Kill me I'm a monster

R
Заморожен
13
автор
Mia Fox бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 12 811 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Моя жизнь.

Настройки
Я Кейси Трисс. Я подросток.       Жуткий будильник. Ненавижу его. Каждый день одно и то же, после третьей попытки выключить его я просто сбросила это устройство с тумбочки. Черт! Он до сих пор звонит.       Нужно встать и нормально его выключить.       Мои босые ноги коснулись ледяного пола. Жутко холодно. По коже прошелся табун мурашек и я, вздрогнув, выключила будильник и пошла в ванную. Не смотря в зеркало, умылась и почистила зубы. Мне неинтересно смотреть на себя, ведь я знаю, что увижу в отражении брюнетку с волосами, достающими до пятой точки, и имеющую огромные синяки под глазами. Да, изможденным был не только мой дух, но и весь внешний вид моей собственной персоны представлял собой нечто потрепанное, изнуренное образом жизни, который мне когда-то навязали. Тёмные круги под глазами, серое осунувшееся лицо — всё это полностью отражало моё душевное состояние.       Я уже давно не спала нормально. Три-четыре часа мне вполне достаточно. Хотя, говорят, обычный человек должен спать восемь-десять часов в сутки. Если что, здесь ключевое слово: «обычный».       Зайдя назад, в комнату, я схватила с тумбочки расческу и стала расчесывать свое добро по пути к шкафу, нашла резинку и завязала высокий хвост. Джинсы, футболка, кофта и кеды — всё, что мне надо в этой жизни. Ну, почти всё.       Сегодня меня отправили в новый город — Мистик Фолс. Говорят, он кишит вампирами. Там куда не посмотри — вампир. Да каждый третий там вампир! Мой босс сказал, что там сейчас находится семья первородных. Неужели он думает, что я и правда смогу их убить? Я не сверхчеловек.       Я почти обычная девушка.       Одевшись и собрав все свои вещи, я вышла из дома. Кушать совсем не хочется, поэтому поем по дороге или уже в городе. Закрыв дверь, я направилась к своей машине. Не выдержав, последний раз взглянула на дом. Он мне нравился: красивые, идеально ровные белые стены, серая крыша — просто дом мечты, такой, какие обычно показывают в рекламных роликах о газонокосилках, другом полезном домашнем инвентаре, который может пригодиться счастливой среднестатистической семье. Но не мне. Я прекрасно знала — мне никогда не стать одной из полноценных жильцов подобного идеального дома с не менее безукоризненным семейством.       Я привыкла не задерживаться на одном месте долго. Хоть, по началу, меня это беспокоило и мне не хотелось покидать свой, уже который по счету, новый дом. Одни дома были похожи, будто их строили за одним планом и в одно время, даже если эти домики были в разный штатах. Другие же, были совсем разными, не смотря на то, что стояли по-соседству.       Можно ли изменить свою судьбу?       Если бы мне дали шанс изменить свою жизнь, прожить её по другому — я бы ни секунды не раздумывала. Иногда я просто так сильно в этом нуждаюсь, что начинаю задыхаться. Всё это как будто душит меня изнутри, давит на органы и заставляет кричать от боли. Сколько мне ещё это терпеть?        Мне нужны были перемены.       Мне стыдно за все те вещи, которых можно было избежать или добиться совершенно другим способом. Но я выбрала неверный путь. Нет, даже не просто стыдно, мне противно. Иногда я буквально чувствую всю грязь прошлого на своей коже. Она ядовито въедается в мое тело, напрочь отказываясь его покидать. Хотя, почему я говорю обо всём, как действительно о прошлом? Оно продолжает преследовать меня и по сей день.        И, кажись, я, как можно сказать, спасаю людей вокруг, как говорят: приношу пользу этому миру, меня всё вокруг так раздражает, что попросту хочется биться об стенку, разбивая собственные кулаки так, чтобы окружающие хоть на секунду почувствовали себя так же отвратительно и паршиво, как чувствую себя я.       