Нелюбимый

R
В процессе
668
автор
Емилия бета
Riot-Cat бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 16 139 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
668 Нравится 237 Отзывы 271 В сборник

Глава 9

Настройки
Двое подростков быстро, а самое главное весело и без происшествий закончили покраску лестницы и приступили к следующему пункту. То есть разбору формуляров в библиотеке. В принципе, это была довольно лёгкая задача: надо было всего лишь рассортировать бумаги по задолженностям, либо отсутствием таковых у детей и распределить их по классам. Ну и отдельная стопка для учителей. Проблема была в том, что этих бумажонок было СЛИШКОМ МНОГО, ну а библиотекарь не парился по этому поводу. Он здесь надолго и не хотел задерживаться. - Ааа, да сколько же этих формуляров! Конца и края им не видно! - воскликнул Такеши. - Ну, не надо так, Ямамото, смотри, мы уже больше половины разобрали, осталось совсем чуть-чуть, - показывая на бесконечную кучку бумажек, которая действительно поубавилась, сказал Тсунаёши. « Блин, если Ямамото сейчас уйдёт, я один эту кучу точно не разгребу, как же хорошо, что я его встретил», - с облегчением и в то же время со стыдом подумал Тсуна. Ведь он буквально в наглую эксплуатировал человека. - Тсуна, с тобой всё в порядке? – заметив приунывшего друга, спросил Такеши. - Ахах, да, всё в порядке, - неуклюже улыбнулся шатен и продолжил свой кропотливый труд, вглядываясь в кругляшки и палочки, которые представляли собой почерк уже бывшего библиотекаря. Однако ситуацию скрашивал дружелюбный брюнет, который постоянно рассказывал весёлые истории, происходившие с ним во время тренировки и во время помощи отцу с их семейным ресторанчиком. Через некоторое время в полной тишине раздался двойной вздох облегчения. - Фух, наконец-то закончили, умеет Хибари выбирать наказания, - обезоруживающе улыбнулся бейсболист. - Спасибо тебе большое, Ямамото. - Да нет, спасибо должен говорить я, Тсуна. И поэтому я хотел ... - Травоядное, уроки и секционные занятия уже закончились, что ты здесь делаешь? - Хибари-сан? « Вот блин, Хибари-сан пришёл, что же делать? Он наверняка не одобрит помощь Ямамото. А я так надеялся хоть сегодня обойтись без встречи с его тонфа». - Я пришёл проводить Тсуну до дома. - ….. - Ямамото-кун... « ЧТО ЗА ЧУШЬ ОН НЕСЁТ?! » - Парень стоял с отвисшей челюстью. - Что такое, Тсунаёши? Или ты забыл о нашем договоре провожать тебя после школы, чтобы никакая шпана к тебе больше не пристала? - Мне плевать на договоры травоядных. Но я не позволю вам нарушать школьные правила. - Но мы и не наруша... - Учащиеся во внеурочное время не должны присутствовать на территории школы. - Но Тсуна... - хотел было возразить Такеши. - Наказан. - Тогда я тоже хочу быть наказанным. Ведь быть наказанному одному жутко скучно. « Почему Тсуна так доверяет этому бейсболисту, - с жуткой ненавистью подумал Кёя, - и почему он с такой надеждой смотрит на него?» Брюнет с серыми глазами молча достал тонфа и встал в боевую стойку. С него сегодня достаточно поражений, так что… - Хаос, чего ты так задерживаешься, Никчёмный Тсуна? - стоя в дверях, спросил репетитор. - Реборн? « Да что ж это за сборная солянка психопатов?! » - Савада, ты его знаешь? – леденящим голосом душу спросил глава ГДК, не спеша опускать своё оружие. - Да,- кивнув головой, ответил шатен, - это мой репетитор. - Реборн-сан, а зачем Вы пришли в школу? - Глупый Тсуна, - подойдя поближе, киллер несильно хлопнул шатена по макушке, - конечно же потому, что уже время ужинать, и твоя мама приготовила много вкусностей. Так что и своих друзей захвати. - Э? ТЫ ПРИШЁЛ ЗА МНОЙ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА УЖИНА!!!? - О, и да, ещё кое-что, Хибари-кун, если хочешь, можешь пойти с нами. – Издевательски ухмыльнувшись, предложил Реборн. - Отказываюсь. Я не собираюсь в толпы. И сказав это глава ГДК удалился из библиотеки, так и не проверив работу Тсунаёши... Мужчина и двое молодых людей не спеша шли по улице, болтая на различные темы. Жестикулируя друг другу, когда вопросы были особо интересными. Так думали прохожие, проходившие мимо нормальной с виду троицы. - Да говорю же тебе, Реборн, это невозможно! - Почему? - Да потому что мне жить охота! - Действительно, Хибари-сан довольно замкнутый человек, чтобы впутываться в подобного рода аферы. – Решил поддержать Тсуну и Такеши. - Ладно, вернёмся к этому разговору попозже, а сейчас мы уже пришли, – киллер решил прервать уже поднадоевший ему спор. Звонок в дверь, торопливые шаги шаркающих тапочек, и вот перед молодыми людьми распахивается дверь. - Ой, Тсуна-кун сегодня с другом, я так рада, - женщина прикладывает ладонь к щеке и улыбается, - что ж, проходите скорее, ужин уже на столе. - Простите за вторжение! – восклицает Ямамото, не забыв о правилах приличия.* - Я дома, - почти неслышно проговаривает Тсуна.