***
Побег Барашкис прошёл как нельзя лучше. В назначенное время тюрьму заполнил усыпляющий газ, заснули все, кроме неё, ведь она приняла противоядие заранее. Потом единственный бодрствующий охранник-сообщник открыл её клетку и выпустил на улицу. А дальше через пару кварталов она села в машину с уже знакомым нам бараном в качестве водителя... До квартиры они добрались быстро, водитель избегал оживленных улиц и камер, маршрут был проработан весьма хорошо. Но их ждал сюрприз. Стоило им войти в квартиру и закрыть дверь, как они почувствовали, что-то неладное. Они оказались в длинном коридоре, двери из которого вели в три другие комнаты, свет не горел и не желал реагировать на выключатель. Только они вошли в первую из трех комнат, как сзади послышалось вращение ключа... Дверь оказалась заперта. Пока они находились в одной комнате, кто-то вышел из другой и закрыл дверь, а потом также удалился... Баран вытащил транквилизатор, огнестрел у него раздобыть не вышло. Выставив его перед собой, он аккуратно приоткрыл дверь во вторую комнату. И тут же получил удар по оружию, оно отлетело куда-то в темноту, а сам баран схватился за копыто. Он отшатнулся вглубь коридора, а затем услышал голос. — Док, вы ведь совсем не ожидали, что ваши таблеточки подействуют так? Или вы просто не догадались, что я приду сначала за вами. Да, да, за вами, за всей вашей сговорившейся компанией. Я даю вам фору, у вас есть пять минут на то, чтобы спрятаться... Одна милая молодая барашка так хорошо прячется, что я ищу её уже полчаса. Могла бы быть неплохой, не свяжись с вами... А теперь её уже ничего не спасет. Впрочем, как и вас. Прячьтесь, прячьтесь, доставьте мне удовольствие... Барашкис истерично улыбалась, она поняла - это конец. Она в одной квартире не с одичавший хищником, а с настоящим убийцей... Что хуже она ещё не решила... Сейчас она уже горько сожалела, что заварила эту кашу... Поддавшись порыву прожить ещё хотябы пару минут, она забилась под диван. Да, глупо, но ничего другого она не смогла придумать. Док тоже не стоял на месте, но походив по комнатам он понял - куда бы он ни сунулся, его все равно встретит смерть. Ник же лис, он все равно найдет их по запаху... Потому он просто встал в коридоре у двери, готовясь к смерти. Пять отведенных им минут тянулись невероятно долго, но вот раздался голос лиса. — Да начнется охота. Он вышел из двери второй комнаты, совсем не скрываясь. Абсолютно чёрный силуэт, подобный смерти, медленно передвигался в темноте. И лишь глаза горели недобрым холодным зелёным огнем. Док, лишь увидев эти глаза, понял, что он пробудил. Вы испытывали когда нибудь страх? Не просто страх, а СТРАХ? Тот древний ужас, когда не только кровь стынет в жилах, а перестает биться сердце. Тот страх, который можно испытать, лишь когда смотришь в глаза своей смерти... Док не шевелился, он лишь следил за этими глазами, за взглядом этих изумрудных огней... Ник подошёл достаточно близко для удара, и не раздумывая нанёс его. Взмах когтей и лапа дока рассечена до кости. Второй удар, и его грудь пересекает глубокий след от когтей. Третий удар, из распоротого живота вываливаются кишки, а док всё стоит на ногах, смотря в эти глаза... Глаза, где бушует удовольствие, настоящий экстаз. Он видит в этих глазах нечто большее... Он видит тысячи зверей, что испытывают чудовищные муки, ради удовольствия одного чудовища... «Кого же мы создали...» Укус, и последние мысли покидают голову дока, а сам он падает на пол. Тяжело устоять телу, когда из горла обильным водопадом хлещет кровь. Ник лишь с мрачным удовлетворением осмотрел результат своей расправы, после чего направился к тому дивану, под которым притаилась Барашкис. Стоило ему одним ударом откинуть его, как раздался оглушительный вопль. Барашкис была слаба, в ней не было даже капли мужества... Она боялась смерти, боялась этого окровавленного лиса... И