Когда садится солнце.

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 255 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 2.

Настройки
Я прождал ещё около часа, немного замолив горечью коньяка свой страх ,я всё таки решился пойти на поиски брата. Иногда я наблюдал , где он прогуливался ,с кем он «общался». Накинув лёгкую куртку я выбежал на улицу. Лёгкий тёплый ветерок колыхал мои волосы , я находился в смятении. Каждое место , каждый угол , где раньше мог обитать младший брат , был пуст. Какая-то внутренняя воля повела меня к набережной. Думаю , этот момент должен был наблюдаться художником. Мой музыкантский стержень просто затрепетал от такого пейзажа. Видимо ,уже было довольно поздно , звезды были рассыпаны по натянутому небу. Вдали показался довольно знакомый силуэт. По коже пробежали мурашки . Я ускорил шаг , это точно был Глеб. -Глебка! Силуэт резко дёрнулся и пошатнулся. Я быстро снял куртку и подбежал к брату. Из одежды на нём были только штаны да обувь. Молодое , ещё детское тело было оголено и всё в ссадинах и синяках. -Глебушка… Я обнял брата. Я никогда не боялся так за него. Я чувствовал секунду за секундой , я слышал его дыхание.. Прерывисто-тяжёлое. В один момент голова Глеба поднялась к Вадиму. Губы были искусаны , в глазах царило отчаяние. -Глеб..Что с тобой сделали?! Кто это сделал?! Но сколько бы я его ни спрашивал , он молчал. Периодически он смотрел в сторону реки . В глубине души я подумал , что точно подоспел вовремя.. -Я так счастлив , что ты жив…Я ужасно испугался, Глеб.. Глеб скудно улыбнулся, а потом разразился каким-то пустым смехом. Я почувствовал запах алкоголя. Глеб был пьян. Подобная картина сводила меня с ума. Мой любимый младший брат , которому недолго погодя будет 15 лет. Избит , пьян. А глаза его горели ,как у сумасшедшего. Безумно хотелось обнять его , спрятать от внешнего мира. Я уже не хотел знать,что с ним. Мы пошли домой. Помог ему подняться к двери в квартиру. Его ноги предательски переплетались , и он то и дело спотыкался. Но ни единого звука или эмоции от него не следовало. -Глебушка, давай я помогу , - стал помогать ему разуться. -Ну давай... Первое его слово за всё время. -Идём.. ,-пришлось его вести в ванну . При свете лампы стало видно ,что он был ещё и в песке. -Я….Сам, - Глеб шатался и ему было очень сложно передвигаться. -Нет уж , ещё упадёшь , сломаешь что-нибудь. Неожиданно хрупкий и избитый Глебушка превратился в сверхскоростное чудовище. Оно внеслось в ванную комнату и заперлось там. Сказать ,что я охуел , это ничего не сказать. -ВА-А-А-ДЯ… НАЙДИ.. МЕ..блять… МЕНЯ! Звуки доносились весьма пугающие. За избитого братика я конечно получил бы только так. Но за разгром в ванне пьяным Глебом мама бы подвесила меня за всё,что можно. Так что тут же стоило пытаться открыть дверь. -Открывай, Глеб! Образовалась тишина. Он не отвечал. Скоро мне прилетел вопрос . -Вадь.. У тебя же была девушка? Конечно ,была. И не одна. Но Глеба я никогда не просвящал в свои дела. Да и не спрашивал он никогда. -Была , да. А что? Тебя побила твоя мадама? Для каламбура было не время ,но нервы были на пределе. -Да пошёл ты.. Я не о том. -Я отвечу тебе нормально ,если ты дашь мне тебе помочь вымыть тебя и обработать ссадины. Дверь открылась , Глеб сидя на полу, искал что-то в аптечке. Спустя пол часа уже набралась вода, Глеб пытался выгнать меня из ванны. -Давай , мне нужно тебе помочь! Ты ж что-нибудь , но натворишь! Всё таки долгие уговоры заставили его залезть в воду. Пока я натирал его нежную спину , Глеб начал разговор. -Вадь.. Ты когда-нибудь брал мои тетради? -Со стихами что ли? -Да. Как я и говорил , мне не удавалось приблизиться к этим страницам , так что ответил я честно. -Никогда ,а что? -Зато они брали.
37 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник