Больше таких челенжов Даня не проводил
1 мая 2016 г., 20:54
Около дома они разделились. Даня понёс Мишу в дом( То бишь квартиру), а Лиза побежала в аптеку за нужными медикаментами.
Уложив Мишу на кровать, Даня побежал за водой и градусником. Принеся воду, он напоил Мишу. После чего измерил ему температуру. О, воробушки, 38,4.
-Зачем я придумал этот чёртов челенж!? Миша, прости…
Миша, услышав своё имя, приоткрыл глаза.
-Миша! Как ты?- Даня поправил одеяло, которое чуть сползло на один бок.
-Всё…Нормально….-Миша судорожно жмурился. Его трясло.
-Не волнуйся, Лиза вот-вот придёт, она пошла за нужными медикаментами для тебя.
-Спасибо…За..За вашу заботу…
-Знаешь, Миша, в этом и я виноват…
Зазвонил звонок и Даня пошёл открывать. Он не посмотрел в глазок, так как знал, что это Лиза.
-Как он?
-Уже очнулся. У него температура 38,4.
-Я купила жаропонижающее и всё остальное и прочее.
-Отлично.- Даня взял пакетик с таблетками и направился в комнату к Мишу.
Зайдя в комнату, он распаковал жаропонижающее и, взяв стакан с водой он, помог принять таблетку Мише.
-Ты как?- Лиза положила руку на лоб.
-Уже лучше.-
-И слава богу. А теперь спи.- Данявышел из комнаты. Лиза последовала за ним.
Даня и Лиза сидели на кухне.
-Только попробуй ещё раз придумать что-то такое.
-Угу. Глупая была идея.
-Ты сам то как?
-Я то здоров! Как орёл!
-Хах, ты Лев….
-Так, закрыли тему.
Посидев на кухне и попив чай с Даней, Лиза решила проведать Мишу.
Зайдя в его комнату, она подошла к его кровати, а за ней зашёл и Даня. Лиза положила руку на лоб Миши, а Даня в этот момент поправил вновь съехавшее одеяло.
-Миша такой милый, когда спит.- Сказал Даня. И только потом до него дошла, что он ляпнул.- Ну я это как друг сказал.
-Да, он милый, как Флотершай. И это я как подруга сказала.
Они тихо посмеялись.
Через 2 дня Мише уже было лучше. А на 3 день он уже бегал по дому, и, кажется, не помнил о том, что болел.
Больше таких челенжов Даня не проводил. Никогда.
И на врятле решится ещё раз рискнуть.
Он же не глупый.
Наверное.
Примечания:
Вот и конец.
Напишите, писать ли мне ещё, или я безнадёжна.