Кровь, смерти, куча бессмысленных жертв, вампиры, оборотни, ужасы моей реальной жизни, которые для других людей лишь страшные сказки на ночь, небылицы — всё это преследует меня с детства, не думаю, что я когда-то смогу избавиться от этого.       Я убийца.        Казалось бы, за столько лет я должна была уже привыкнуть ко всему этому, но с каждым днем меня тошнит всё больше. От себя, от своей жизни, от окружающего мира.        Вы когда-нибудь думали о том, кто вы такой на самом деле? Конечно, думали. А я являюсь тем человеком, который прокручивает одно и то же в своей голове миллион раз: все те же мысли, выводы, слова, когда-то сказанные дорогими людьми, и думает о своём месте в жизни, и о том, кем он является на самом деле.        Я постоянно думаю о прошлом. Я считаю, что если хорошо знать прошлое, легко предугадать будущее.        И я очень хочу найти своё место хоть где-то, но постоянно меня преследуют неудачи, что, иногда я просто не могу делать что-то, пытаться исправить всё и направить в нужное русло.       Я никому не нужна, как человек, как друг, как девушка. Я всегда ненавидела общество. Я была тем человеком, которого никто не слышал и не слушал. Слезы немой пеленой застыли на глазах, но ни одна из них не скатилась вниз по щеке. Какой смысл рыдать? Я ненавижу, когда меня жалеют.       Мне так стыдно, я хочу всё изменить. Но судьба никогда не дает мне шанса на это.       И это отчаяние разрывает меня на части.       Я располагаюсь на водительском сидении автомобиля, кожаная обтяжка которого была уже изрядно потрепанной множеством других владельцев этого средства транспорта, управлявших им до меня. Я повернула ключ зажигания и тут же раздался ревущий звук мотора двигателя. Переключив передачу, нажимаю на педаль газа и выезжаю на шоссе, которое лежит через огромное пшеничное поле. Тёмные тучи перекрыли доступ солнца к земле, но дождя нет, и, надеюсь, не будет. Снаружи, за окном моего мчащего по шоссе, автомобиля было так же мрачно, как и внутри. Пасмурное серое небо всегда выступало для меня будто актом солидарности со стороны погодных условий для моего потускневшего внутреннего мира. Обычные пейзажи, так часто встречающиеся мной за столь частые переезды, давно не впечатляли. Дух давно не захватывала красота мира, в котором жила я, жили все эти люди, все те монстры, которых мне ещё предстоит убить. Мой пустой огорченный взгляд устремлен в дорогу, где мелькает одна и та же картина: жёлтое поле, редкие деревья в самой дали и серый асфальт. Я снова переезжаю.        Джаз. Кажется, всего за одну поездку длиною в полчаса, я всей душой возненавидела его, хотя особой причины для этого не найти. Унылая, совершенно неприветливая атмосфера, все внутренности моего организма пробирает дрожь, а на открытых участках рук бегут мурашки, которые растираю ладонями, желая хоть как-то согреться.        Когда машина въехала в город, и перед глазами показались жилые районы частных домов, я непроизвольно закусила обветренные, потрескавшиеся губы. Снова новый город, новый дом, новая школа. Но я-то знаю, что всё равно ничего не изменится.       Тёмно-бордовые стены двухэтажного здания, где мне теперь суждено было жить, заставили мои брови взлететь вверх. Нет, ну кто красит дом в такой цвет?       Я вышла из машины и достала чемодан и сумку. Тут же меня чуть ни сбил с ног порыв холодного ветра. Какая неожиданность, не каждому вампиру под силу такое, а чертов ветер Мистик-Фоллс предпринял почти удачную попытку уложить меня на лопатки. Я снова окинула дом взглядом: сооружение достаточно внушительных размеров, в современном стиле, от чего выбор цвета становился ещё более непонятным, широкие высокие окна были прикрыты тёмными шторами изнутри, к массивной входной двери вели три высокие ступеньки, выполненные из камня на пару тонов темнее, чем сама несуразная раскраска стен здания. Из богатого дома расположенного рядом вышел солидный мужчина, попивая кофе из фарфоровой чашки, и стал наблюдать за моими действиями.       