Стресс

NC-21
Завершён
178
1
автор
Lucifer.3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 42 085 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 210 Отзывы 44 В сборник

Красный протокол

Настройки
      Будильник прозвенел молотом по голове, Джуди еле разлепила веки. Ник тоже встал с трудом, но видя, насколько плохо Джуди, молча отправился готовить завтрак. Он решил приготовить блинчики на завтрак, благо готовил он их отменно и быстро, а в холодильнике стояла баночка сиропа из голубики. Пока он колдовал на кухне, Джуди отправилась в ванную и кое-как привела себя в порядок. Для того, чтобы не засыпать на ходу, она быстро ополоснулась под холодным душем, после чего вышла из ванной. К этому моменту Ник уже закончил готовить и даже успел перекусить. — Угощайся, Морковка, а я пока пойду собираться, — Ник ушёл в ванную. Придирчиво осмотрев себя он решил слегка уложить шерсть на шее, но обнаружил нечто странное, а именно следы от трёх уколов. Ник непонимающе ощупал их, удивляясь, его охватила легкая паника. Но он откинул это, решив всё же забить тревогу, если следов станет больше. Быстро закончив наводить марафет, он вышел, и обнаружил Джуди, мирно дремавшую на столе. — Морковка, одевайся, в машине поспишь у меня на плече. — Хорошо, Ник, — Джуди крайне медленно, для всегда энергичной крольчихи, оделась. До работы они добрались вовремя, и первым же местом, что стало их целью, была личная кофеварка Когтяузера… После двойного эспрессо Джуди несколько ожила. А ещё больше их оживил крик Бого. — Хоппс, Уайлд, живо ко мне в кабинет. Ник и Джуди переглянулись и быстрым шагом направились к шефу. Тот сидел, рассматривая какие-то документы. Ник и Джуди тихо заняли стул перед ним. — Дела наши плохи, ночью мститель отличился и убил заместителя мэра и его телохранителя… причем разделан был только охранник, зама нашли в подвале-пыточной… он оказался той еще сволочью, но даже он такого не заслуживает… ему сначала оторвали лапы, а потом линчевали при помощи «груши»… Мэр в бешенстве и требует поймать его как можно скорее. А мне тут интересное послание пришло по почте от мстителя… Тут документы на несколько уголовных дел по наркоте… Вам сегодня предстоит взять один из этих картелей, на остальные так же отправил группы… Даже сам в кои-то веки отправлюсь на задержание. Вперёд, у Когтяузера получите свою часть дела. Ник и Джуди покинули кабинет Бого, постепенно разминаясь перед предстоящей операцией. Когтяузер передал им небольшую папку, в которой были документы и адрес. Ни число участников, ни возможное вооружение, ни кличек… Только адрес, документы о передаче, и информация о тайнике. Всё, отталкиваясь от этого, они должны были накрыть картель…