* - Не забудьте помыть руки! - Хорошо! - У тебя классная мама, Тсунаёши-кун, - с восторгом наблюдая за Наной, которая раскладывала порции, сказал Такеши. - Ага. – Сухо ответил шатен. - Сегодня на ужин у нас запечённая курица с рисом и овощами. Кушайте! Нана смотрела, как Такеши и Реборн без всяких препятствий уплетают её стряпню, и потихоньку начинала закипать. « Мало того, что эту маленькую тварь приходилось терпеть, нет, выносить, так теперь он ещё и друзей начал водить? Откуда они у него вообще? Как у такого ничтожества могут быть хоть какие-то друзья, и почему я должна их здесь терпеть? Когда я выходила замуж за Емитсу я не о таком мечтала. Этот сосунок испортил всю мою жизнь». - Нана-сан, о чём Вы так задумались? – Спрашивает Реборн, в который раз надеясь, что его всё-таки услышат. - Э? Да я вот вспоминала, когда скидки будут на соевый соус. Извините, что так задумалась,- женщина натянуто улыбнулась и притворно ударила себя кулачком по голове. - Ничего. « Странно это выглядело. Казалось, ещё чуть-чуть и что-то произойдёт. Может, не стоило её окликать и надо было посмотреть, что она сделает?» Ужин прошёл весело благодаря Такеши, который постоянно находил интересные темы для разговора и интересные истории. Однако, как бы не хотелось, а всё хорошее однажды кончается. - Ладно, мне пора домой, Тсуна! – Уже стоя на пороге, начал говорить Ямамото,- и ещё раз огромное спасибо за сегодня. Думаю больше я таких поступков необдуманно совершать не буду. - Обдуманно тоже не надо! - Хахх. Ладно, ладно, уговорил. Но у меня есть одно условие. - Какое? - Пообещай мне, Тсуна, что чтобы не случилось, ты не оставишь меня одного. - Х-ххорошо, - не совсем понимая, что это значит, согласился шатен. - Ну ладно. Тогда до завтра, Тсуна. - Пока. « Странно, почему у меня остался какой-то непонятный осадок после его прощания?» - Ну что, попрощался со своим дружком?- подойдя сзади, чем до жути испугал впечатлительного парня, спросил киллер. - Д-да. - Ну ладно, тогда и я пошёл. - Хи!? Куда?! - Хоть я и твой репетитор, но я так же остаюсь киллером, не забывай этого. Так что иди спать, Никчёмный Тсуна. Завтра у тебя будет адская тренировка, так что ты даже... Тсунаёши поджал губы и схватил мужчину за край пиджака. - Пожалуйста, не уходите. - Только не говори мне, что ты боишься темноты. - Нет, вовсе нет, просто... Киллер прищурился и уже хотел было что-то сказать, как на его шее загорелась тёплым жёлтым светом соска. - Ладно, хватит. Иди в свою комнату, Никчёмный Тсуна, и наберись как можно больше сил для завтрашней тренировки. - Его голос сразу стал серьёзным, и парнишка понял, что дальше пытаться задержать репетитора смысла нет. Тсунаёши даже не удивило странное свечение, однако размышлять на эту тему он сейчас не хотел. - Хорошо. Тсуна молча поднялся в свою комнату и кинулся в свою кровать, зарывшись по нос в одеяло. < Только бы всё хорошо прошло. > Время шло, и Тсунаёши почти успокоился и даже немного задремал. Лестница, ведущая наверх, в его комнату, начала слегка прогибаться под тяжестью шагов. Дверь в комнату скрипнула, предупреждая своего хозяина о гостях. - Кажется, я предупреждала тебя насчёт гостей, - фраза была произнесена с необыкновенной жестокостью и холодом. Тсуна, до этого уже начавший дремать, проснулся сразу, стоило ему услышать столь родной и полный отвращения голос. Однако он боялся даже пошевелиться. - Хватит прикидываться спящим, - лицо женщины исказила гримаса ненависти. Она подошла к кровати и, схватив одеяло, сдёрнула его вместе с завёрнутым в него мальчиком. Послышался глухой удар об пол и тихое шипение. Под виском шатена начала растекаться небольшая кровавая лужица. - Пожалуйста, прос... – Тсуна хотел было попросить прощения, ведь это было единственным выходом из сложившейся ситуации, однако женщина была на взводе. - Ты не имеешь право прощения! Ты не имеешь право даже существовать! Ты просто прихоть Емитсу, если бы не он.. Нана оскалилась и со всей силы ударила Тсунаёши ногой в живот, который не был прикрыт одеялом. Тсуна согнулся пополам и начал кашлять, в это самое время женщина продолжала избивать парня ногами, нанося всё больше увечий. Шатен корчился от боли, а под головой была хорошего размера лужица крови. - Надеюсь, ты хорошо запомнил, что так делать нельзя, - и уже стоя в дверном проёме, добавила,- и даже не думай что-то сказать этому итальяшке или тем более Емитсу. Ты знаешь, что с тобой будет. Лёжа на полу в своей пустой комнате избитый, ненужный, с пустым взглядом подросток ухмыльнулся. « Да, прекрасно знаю, – мысленно продолжил Тсунаёши, – мне просто не поверят, а гематомы как всегда спишут на неуклюжесть, благо у мамы есть знакомые врачи в больнице. И в итоге всё вернётся на круги своя. Верно. Остаётся лишь перетерпеть. Как и всегда.» * - стандартные восклицания при входе в свой/чужой дом.
668 Нравится 237 Отзывы 271 В сборник
Отзывы (19)