От зимы до зимы! Не о погоде!

NC-17
Завершён
51
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 090 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошло несколько месяцев. Я устроилась на новую работу не далеко от дома. Коллектив был хоть и большой, но дружелюбный. Мне действительно понравилось здесь работать. Неформальный дресс код, ровесники или более молодые коллеги. Сказать, что я забыла историю с Жанной будет не правильно. Но воспоминания о ней перестали отзываться тупой болью. Правда по вечерам накатывало и было грустно что ли как то. Первое время дома я почти не находилась и напрашивалась к подружкам на чай или что покрепче. А сегодня мы с моей лучшей подружайкой Людкой отправились в торговый центр. Пора обновить гардероб к лету. Закупив и облазив половину магазинов мы решили перекусить в фудкорте. Взяли пива и суши. Людка без конца рассказывала о своей жизни в подробностях достойных «Войны и Мира». Я рассеянно блуждала глазами по столикам, разглядывая людей и поддакивала подружке. Тут мой взгляд воткнулся в знакомые до боли и истомы глаза. Жанна смотрела в упор на меня. Рядом Алекс. Он сидел ко мне спиной и судя по двигающимся плечам увлеченно ел. Я машинально в сомнамбулическом шоке кивнула ей. Она скорее дернула головой, нежели кивнула и перевела взгляд на Алекса, что то начав ему говорить. - Люда, пойдем отсюда пожалуйста. Мы все доели а пиво наплевать, я тебе потом сама еще куплю. Здесь Жанна. Я себя не уютно чувствую. Да не верти башкой. Пошли отсюда а? Вжав голову в плечи, как бы спрятавшись я пробубнила это дважды. Людка была в курсе моей истории на прежней работе. Она встала так и не перестав крутить головой и шипя мне, чтобы я показала ей Жанну. Я быстро удалялась от скопления столиков, подхватив подружку под локоть и встала на спасительный эскалатор ведущий вниз. Честно говоря я думала, что они вновь уехали в Европу учиться и живут там себе, хотя возможно так и было и сейчас они вновь вернулись. Мысли вновь возвращались к тем дням и ощущениям. Людка стоя рядом гундосила, что нечего мол бегать. Если она от всех бывших бегать будет, тогда хоть из дома не выходи. Про себя Людок была несомненно права, ее личная и половая жизнь всегда была бурной и насыщенной в отличие от моей. Я с этими пробегающими мыслишками неслась вниз и пообещала себе, что больше в центр города ни ногой. Буду в своем районе обитать. Пока окончательно не рассосется в душе, мозгах. Спустившись на первый этаж торгового центра меня окликнул мужской голос. Я обернулась. Вниз по эскалатору ехал Алекс и улыбался. Слава богу один без жены. Подошел ко мне и поздоровался со мной, с Людкой. Кульбит в желудке! - Ну привет Елена. Ты вернулась или никуда не уехала? Может объяснишь, что произошло? Я конечно не имею прав вот так любопытствовать, но мне Жанна сейчас сказала, что ты здесь и направила к тебе. Да я и сам сгораю от любопытства. Может расскажешь о причине твоего бегства. А по другому твое самоувольнение и назвать нельзя. Ведь так?- знал бы Алекс, что он как никто другой имеет право узнать причину и поэтому не узнает ее, по крайней мере от меня. - Алексей Михайлович, мне пришлось в тот момент срочно покинуть город. Я не могу говорить о причине, это не только моя тайна. - За любимым, что ли рванула? Мы так в офисе решили. Он поди за длинным рублем в столицу и ты следом. Бывает. Я понимаю. Теряешь голову и не думаешь. Но ты ведь вроде не девчонка, уже трезво должна воспринимать даже сильные чувства. Я машинально кивала в ответ. Их версия меня вполне устраивала. - Елена, ты знаешь, на твое место мы пока никого не взяли. Нас многое не устраивает в приходящих кандидатах. Обходимся аутсорсингом. Ты если хочешь, можешь вернуться, я был бы рад. «Что он сказал?! Вернуться?» Я посмотрела на Людку, она наслаждалась сложившейся ситуацией. Ее взгляд с меня вдруг переместился и стал еще более довольным, она произнесла: - Здравствуйте. Не спешив переводить взгляд с Алекса я уже поняла нутром скорее, что к нам подошла Жанна. Алекс обращаясь к жене сказал, что предлагает мне вернуться к ним. Теперь я, как удав уставилась на нее и ждала, что она ответит. Она просто улыбнулась и пожала плечами, при этом не сводя с меня взгляда. Я изголодалась по ее красоте и просто пожирала ее глазами, в невозможности отказать себе в таком удовольствии. - Елена, ты так странно смотришь на Жанну, ты не помнишь ее. Она вот тебя сразу узнала. – вернул меня в реальность голос Алекса. - У вас очень красивая жена, Алексей Михайлович и я ее помню.- я с трудом отвела взгляд от Жанны и вновь посмотрела на бывшего шефа: - Спасибо вам за предложение. Я уже нашла работу и меня все там устраивает. Нам пора идти. Было приятно увидеться. Я вновь посмотрела на девушку и заметила румянец покрывший ее щеки. Я кивнула ей и Алексу и повернулась к выходу. Сзади меня нагнала подружка. -О, о. Куда понеслась? Да не беги, они тоже уходят и не смотрят. Я позволила себе обернуться и увидела как пара стоит на эскалаторе. В этот миг Жанна тоже обернулась и мы встретились глазами. Я резко отвернулась. - Поехали домой отсюда. Я боюсь опять встретиться с ними. - А она очень симпатичная. Тут я тебя могу понять. Киндера бы им или двоих. Куда столько денег девать, если не на продолжение рода. Тут же Людка продолжила вещать без остановок и плавно перешла с моей темы на свои, которых у ней было великое множество. Я практически не воспринимала ее речь, будучи полностью захваченной неожиданной встречей с предметом моих грез. Неслись мы добрых километра полтора почти бегом. Наконец я запыхалась и адреналин отступил. Но на его вакантное место пришло желание увидеть Жанну. - Людок, а Людок? Я хочу ее увидеть!!- произнесла я вслух. – Я должна с ней поговорить. Я может и наивная, но мне кажется между нами промелькнуло что-то тогда. Я должна выяснить, иначе сойду с ума. - О б.. , на фига. Найди мужика. Хватит уже с бабами. Неужели тебя совсем к ним не тянет? Я вот... - Люда, слезь со своего конька, я же не заставляю тебя спать с женщинами. Каждому свое. Мне бы телефон ее найти. Вот как а? - Она же в друзьях в соцсети у своего мужа, а ты у него в друзьях. Помнишь мы фотки ее искали, но она их не выкладывает, но страничка то есть. Вот и напиши туда. Прям щас. Пока не остыла. Потом забоишься. И все это я говорю тихому хакеру в женском обличье. - Ты жутко не последовательна, Люда.. Сначала говоришь переключиться на мужиков и тут же заставляешь писать девушке. – сама я лихорадочно загружала ФБ в телефоне. А вот и ее страница. Аватарка была безликой картинкой. Я посмотрела на кружочек рядом с ее именем. Она была в сети двадцать минут назад. «Мне нужно увидеться с тобой и извиниться за прошлый раз» набрала я текст и нажала «отправить». Ответ пришел слишком быстро: «Считай извинения приняты» Я показала Люде. Она хмыкнула. А у меня комок к горлу подскочил. На что я надеялась. Ну промолчала она о происшествии в офисе. Ну пожалела или просто не придала значения. Что я то хотела. Я с испортившимся настроением молча кивала на базар подружки. Спустя минут тридцать телефон вновь выдал звук пришедшего уведомления о сообщении в соцсети. «Если просто увидеться, то я не против. Завтра в центральном парке часов в пять. Будешь там, набери меня, я подъеду. Мой номер 8 9......». Я вгляделась в буквы и ноги стали ватными. - Люда, она согласна встретится. - Я глубоко вздохнула и опять стала разглядывать сообщение, будто это полотно художника. Мне хотелось дотронуться до каждого слова и я не удержавшись, все таки погладила дисплей телефона и прижала к щеке. Цифры ее номера уже жили в моей памяти и выбить их не смогла бы и черепно-мозговая травма. - Ленка, а ты отвечать то собираешься на ее сообщение? Может тебе завтра некогда? Она же не знает. Ответь,что приедешь. Вот для чего нужны друзья! Не только доставать из болота, но и с небес за ноги дергать. Я обалденно глянула на Людку. И правда я в эйфории даже не подумала ответить, считая само собой разумеющимся моим ответом ДА. Я отстучала в ФБ: «хорошо» моментально прилетел ответный улыбающийся смайлик. Значит и она ждала моего ответа насчет завтра. Я улыбалась каждой мышцей своего лица и тела. Что это с ее стороны, вызов или интерес. Или и то и другое. Плохое настроение забыто, я вновь лечу. Впервые за многие месяцы, я была счастлива. Еще ничего не случилось, но осознание того, что она по крайней мере не держит зла и ощущение призрачной надежды меня окрыляло. Ночью я долго ворочалась прежде чем уснуть, снова и снова переживая завтрашнюю встречу.
51 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник