Wake up feeling

R
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 400 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
64 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

3. Водка? Семпай, ты серьёзно?

Настройки
Примечания:
Заканчивался обычный день обычного месяца, ничто не предвещало беды. Такие дни плотным пластом склеивались между собой, и девушка не ручалась бы отличить один от другого. Но этот день обещал стать особенным. - Ворона, а это правда, что у вас в России много пьют, особенно водку? - беззаботным тоном спросил Танака. Ворона слегка опешила от такого вопроса. Она давно ожидала подобных стереотипных слов в свой адрес, и теперь, стоило только расслабиться, как вот они. Получите, распишитесь. - Подтверждение, но не точное. В России сильно распространена проблема алкоголизма. Социологи связывают значительный рост алкогольной зависимости общества Российской Федерации в конце двадцатого века с произошедшим в ходе реформ девяностых годов резким ухудшением условий жизни десятков миллионов людей. Однако, Россия не самая пьющая страна в мире. На данный момент этот список возглавляют такие страны, как Беларусь, Молдавия и Литва, - монотонным голосом робота произнесла эти слова девушка в попытке защитить честь своей Родины. - Хей, шеф, не слишком ли грубо? - вступился за неё Хейваджима, хотя ему самому стало отчасти интересно, так ли это, как о том говорят. - Ой, да, точно. Прости, Ворона, это было довольно невежливо с моей стороны. К чему это я... Начальство недавно одарило меня бутылкой довольно неплохой водки, и я не знал, как мне лучше поступить. Шизуо, а ты не хочешь выпить? - затейливым голосов сказал Том, стараясь увести эту тему подальше от стоящей рядом блондинки. - Ну...Даже не знаю. Я не так часто пью, хотя порой приходится как-то расслабляться... Но мне никогда не приходилось сталкиваться с водкой, - неуверенно проговорил мужчина в костюме бармена, что выглядело весьма комично. - Отлично! Значит, сегодня? Думаю, начальство вполне может дать нам завтра отгул, ведь мы так слаженно работали в последнюю неделю, - воодушевился Танака, предвкушая ощущения от «экзотики». - Даже не знаю, хорошая ли это идея. Ворона, ты как думаешь? Девушка опять не знала, что ей лучше ответить. - Я пробовала алкоголь несколько раз, в том числе и водку. По мне так это сродни этиловому спирту, разрушающему клетки головного мозга. Из всех опробованных мною видов меня удовлетворили только высококачественный коньяк и виски. Водка ужасна как на запах, так и на вкус, создана лишь чтобы напиться. Остального я никогда не пробовала, да и не стоит: алкоголь слишком пагубно влияет на организм, мне просто жалко мозговых клеток. - Вот оно как... - тягостно вздохнул Том. - Это всё, конечно, очень верно, но я надеялся, что ты выпьешь с нами. - Ты не почувствуешь себя достаточно взрослой, пока не напьёшься по-настоящему, - неожиданно вставил свою фразу блондин. - Это не сделает тебя взрослее, но даст тебе нужный опыт. Возможно, когда-нибудь, тебе это пригодиться, а ты не будешь знать, как с этим справиться. - Наш бармен дело говорит, - согласился мужчина. - Значит, коньяк или виски? Был у меня виски, так что могу тебя угостить. Если не понравится, можешь уйти, я не возражаю. Ворона коротко кивнула, поддавшись на убеждения Шизуо. Ей хотелось почувствовать себя взрослее, ведь в свои ldflwfnm она ни разу толком не пила, да и в целом, как выражался её отец, имела много знаний, но внутри оставалась девочкой. Никакого особенного жизненного опыта, кроме убийства людей и чтения книг, она по сути и не получила. Вскоре весёлая компания дружным шагом направлялась в сторону дома одного из них. Пить было решено у Тома, потому что весь алкоголь находился у него. Заблаговременно отпросившись на завтрашний день, двое парней и девушка должны были впасть в беспамятство. «Это будет приятно, - успокаивала себя Ворона. - Последний опыт показал, что это крайне приятно, а изредка даже полезно... Сосуды расширяются. Я ничего не теряю. Моё здоровье не пострадает, и всё по закону... Так почему Том-сан?.. Неважно. Я родилась в России, значит уже могу себе это позволить. Потери минимальны», - размышляла девушка, в пол уха слушая лёгкую болтовню своих коллег. Том позвал её не просто так. Он задумал