Счастье

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 111 страниц, 50 460 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 70 Отзывы 1 В сборник

"Не сдаем позиции"

Настройки
      Все утро мама Марины находилась в скверном расположении духа. Поздний звонок этого заносчивого мальчика слишком сильно вывел ее из себя, но реакция ее дочери давала возможность спокойно выдохнуть и немного расслабиться, но при всем при этом она продолжала причитать и сокрушаться о его появлении, на что Марина лишь снисходительно улыбалась.       - И что ты решила по поводу него? - не удержавшись спросила женщина, надеясь услышать хоть что-то позитивное.       - Ничего, - спокойно ответила дочь.       - Как ничего? - возмутилась женщина, услышав не тот ответ который ожидала.       - Ну а что я могу решить. Он еще очень молодой, ему гулять и гулять, да и отношение у него не серьезное. Так что здесь нечего решать, - взвешенно рассуждала Марина.       - Правильно. И вот надо было тебе его встретить, - продолжала сокрушаться мать.       На что Марина лишь улыбнулась. На самом деле она ни капли не жалела, что повстречала этого самовлюбленного эгоиста. Ведь именно он своим примером и поведением показал, что надо в первую очередь любить себя и только себя. Теперь в новых отношениях, она уже не совершит прежних ошибок. да, он стал для нее хорошим опытом не больше не меньше.

***

      Он проснулся далеко за полдень. Впрочем как и всегда. Всю ночь проторчав в соцсетях, переписываясь со "зрелыми дамочками" в попытке хоть как-то отвлечься от навязчивых мыслей. Все прошедшие выходные он старательно отмахивался от советов матери позвонить Марине, от чего та ходила серьезной как никогда. Она прекрасно видела, как переживает ее сын, как старательно он строит из себя безразличие по отношению к этой девушке и как наигранно это все выглядит в родных глазах.       Все то время. что он работает в другом городе, каждый раз как он приезжал домой, они виделись, пусть на один день, один вечер, одну ночь, но все же виделись. А вот сейчас она его проигнорировала и теперь он старательно встал в позу. Но как мать она видела, как он хочет увидеть ее перед отъездом, который будет уже завтра. Времени оставалось все меньше и меньше и его нервозность все больше возрастала, хотя он отчаянно пытался это скрыть.       - Позвони ей, - в очередной раз повторила она, в попытке убедить своего сына.       - Мам, отстань, - раздраженно отмахнулся он.       - Коля, - ее голос прозвучал максимально жестко, давая понять, что она не отстанет.       - Я не собираюсь ей звонить, - ледяным голосом отрезал он, и уже более мягко добавил. - Она все равно еще на работе.       - Так позвони и договорись о встрече, не все ж время по ночам звонить.       - Я же сказал, что не буду звонить, - процедил он.       - Правильно сиди и жди, когда она начнет встречаться с нормальным парнем, а потом и замуж выйдет, - теряя терпение от упертости собственного сына, она повысила голос.       - Она не будет ни с кем встречаться, - уверенно заявил он.       - Ну конечно, может быть раньше и не стала бы... - хитро улыбнулась мать, понимая, что нащупала ниточку. - Она уже игнорирует твои звонки, еще пару раз съездишь на работу и встретишь ее с обручальным кольцом.       - Она любит меня!!! - уперто настаивал на своем Коля.       - Любила она тебя, когда сама тебе названивала, когда писала тебе. А сейчас, вспомни когда она в последний раз звонила тебе? - задав вопрос она молча вышла из комнаты не дожидаясь ответа.       И в самом деле, еще до нового года она перестала звонить, лишь отвечала на его редкие звонки и всегда так холодно встречала. А на привычный вопрос - "Скучала?" - холодно ответила "Нет". От осознания этого внутри стало так омерзительно пусто, словно частицу его души, которой как он думал не было вовсе, вырвали. То что так так приятно грело все это время вдруг погасло, погасло безвозвратно.       Нет!!! Он не может ее потерять. Она ему нужна. Нужна как никто другая. Моментально всплыли воспоминания их последней короткой встречи, когда она совсем сонная с взлохмаченной копной смоляных волос так нежно и так трепетно прижалась к его груди. Такая вся мягкая, горячая от все еще теплой постели. Ее худенькие, но невероятно сильные руки обняли его за поясницу, а лицо уткнулось в плечо. Он с трепетом вдыхал манящий запах ее волос, все сильнее прижимая к себе.       - Малявка, - он тогда так ласково произнес. Именно в этот момент она не была тридцатилетней девушкой, а была маленькой девочкой. Его маленькой девочкой.       Противная мысль, что кто-то другой может ее так обнимать, что кто-то другой может наслаждаться неповторимым ароматом ее волос, больно пронзила грудь. Первобытный страх бешено забился внутри, заставляя набрать ее номер. Он с замиранием ждал когда в трубке раздастся ее голос, но гудки не прекращались. Она не отвечала. повторный вызов он сделал на автомате. Но и на него не последовало ответа. теперь ему стало по настоящему страшно. Страшно, что она больше никогда не ответит. Что он никогда не услышит ее голоса, не увидит ее улыбки. От этих мыслей он со злобой отбросил телефон на кровать. Теперь он просто обязан был ее услышать. Немного поразмышляв, он все же решил набрать с номера мамы. Марина всегда ей отвечала. И должна ответить и в этот раз - так думал он.

***

      Вторник дал возможность немного расслабиться после невыносимо тяжелого понедельника. И теперь Марина разгребала всю ту работу, которая на нее свалилась за прошедший день. Осталось совсем немного и она наконец, сможет отправиться на тренировку, где и выпустит весь пар. Вчера это очень даже помогло. Каждодневные занятия в спортзале как нельзя лучше заряжали ее хорошим настроением, а постоянное внимание со стороны мужской части посетителей прибавляло уверенности в себе, от чего она еще больше хорошела. Один парень даже принял ее за танцовщицу в ночном клубе, за их несравненную звезду. Это можно конечно было расценить двояко, но Марина восприняла это как комплимент, не каждый же день тебя принимают за местную звезду.       Неожиданный звонок с до боли знакомой мелодией прервал ее рассуждения о собственной привлекательности. Это был он!!! Внутри что-то предательски кольнуло, и рука машинально потянулась к телефону. Секунда на размышления и она отключила звук. Нет, она не ответит. Она не хочет его видеть. пусть уезжает на работу и у нее снова будет две недели спокойствия, ну а потом совсем уже будет безразлично. Хотя уже сейчас она не испытывает прежнего трепета. Его отношение убило все то светлое и теплое, что у нее было. И это она ему не простит. Последовал второй звонок, который ждала та же участь.       отложив в сторону телефон, она продолжила свои дела, пока через некоторое время не раздался новый звонок. Услышав другую мелодию, Марина заинтересованно взяла в руки телефон. Но увиденное ее не обрадовало. Это был номер его мамы, который она так и не решилась внести в список контактов, и который по-прежнему был ей хорошо знаком. Ну конечно же это он. Нет, она не возьмет трубку. Она не хочет его слышать. Да и не за чем уже.
2 Нравится 70 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)