Бесит.       Какого он уставился на меня? Придурок.       Достала ключи, которые дал мне Дэдж. Кстати о нём, он мой босс и по совместительству мой приемный отец. Он подобрал меня одиннадцать лет назад, когда вся моя семья была убита серийным убийцей. Сначала я думала, что этот убийца — вампир или оборотень, ведь обычно так, но он оказался простым человеком. Сейчас он находится в тюрьме, и вряд ли он когда-нибудь от туда выйдет.        Ненавижу Дэджа. Он козёл. Заставляет меня убивать вампиров. Заставляет тренироваться, сделал меня своим оружием, сильнейшим оружием. Теперь он меня продаёт. Ну, если точнее, ему делают заказ на убийство вампира, а я его выполняю. Он продаёт мою работу. Я ничего от этого не получаю, кроме боли и отсутствия личной жизни.        Теперь ему кто-то заказал семью первородных вампиров. Думаю, если они меня убьют — а это, скорее всего, так и будет, — он не станет горевать.        Знаю, что иду на верную смерть, но у меня нет выбора.       Я — оружие.        Зашла в дом, осмотрелась вокруг. Мебель в доме уже была, что значительно всё упрощало. Когда заходишь внутрь, то сразу чувствуется легкий аромат лаванды. Я втянула в себя воздух, наслаждаясь приятным запахом, издавна зная, что аромат лаванды успокаивает, придаёт умиротворения. Я ухмыльнулась, его-то мне по жизни больше всего и не хватает. Внутренняя часть дома в отличие от её наружной, была выполнена в светлых тонах, которые придают ему большего уюта. Я подошла к окну и распахнула одну занавеску. Из массивного окна моментально внутрь проникли лучи солнца, заливая часть пространства своим светом.        Я зашла в третью по счету комнату на втором этаже, она находилась прямо рядом с ванной, что было весьма удобно для меня. Стены были окрашены в лиловые тона — достаточно приятный цвет. Вся мебель присутствовала и в очень даже хорошем состоянии. Оставалось только одно: перетащить сюда все свои шмотки.       Ну что, первый пошел. Сначала я пыталась поднять чемодан и понести нормальным человеческим способом, но багаж лишь на десяток сантиметров оторвался от земли, — настолько он тяжелый. Потом я пыталась тащить его за выдвижную ручку, но он подымался максимум на три ступеньки, а затем с грохотом падал назад. В конечном итоге я встала снизу и попыталась толкать его наверх, подпирая дно, и только так, у меня получилось доставить его ко второму этажу. С сумками было намного проще — они оказались легче и транспортабельней.       Разобравшись со всеми вещами, я устало опрокинулась на кровать. Я люблю, когда всё лежит на своих местах, и царит порядок, но я ненавижу его наводить.       В комнате было немного темно, и я решила исправить эту ситуацию, раздвинув плотные шторы. Яркий солнечный свет тут же ворвался в помещение. Немного прищурившись от такого яркого и непривычного на сей момент освещения, я решила оглядеть двор, но ничего необычного, кроме бокового крыла соседнего дома, увидеть не удалось. Стоящие слишком близко друг к другу особняки вызывали ощущение некого дискомфорта.       В кармане зазвонил телефон. На экране высветилось имя того, кого я даже вспоминать не хочу.       — Завтра ты идешь в школу. Ты должна найти первородных. Что делать дальше ты знаешь. Пока будешь искать, твоя задача — убивать всех вампиров в городе.       — Поняла.       Я сразу же сбросила вызов. Ещё минута его голоса — и меня стошнит.       Ненавижу.

Десять лет назад…

       Входная дверь скрипит, проворачивается замок. Маленькая девочка машинально трет ладошки, потому что шрамы на них зудят и чешутся. Это причиняет боль, потому она тихо плачет, но торопливо утирает слезы. Слабая. Она не должна быть слабой. За слабость ей становится больно. За любовь и чувства она получает сполна.        Один лишь звук шума ключей у двери приводит ребёнка в дикий ужас. Бежать. Прятаться. Прятаться и закрывать рот ладошкой. Дэдж всегда возвращался с работы не в духе. Бежать. Прятаться в шкаф. Хотя в доме нет такого места, где он бы её не нашёл. На теле девочки нет такого места, куда не пришелся бы удар.        Прятаться. Она касается пальцами своих синяков на ребрах и недавно сросшейся от перелома ключицы. Страх — он сковывает каждую клеточку её тела, заставляя дрожать коленки. Шаги. Тяжёлое дыхание постороннего человека. Он в комнате, потому девочка закрывает рот ладонью, чтобы мужчина не услышал её всхлипываний. Зов. Грубый мужской голос с нотками раздражения и ярости.        — Я знаю, ты здесь, маленькая слабачка. Иди сюда, паршивка.        Голос, от которого все внутри дрожит. Ручка шкафа резко дергается, а свет заслоняет силуэт высокого и сильного мужчины. Одно только лицо, страх от которого давит на девочку.        — Вот ты где, — мужчина грубо берет шестилетнюю девчонку за запястья, швыряя её на пол. Он находит любую причину, чтобы наказать малышку. Чтобы выбить из этого маленького подонка всю дурь. Чтобы заставить её страдать. — Это что такое? — мужчина берет в руки детский рисунок, на котором нарисована улыбающаяся семья из трёх людей. А в семье девочки теперь их лишь только двое. Точнее, нет никакой семьи. Этот монстр теперь воспитывает её.        — Я… Я нарисовала мою семью. Папу, меня и маму, — голос девочки дрожит. Она обнимает худые коленки руками, скуля от боли в ладонях.        — Сука, встань! — мужчина орет на неё. — Нарисовала семью? Нет у тебя семьи! Нет у тебя семьи, ты это понимаешь? Они умерли! — он рвет рисунок на части, швыряя бумажки девочке в лицо.        Удар.

Конец флешбека.

      Можно ли спать в верхней одежде? Мне можно — всем плевать.       Я никому не нужна.

***

       Утренний мой вид мог напугать любого человека с нормальной психикой. Вот, что ранние подъемы в школу делают со мной.        Противный писк назойливого будильника вырвал меня из мира снов. Хорошенько долбанув по нему рукой, я сползла на пол прямо вместе с одеялом — мне было слишком тяжело с ним расставаться. Весь этот процесс сопровождался жалобным стоном. Пол так же, как и в том доме был холодный. И вообще, в этом доме было слишком холодно. Быстро умывшись, я натянула на себя одежду и, хватая по пути рюкзак, понеслась на первый этаж. Кухня пустовала, как и ожидалось. А чего я, собственно, ждала? Сколоченный на скорую руку завтрак оказался не самым вкусным, но мне главное, чтобы мой желудок не исполнял песню одинокого кита на первых уроках.       Сев в машину, я отправилась в школу, которая находится в центре города.        Спустя десяток минут я оказалась на пороге одной из старших школ Мистик Фолс. Если быть честной, то я немного опешила, увидев, в какой школе теперь учусь. Мне говорили, что обучение в ней не бесплатное, но, судя по виду, в ней учатся детишки, чьи родители немало зарабатывают. И как Дэдж меня сюда впихнул? Заплатил, что ли? Я вздохнула, входя внутрь. Моя старая школа мне нравилась больше: там были исписанные туалеты, влажность, запах хлорки и никотина, недовольные уборщицы, учителя с угрюмым выражением лица, подростки, от которых я не отличалась, на первый взгляд. А здесь всё слишком идеально. Чисто и опрятно. Меня даже передергивает, когда чувствую стоящий аромат в воздухе — эм, это персик?        Многие взгляды обращены на меня. Это неудивительно. Если так посмотреть, то мой внешний вид отличен от их. Они все какие-то зализанные. А я в своих свободных джинсах, зауженных внизу, и красной майке смотрелась странно, особенно, на фоне этих юбочек и коротеньких маек или блузочек, расстегнутых до груди. Девушки бросали на меня косые взгляды.        Побывав у директора и взяв свое расписание, я наконец-таки добрела до нужного кабинета. Я совершенно не спешила, мне было плевать как я буду учиться, ведь моя цель иная.       Я девочка-убийца.        Дверь была открытой, так что стучать мне не пришлось.        — Доброе утро, — я спокойно зашла внутрь и заняла одну из свободных парт. Внимательные взгляды сосредоточились на моей персоне.       — Вы кто такая? — учитель немного опешил.        — Ваша новая ученица, — я произнесла это так, словно говорила очевидную вещь, но никто меня не понимал.       — Кейси Трисс? — он пробежался глазами по бумажке, что лежала на его столе. Я еле удержалась, чтобы не съязвить чего-нибудь лишнего, так что просто выдавила из себя фальшивую улыбку.        — Не желаете рассказать о себе? — он поправил ворот рубашки, сосредотачивая на мне свой умный взгляд.       — Неа, — я хмыкнула, скрещивая руки на груди. Идиоткой я ещё себя не выставляла, рассказывая новым одноклассникам о том, что я люблю делать по выходным. В особенности, если это касается вампиров.        — Тогда я, пожалуй, вернусь к теме урока, — он отвернулся к доске, сопровождая это действие своим недовольным видом. Что-то ещё не нравится? Я прошла на свободное место.        Сажусь, и вокруг начинает нарастать шепот, режущий мне уши. Они говорят обо мне, и я могу услышать то, о чем шепчутся девушки позади:        — Откуда они такую взяли?        — Она точно не одна из здешних.        — Посмотри на её внешний вид.        — Да, безвкусица.        — Я уверена, что она одна из тех уличных девок, что проводят больше времени в барах и клубах, нюхая всякую дрянь.        — Это очевидно.        Я поворачиваю голову, находя их глазами:        — Да, а ещё моему парню под тридцать, он гангстер со стажем, и у меня тату на очень личных местах. Показать? — растягиваю рот в неком подобии улыбки, уставившись на девушек. Те замялись, но одна из них фыркнула, отрицательно качая головой.        — Вот и ладненько, — отвернулась, ловя на себе взгляд одного из парней в классе.       Я огляделась по разным сторонам, осматривая учеников класса. Я пыталась найти мой заказ, ведь не просто так Дэдж отправил меня в школу.       Кстати, мне семнадцать, и я учусь последний год.       Столкнувшись со взглядом карих глаз, я на секунду замерла. Он смотрел на меня и ухмылялся. Но то, что кто-то странный, ещё не значит что этот кто-то — не человек. Урок закончился довольно быстро. Сразу после звонка, собрав вещи, вышла с класса и направилась к своему шкафчику.        Но карма как обычно от меня отвернулась, и в следующую секунду я лежала на полу.       — Упс, — донеслось до меня. — Прости, я не видел тебя.       Повернувшись к источнику звука, я увидела симпатичного парня. Он подал мне руку. Я не привыкла принимать чью-то помощь, но всё же подала парню вложила свою ладонь в ладонь незнакомца и встала.       Я посмотрела на него и он немного опешил: возможно, он думал, что я начну извиняться или возмущаться. Но я молчала.       — Я не видел тебя, — повторил парень.       — Всё нормально. Я в порядке, мой голос был всё так же безразличен.       Его кольцо. Парни редко носят кольца. Вампир?        — Я — Стефан.        Ну чего он просто не уйдет?       — Кейси, — я не узнала своего голоса — он был как будто не мой.        — Эм, ладно, я, наверное, пойду. Пока, Кейси, — похоже, ему не ловко. Мне плевать. Не могу понять кто он. Человек или вампир?        — Эй, — я окликнула парня, который отвернулся и уже собирался уходить. — Прости, можешь помочь?        — Да, конечно, — он мило улыбнулся. Если бы я была обычной девушкой, я бы подружилась с ним.        — У меня цепочка сзади на шее запуталась в волосах, никак не могу с ней справится.        — Ага, повернись, — я выполнила его просьбу.        Его тихое «ай», и мне всё понятно.        Мой кулон с цепочкой полностью пропитаны вербеной.        — Эм, прости, что-то оно сильно запуталось, не знаю как распутать, — немного запинаясь пробормотал парень.       Он ещё быстро протараторил что-то типа: «Приятно было познакомится» и быстро ушел.        Я не остановила его.       Вампир.       Убить.       Убивать вампиров — вот что значит для меня жить. По другому я не умею.       Я охотница.
13 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник