Saccharum

R
Завершён
1386
3
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 18 771 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1386 Нравится 149 Отзывы 635 В сборник

One stage

Настройки

***

      - Never mind, - чуть слышно бубнит под нос парень, прибавляя звук в наушниках на максимум. Чимин лицо кривит, словно он крутой гангста с дерзким видом и одним взглядом может уложить на лопатки бугая любых размеров. Вообще, эти его походы со школы до дома всегда выглядят стремно со стороны: словно пухленький очкарик-эпилептик ловит приход прямо на улице. Потому Чонгук, когда с Чимином вместе ходит, обычно держится поодаль, чтобы за такого же не приняли. Чимину это все равно, он сам у себя на уме, а на этот шепелявый рэпчик в наушниках фанючит уже долго и профессионально. Чимину с его пискляво-девчачим голосом только детские песенки в школе на уроках английского пропевать. Чонгук изо всех сил старается не кататься по полу от смеха, держит лицо, когда Пак в очередной раз пытается зачитать быстро, запинаясь почти на каждом предложении, потому что воздуха не хватает.       И Чимин действительно профессиональная фанатка, все как положено: плакаты, фоточки в телефоне, занимающие добрые гигов шесть, вызубренные получше таблицы умножения треки и нежная мечта о встрече с кумирами. Если Чимина разбудить ночью, он запросто назовёт все места, где выступал Шуга с ребятами, а только после назовет своё имя.       Все началось ещё три года назад, когда как раз таки Чонгук, которому за друга стыдно теперь, показал демо-запись каких-то мало известных ребят и констатировал про "прикольно читают, третий день залипаю". С того времени многое изменилось: например, Чонгук ушёл в рок и рэп теперь считает дерьмом, выкрасился в красный, за что получил знатный нагоняй от матери, и взялся за гитару, а безымянная группа, которая выступала со своими треками только по пыльным клубам и подвалам Тэгу, теперь записывается и даже альбомы выпускает, назвались BTS и катают по городам. А Чимин так и остался Чимином. Низеньким, немного пухленьким, растрепанным пареньком в очках, у которого выпускной класс на носу. Приобрёл только скил сталкерства и томных вздохов, когда осознаешь, что тебе не светит даже концерт, потому что малолетка.       Чимин резко останавливается, соображает пару секунд и разворачивается в другую сторону: мама же просила зайти в магазин. Пак переключает песню и двигает в сторону 7eleven, перебирая мелочь в кармане. Скоро лето, на улице жарко и душно, но Чимин, превозмогая сумасшедшее желание ходить с кондиционером или хотя бы в футболке, упорно носит толстовки, джинсы и кеды, чувствуя себя как в микроволновке на 750 ватт, но так по стилю и Шуга такое носит, поэтому Чимин, хоть и обливается семью потами, а уверен, что выглядит круто и по свэгу.       В магазине хочется задержаться на подольше, у холодильника прохладно и хорошо, а Чимин никак не может определиться, банановое или дынное молоко себе взять. Кассир в итоге пробивает шоколадное и хлеб, Чимин благодарит и по-крутому (как ему кажется) вышагивает из магазина по направлению к дому.       Пак тычится в телефон, роясь в треках, и выбор останавливает на Cypher (это один из любимых, заезжанный уже до боли в висках), довольно щурится, поднимая взгляд к небу, и на следующем шаге врезается в кого-то, кто сразу же начинает охуеть как громко возмущаться.       Чимин отступает немного, роняя телефон, и извинения тараторит, хотя из-за музыки орущей из динамика телефона, его "простите пожалуйста" не слышно вот вообще. Пак второпях выключает звук, стесняясь своей неосторожности, и щёки у него немного красные, потому что выглядит все так, словно он тут в ноги кланяется.       - Ты фанаточка, что ли? - слышится рядом до тошноты, боли в висках и фанюческих криков знакомый шепелявый голос.       Чимин поднимает взгляд и даже не решается на ноги встать: вот не так он себе все представлял, совсем не так. Потому что Юнги, потирая нос, смотрит снисходительно сверху вниз и улыбается насмешливо.       - Тебе, может, расписаться где, мелкий?       Друзья за спиной парня уже откровенно ржут, подстебывая, мол, ты бы малышу хоть подняться помог, он охуел ведь.       У Чимина взгляд испуганного котёнка вперемешку с разочарованием.       Юнги ведь был его кумиром, и Чимин всегда считал, что дерзкие строчки в репе у Юнги - это образ, а в жизни он парень добрый и отзывчивый. Чимин вообще в облаках летал и фантазировал об их первой встрече, как о первом свидании с девушкой.       - Юнги, хватит раздавать автографы, долго там стоять собрался? - слышится откуда-то из-за спины Чимина, который совсем окаменел, сидя на асфальте.       Юнги смеётся и мимо Чимина пролетает, запрыгивая другу на спину.       - Он просто пал на колени перед моим великолепием, - шепчет репер на ушко своему носильщику.       - Ага, - бурчит Тэхен, подтаскивая Юнги за ноги, чтобы нести удобнее было, - ты разожрался что-то, великолепный наш, - недовольствует рыжий, а Юнги срать: он цепляется за друга, как коала, и ясно даёт понять, что не слезет, даже если Тэхен начнёт сильно брыкаться под ним.       Чимин поднимается на ноги и смотрит отрешенно удаляющейся компашке вслед. Внутри словно что-то сдохло: Чимин слишком много напредставлял и вот сейчас, когда ожидания не оправдались даже в процентном соотношении 10 из 100, у него в глазах плещется вселенская обида, граничащая с детским "все твои фотки удалю и песни и имя забуду!".       Дорога до дома в тишине под палящим солнцем и после такого разочарования в жизни ужасно бесконечная. У Чимина взгляд в пол и молоко в животе переливается, в голове мысли плаксивые про чертову несправедливость и очень хочется побыстрее избавиться от воспоминания об этом дне.

