Стресс

NC-21
Завершён
178
1
автор
Lucifer.3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 42 085 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 210 Отзывы 44 В сборник

Я помню

Настройки
      Ник проснулся, весь в холодном поту, посмотрел на время - 7:30. Джуди спала рядом, подложив одно ушко под голову. Это было так мило... Но Ник больше не мог со спокойствием смотреть на неё... Да и на себя. В голове оглушительными взрывами всплывали видения этой ночи. Он помнил всё... Обрывками, не полностью, но в голове всплывала ночь... всплывала расправа... всплывала правда. Ник быстро встал и, стараясь не разбудить Джуди, вышел из дома, прихватив с собой баночку «лекарства». Ему было всё равно, что они стали убийцами... Нет, не так, ему было не всё равно, но он не позволит упечь их в психушку или тюрьму. Он не позволит, чтобы его жизнь, или жизнь Джуди сорвалась в пропасть. Он должен найти выход. Сделанного не исправить, но он сможет с этим жить. Сможет жить С ЭТОЙ ТАЙНОЙ... с этой правдой... От осознания того, что же с ними случилось, из глаз катились слёзы, но Ник шёл к тому, кто не выдаст, кто сможет помочь. И это не мистер Биг. Это не Финник. К этому зверю он заглядывал не часто, да и никто не знал, что они связаны. Ник помог ему очень давно, с пустяковой услуги завязалось знакомство, переросшее в дружбу. Пусть виделись они и не часто, после того как Ник стал копом... Да и честно говоря последние два года они общались редко, так как работа у этого зверя была довольно таки ответственной...       Работа химиком в одной из крупнейших лабораторий заставляла соблюдать имидж ответственного и добропорядочного зверя, к которому не наведываются в гости мошенники и копы. Но сейчас у Ника не было выбора. Ден не особо пострадает, если к нему наведается старый друг, тем более в гражданском. Да и выкрутится эта коала, хитрости у него, как и у Ника, через край. А быстро разобраться, что это за чудо таблеточки, сможет только он. Да и не сдаст никогда, не такой у него характер. Ник лишь надеялся на то, что он дома. Всё же график его работы он не знал, только то, что выходные смещены по неделе. Пока Ник дошёл до нужного адреса, он уже успокоился, но выглядел необычно мрачно. Он не мог нацепить свою обычную беззаботную маску... не сегодня... не после того, что он сделал и узнал. Коала был дома, он удивился, но увидев состояние своего друга тут же стал серьёзным и впустил его внутрь.       —Рассказывай.       —Я и моя напарница... Мы попали в переплёт. Вот из-за этой дряни, — Ник вытащил лекарство и отдал его коале, — не знаю, что за состав у этой дряни, но ты буквально превращаешься в кровожадного монстра.       Сейчас узнаем состав, — он направился к ряду приборов, стоящих в глубине его жилища. Повозившись с ними минут десять, он присвистнул.       — Тут как минимум десяток сильнодействующих веществ... основа от тяжелого наркотика... следы ещё одного... а это... «Горлодёры»... только не говори мне, что выпил эту дрянь.       — Да, этой ночью, две таблетки. Моя напарница на этом уже неделю. Слава богу она не помнит об их эффекте...она бы уже сошла с ума.       — Не мудрено, тут в составе сильнодействующий наркотик, что вызывает у травоядных потерю памяти... У хищников к нему природная устойчивость... Какого вида твоя напарница?       — Кролик.       — Ё... Тут ведь доза препаратов, рассчитанная на буйвола... А ты вообще двойную норму выпил... Что хоть натворил?       — Пустил когтями и зубами трёх очень злых баранов в расход... Упиваясь процессом...       — Можешь не продолжать... У меня для тебя плохие новости... С этой дряни не слезть. Не в такой смеси этих препаратов... Я могу уменьшить дозировку до минимальной. У тебя ломки от этого не будет, а вот у твоей напарницы... Ей будет тяжело. Пару дней... И естественно кровожадность никуда не денется, только в менее мощной форме будет... Адская смесь... Удивительно, что его вообще смогли создать... Я напишу тебе список веществ, как закончится то, что я приготовлю, принесёшь - изготовлю новое. Друзей я в беде не оставлю. Да и ты мне немного помог. Это вещество... Ладно, не буду забивать тебе голову, скажу только, что оно поможет в моём исследовании. Посиди пока на кухне, сварганю тебе дозу на ближайшее время за пару часов. Сам то как? Сможешь дальше с таким грузом?       — А у меня есть выбор? Не я один пострадал, да и есть те, кого я не могу бросить. Случись это год назад, я бы не раздумывая пустил себе пулю в висок, но не теперь... У меня наконец есть тот зверь, ради которого стоит жить... Да и я должен жить, чтобы с ней ничего не случилось.       — С ней... Стоп, не о той ли крольчихе ты сейчас говоришь? А, ладно, не хочу в это вникать. И так уже взял себе головную боль... Ты лучше мне что съестное сваргань, пока я буду с твоими таблетками возиться.       — Хорошо, Ден.