сблизить своих подопечных настолько, насколько способна это сделать Водка. Он давно замечал излишнее внимание девушки к своему семпаю, как и последнего к своей протеже. Они не могли объяснить себе этого, по крайней мере, одна из них. И как же не воспользоваться таким случаем, сыграв на стереотипах? Застряв в своих раздумьях, Ворона не заметила, как они дошли. Ей не было страшно, она скорее опасалась быть не такой рациональной, как обычно. Сказать лишнего, сделать что-то не то. В книгах такое сплошь и рядом. Том достал литр дорогой водки и пол литра хорошего четырехзвездочного виски. Ворона поёжилась, ситуация казалась на редкость непривычной. Чпок. Кажется, с такого всё и начинается. Пути к отступлению отрезаны. - Шизуо, наливай, - сказал мужчина, с улыбкой глядя на потупившую взгляд трезвенницу. - А почему это сразу я? Ты же нас позвал. - Потому что только ты у нас в одежде бармена. Надо же иногда оправдывать свой внешний вид, - иронично подметил Том. Ворона не увидела здесь особого каламбура: семпай всегда так выглядит, наливает он кому-то алкоголь или нет. - И правда. Ладно уж, - устало согласился блондин — он действительно утомился в тот день — и спросил, - кто что заказывает? Прозвучало как из уст бывалого бармена. Ворона остановилась на коньяке, а парни рискнули начать с «главного блюда». Поспешно принеся в качестве закуски нарезанные ветчину с сыром и фрукты, Танака уселся ко всем за кухонный стол. - Том-сан, а Вы не знали, что водку обычно закусывают солёными огурцами, икрой или квашенной капустой? Да и к коньяку больше подойдёт либо лимон, либо горький шоколад. - Какой-какой капустой? Огурцы... Их у меня нет. Лимона тоже не купил. Но шоколад где-то остался. Пока Том искал шоколад для девушки, Шизуо удивлённо спросил: - А что ещё за «квашенная капуста»? - Это продукт, полученный путём молочнокислого брожения капусты, - не задумываясь, ответила россиянка. - Понятно...Значит, ты всё-таки интересовалась этим? - Невольно. Друзья отца изредка собирались подобным образом, я и сама такое наблюдала. Они ели картошку в мундире, мясо, реже холодец, «мясное желе», как иностранцы его зовут, грибы, овощи и рыбу. Как мне показалось, водку можно закусывать любым блюдом русской кухни. Том вернулся с плиткой горького шоколада. - Ну, что ж, давайте начнём. Шизуо разлил всем алкоголь, и все трое, взяв в руки по граненному бокалу, чокнулись с негромким возгласом: кампай! Мужчины выпили свою порцию водки залпом, как и положено. Ворона отпила только половину и тут же закусила долькой шоколада. Горячая волна опьянения пробежала по телу. Желая пить наравне с коллегами, девушка допила свой бокал, и к её щекам тут же прилила кровь. Она захмелела, но совсем немного, а Шизуо тут же налил ещё. - Ворона, ты как? - желая показаться заботливым спросил Шизуо. - Я в порядке. Причины для волнения отсутствуют, - машинально ответила она, откусывая ещё кусочек шоколада, чтобы в горле не так сильно жгло. Выпив вторую порцию, Ворона перестала быть сдержанной и разумной. А Хейваджима перестал бояться показаться ей чересчур настойчивым. После третьего бокала виски кончился, а бутылку водки Том забрал с собой, оставив парочку наедине. Ворона как-то невзначай, охмелев, упала Шизуо головой на колени, а тот стал, улыбаясь, поглаживать её светлые волосы. Вот оно, глупое, счастье! - Семпай...от тебя приятно пахнет. - Спасибо, но от тебя ещё лучше, - произнёс блондин, вдыхая цветочно-шоколадный аромат её волос. - А ты знал, что млекопитающие выбирают себе пару по запаху? - неожиданно сказала она. Мужчина в костюме бармена снял свой галстук-бабочку, чтобы было легче дышать в этой жаркой комнате. Затем, перевернув Ворону лицом вверх, склонился над её губами и начал расстегивать многочисленные пуговицы на её рубашке. Но у него это не очень-то выходило: руки дрожали от возбуждения, а дурацкие мелкие пуговки так и не хотели расстегиваться. Только дойдя до бюстгальтера, он заметил, что девушка уже давно сладко дремала, тяжело дыша на него шоколадным перегаром. Шизуо молча подхватил её на руки и положил под одеяло, даже не раздевая. Сняв рубашку, он лёг с ней рядом. Влюблённые уснули, лёжа в обнимку. И это было даже больше, чем Шизуо хотел бы получить.
64 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)