POV Ди
-Я представлюсь, Тоби, - произнесла я спокойно.
Решать наши проблемы нужно по мере их поступления, и без этого придурка в маске, нам не выбраться из этого мира.
А, значит, ведем дипломатию и улыбаемся! Улыбаемся и машем, хи-хи.
Пакостничать мы с сестрой очень любим, так что парню в маске, ох, как не повезло.
Он неотрывно смотрел на меня.
-Меня зовут Диа... - я немного промолчала, полное имя говорить не хотелось, - А она, - тычок, собственно, в сестренку, - Гина.
Гина удивленно посмотрела на меня, потом едва заметно кивнула.
Она поняла, что давать все карты на нас смысла нет, у него есть козырь - наше перемещение в свой мир.
Поэтому будем... хм, наводить порядок на свой лад.
Мы обе расплылись в широких ухмылках, и наверно насторожили парня, но нас это волновало в последнюю очередь.
-Тоби, - повторил он, - Сегодня вы можете оставаться здесь, с завтрашнего дня будем усиленно тренироваться, догоняя шиноби вашего возраста. - на этом он испарился в воронке.
Я переглянулась с сестрой и сказала лишь это:
-Хана этому миру.
Сестра уверенно согласилась.
В этой пещерке даже кровать имелась, причем две.
-Ага, видно готовил уже, анимешник бракованный, - пробурчала я.
-Это точно, - согласилась сестренка, - Только вот зря он выбрал нас. Мы же вдвоем тут просто бойню устроим, - добавила она, садясь на кровать и смотря, как я вытаскиваю из пакета шорты и майку.
-Переоденься, Гин, - кивнула я на ее сумку, - Не в платье же шляться.
-А почему бы и нет? - она покрутилась в центре нашей выделенной комнаты, я рассмеялась.
Вот кто всегда на оптимизме, кому весело и вообще, она об этом только мечтала.
И она может меня развеселить, лучше, чем кто-либо еще.
На ней было розовое кружевное платье, которое ей очень шло. Оно едва доставало до колен, и юбка была пышной. Гинке оно понравилось с первого взгляда.
Босоножки черненькие и черный же браслет.
-Давай переодевайся, Гинуль, давай, - улыбнулась я.
Она невозмутимо шмякнулась на мою кровать и раскинула руки.
-А я даже рада в аниме появиться, - задумчиво произнесла брюнетка.
-Я тоже, Гин, - пришлось признаться мне.
Я села около нее и посмотрела в карие темные глаза. - Но мы не часть этого мира. Что, если... что-то произойдет. Что-то плохое... Мы вмешиваемся в...
-Простое аниме, - перебила меня сестричка, сев напротив и скрестив ноги, - Страшного ничего не будет! Это не прошлое... и не будущее нашего мира. Это аниме! И ничего с этого не будет!
Я встала. Резко.
-Ты что совсем чокнулась?! Многим! Очень многим нравиться это аниме. А если конец будет плохим? Столько интересов... пропадут, - отчаянно пытаясь не смириться, сообщила я.
-А на кой? - сестричка невесело расплылась в усмешке, - Конец будет такой же... переписать уже нельзя. Все зависит от автора. Ты же сама пишешь, и конец, и начало, и даже весь текст ты продумываешь сама, так, как тебе самой хочется! А я сомневаюсь, что Кишимото захочет сделать конец печальным.
Я села напротив нее, упрямо сжав губы.
-Так нельзя.
-А как можно? Может, мы должны были тут оказаться? Может, это было суждено? Ты об этом подумала? Мы столько книг прочитали с тобой... о попаданцах.... может, они попадают и в аниме? Что, если?.. - и столько надежды в ее глазах.
Я повернула голову в бок, не желая видеть это в ее глазах.
Надежда. Вера.
То, во что поверить, я не могла.
Или боялась.
Я посмотрела на нее и кивнула.
-Мы сделаем то, на что время у нас есть. Но только пока у нас есть время, а дальше... мы предполагаем, а Бог располагает, в данном случае Кишимото...
Сестричка полезла к своим пакетам и достала оттуда бриджи серого цвета и майку розового.
Мы с ней быстренько оделись поудобнее и вышли из убежища.
Она шла, связывая резинкой свои волосы и не высказывая никакого интереса.
Я хмыкнула.
Едва мы вышли, нас ослепил яркий солнечный свет.
-О, а погодка тут ничего, - протянула Гинка.
-И спорить не буду, - кивнула я, - Но я была бы более счастлива, оказавшись в другом месте, - пришлось добавить мне ехидно.
Ну не могу промолчать, натура такая, и сестра это подтвердила:
-Не язви, ворчунья, - буркнула Гина, - Я очень даже рада быть тут. Но... конечно не в куклах Тоби, - она почему-то расплылась в та-акой улыбке, что я даже пожалела парня в маске.
-А кто хочет быть марионеткой? - я прекрасно знала, что Тоби за нами следит.
Либо сам, либо через Зетсу.
И именно с ним, я так думаю, Гина планирует познакомиться.
Ведь сбежать от Тоби нельзя, если не поболтать с его подручным Зетсу.
-Вот и я о том же, - улыбаясь, сообщает сестричка.
Она села около дерева, позволив себе опереться на него.
Она просто любовалась природой, это было видно в ее глазах, а мне... мне было немного жаль.
Покидать мир, в котором так хотелось находиться, мне не хотелось.
Я посмотрела на солнце, чувствуя на себе взгляд.
И когда мне это надоело, я выдала:
-Может, прекратишь прятаться и выйдешь, хотя бы познакомиться?
Сестра окинула меня удивленным взглядом и издала возглас.
Из дерева, около которого по случаю стояла я, начала появляться голова с темно-зелеными волосами и белое, абсолютно, белое тело!
-Ну, приве-ет, - протянула голова, улыбаясь, может, даже и противно, но... он был, по крайней мере, с эмоциями. - А я - Белый Зетсу!
-А я - Диа, и в не очень хорошем настроении, - бросила я, нахмурившись.
Говорить еще с Зетсу мне не хотелось.
-А меня Гинкой кличут, - Гина была просто навеселе.
Ага, вот завтра тренировка, тогда и повеселишься.
Я ехидно улыбалась, думая об этом.
-А я зна-аю, - протянул Белый Зетсу.
-Ну, рада за тебя, - ворчливо буркнула я.
-Ты за нами следишь? - Гинка была сама очаровательность.
Спросила прямо в лоб.
-А зачем еще? - Зетсу тоже лыбился, как полный придурок.
-О, Боже, - пробормотала я, - Я прогуляюсь, ребят. - отодвинулась от дерева и пошла туда, где слышала шорох ручейка.
Источник бил ключом, и мне так захотелось искупаться.
Я приложила руки к источнику и даже улыбнулась.
-Хороша водичка, не так ли? - поинтересовался знакомый голос.
-Тоби, - зачем-то протянула я.
Я не поворачивалась к нему лицом, не считая его врагом для себя, но, не доверяя, хоть и показывая спину.
Голос его спокоен, и видно сейчас он в том эпизоде, когда уже не притворяется идиотом или просто при нас делает вид ответственной няшки (с ухмылкой подумала я).
-У вас есть какой-то козырь, - произнес он.
Голос его слышался рядом со мной, но я даже вздрогнуть не посмела.
Я все так же гладила прохладную воду.
-Даже если и так, - я повернулась к нему лицом, смотря на маску и медленно осознавая.
С таким, как он вести переговоры смысла нет.
Но если можно предотвратить то, что случится в Конохе - я попробую.
-Ты знаешь что-то обо мне?
-И не только, Обито, - пробормотала я.
Мне показалось, что глаза его вспыхнули.
Хотя вряд ли.
Я снова отвернулась и села около воды. Обито продолжал нависать надо мной, думая, что я продолжу.
Увы, но я почему-то не считала лучшим сдавать все карты.