***

Как Ден не старался, а долгих шесть часов изготовление таблеток с уменьшенной дозировкой препарата заняло. Ник в его квартире и не знал чем себя занять, чтобы прогнать мрачные мысли. За первые три часа он уже и так забил холодильник друга кулинарными шедеврами, которых тому на неделю вперед хватит. Ден также рассказал Нику, что предположительно, даже с уменьшенной дозой, нужны будут периодические разрядки. Это заставило Ника задуматься на оставшееся время. Дело на Джуди то уже было, трупы ведь она не могла испарить. Рано или поздно их вычислят... Если не будет помощи. С этой мыслью Ник нашел в телефоне номер Бига. Он позвонил и договорился о встрече, так как это был не телефонный разговор. Когда Ден отдал ему коробочку, в которой стало раз в пять больше таблеток, но сами они стали меньше. -Это доза лисья, крольчихе своей пол таблетки давать будешь. Давай уже иди, и не слова никому о том, что я тебе помог. -Ты же знаешь, я никому даже о нашей дружбе не рассказал. Все, что было сказано в этой квартире, в ней же и останется. Для всех остальных у меня только один близкий друг - Финник. -Это хорошо. Заглядывай еще, только не в форме. -Обязательно. Через пару кварталов от дома Дена Ника уже ждал Манчес. Дорога в этот раз прошла в абсолютное молчании. Все же Манчес был хорошим водителем и мог чувствовать настроение пассажира, даже не видя его. Биг вновь встретил Ника в одиночку. Да и Ник на этом настаивал, разговор не для лишних ушей. -Ты мрачнее тучи, Ник, что произошло? -Барашкис все же отомстила... По своему... Нет, Джуди жива и относительно в порядке, как и я... Но... Слушайте... Это тяжело объяснить... Они подсунули нам это,-Ник вытащил пару отложенных полноценный таблеток, которые он на всякий случай оставил,-и... Это похоже на раздвоение личности... -Успокойся. Расскажи все с самого начала. -Джуди отправилась к психологу из-за стрессовости работы... Ну на самом деле не из-за этого, просто по договору с Барашкис ее соседи каждую ночь врубали особую запись... Там ей выписали это "лекарство"... Вот его состав,-Ник положил перед Бигом листок с написанными на нем рукой Дена препаратами, что нужны для изготовления повторный дозы. Глаза Бига округлились, он начал понимать,-в первую же ночь приема начались те убийства... Как вы уже поняли, это была Джуди. Вернее не совсем она, а ее вторая личность, что она создала, чтобы закрыться от этого кошмара. Да и у лекарства есть эффект повреждения памяти для травоядных... Теперь вы знаете, почему мститель не тронул вашего зверя. А этой ночью этот же препарат принял и я... Барашкис, фальшивый психолог и еще одна соучастница... Я их просто разодрал, упиваясь причиняемыми мучениями... Естественно я замел следы... -Зачем ты все это рассказал мне? -Нужна ваша помощь. Если мы продолжим, рано или поздно нас вычислят. Я решил проблему с препаратом, изготовил уменьшенную дозировку... Это поможет, но время от времени нам нужно будет учинять расправу... У вас ведь есть противники? Те, от кого нужно избавиться? Не думаю, что найти одного травоядного и одного неугодного хищника время от времени для вас большая проблема. Понадобится помещение, где мы будем орудовать... -Я решу эту проблему... Просто вместо проруби вы... Это ужасно, неправильно... Но я помогу. В конце-концов вы ведь члены семьи. Да и не вы виноваты в том, что с вами произошло... Но как вы поступите с тем делом, что уже есть? -У вас есть какой ни будь хорек, у которого нет алиби, и вы хотели бы его устранить? -Есть один такой... Подставить хочешь? -Подкинуть улики и убить при взятии... Не так уж это и сложно. -Одобряю это решение. Пожалуй, от этого соглашения я еще получу выгоду. Как будет необходимость в "разрядке", присылай сообщение. Мы все подготовим. О месте действия я потом тебе пришло информацию. А сейчас ступай, мне еще нужно отпраздновать одну новость. Знает Джуди об этом или нет, но этой ночью она устранила того, кого я намеревался уже давно, но не мог просто так послать на это своих зверей, так как он пользовался покровительством одного моего хорошего знакомого. -Хорошо, мистер Биг. Я тогда пойду, по дороге домой мне еще нужно о многом подумать... *** Ник неспешно шел уже несколько часов, холодный Тундратаун привел его мысли в порядок. Он обдумал все... Даже если Джуди будет против, он заставит ее жить. Она стала слишком важна для него. А умереть вдвоем - красиво конечно, но нет, он еще хотел нормальную семью, он хотел детей. Он наконец нашел ту, которую полюбил по-настоящему. Он ее не отпустит. Но как она отреагирует, когда узнает правду о себе? Выдержит? Да, выдержит, ради него. А он продолжит жить ради нее. Ник очнулся от мыслей, лишь когда до дома осталось несколько десятков кварталов. Вытащил телефон и обнаружил несколько пропущенных вызовов от абонента "Морковка", а часы показывали 22:00. Он набрал номер, а затем сходу спросил. -Джуди, ты уже выпила свое лекарство? -Да...-она немного опешила. Ник редко обращался к ней по-имени, это происходило только когда он о чем-то по-настоящему волновался. И это-что-то касалось ее. "Почему он спросил о лекарстве?" -Аргх... Тогда не засыпай, Джуди. Не засыпай, пока я не приду! Нам нужно кое-о-чем поговорить. Это важно! Не засыпай! -Хорошо,-она сбросила вызов. "Не засыпай! сам бродишь где-то целый день... Как же хочется спать",-ее глаза против воли закрылись. Это начало действовать лекарство, не даром ведь она каждый вечер так быстро засыпала. Ник почувствовал неладное. Он набрал ее номер вновь, но никто не ответил. Он ускорил шаг, уже понимая, что опоздал. И почему он не додумался позвонить ей раньше, например когда взял в магазинчике минералу и сам принял эту дрянь? Он материл себя последними словами, пока не дошел до дома. Открыв дверь, он прошел в спальню, и увидел Джуди мирно спящей. Он подошел в упор и тихо позвал: "Морковка". Она открыла глаза, но Ник с ужасом увидел в них тот холодный огонь. Она смотрела ему прямо в глаза, ее взгляд сменился с радостного на непонимающий, а затем разочарованный. Она не обнаружила в этих глазах того, что искала. Она не нашла в них изумрудного пламени. Ник понял это слишком поздно, лишь когда шприц со снотворным вошел в его лапу...
Примечания:
178 Нравится 210 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (33)