Параллельный мир

R
Завершён
252
автор
JiNusHKa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 24 612 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 55 Отзывы 141 В сборник

III часть

Настройки
      Вдруг оно заговорило: — Здравствуй, L! — А-а-а-а!!! Она говорит! — я не кричал, но говорил достаточно громко. — Не она, а он. — Хорошо. А-а-а, он говорит. — с истерикой в голосе ответил я. — А чё, я молчать должен? — Ну во-первых, ты животное. По моему этого аргумента должно хватить. — А, так проблема только в этом? Вокруг пантеры появилось белое свечение, громкий хлопок и передо мной стоит человек. Мужчина: он высокий, загорелый, подтянутый, первое, что кидается в глаза, это повязка на левом глазу как у пирата, длинные светлые волосы, чёрная бандана, одет в белую футболку с огромным вырезом и воротником, чёрный пиджак, кожаные митенки, тату на левой руке в виде китайского дракона, и на левой груди тоже что-то есть, галстук в серо-чёрную клеточку, ярко жёлтый пояс, чёрные джинсы, берцы, на шее, помимо галстука, яркий медальон и ещё одна обычная цепочка, за спиной лук и пустой колчан для стрел. — Знаешь, — начал я — несмотря на то, что ты только что был пантерой, ты пока самый адекватный на моем пути, по крайне мере мечем налево и направо ты не машешь, объясни мне, что за хрень тут творится?! — Не надо так нервничать, пойдем со мной в безопасное место и я тебе всё объясню. Я слегка кивнул головой. — Давай руку. — Зачем? — я сделал шаг назад. — Потом увидишь. Нехотя я протянул мужчине руку, мир покачнулся и в ту же секунду мы стояли в комнате с бетонными стенами. — Слушай, это же не реальность, да? — с надеждой спросил я. — Почему ты так решил? Хотя да, ты прав, это не совсем реальность. Это Параллельный мир. Если ты здесь, значит ты избранный. — Этого не может быть! Это чушь, такое только в фантастических фильмах бывает! — воскликнул я. — Я просто… Не знаю… Ударился головой и лежу сейчас дома, в отключке, а мой мозг выдает эту хрень! — Поверь, мои первые мысли были точно такие же. Восемь лет назад я наткнулся на очень интересную игру, по описанию она была интересной, ведь играть можно было у себя в городе. Настроив карту и обозначив своё любимое место, я нажал запустить, но игра выбила ошибку. Если честно, я не очень то и расстроился. Проснувшись на следующий день, я понял, что что-то не так. Слишком тихо. Я жил в достаточно шумном районе, во дворе детская площадка, каждое утро я просыпался под крики соседей. Но в тот день была гробовая тишина. На улице тоже никого, транспорт брошен, вывески горят. Вдруг меня окликнули. Как его звали-то? — Мужчина нахмурил брови — То ли Лукас, то ли Лука, не важно.Он объяснил мне, что здесь и как, сейчас он к сожалению мертв, но я очень рад, что встретил именно его. А теперь слушай меня внимательно, мы в этой игре, и нас здесь очень много. — Что-то за всё время, что я здесь, я встретил всего двоих, ты второй. — Кто был первым? — Не знаю, он не представился. Вояка, весь в чёрном и глаза у него серые, а ещё огромный меч, которым он махает во все стороны. — Вояка. — хмыкнул он. — Интересный экземпляр, Акира зовут. А почему ты не видел никого? Просто тут есть тактика, чем меньше тебя видят — тем больше шансов выжить. Теперь слушай про систему игры. Звёздочки. В этом мире, в независимости от класса есть звания: Рыцарь — пять звёзд, Барон — пятнадцать звёзд, Виконт — двадцать пять звёзд, Маркиз — сорок пять звёзд, Герцог — пятьдесят звёзд, Генерал — шестьдесят пять звёзд, Владыка - семьдесят пять звёзд и Полубог - девяносто звёзд. Звезду можно получить автоматически, она дается раз в неделю. — Это значит, ты - Полубог. — А ты смышлёный. Ты не чувствуешь голод или жажду… — Хорошо, тогда в чём смысл пребывания здесь? — Если не будешь перебивать, узнаешь. — спокойно ответил мужчина. — За всем этим стоит человек, которого все называют Господин Микаэлис. По достижению титула Полубог, ты должен сразится с Господином, ходят слухи, что победив его можно выйти от сюда, а вот по какой причине мы здесь, никто не знает. — Ну, ты же Полубог. — Но я же не самоубийца. Господина невозможно победить, со временем такие люди как я, которые не самоубийцы, становятся NPC*. Ты, кстати, сейчас должен взять у меня первый квест. — Знаешь… По моему ты втираешь мне дичь, я ухожу! Развернувшись я увидел дверь. Вовремя. Выходя я услышал крик мужчины, я кстати не поинтересовался его именем, да уже и не надо. — Стой! Там опас… О! Я как раз у дома Геры. Осталось не много пройти и за угол завернуть. Обернувшись я не увидел ничего, не ну там была стена. Вот и отлично. Это что? Рассвет? Только же день был. Так, не зацикливаемся. Осторожно переступая через мусор, руки и головы я пошел к дому моего друга. Но это был бы не я, если бы не вляпался в очередную проблему.
Примечания:
252 Нравится 55 Отзывы 141 В сборник