Ну, вот вообще.
-У вас столько загадок, - и так загадочно он это произнес.
-Я могу тебя попросить? - спросила я, смотря в красный зрачок.
Тот даже голову склонил.
Так как я сидела, выглядело это весело.
-И о чем? - не дождавшись от меня слов, интересуется он.
Я посмотрела на воду и сказала:
-Ты обучишь нас искусству шиноби.
-Ну, я об этом уже говорил, - согласился он, намекая на то, что я, как всегда, пропускаю все мимо ушей.
Но в этот раз я об этом слышала.
-Дело не в этом, - резко перебила я, - Ты потом отпустишь нас домой.
-Я уже сказал, что не могу. Десять лет, не меньше, - припечатал он, сложив руки на груди.
-Тогда... просто отпустишь.
-Вот об этом и не мечтайте, - он, мне показалось, расплылся в ухмылке.
-Да ладно? - я даже позволила себе невозмутимо прошествовать мимо в сторону Зетсу и Гины, - Мне известно не только твое настоящее имя, а многое, в том числе о Какаши и Рин. – и, я остановилась, потом фальшиво улыбнулась и добила: - Оу, даже о "Глазе Луны" я знаю, - потом отвернулась и не успела сделать и шага, как парень в маске, то бишь Учиха, оказался напротив и прошептал, уперев кунай (или как он там называется) в мое горло. - Ты не зря взял меня и Гину, - прошептала я. - И попасть в наш мир можешь лишь раз в десять лет, я права? Но все в нашем мире знают многое о тебе и о будущем.
Он не отстранился, но я заметила, что кунай дрогнул.
Едва заметно, но дрогнул, черт подери.
Я рисковала, не зная точно, почему же мы. Но сам факт того, что именно мы.
Я отошла от него, буквально на полшага, и улыбнулась.
На этот раз это было искренне. - Так что же тебе от нас нужно?
-И ты думаешь, что я скажу тому, кто собирается получить то, что хочет, совсем не расплатившись?
-Это просто шантаж, уж прости, Обито, - хмыкнула я.
-Я привык к Тоби, - отрезал парень в маске.
-Но это не правда. - не согласилась я. - Твоя ненависть к Какаши зачем-то совсем эгоистично перешла на деревню, в которой родился.
-Не пытайся учить меня, ты еще совсем девчонка, - спокойно отрезал он.
-Зато умная, - почти обиженно сообщила я.
-Ну-ну, - не совсем доверчиво, вставил Обито.
Я обиделась.
-Вот сам и козел, причем эгоистичный, анимешник черноглазый, - пробурчала я.
-У меня шаринган, - напомнил он, - Кстати, завтра с утра, я вас разбужу и пойдем на тренировку. - безжалостно отрезал парень в маске.
-Окей, - согласилась я и потопала на встречу с судьбой. - Но я не буду звать тебя сенсеем! - категорично заявила я.
Тьфу, поэтично думаю. Конечно же, на встречу к сестре.
-Динча-а-а! - весьма недурно орала сестра, умудрившись залезть на самый верх дерева.
-Совсем кокнулась? - честно спросила я у сестры и невежливо добавила, - А ну спускайся, жрать хочу!
-А ка-ак? - это было невыносимо.
Но как мы начали на пару с Зетсу думать, чтоб спустить ненормальную сеструху - это концерт не для слабонервных.
Обито стоял у дерева и просто следил за нашими потугами.
Сестренка верещала, хотя клятвенно клялась, что не боится высоты.
Вот тебе и не боится, чтоб ее.
-Слушай, Зетсу! – наконец, доперло до меня немного мыслей об аниме, которое я смотрела, - Ты же владеешь деревянными техниками и, вообще, ты дерево!
-О, то-очно, - противненько протянул Зетсу.
Гневно сощурив глаза, я весьма невежливо тыкнула под бок зеленоволосому идиоту, пока тот шмякался, до меня дошла еще одна умная мысль.
Вай, как сегодня до меня все доходит, даже странно!
