Пап, я, кажется, влюбилась...

NC-17
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 34 633 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 49 Отзывы 12 В сборник

Глава 1. Как это, уезжаешь?!

Настройки
      POV Катя       –Пап, я в школу! – крикнула из прихожей, надевая бежевые сапожки поверх джинсов цвета хаки.       –Смотри, осторожнее там на своём мотоцикле! – и уже тише, но я услышала: – Зачем я только разрешил ей ездить в школу на этом монстре?.. Надо было машину с водителем нанять, чтобы я не мучал себя в ожидании звонка... А вообще, она у меня девочка взрослая, семнадцать лет...       –Я ушла! – улыбнувшись, накинула бежевую кожанку на себя, скрывая ей оливковый пуловер, и открыла дверь, накидывая сумку на плечо.       –Кать, найди там себе парня, чтобы он тебя подвозил, а я не волновался, – в шутку напутствовал подошедший папа, похлопав меня по плечу.       –И что я с ним делать буду? – шутливо удивилась я. – Да ладно тебе, пап, ничего страшного не случится, чес-слово.       –Поверю тебе на слово, – он улыбнулся моей любимой светлой улыбкой. – Всё, беги, не то опоздаешь.       Клюнув папу в щёку коротким поцелуем, сказав ему пока и напутствовав беречь себя, я быстрым шагом направилась к лифту. Эх, опять ехать в этот рассадник снобизма, высокомерия и богатеньких детишек. Господи, неужели деньги настолько портят людей?..       * * *       –Приветик, Катюша! – растягивая гласные, протянула Алла, моя "подруга", целуя воздух рядом с моей щекой. – Опять ты на своей железке...       –Привет, Ал, – я тряхнула головой, через силу улыбнувшись. – Эта железяка, как ты выразилась, стоит больше, чем твой тюнинг, что ты сделала за всю свою жизнь. Сложи стоимости операций, накинь ещё штук сто-двести, и вуаля.       А что, это и вправду так. Поначалу, конечно, я не очень-то и много за него заплатила. Но многочисленные апгрейды, постоянные починки из-за поломок на трассе... В общем, набежало много. Чай, не первый год езжу. Вы не смотрите, что я такая мелкая, я могу дать фору любому.       –Ого, – она прикрыла рот ладошкой, кривя силиконовые губы в гримасе удивления. – А я и не знала...       –Ну, теперь будешь знать, – я поставила свой мотоцикл на стоянку прямо рядом с камерой. Конечно, здесь красть – себе дороже, однако я лучше перестрахуюсь. – Пошли уж, не то Палыч нас за опоздание в порошок сотрёт. И вообще, он же тебе нравится, так что это вдвойне кощунство!       –Кощу... что?       –Эм... Короче, жутко неприлично! – быстро нашлась я. М-да, прокол. Я думала, что эта блонди умнее. Но, как оказалось, нет.       Палыч – это наш учитель физкультуры. Двадцать четыре года, стройный, подтянутый, голубоглазый, блондин, мечта любой девушки, любит над всеми подтрунивать и... тоже участвует в ночных гонках. Как я узнала? Его голос не спутать ни с чем. Вот честно, не ожидала, что этот хлыщ может там участвовать. Ну, меня он узнал только из-за байка, поэтому часто придирается именно ко мне, однако, за рамки это не переходит и меня, собственно говоря, не обижает. Обижает девчонок, на которых он обращает меньше внимания. Кстати, его никнейм на гонках – Стрела. К его чести, он приходит третьим, почему часто бесится из-за того, что его обгоняет какая-то "семнадцатилетняя соплячка". Ну и ладно, я не в обиде - лишь бы папе не рассказал.       Зашли в спортзал. Аллочка упорхнула в раздевалку – переодеваться в свои новые модные ультра-короткие шортики и белую маечку, открывающую шикарный вид на её третий размер. А вот мне не удалось...       –Эй, Скворцова, куда намылилась? Тащи свои нижние девяносто сюда! – прикрикнул Палыч, и мне пришлось идти к нему. Вот, блин, не повезло... Спину жгли завистливые взгляды девчонок, слуха касались шепотки: "Опять эта Скворцова!.. Наверняка его там ублажать будет!.."       –Антон Палыч, что на этот раз?.. – устало спросила, подойдя к учителю. – Эти змеи там опять шепчутся, мол, я с вами сплю...       –Да плюнь ты уже на этих похотливых сучек, – хохотнул мужчина, махнув рукой. – Ты мне лучше расскажи, как ты смогла в темноте ехать?.. Мы ж без фонарей!..       –Ох, Палыч, ты серьёзно?.. – простонала я. – Только из-за этого мне пришлось тащиться через весь спортзал? Блин, я тебя на трассе в кювет сброшу в следующий раз, чес-слово.       –Так, давай без угроз, мелкая, как-никак, но я всё-таки твой учитель, – хмыкнул он. Да действительно, а то, что я к нему на "ты" и "Палыч", его не ебёт. Мдэ... – Так как?       –Блин, я так часто езжу по этой трассе, что могу проехать по ней с закрытыми глазами! – я всплеснула руками. – Палыч, это реально не смешно. Сбросить в кювет – не сброшу, но вот подрежу обязательно!       –А как же наша большая и светлая любовь, бестия? – широко улыбнулся физрук.       –Антон Палыч, тебе стоит поменьше курить. И хватит зубоскалить – я не стоматолог, – фыркнула. – И не надо обижаться – девушка здесь я, и обиды – это моя прерогатива.       –Прерогатива, стоматолог... Где ты таких слов умных нахваталась, беспредельщица? – Палыч скрестил руки на груди.       –Пора проснуться, – хихикнула я. – Я уже одиннадцатый год отлично учусь.       –Ой, да ладно тебе, заноза! Вали переодеваться, – беззлобно послал меня учитель. – Завтра чтоб была на тренировке – на следующей неделе матч!       –Ладно, чёрт с тобой, изверг, жди завтра, так уж и быть, приду, – махнув лапкой, я начала поворачиваться к нему спиной.       –Спасибо за одолжение, Королевна, – козырнул физрук.       –Королевна чуть-чуть отстаёт от тебя на своей красной хонде, Стрела, – бросила через плечо. – А я – Тёмная Бестия.       * * *       Загрузив в себя в школе тонну ненужной информации, поехала домой – переваривать. Порой рассуждаю о бессмыслице в нашем образовании. Чёрт возьми, сколько ненужного дерьма нам приходится учить. Вот скажите, мне, будущему экономисту, когда-нибудь понадобиться формула нахождения магнитного потока Ф? А миграции животных? А строение инфузории туфельки?.. Во-о-от. Нахер это мне не сдалось! Но почему-то знать это я обязана. И куда засунули логику в этом идиотском мире, а?       Ладно, не суть... Я могу ещё очень долго рассуждать по этому поводу и так и не прийти к чему-нибудь путному.       Погладив своего железного коня по боку, села на мотоцикл, завела его и рванула домой. Сначала быстренько сделать уроки, потом приготовить поесть (хоть у нас есть деньги на то, чтобы нанять экономку, мы нанимаем лишь уборщицу, приходящую к нам раз в два дня, а готовим мы с папой сами - чай, умеем)... В общем, столько дел, столько дел, хе-хе...       Приехала, переоделась в домашнее – белые свободные брюки и оливковую тунику, на ноги же лишь носки, ибо полы у нас дома тёплые, после чего подошла к шкафу и начала доставать предметы, относящиеся к завтрашним урокам. Та-а-ак... Химия... Не задано, как обычно. Биология... Там левый реферат, который я давно сдала. Обществознание... Так я им уже давно по своей программе занимаюсь. Экономика тем паче. Вау, да мне ничего не задано! Тогда пошла-ка я готовить...       Включила "Наше радио", достала из холодильника и многочисленных ящичков и шкафчиков всё, что мне нужно, и начала творить вкуснятину, подпевая...       * * *       –Ммм... – папа прикрыл глаза. – Слушай, Кать, это просто шедевр!       –Пап, это обычный борщ, – рассмеялась я, наливая себе суп в тарелку.       –Нет, дорогая, это твой вкуснейший борщ, – поправил он, отправляя очередную ложку в рот. – Ммм... Вкуснятина-а-а!..       Покачав головой, села напротив папы и тоже начала есть. Что ж... И вправду вкусно.       ...Когда мы доели, и я отнесла тарелки в мойку, папа попросил меня сесть за стол. Он был предельно серьёзен, однако я также заметила и некое волнение в его жестах. Так, неужели он узнал, что я участвую в гонках?..       –Кать, дорогая, мне послезавтра нужно будет уехать в Москву. Но ты остаёшься дома, – он взял мои руки в свои.       –Как это остаюсь? Да мы ведь всегда уезжали вдвоём после того, как мама погибла в авиакатастрофе! – взволнованно воскликнула я. – Пап, я с тобой!       –Катя, нет. Тебе в этом году ЕГЭ писать, а я уезжаю на пару месяцев, так что не обсуждается, – он впервые повысил на меня голос. – Я знаю, что ты девочка взрослая, самостоятельная, однако без защиты я тебя оставить не могу... Сегодня ночью из Германии прилетает один мой хороший друг, Марк. Мы с ним знакомы довольно давно... Сначала я ему жизнь спас, потом он мне... В общем, он и побудет это время с тобой. Завтра он придёт к нам на ужин, там и познакомитесь.       –Но, пап... – я сникла под его строгим взглядом. – Ладно... Но ты будешь мне звонить по скайпу каждый вечер!       –Конечно, милая, – он улыбнулся. – Мне самому очень тяжело расставаться с тобой на такой довольно большой срок, но, к сожалению, так нужно...       –Так нужно... – эхом отозвалась совсем сникшая я. Ну его, сегодня на гонки не пойду - буду рыдать в подушку...       * * *       Ну, спокойной ночи, Катюх... Завтра познакомишься со своей нянькой – каким-нибудь мужиком с возрастом в районе тридцати семи лет, который либо забьёт на тебя сразу же, либо будет занудно лишать всех радостей жизни... Угораздило же меня так попасть... Ну, ничего... Завтра всё прояснится.       Как же я не хочу, чтобы папа уезжал!..
34 Нравится 49 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)