***
А тем временем Ник сидел в их кабинете и заполнял отчеты. Да, отчеты. Да, он их ненавидел. И да, он обычно спихивал их своей Морковке. Но так как ее сегодня не будет до обеда, то ему волей-неволей пришлось их заполнять. А так не хотелось. Впрочем и в этом была своя польза, заполняя отчет о вчерашнем деле, он узнал адрес, по которому проживал тот уголовник, что смог отвертеться благодаря адвокату. Впрочем скорее всего не обошлось и без взятки. И это бесило Ника. Они вышли на этого гада по горячему следу, привели улики, которые волшебным образом испарились к суду… Его бесил даже не сам факт такой наглости, а то разочарование, что он увидел в глазах Джуди. Он не хотел, чтобы она грустила. Тут раздался телефонный звонок. — Привет, Ник. — Ну привет, Морковка, как прошло у врача? — Да он дорогих таблеток выписал, сказал что должно помочь. — Да им бы только назначить чего подороже, могла бы и с моим спецом переговорить. — Ник, не смеши, с каких пор Фенек стал твоим специалистом? И что-то я сомневаюсь в наличии у него диплома психолога… — Ладно, не серчай, Морковка. — Слушай, мне Бого ночную поставил, а доктор сказал начать прием сегодня…не мог бы ты подменить меня сегодня? — Без проблем, тем более я тебе и так два дежурства должен. — Хорошо, тогда увидимся после обеда. — А может пообедаем вместе? В той кафешке у парка. — А почему бы и нет?***
— Морковка, я давно хотел тебе предложить…переезжай ко мне, — Джуди подавилась салатом. — Ник, ну это слегка неожиданно…впрочем аренда у меня все равно заканчивается в субботу, а я как раз искала вариант получше…тебя стеснять не буду? — Откашлявшись сказала она. — Конечно, нет, Морковка. Не будь у меня достаточно места, я бы не предложил. — Ну тогда поможешь с переездом в субботу, мне пока еще нужно все собрать… — У тебя же немного вещей, сам видел. — С тех пор немного прибавилось, родители привезли часть оставшихся дома. — Ладно, в субботу так в субботу…это еще два дня ждать выходит. — А ты ожидал, что я к тебе переберусь сразу же? Ты видимо не учел того, что мне как минимум пару дней придется объяснять свой переезд родителям. Представляю их реакцию: «Доченька, ты уверена? Мы конечно понимаем, что он твой напарник и друг, но кролик, живущий у лиса? Неслыханно». — А ты их неплохо передразнила, жаль я забыл свой телефон в машине. — Глупый лис. — Хитрый кролик.***
Джуди была права. Точно в этот же день позвонили родители, и услыхав о переезде, слово в слово повторили предсказанную Джуди тираду. На что она им спокойно ответила: — Лисов и кроликов копов тоже еще не было, — на это ее родителям нечего было возразить. — Будь осторожна, доченька. Просто будь осторожна. — Пап, да что он мне то сделает? Растерзает? Уже была возможность, и не одна, так что я уверена в том, что он мне ничего не сделает. — О каких возможностях ты только что сказала, — взволнованный голос Бонни резко заставил Джуди понять что она хватила лишку. — Пару раз приходилось играть спектакль «одичавший лис — загнанный кролик». Преимущественно чтобы вытащить признание у самоуверенных бандитов, ведь они якобы попали по лису горлодерами и теперь он убьет последнего свидетеля, а потом и сам окажется в лечебке или тюрьме. Так он ни разу меня даже не поцарапал за время этих спектаклей. Более того, когда его взаправду подстрелили горлодером, он вместо того чтоб напасть на меня вцепился себе в лапу. «Боль протрезвляет» — вот что он тогда сказал. — Но ты ведь всегда говорила, что в городе спокойно, и кроме пары краж ничего толком не происходит? — Спецзадания, о них я не имею права сильно распространяться. Скажу так, Николасу я могу смело доверить свою жизнь. — Ну раз уж ты в нем так уверена, переезжай. Только звони нам почаще. — Хорошо. Пока, мам. Пока, пап, — она отключила телефон и вздохнула с облегчением. Она была уверена, что родителей придется уговаривать дольше, но новость про «спектакли» оказала хороший эффект. Посмотрев на время, Джуди решила лечь спать пораньше. Но перед этим она выпила одну таблетку…вдруг ей резко стало плохо, голова будто раскалывалась, мысли спутались. «Уж не яд ли мне подсунули?" — это было последней мыслью Хоппс, до того как она отключилась. Последней мыслью старой доброй Джуди.***
Через час она встала, тихо прошла на пальцах по дому, открыла аптечку и вытащила оттуда скальпель. Вы спросите, откуда в аптечке Джуди скальпель? Так как Бонни была по образованию врачом-хирургом, то аптечку собирала она…так что эта аптечка была скорее «набором всего необходимого для срочной хирургической операции», впрочем и обычные составляющие аптечки там имелись. Так же Джуди захватила шприц и мощное обезболивающее, которое в сочетании с еще одним препаратом, который она также позаимствовала, становилось мощнейшим снотворным, способным отправить в нокаут слона. Также Джуди открыла шкаф, тихо нашла там пару ножовок, которые она держала на случай, если что-нибудь в доме сломается…вытащила с кухни упаковки полиэтилена. Собрала это все в небольшую черную сумку, сама оделась во все черное, примотала уши к голове… В темноте комнаты ее было не увидеть, даже хищнику пришлось бы поднапрячь зрение, чтобы заметить ее силуэт. Только огромные фиалковые глаза, светящиеся холодным огнем, отражались в зеркале.