подумать не могла, что человек, которого я когда-то очень сильно любила, может стать такой сволочью. Он схватил меня за руку и потянул на себя. – Это нормально. Все когда-либо изменяют своим половинкам. Кто-то только раз, а кто-то пробует и начинает продолжать, - неожиданно он толкнул меня, и я упала на кровать. Макс тыльной стороной ладони повел по моему плечу, опуская руку ниже и отбрасывая простынь. - Что ты делаешь? – я ясно осознала опасность. Макс был в полнейшем неадеквате. - Хочу повторить. Ты слишком красива, чтоб я смог тебя отпустить. - Отвали, придурок, - я одарила парня смачной пощечиной, после чего без труда вырвалась из его объятий и стала собирать раскиданную одежду. Мозг работал уже совершенно адекватно, и обиду на друга я не держала. Понимала, что он не контролирует свои действия. - Да как ты смеешь? – попытался возразить Макс, но мне помог стоящий под рукой стакан с водой, содержимое которого было вылито на лицо парня. - Очухался? – я стала одеваться, тщательно продумывая свои дальнейшие шаги. Кажется, рассудок этого придурка пришел-таки в норму. Несколько минут он молчал, прожигая мою спину взглядом. - Прости, - неожиданно сказал он. – Я идиот! Ань, пожалуйста. Я не знаю, что на меня нашло, - я чувствовала искренность в его словах. Только сейчас вспомнила, что моментами у него отключается голова и он сам не понимает, что творит. Ну, собственно, я такая же. Поэтому-то мы и понимаем друг друга. - Я сама виновата, - тихо ответила я. – Это ты меня прости. Не должна была давать повод. И прощай, - я уже собиралась уходить, но голос Макса меня остановил на доли секунд. - Может, не стоит? А хотя… Ты ведь все уже сама решила. Поэтому просто удачи. И знай, я всегда буду тебя ждать, и такого больше не повторится. - Такого уж точно не повторится, - ответила ему я. – Я больше к тебе ничего не чувствую. - И я… - мне хватило сил собраться с мыслями и закрыть за собой дверь. Да, я уже точно знала, что такого не повторится. Я не позволю. Но Толя… Как теперь смотреть ему в глаза? Скрывать? А смысл? Он все-равно рано или поздно узнает. Да, кому-то лучше поздно, чем никогда. Кому-то, но не мне. Парень не вынесет вранья. И я это прекрасно понимаю. До дома я добралась в каком-то тумане. Машинально скидала вещи в чемодан, написала записку и прижала ее стаканом. Прекрасно понимала, что после такого Цою будет на меня абсолютно наплевать. Хотелось остаться в его воспоминаниях чем-то хорошим, но, увы… Жизнь слишком жестока, а за свои ошибки нужно платить по счетам. Сегодня должно было состояться знакомство с Лерой у Артема дома, но мне было далеко не до брата. Я вызвала такси, и взяла курс к аэропорту. За окном была прекрасная погода, а к дому с каким-то тортиком и игрушкой шел веселый Цой. В груди защемило, а к глазам стали подступать слезы. Я погрузилась в мир музыки, стараясь не выдавать своих эмоций. И мне это каким-то чудом удалось. Поток мыслей был таким сильным, что я и заметить не успела, как была уже на месте. Какие-то минуты, метры, шаги, еще время в очереди, и я уже совсем-совсем близко к своей цели. - Здравствуйте, мне билет на ближайший самолет в Киев. - Остался как раз последний билет, рейс через сорок минут, - время словно замедлилось. Было ощущение, что жизнь стала протекать в замедленной съемке. Я практически перестала понимать этот мир, стала делать все на автомате, стараясь быть сильно, но где-то в глубине души понимала, что все это бесполезно. Время тянулось неумолимо медленно, но все-таки оно шло. Уже объявили посадку на мой самолет, чему я не могла не радоваться. Да, Москва многое мне подарила, но отняла у меня еще большее, чем привнесла в мою жизнь. Я окинула прощальным взглядом здание аэропорта с надеждой больше не появиться в этом городе, как заметила до боли знакомый и неожиданный силуэт, который занесло на повороте. Парень завидел меня и приостановился. Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза. В его взгляде мелькала надежда, которая сбивала меня с толку. - Прости, - прошептала я. Парень прочитал все по губам, сомнений не было. Он все еще смотрел на меня с надеждой. Я же взяла себя в руки и пошла на посадку, уже не оборачиваясь на шум сзади. – Прости, Никит, - сама себе сказала я и заняла свое место. Наушники в уши. Самолет взлетел, а по щекам потеки предательские слезы, вспоминая, на сколько все это было прекрасно…
41 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)