***

      - Ты-ы-ы умрёшь от счастья! - орёт друг в трубку, и Чимин уже приободренно попрыгивает на кровати, ожидая охуенных новостей от Чонгука.       - Я покупаю тебя, Пак Чимин, - заявляет мелкий в трубку.       Чимин мычит задумчиво и улыбается, по-дурацки играя бровями, словно Чонгук напротив сидит, - Я просто убит счастьем!       - Не язви.       Чимин прямо чувствует лёгкий подзатыльник на расстоянии.       - Мне подогнали билет на твоих BTS, а я хоть и не люблю их около-рэпачок, - Чон особенно противно произносит последнее слово, - но девать некуда, так что он весь твой.       По-хорошему, сейчас нужно радоваться, потому что, обоже, мечта всей его фанатской души, кажется, осуществилась и продаваться дьяволу даже не пришлось, верещать нужно дурным голосом, благодаря Вселенную, но.       Чимин благодарит, конечно, но былой радости уже нет и, вообще, ощущение, что эта самая Вселенная стебется по-черному, хардкорно и со вкусом по самому больному.       Чимину нравилось мечтать о концертах, мечтать о встрече, рисовать себе прекрасную историю их с Юнги дружбой, где Чимин входит в высшую касту, а сам Юнги представляет его своим другом намба ван во всей Корее, и все дофига крутые ребята и из группы, и тусовки вообще его приняли, и он такой весь счастливый будет до самой смерти.       Да, Чимину нравилось об этом фантазировать: вот он приходит на концерт, где куча народу, но заметят обязательно его.       А теперь просто кажется, что мир решил вывернуть все мечты несчастного Пака на полные 180, перевернуть вверх ногами, перемешать и подать в горячем виде, мол, наслаждайся, детка.        - Я же с тринадцати лет мечтал вживую послушать, - расстроенно бубнит Чимин в трубку, крепче прижимая телефон к уху, - так хотел поближе к сцене стоять, чтобы все увидеть.       Чимин какой-то уж слишком расстроенный, а Чонгук даже интересуется, не плачет ли тот от счастья, но Чимин говорит что все окей и классно даже. И вот Чон порадовать хотел, ему за этот билет две недели пришлось спортзал драить за выпускников, а Чимин как-то хуево порадовался.

***

      Как назло неделя пролетела практически незаметно, а о том, что Шуга больше для Чимина не предмет восхищения, а предмет "я уебал бы с вертухи, но мне шестнадцать", Чимин так Чонгуку и не рассказал, хотя тот и распрашивал, что такого случилось, что он как брошенная барышня: расстроен и совсем не жужжит про своего Мин Юнги охуенного. Чимин ведь даже одеваться по погоде стал, что больше всего настораживало.       - Уже послезавтра, ты подготовился морально? - интересуется Чонгук, заталкивая в рот несоразмерную булочку из школьной столовой.       Чимин выныривает из своих мыслей, и лицо у него сверх тупое и непонимающее, потому что разобрать, что сказал мелкий со своей булкой за щекой, тяжело.       - Хуже пол завтрак, там погода орально. Ты уверен, что я должен в этом участвовать? - переспрашивает Пак, допивая остатки молока из пачки с супер противным звуком.       Чонгук с лицом кирпича дожевывает булку и кидает оберткой в друга.        - Послезавтра концерт. Ты готов? - серьёзно спрашивает парень, словно они тут на политсобрании (для эффекта Чонгук даже руки скрепляет в замок и кладет на стол).        Чимин смотрит на Чонгука сначала как на дебила, а потом на крошки у него на лице и ржет, со стуком ударяясь лбом об стол.       - Эй, я серьезно! - Чон отстукивает по голове друга пустой пачкой из под молока.       Чимин резко выпрямляется, от чего Куки даже шарахается, а Пак серьёзным голосом и с холодным уверенным взглядом выдает: - Я говорил с Шугой. Мы виделись недавно. И с его друзьями.       Между ними повисает тишина на пару секунд, а потом Чонгук взрывается приступом смеха, привлекая к себе внимание всей столовой. Теперь он уверен, что его друг полностью повернут на этой теме и его уже не вернуть в реальность: совершенно убитый фанатик. Чонгук вытирает слёзы с уголков глаз, стараясь унять нервные смешки, и тащит что-то там доказывающего и рассказывающего про упавший телефон Чимина в класс.

***

      - Ты уже собран? - Чонгук развалился на кровати, изредка поглядывая на часы.       - Да-а, - Чимин сосредоточенно приглаживает челку, пялясь в зеркало.       - Тебе нужна моральная поддержка? - насмешливо спрашивает Чон, перекатываясь на живот.       - Ну, ты меня ещё за ручку отведи.       Чонгук на том конце смеётся и с нетерпением ждёт рассказа от Чимина, предчувствуя просто непрекращающийся поток эмоций.
1386 Нравится 149 Отзывы 635 В сборник
Отзывы (5)