её страх оправдался. Ник не стал церемониться с нею, заломил копыта за спину и стал медленно их выдирать. О, у него было достаточно для этого силы, а удары когтистой лапой по плечам лишь помогали делу. Он наслаждался воплями этой твари. Сколько они уже натерпелись от неё? Скольким она сломала жизнь? Сейчас она платила за это своей кровью. Звук разрываемой плоти, треск кости, всё это смешалось в один странно-приятный коктейль, который стал для разрываемого жаждой крови Ника облегчением, как глоток кофе ранним утром. Упиваясь доставляемой болью он пинком швырнул Барашкис в стену. Подошёл ближе, упёр ногу в подрагивающее тело и стал отрывать оставшуюся пару конечностей. У Барашкис уже не было сил, чтобы кричать или стонать, она лишь разевала рот в беззвучном крике. Но даже когда Ник оторвал все её конечности, она была ещё жива. Она отчаянно цеплялась за жизнь, хотя умереть для неё было бы легче, чем терпеть эту боль. Лис лишь усмехнулся и распорол ей грудную клетку. Когда бы у него была ещё возможность подержать в руках еще бьющееся и горячее сердце. Перед еще полными жизни глазами Барашкис он раздавил её сердце, а затем одним ударом размозжил ее голову. Удовлетворенный расправой, он отправился за последней овечкой... Жажда крови уже схлынула, он хотел лишь чтобы она ответила за соучастие. Да, она не знала много, ей было сказано лишь отдать препарат, когда за ним придут... Но она знала о препарате, знала о Нике, знала о Джуди! Он не мог оставить её в живых, но причинять ей муки не хотелось. После двух расправ жажда крови схлынула, так что он просто зашёл в комнату, подошёл к едва живой от страха овечке в шкафу, одним движением распахнул его и вцепился зубами ей в горло. Раздался хруст шейных позвонков... Она умерла почти без мучений.***
Ник вытащил канистру бензина и стал поливать всё пространство комнат. Выходя, он бросил спичку в бензиновую лужу, потом захлопнул дверь и быстро удалился. Он направился к своему тайному убежищу, так как туда сказала прийти «новая». Восставший колом орган несколько мешал передвигаться, но Ник не обращал на это внимание. Он не забыл отмыться от крови, перед тем как облить все в той квартире бензином, но его донимал запах... Запах крови. Он бил в ноздри, снося голову. Ник с большим трудом сохранял ясность сознания, так как ему нужно было обходить камеры... Странно, эрекция не спадала... Её поддерживал запах крови? Ник не был в этом уверен. Он не был больше уверен ни в чем. Он лишь шёл к своей цели... Вот и заветный мост... «Новая» уже ждёт его с каким-то средством. — Это от запаха, действует 100%. —Спасибо, помоги обработаться... Я кажется слегка перестарался для первой ночи. Она молча сняла с него вещи, и обработала от запаха, но заметила стоящий орган, ухмыльнувшись, принялась играть с ним. Ник был не против, да и от её прикосновения разрядка наступила быстро, он и так был на грани. Она лишь улыбнулась, совсем как «старая»... Не этого ли она хотела? Наконец она не одинока... —Пошли домой, не будем мёрзнуть... Тебе еще смывать с себя эту краску. — Пойдём... Минут через пять... Мне нужно ещё немного перевести дух. И как ты с этим справлялась? — На меня это накатывало постепенно... Но потом осталась только жажда... И желание нормальной жизни... — Теперь ты не одна... Но что нам делать? Так не будет продолжаться вечно, рано или поздно нас вычислят... — Обратится за помощью? Но к кому... — Есть у меня пара идей... Но об этом лучше следующей ночью побеспокоимся. А как прошла твоя охота? — Без происшествий. Жертва спала, когда я пришла, так что всё прошло по плану... Да и следов не оставила... Ты свои замёл? — Сжег квартиру дотла. — Хорошо... Пойдем? — Пойдем... Вернувшись в квартиру, оба зверя, устранив свою жажду, заснули счастливым сном. Пусть они и ненормальные, они ведь имеют право быть счастливыми? Все имеют право на счастье...