***

      Адрес привел их в не самый благополучный квартал района Сахара-Сити… Это был небольшой склад, внешне ничего необычного, изнутри ни звука… Посидев немного в засаде, Джуди предложила зайти внутрь. Ник был против, его преследовало плохое предчувствие. Он был уверен, что-то с этим местом не чисто. Его напрягала эта тишина. А может это кричали об опасности подавленные инстинкты? Впрочем, если Джуди что-нибудь надумала, то её не остановить. Ник любил эту черту в Джуди, но при этом и терпеть не мог. Ведь именно она и втягивала их в переделки… Так случилось и на этот раз. Стоило им войти внутрь, как дверь сзади захлопнулась, а их самих огрели по голове. Ник очнулся первым, и не выдавая этого, стал оглядывать помещение через прищуренные глаза. Пока он усиленно изображал бессознательное тело, перед его взором предстала вся банда. Пять баранов, все довольно серьезного телосложения, у одного из них ствол, двое с битами, один постоянно теребит нож… Тут Джуди зашевелилась. Ник напрягся и стал аккуратно когтем протирать веревки, которыми его связали по рукам и ногам, правда бараны явно были профанами, оставили стягивать все лишь один общий узел, не учтя даже того, что Ник доставал до него краем когтя. Пока основная масса банды собиралась вокруг Джуди, Ник успел ослабить узел — один рывок, и он разорвется… Ник лишь ждал удобного момента, так как баран со стволом все еще не сводил с него взгляд. Вдруг послышался громкий удар и стон Джуди. Мышцы Ника напряглись от этого звука, но он понимал, дёрнись он сейчас, и их обоих убьют. Послышался второй удар, снова стон, затем третий удар. Злость закипала в Нике, мысли уже с большим трудом шевелились в голове… он зверел без горлодёров. И тут он заметил свой шанс, к барану с пистолетом подошел баран с ножом и что-то спросил, на что тот обернулся. Именно это и нужно было Нику, резкий рывок, звук рвущейся веревки, два резких взмаха когтями, и оба самых опасных противника оседают с разорванными глотками. Оставшиеся три преступника обернулись и отшатнулись, поняв, что они разбудили. Ник, не сбавляя шага, ринулся на них, решив прикончить всех троих разом. Два мощных удара и один укус, но Ник немного не рассчитал, стоявшему левым барану он лишь оцарапал грудь, зато два других упали замертво. Вкус крови играл на языке, но немного отрезвлял. «Ник, ты же не совсем сбрендил? Соберись и задержи хотя бы последнего.» Несмотря на сильный порез на груди, последний оставшийся в живых баран покрепче перехватил биту. Он явно был не намерен сдаваться. «Тебе же хуже.» Ник схватил другую биту с пола, принял на нее удар барана, а затем мощным ударом в челюсть вырубил противника. Сковав его наручниками, Ник кинулся к Джуди. Та хоть и получила несколько мощных ударов, явно болезненных, но травм не осталось. Хотели бы бараны другого, у Джуди уже были бы сломаны кости. Но боль от ударов чувствовалась, так что Ник развязал Джуди и помог добраться до машины. Затем вернулся за бесчувственным преступником и вызвал труповозку… Джуди пребывала в шоке от действий Ника, она прекрасно видела, как он безжалостно и быстро действовал. Ей впервые пришла в голову мысль, что в прошлом Ника были не только лишь одни аферы. Но когда она все же решилась с ним заговорить… — Ник, ты в порядке? — Нет, я явно не в порядке, и еще долго в него не вернусь. Во мне до сих пор клокочет злость и ненависть к этим тварям, что решились избивать тебя. Я ведь видел всё, они целенаправленно выбрали тебя. Они могли привести меня в чувства, или хотя бы попытаться, но нет, они ждали пока очнёшься именно ты… А с каждым их ударом я лишь злился сильнее. Злился на того барана, что стоял ко мне лицом и держал ствол. Он единственный мешал мне сразу же бросится на помощь… — Ник… спасибо, что беспокоился за меня… а где ты научился так… — В академии, только об этом знают лишь хищники, и информация скрывается. Каждый хищник-служитель правопорядка проходит эту тренировку, чтобы в крайнем случае использовать свои природные таланты для спасения жизней или ликвидации преступника. Только не слова об этом… — Я понимаю, — Джуди дёрнулась от боли, когда неудачно двинулась. — Поехали в участок, там сдадим этого барана, отчитаемся перед шефом и домой, тебе отлежатся надо… по хорошему я бы тебя в больницу бы отвёз, но ты ведь мне этого не дашь… — Не дам, я и сама медпрактику проходила, так что могу сказать что серьезных травм нет, а то что есть поддается обработке в домашних условиях. Всё же они били побольнее, а не наверняка… После приезда труповозки и составления протокола, они уставшие отправились в департамент. Сдать задержанного, до сих пор не пришедшего в сознание в руки коллег, дойти до стойки Когтяузера, затем услышать крик Бого. Ну а как ещё мог пройти визит в департамент этой парочки? — Хоппс, Уайлд, живо ко мне! Через три минуты в кабинете шефа. — Четыре трупа, четыре! Да и пятый с тяжелой черепно-мозговой. Жду от вас объяснений. — Они нас ждали, стоило появится на месте, как они нас вырубили, связали, а затем начали избивать Хоппс. У одного был ствол… Вы ведь понимаете, что живыми оттуда мы бы не вышли?! Я это прекрасно понял, так что действовал по красному протоколу… — Я тебя понял… Ладно, дело передам другим, а вам даю неделю. И Ник, ты ведь знаешь, что после красного обязателен поход к психологу? — Знаю, пойду наверное к тому спецу, у которого была Джуди. Он в четверг принимает хищников. — Это уже твоё дело, но чтоб разрешение от психолога на дальнейшую работу к концу отпуска предоставил!

***

— Итак, у нас неделя на отдых! — Да, но сегодня мы ничего, кроме сна, делать не будем. Я засыпаю на ходу, Ник. — Хорошо, Морковка, тебе выспаться нужно, а мне пожалуй нужно немного выпить… Ты ведь не против? — Ещё бы я была против, тебя это явно не помешает после сегодняшнего. Но начнёшь приставать — получишь сполна. — Вас понял, буду держать себя в лапах. — Не забудь разбудить меня в 22:00, мне нужно принять лекарство. — Ты лучше будильник заведи, я к тому моменту могу быть уже готов. Джуди заснула уже по пути домой, так что Нику пришлось занести её на лапах, переодеть и уложить. Он не особо беспокоился, что она будет возмущаться, ведь будить её он точно не хотел. Да и они в конце-концов официально объявили себя родителям парой. Ник немного полюбовался на спящую Джуди, затем завел на её телефоне будильник и решил все же пойти в бар… Он оделся и вышел, подходя к бару заметил своего старого знакомого — Финника. Ну вот и собутыльник организовался. Они вместе провели веселый вечер, вспоминая былое. Немного подрались с компанией пьяных газелей, но ничего серьезного. К 23:00 Ник вернулся домой и, не раздеваясь, завалился на кровать. Он долго просто лежал без движений, как вдруг почувствовал, что тепла Морковки рядом нет. Он попытался повернуться, чтобы в этом убедиться, но тут ощутил укол в шею и провалился в небытие… «Новая» стояла рядом с кроватью, смотря на едва не спалившего её лиса. «Рано или поздно придется решить эту проблему. Он, кажется, начинает о чем-то догадываться. Ладно, разберусь с этим потом. А сейчас…кто у меня запланирован на сегодня?»…
Примечания:
178 Нравится 210 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)