Что, если Обито хотел узнать, что еще я знаю, и поэтому как-то уломал Зетсу, который уломал Гинку полезть наверх, куда она со своими мозгами бы ни за что не полезла!
Не знай паранойя, а?
Но проверить стоит.
-Оби-ито, - прорычала я, смотря на его красный глаз.
Тот пожал плечами.
-Я буду пытаться узнать, что еще вам известно, - просто ответил тот, испарившись.
-Козззззел, - прошипела я, а потом как рявкну, - Зетсу быстро спусти Гин!
Тот, расплываясь в своей ненормальной улыбочке полного идиота, полез на дерево.
Когда сестренка стояла напротив меня, я, сощурив глаза, выдала ей:
-Они не должны знать большего. Пожалуйста, Гин, думай, о чем говоришь, даже с твоим ядом.
-Да поняла я, - невозмутимо ответила сестренка, - Мы тоже не промах, - прошептала едва слышно.
Значит, у сестренки план?
-Идем спать, - отрезала она.
-Ну, уж дудки, - в возмутительном стиле, заявила я, - Кушать хочу!
-О, Боже, Динча! - пробормотала сестра, тем не менее, проорала: - Тоби! Мы есть хоти-им, - жалобно получалось у нее.
Мне бы так.
-Я это понял, - ответил ей он в темноте.
Кстати, стемнело быстро как-то.
-Ну? - интересуюсь я, потому что терпеть уже вот не могу, - Между прочим, ты нас схватил раньше, чем мы до кафешки добрались, а до этого только попкорн и съели!
-Что такое "попа корна"? - спросил Зетсу, каким-то чудом вылезая из пола.
Гинка заорала, треснула по зеленоволосой голове, откуда-то взявшейся палкой.
Я расплылась в улыбке и расхохоталась со спокойной душой.
-Ауууч! - возмутительно вторил крику сестры Зетсу, а потом еще раз: - Аууч! Эй, больно же!!
В итоге парень испарился в полу, а сестра еще, гневно щурясь, ругалась полу, объясняя, что едва не потеряла дар речи и сознание.
-А еду вам нес, - обиженно из стенки, произнес Зетсу.
-Неееет! - улыбаясь и смеясь я так, что за живот схватилась, - Хоро-ош меня смешить, ну вас!! - ухмылка не слезала с лица, а голос грозился пропасть вообще.
-Ну, вас, - обиженно повторил Спиралька, оставив на столике у кроватей наш ужин или уже ранний завтрак?
Гинка была уже не столько злобной, а сколько навеселе.
POV Алекс
Проспала я куда больше, чем восемь положенных мин. здравом часов. Намного больше, раза в два или три. Сон был глубоким и я почти ничего не помню, лишь то, как меня звал кто-то. Настойчиво так, но откликаться не хотелось вовсе. Вот ещё, делать мне нечего, как отвлекаться на всяких зовущих.
Когда я всё-таки соизволила открыть свои очи, то прямо передо мной было лицо. Страшное такое, одноглазое. Я даже и не поняла сначала, что это было, а потому уверенно отстранила его.
На самом деле оказалось оно не таким ужасным, даже отчасти милым. Это было лицо девочки, которая почему-то была в моей палате и странно осматривала меня.
- Мне рассказывали, что у жены Четвёртого были красивые красные волосы, прямо как у тебя. Ты её дочь? - голова ребёнка чуть склонилась на бок, и только сейчас до меня дошло, что я знаю её. Ну а как же. Харуно Сакура, собственной персоной. Ещё совсем ребёнок.
Я состроила недовольную гримасу, прямо как тогда, когда во второй раз увидела Хатаке и помотала головой в стороны, мол, не так это. Совсем не так.
- Жаль, но ты всё равно красивая. Ах, точно! Меня зовут Сакура, приятно познакомиться! - девчушка была жутко громкой и быстро тараторила, и моя итак травмированная голова разрывалась всё сильнее.
Я приложила указательный палец к губам розововолосой, чтобы та наконец заткнулась, а второй рукой указала на свою перебинтованную голову. Она вроде как медиком должна быть, нет? Так какого хрена такое халатное отношение к пациенту?
- Ой, прости-прости. Просто я так взволнована, ты мой первый больной. Цунаде-сама позволила мне провести заключительный этап твоего лечения, - стоп, что? Она сейчас сказала, что я её первый больной? Да ей же от силы лет двенадцать сейчас! Чёрт, ну старуха, я тебе ещё припомню это.
Кстати о возрасте, раз Цунаде уже тут, и Сакура уже учится на медика, значит это доставучего блондина, а по совместительству и главного героя истории в деревне нет. Это значительно улучшало настроение, но всё ещё не могло спасти от участи жертвы этой девицы.
- "Сакура, ты меня понимаешь?" - я постаралась как можно чётче произнести это, мне нужно проверить, могу ли я писать и читать, или только говорить. Срочно.
- Са... ра... по... ешь... Да! Я понимаю, - от чего-то она слишком ярко выражала свою радость, и это наводило на странные мысли. Впрочем, мне нет до этого дела. Не сейчас.
- "Книгу," - я показала руками, будто открываю книжку, внимательно смотря за девчушкой. Она хмурила брови, пытаясь разгадать мой маленький ребус и наконецто кивнула. А после и вовсе вышла из палаты.
Что ж, теперь хоть можно спокойно подумать и сопоставить. Надеюсь, что её не будет подольше.
Итак, что мы знаем?
Первое: я каким-то образом попала в мир Наруто.
Второе: к этому причастен Какаши и, скорее всего, он даже не знает об этом. Странность номер один.
Третье: все вокруг понятия не имеют о моём мире.
Четвёртое: нынешний промежуток времени, это примерно перерыв между сезонами аниме, а значит, Саске уже ушёл и конец света далеко.
Пятое: Данзо что-то замышляет, и для этого ему нужен член клана Узумаки. Но это не точно...
Мои мысли прервал хлопок двери о стену. Она уже начала перенимать привычки своей учительницы, а мне это не особо по душе. Чёрт.
- Вот, держи. Ты ведь просила книгу, да? - голос от чего-то дрожал, куноичи от чего-то маялась одышкой, будто бы за ней сейчас кто-то гнался. Но кто?
- "Карандаш," - благодарный кивок и вновь просьба. Горло всё ещё болело, а потому я не хотела разговаривать. Вот совершенно. Ах, был бы тут кто ещё из моего мира, но, похоже, не судьба. Вскоре Харуно протянула мне карандаш, который лежал у неё в сумке с сюрикенами и кунаями, что меня почему-то настораживало.
Снова кивок в благодарность.
Читать получалось удивительно легко, как и писать, в общем-то.
- "Принесёшь завтра мне пару тетрадей или альбомов, пожалуйста?" - надпись на пустой странице для заметок. Почерк немного неровный, это из-за того, что я давно не держала карандаш в руках.
- Да, конечно. А теперь... - Сакура немного замялась, сминая свою кофту в пальцах. - Может начнём лечение?
- "А ты мне точно нервы какие не отрубишь?" - вопрос весьма разумный.
- Раз Цунаде-сама разрешила, значит нет! - такое взволнованное личико, я еле сдержала подступающий смешок и улеглась на кровать. Подняв палец вверх, я прикрыла глаза и почти сразу же провалилась в сон.
Эта привычка начинает меня нервировать, ну точно.
- Вот и всё! Завтра на выписку! - очень громко и жутко близко. Я снова отодвинула от себя личико куноичи, нахмурившись. Этот мир меня выведет, ну точно.
Есть лишь одна надежда на спасение - издеваться над остальными.
Что я, собственно и собираюсь делать. Маленькие шалости после тренировок - самая лучшая вещь на свете. Особенно, если ты пакостишь Хокаге, одному из лучших ниндзя и своему "сенсею". Особенно "сенсею". Ему жизнь ну точно мёдом не покажется.
end POV Алекс