Табу

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 67 494 слова, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Глава 62

Настройки
POV Кира Аня ушла прогуляться, но что-то подсказывало мне, что я ее чем-то обеспокоила. И, скорее всего, это было видео с новой песней парней. Она, однозначно, странно отреагировала. Ее странное поведение от моего взгляда не укрылось. Аня пыталась от меня скрыть свое беспокойство, но ей это не удалось. Наверное, стоило бы ее удержать, но я не смогла этого сделать. Решила, что лучше ей сейчас побыть одной. Время шло и шло, уже близилось к полуночи, а от девушки так и не было каких-то вестей. Хоть мы не так давно и знакомы, но Аня никогда не задерживалась так долго. Это меня настораживало. И очень сильно. Я попыталась набрать номер девушки, но ее телефон оказался занят. Такой поворот событий мог говорить лишь о том, что с девушкой все в порядке. Наверное, она просто заболталась. С каждым бывает. Но тем не менее чувство тревоги не покидало меня. Дело в том, что Аня за все время нашего знакомства ни разу никому не звонила. Конечно, я интересовалась, почему. Только вот Аня объяснила все тем, что не хочет ни с кем общаться, что хочет забыть свое прошлое и жить другой жизнью. А на мой вопрос о том, что ей могут позвонить, она ответила тем, что сменила номер, вернувшись в Киев. Решив немного подождать, я повторно набрала Аню минут через шесть, семь. В трубке послышались гудки, но ответа не последовало. Тогда я решила, что телефон подруги просто стоит на вибрации, и она не слышит. Я набрала номер девушки еще раз, но она по прежнему не отвечала. Пытаясь дозвониться еще и еще, я наконец услышала ответ. Только это была далеко не Аня. На телефон девушки ответил незнакомый мне парень. На первых секундах разговора я страшно тупила, а по окончанию уже впала в реальную панику. Передоз. Аня сорвалась. Она не выдержала и пошла по наклонной. Только вот... Девушка знала норму, она всегда могла расчитать дозу. Из разговоров с ней я это поняла. "Кто не знает Аню, тот боится ее передоза", - смеялась она. Эта фраза, настроение подруги перед уходом, случившееся... Все это вылилось в одну картину. Аня сама устроила передоз. Я бвла в этом уверенна практически на сто процентов. А если это и не так, то кто-то захотел свести счеты с жизнью девушки. Прокручивая все эти мысли у себя в голове, я попутно собиралась в больницу. Меня не волновал окружающий мир, меня волновала сейчас только Аня. Она спасла мне жизнь. Да и кроме девушки у меня никого не было. Я не могла оставить ее. Да и не хотела. Добраться до больницы ночью оказалось довольно проблематично. Транспорт уже не ходил, а пешком не доберешься. Пришлось вызывать такси, которое, по всей видимости, ехать не спешило. Это действовало мне на нервы, заставляя еще больше переживать. Время тянулось неминуемо медленно. Мне казалось, что уже прошло порядка сорока минут, хотя на самом деле это были несчастные десять минут. Наконец, машина подъехала. Назвав водителю адрес, я опустилась на заднее сиденье. В голове не было ни одной мысли, ни одного нелепого слова. Я даже удивиться этому не могла. Тридцать минут, и я на месте. А дальше началось нечто... Моя голова просто взрывалась от полученной информации. Передозировка Ани, вызванная двойной дозой. Ее собираются ставить на учет, а этого нужно каким-то образом избежать. В конце концов осознание того, что она решила попрощаться с жизнью. И ведь все точно не случайно. Я не знаю почему, но винила себя в этом. Было ясное ощущение, что если бы не я, то все было бы хорошо. На свой страх и риск я сумела уговорить врача о посещении Ани. Мои аргументы о том, что все уже хорошо сработали наилучшим образом. Но пустили меня совсем ненадолго и под присмотром врача. Буквально минута, и меня попросили выйти. - Благодарите этого молодого человека, - сказал врач, когда мы выходили, и указал на парня, сидевшего с опущенной головой. - Если бы не он, неизвестно, что было бы с вашей подругой. Врач ушел, а я несмело направилась в сторону парня. - Извините, - робко начала я. Парень поднял голову и посмотрел на меня. - Ты?
41 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник