Я не могу вернуть тебя к жизни

PG-13
Завершён
9
автор
haruz бета
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 257 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Телефонный звонок

Настройки
      По среди ночи меня будит телефонный звонок. Высвечивается номер Насти, что-то с Полиной. Осознание приходит раньше, чем я получаю ответ. Она умерла.       — Слушаю.       — Андрей, она умерла несколько минут назад. Моя сестра умерла, — она плакала навзрыд и я с трудом понимал, что она говорит. — У матери была истерика, ей дали успокоительное. Тебе сейчас лучше не приезжать, отец в ярости. Сначала под горячую руку попали врачи, немного успокоившись, он заявил, что виновен только ты один. Я решила позвонить тебе раньше, чем это сделает кто-то из больницы. Прошу, не приезжай сейчас. Я не обвиняю тебя, наоборот хочу защитить от отца, пусть он сначала успокоится.       — Тебе виднее, но вряд ли твои родители смогут меня простить, они потеряли дочь. Ты сама-то как?       — Когда это случилось, я осталась одна с ней в палате. Звук приборов резко перестал быть прерывистым. Температура комнаты словно понизилась на несколько градусов. Мне показалось, что я чувствую, как смерть подходит к ней. Меня сковал ужас, страх, отчаяние, я застыла, как статуя. Когда вбежали врачи, а за ними и родители, кто-то произнёс, что она умерла, после этих слов все чувства и ощущения пропали, осталась только пустота, медленно окутывающая моё сознание. Я потеряла сознание, — в конца она уже перестала всхлипывать, — Что будет дальше?       — Ад, — ответ срывается раньше, чем я успеваю понять её вопрос. — То есть я хотел сказать, будет тяжело, но вместе…       — Ты прав, — перебила она, — точнее и не скажешь. Мне пора. И помни, твоей вины в случившемся нет.       Кладу телефон на тумбочку. Закрываю глаза в попытке справится со слезами горя и потери. Уход близкого человека является страшным ударом, который уничтожает оставшегося в этом мире. Невыносимо осознавать, что каждая секунда отдаляет меня от мгновений, когда она была жива. Её больше нет. Я не увижу восторг в её глазах от подарка, который я ей приготовил. На её лице не заиграет радостная улыбка, как у ребёнка, смотрящего на радугу. А ведь я влюбился в её улыбку.       Помню был хмурый, пасмурный день под стать моему настроению. Я зашёл в небольшое кафе и жутко взбесился, увидев, что все вокруг счастливы, когда у меня проблемы. Я грубо сделал заказ и отвернулся к окну. Девушка с озабоченным лицом входила в кафе. Свободных столбиков не было, покинув помещение взглядом, она направилась в мою сторону.       — Вы не против, если я подсяду? — поинтересовалась она и, получив кивок в знак согласия, улыбнулась.       Это была удивительная улыбка. Она была наполнена искренностью и счастьем, словно я волшебник, осуществивший её заветное желание. Я смотрел на неё, как заворожённый, заметив удивлённый взгляд, честно сказал, что такую сказочную улыбку вижу впервые. Она озарила мой день, моё плохое настроение и проблемы исчезли, осталась только она. Так было всегда, но я потерял, не смог сохранить своё солнце и мою жизнь окутали хмурые, неясные, пасмурные дни.       Открыв глаза, вижу перед собой твой образ. Сейчас ты посмотришь на меня осуждающим взглядом, говорящим, что я виноват в твоей смерти. Но ты лишь улыбнулась, после чего пристально посмотрела на меня, говоря: — Не валяй дурака, ты не виноват.
9 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник